Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Грипп. Мобилизуемся ?  (Прочитано 1691173 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #8775 : 09 Февраль 2016, 16:20:36 »

Ага, там много капсул в баночке. Хватит и на время приема аб и после.
ну а смысл давать лишнюю нагрузку, выпивая лишние таблетки? лучше разобраться в препаратах и "бить прицельно"

esse

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1077

    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #8776 : 09 Февраль 2016, 16:21:22 »

это у врача надо спрашивать. Я не знаю почему именно Линекс написала. а в чем они? Дозировку как определить, если цель для АБ? В инструкции наверное такого нет Врач сказал, чтобы АБ не так сильно губил желудок.
Так что нет смысла пить вместе?  :be:
Цель - восстановление микрофлоры.  К препаратам есть инструкции, есть врачи для назначений дозировки

Классификация пробиотиков для детей и взрослых

Цитировать
Существует несколько поколений препаратов, которые нормализуют микрофлору кишечника:
1 поколение— это монокомпонентные препараты, которые в составе содержат только 1 штамм бактерий —  колибактерин, лактобактерин, бифидумбактерин
2 поколение — антогонисты самоэлиминирующиеся — споробактерин, биоспорин, бактисубтил
3 поколение — поликомпонентные препараты, которые включают комбинацию нескольких штаммов бактерий и добавки — Линекс, аналоги Аципол, Бифилиз, Ацилакт, Бифиформ и пр.
4 поколение — сорбированные бифидосодержащие пробиотики, это живые бактерии нормофлоры, иммобилизированные на сорбенте — Пробифор, Бифидумбактерин Форте, Флорин Форте.
http://www.ortho.ru/6_Paper/2_5_GKT/Disbakterioz_Ivanov.htm
Там есть антибиотикограмма бифидобактерий

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #8777 : 09 Февраль 2016, 16:21:43 »

Не знаю что там в линексе, по мне так хорошее лекарство, у нас всегда есть. От расстройства кишечника отлично помогает, чуть живот заболит - мы только его и пьем. По мне даже как-то странно что оно считается плохим.

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #8778 : 09 Февраль 2016, 16:23:58 »

А нам один доктор аципол выписал, а другой сказал баксет... Видимо пошли бы к другому выписали другой препарат
не знаю,нам уже не первый врач про аципол говорит.А,кстати не договорила,нам в больнице три на выбор сказали,линекс,аципол и третий препарат я не запомнила.Сказали пить обязательно во время антибиотиков и после еще неделю.
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #8779 : 09 Февраль 2016, 16:31:52 »

ну а смысл давать лишнюю нагрузку, выпивая лишние таблетки? лучше разобраться в препаратах и "бить прицельно"
Не уверена в пользе. Но они, вроде, безвредны. Не должны давать лишнюю нагрузку. Это копченая колбаса, сосиски и конфеты дают лишнюю нагрузку.
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2016, 16:35:19 от tina10 »

esse

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1077

    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #8780 : 09 Февраль 2016, 16:32:49 »

Энтерол (Франция) содержит лиофильно высушенную биомассу сухой культуры особого рода дрожжей Saccharomyces boulardii с добавлением лактозы и сахарозы, выпускаются в твердых желатиновых капсулах или расфасованных в пакеты. В одной дозе содержится 1 млрд. живых микробных клеток, устойчивых к антибиотикам. Характеризуется наличием антагонистической активности портив патогенных и условно- патогенных микроорганизмов: клостридий, золотистого стафилококка, синегнойной палочки, грибов Кандида, а также лямблий и Entamoeba histolytica, антитоксическим и ферментативным эффектами, трофическим действием на ткани слизистой кишечника, способностью стимулировать местную иммунную защиту путем повышения продукции секреторного IgA и др. Применение показано для лечения и профилактики дисфункций кишечника, обусловленных антибиотикотерапией, для лечения ОКИ, предупреждения диареи, ассоциированной с кормлением через зонд, лечения синдрома раздраженного кишечника и др. Преимуществом этого препарата является быстрота наступления антидиарейного эффекта (10-20 минут), допустимость одновременного применения с антибиотиками.

Аципол (Россия) - лиофилизированная масса живых микробных клеток L. аcidophilus NK1, NK2, NK5 в среде культивирования штаммов в сочетании с биомассой инактивированных прогреванием кефирных грибков. Одна доза препарата содержит нее менее 100 млн. живых клеток лактобацилл и 3-5 мг биомассы кефирных грибков. Выпускается в иде сухой биомассы во флаконах и в форме таблеток. Препарат обладает антагонистической активностью против многих патогенных и условно-патогенных микроорганизмов, повышает иммунологическую реактивность человека.Аципол назначают взрослым и детям без ограничения возраста, начиная с первых дней жизни.

Для повышения иммунологической резистентности у ослабленных больных и детей раннего возраста, кровь которых отличается низким содержанием иммуноглобулинов А и М, наиболее обоснованным следует считать применение обогащенных иммуноглобулиновых комплексов  с микробными эубиотиками. К ним относится препарат Кипацид. Действие этого микробно-сывороточного препарата наряду с местным влиянием на микрофлору патологического очага направлено на быструю санацию от возбудителя при помощи антимикробных антител через иммунную систему. Препарат содержит антимикробные антитела против  кишечной палочки, сальмонелл, шигелл, псевдомонад и менингококка. Изготовлен в 2 формах: в таблетках для орального приема и медицинских суппозиториях для интравагинального или ректального применения.

Иммуномодулирующим влиянием обладает Субалин (штамм Bifidobacterium subtilis, несущий клонированные гены, контролирующие синтез альфа-интерферона).

