Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Наши любимые Чи.  (Прочитано 299215 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

АРИНА123

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Re: Наши любимые Чи.
« Ответ #1740 : 02 Март 2015, 18:15:46 »

Девочки) что то тишина?) может знает кто где щеночки родились? Хотим рассмотреть вариант с документами

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Наши любимые Чи.
« Ответ #1741 : 02 Март 2015, 19:22:36 »

Девочки) что то тишина?) может знает кто где щеночки родились? Хотим рассмотреть вариант с документами

много у кого есть, могу подсказать, но если вы не за 5000 ищите :ab:
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

Домоседка

  • Я Ольга! Меня на ты!!! !
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1336

    • Просмотр профиля
Re: Наши любимые Чи.
« Ответ #1742 : 12 Март 2015, 22:13:49 »

девочки, щенку сейчас  8 месяцев. У нас с четырехмесячного возраста.
 :bc: Столкнулись с проблемой, как воспитать чишку, чтоб он каждого встречного незнакомого с порога
не облизывал и  не пищал от восторга? Причем на команды хозяина вообще не реагирует...

  У кого какие секреты, поделитесь пожалуйста  :ax:

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Наши любимые Чи.
« Ответ #1743 : 13 Март 2015, 08:45:25 »

девочки, щенку сейчас  8 месяцев. У нас с четырехмесячного возраста.
 :bc: Столкнулись с проблемой, как воспитать чишку, чтоб он каждого встречного незнакомого с порога
не облизывал и  не пищал от восторга? Причем на команды хозяина вообще не реагирует...

  У кого какие секреты, поделитесь пожалуйста  :ax:
Да нормальный характер у ребенка, радуйтесь вместе с ним! Зачем же ломать. Это же в конце концов не охранная собака . Получайте тоже положительные эмоции

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Наши любимые Чи.
« Ответ #1744 : 13 Март 2015, 09:01:13 »

После года  охранные способности проявятся. Если он у Вас,  не  пугливый,  конечно,  и вы  его  социализировали.
Наш  тоже  был няшка для  всех.  А как  ближе к году  жизни,  то  охранник ещё  тот. Только  командой можно  остановить  этого зверя. А на  улице , если  сомнительная  личность  к нам приближается,  то  дистанцию  четко держит,  не  подпуская.

Особенно  смешно,  когда  человек  цепляется за няшность нашей  собаки. Приближаясь,  говорит,  что  какой  уси-пуси, какие  глазки,  ушки. И тут  наша  няшка  с невинными глазками  превращается  в монстра. Показывая  всем видом,  чтобы  человек  без разрешения не приближался к хозяину. Не  нападает, а на  месте  немыслимые  телодвижения  рывками делает  и звуки  из    преисподни издает. Слава  Богу,  команда  останавливает весь  этот ужас.  Зато,  люди  быстро  отрезвляются, уходя,  говоря,  что  зверюга.




Домоседка, а Вы  посмотрите  в Ютьюбе массу роликов по  обучению.
« Последнее редактирование: 13 Март 2015, 10:45:10 от МОЛОКО »

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля
Re: Наши любимые Чи.
« Ответ #1745 : 13 Март 2015, 10:27:38 »

Нашему тоже 8 месяцев, всех встречает с радостью. Лижется, падает на спину чтобы живот чесали. Я спокойно к этому отношусь. Радуется и хорошо. А цвергпинчер наша наоборот на охране, лаять начинает. По команде замолкает и идет знакомится спокойно
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.

Ксанка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 760

    • Просмотр профиля
Re: Наши любимые Чи.
« Ответ #1746 : 21 Март 2015, 22:40:49 »

А наша до 10 месяцев тявкнула всего пару раз, зато сейчас на каждого готова ругаться, приходиться её одергивать.

Oksuta

  • ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3089

  • Оксана 89о61861771
    • Просмотр профиля
Re: Наши любимые Чи.
« Ответ #1747 : 21 Март 2015, 23:55:16 »

А наша до 10 месяцев тявкнула всего пару раз, зато сейчас на каждого готова ругаться, приходиться её одергивать.
Вот, и у нас такая же ситуация, только нас после 5 месяцев прорвало, до этого мы шутили, что наша малышка гавкать не умеет, зато теперь не всегда получается остановить))

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Наши любимые Чи.
« Ответ #1748 : 22 Март 2015, 09:58:15 »

Моему 4 года, он сначала облаит, потом обнюхает, а потом уточку свою тащит, чтоб с ним играли)))
Но вапще, надо приучать к команде "место", чтобы он не бежал к двери.
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

Лайма

  • Я Света, ко мне на "ты"...
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 331

    • Просмотр профиля
Re: Наши любимые Чи.
« Ответ #1749 : 27 Март 2015, 15:45:28 »

А наша до 10 месяцев тявкнула всего пару раз, зато сейчас на каждого готова ругаться, приходиться её одергивать.

Аналогично!)))

Только ко двору подъезжает машина - наш "звоночек" нам сигналит)))  А до 9 месяцев только со всеми игрался и не гавкал совсем)
Нет ничего невозможного в жизни.... Всё в твоих руках!
У меня сын(2001г.р.) и... сын(2006г.р.)!

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Наши любимые Чи.
« Ответ #1750 : 04 Апрель 2015, 18:02:06 »

Девочки, у всех чихи нормально с детьми?
Наш с сыном еще ничего общается, но все равно задирает его. Команды слушает, не кусается, агресси нет. Но если кого-то надо позадирать - то это сын. Если я сына ругаю, будет бегать вокруг и пытаться тоже "потявкать" на него. Получает за это, но все равно такое ощущение, что ставит себя важнее сына. Типо: "щас и я тебя повоспитываю".
А вот племянника (3г) вообще на дух не переносит, пытается даже схватить втихую. Причем я точно знаю, что ребенок его не обижал, он вообще очень ласковый с животными и дома у них маленькая собачка (какой-то там хин) Да и наедине они не оставались. Но вот прямо злость у чиха к нему, рычит, лает и схватить пытается.
Сыну 17!

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля
Re: Наши любимые Чи.
« Ответ #1751 : 04 Апрель 2015, 21:32:35 »

Наш вообще добрая душа, всех облизывает, ласкается. Ни разу даже не пытался никого укусить. Может ваш тявкает, защищая ребенка от вас? У нас цвергпинчер такая, если я сыну что то высказываю, она садится рядом с ним или бегает между нами и погавкивает, а потом сына жалеет, как мамаша))) недавно медсестра приходила уколы колоть сыну, так она не подпускала медсестру. Увидела, что сын плачет, боится и давай бегать вокруг прыгать, облаяла медсестру и запрыгнула на диван к сыну, легла рядом и трется об него. И так все 5 уколов, во время самого укола лежала вдоль попы сына вплотную...А других детей не очень любит, ласкается, но если идет попытка агрессии на нее она рычит или уходит в бокс. Я сразу всех предупреждаю, что с Эшли только ласково можно иначе всем будет плохо
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.

АРИНА123

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Re: Наши любимые Чи.
« Ответ #1752 : 05 Апрель 2015, 18:41:59 »

Для информации тем, кто ищет чихов
Спасибо девочкам кто писал мне в личку к кому обратиться для покупки щенка) и расскажу вам свою историю  с целью предотвратить дальнейшие проблемы.
Нашли мы щенка у заводчицы Марии Зотовой)
Приехали посмотреть, дочь стала упрашивать, забрали, расплавившись ( перевод с карты на карту)
Сразу обозначу что причины, по которым мы вернули собаку достаточно веские для нашей семьи, поэтому хочу предотвратить возможные выпады в свою сторону от недалеких людей, возомнивших что они могут кого-то судить - просто проходите мимо)
Итак, после того как мы забрали собаку прошел 1 час и мы позвонили Зотовой чтобы вернуть, на что она в любезной форме сказала что сегодня уже поздно к ней приезжать( было 19 часов), и может мы еще передумаем если с собачкой поживем и др уговоры, а также обо значила что дает нам 3 дня, а потом если мы не передумаем она заберет собачку.
На следующее утро я позвонила ей и мы отвезли собачку(. И т к у заводчицы спал ребенок, мы не долго пообщались и Мария сказала когда мы уже уходили что деньги вернет позже.
Меня это насторожило, но то что стало происходить дальше))) это вообще))
Деньги мне вернуть отказались, предлагали забрать собаку обратно, потом заводчица прислала мне скриншоты того что она отправила такую же сумма (25000) на счет приюта. Короче просто дурдом!

Если честно так я и не поняла что помешало людям вести себя достойно в таких ситуациях, но хочу здесь предупредить людей который обращаются в этот питомник )

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Наши любимые Чи.
« Ответ #1753 : 05 Апрель 2015, 21:30:36 »

Так она Вам деньги не отдала?
за  такую цену  у Вас  должен быть договор подписан с питомником. Все условия должны быть прописаны и выполнены. Там есть( в нормальном  стандартном договоре  , можно  его  на сайте РКФ посмотреть ) и тема  условий возврата.

Вообще,  этот заводчик  описывается  здесь. Кажется  с ней  был  недобор  по  голденам. Я  уже  из головы это  выкинула.

АРИНА123

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Re: Наши любимые Чи.
« Ответ #1754 : 06 Апрель 2015, 16:09:21 »

Да, деньги не вернула.

Документы по ее словам она пообещала "доделать" и подвезти.
Видимо придется в органы обращаться. Странно что человек рассчитывает на подарок суммой 25000)