 

2. Для стимуляции роста и развития  микроорганизмов нормофлоры кишечника назначают пребиотики - вещества немикробного происхождения. Их назначение оправдано только в случаях определения в фекалиях нормального содержания лактобацилл.

К числу пребиотиков относят: олигосахариды (лактулоза, фруктозоолигосахарид, галактоолигосахарид, соевый олигосахарид, ламинариосахарид),пантотенат кальция, памба (параминобензойная кислота), лизоцим, , гидролизат казеина, дрожжевой экстракт, молочная сыворотка, муцин, гликопептиды молозива, инулин и т.д. Из готовых форм известны Хилак-форте, Дюфалак, Лактофильтрум, Милайф, Адаптохит.

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #8781 : 09 Февраль 2016, 16:33:45 »

Сравнить препараты в гугле по отзывам это супер!!! Дураки-врачи, они хоть отзывы читали, когда назначали  :ag: :ag: :an:

esse

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1077

    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #8782 : 09 Февраль 2016, 16:45:15 »

еще печень почистить и т.д.

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #8783 : 09 Февраль 2016, 16:48:12 »

esse, спасибо, интересно.

Когда-то давно в раннем детстве я долго не могла остановить диарею у ребенка. После садика попали в больницу с отравлением. Была непереносимость практически всех продуктов, кормила одним рисом с отварной говядиной. Наверное, всю аптеку скупили, пытаясь справиться с бедой. Но ничего не помогало. Возможно, живые препараты, на самом деле недостаточно "живые"? А потом местный институт выпустил в аптеки свой препарат, уже разведенный и "живой". Бутылочка с мутной жидкостью. Срок годности очень маленький был. Я его столовыми ложками ребенку давала. И быстро-быстро помог. Даже молочку смог есть и в садике смог все кушать. Все прошло. Здесь его не продают. Но вот, наверное, роль влияет свежесть препарата. Тогда еще бифидум продавали. Но его привозили откуда-то с Сибири. И он не помогал совсем, наверное, слабый становился, пока добирался до аптечной сети.

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #8784 : 09 Февраль 2016, 16:52:36 »

еще печень почистить и т.д.

А что не так с тюбажем?
Я раньше делала себе с минералкой и грелкой под бочок.
Сейчас ленюсь.

Малина.ру

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 762

    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #8785 : 09 Февраль 2016, 17:33:10 »

Всем спасибо за информацию  :ax:

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #8786 : 09 Февраль 2016, 17:52:19 »


А что не так с тюбажем?
Я раньше делала себе с минералкой и грелкой под бочок.
Сейчас ленюсь.
Только после узи печени с желчным.

esse

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1077

    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #8787 : 09 Февраль 2016, 18:22:49 »

В кардиоцентре чтоб не заболеть больничной пневмонией, пациентам советуют много раз в день дуть шарики и делать простукивание - массаж, я не знаю как правильно это называется, но после него откашливается все хорошо. Можно это делать и в случае с осложнениям постгриппозными или жидк. в легком если?

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #8788 : 09 Февраль 2016, 18:25:28 »

Вот еще одно мнение доктора о масках, сегодняшнее.
http://doktorbel.livejournal.com/624263.html
Цитировать
Февраль, на улице холодина, грипп продолжает подкашивать народ, а диванные «эксперты» не устают твердить, что медицинские маски — бесполезны и ни от какого вируса вас не защищают. Захотелось высказаться по этому поводу. Ибо это полная чушь. Всем оставаться на своих местах, снимать маски пока рано. Почитайте почему.

Медицинская маска на лице действительно не даёт вам сто процентной гарантии защиты от вируса. Но, пардон, и презерватив не дает 100% безопасности, однако же... Пренебрегать средствами защиты не стоит. И маска в сезон простуд нужна. Особенно, если вы уже заболели. Ведь никто из окружающих не обязан разделять с вами место «на скамье запасных» и хватать вирусы, которые вы вычихиваете и выкашливаете, втискиваясь в трамвай с утречка.

Но вот что важно помнить. Медицинская маска — это не аксессуар. Это ваша защита и защита окружающих. Посему носить ее нужно правильно:
- храните её в стерильной упаковке.
- надевайте плотно, чтобы не оставалось «прорех» между лицом и маской.
- меняйте каждые 2 часа
- выкидывайте так, чтобы с ней уже никто не встретился. ВАЖНО! Её не нужно потом стирать (это вам не пакеты!), вывешивать сушиться и надевать снова. А то ведь так тоже делают.

А вообще, чаще мойте руки. То, что «чистота залог здоровья» - еще какой-то мультяшный персонаж говорил. И прав был. Микробы они не только в воздухе, они на поверхностях. Поэтому гигиена это ваша защита. Но не главная. Главная — это вакцинация. Всё-таки не в средневековье живём, друзья. Пора бы приучиться каждой осенью делать прививки от гриппа и всякой заразы. Они помогают лучше «Терафлю» или «Арбидола», к тому же ещё и бесплатные. Стоит только дойти до поликлиники.

Если всё же заболели, важно сразу постараться определить по симптомам, что у вас: простуда, грипп или ОРВИ. Вызывать врача тоже надо, но не всегда. Когда надо — смотрите в табличке.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Грипп. Мобилизуемся ?
« Ответ #8789 : 09 Февраль 2016, 18:28:54 »

А кстати, народ в масках почти исчез с улиц, сегодня  одного только встретила, хотя и по улицам много ходила на СЖМ, и в Окей заезжала.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин