Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1560673 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7110 : 09 Февраль 2016, 15:47:49 »

это как?

был бы человек, а статья найдется
уволить по статье - можно всегда - главное, правильно все оформить.
а вот стресс вам обеспечен 100%

я вообще шизею с работодателей....

Юрист говорит, что в нашем случае директор не меняется, поэтому изменения в ЕГРЮЛ вносить не нужно,  а это значит что и протокол и такой приказ не имеет смысла. Вот так.
Но может это так только с юридической стороны, а вот со стороны ТК свои взляды.
Я сделала и новый договор и новое личное дело и т.д. А вот с приказом о вступлении в должность, сижу думаю, теперь то его в банк нужно предоставить получается?

начинайте в разговоре всегда с фразы - "я проконсультировалась с юристами и с государственной инспекцией по труду".. это заставляет работодателей сразу прислушаться...
во вторых - пока вы в декрете до окончания отпуска по уходу до достижения ребенком ТРЕХ лет ваша должность за вами закреплена.... через три года, если вы решитесь выйти на работу - ещё столько воды утечет... а сейчас расслабляйтесь..
единственное - совет - на работе запросите копии с печатью организации: приказа о приеме. приказа об отпуске по беременности и родам, приказа об отпуске по уходу до достижения ребенком трех лет, копию вашей трудовой книжки... и сидите в декрете спокойно...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7111 : 09 Февраль 2016, 15:55:00 »

Можно спросить - что означает и что дает  запись в трудовой при увольнении по с. желанию "увольнение по уходу за ребенком до 14 лет"?

согласно инструкции по заполнению трудовых книжек, при расторжении трудового договора по инициативе работника по причинам, с которыми законодательство связывает предоставление определенных льгот и преимуществ, запись об увольнении вносится в трудовую книжку с указанием этих причин.

это имело большое значение до 2007 (вроде бы) года. сейчас особо значения не имеет. может когда-нибудь снова будет иметь. -  непрерывный стаж не прерывался.
некоторые работодатели при получении такого заявления не заставляют отрабатывать 2 недели

Sanetta

  • Неисправимая оптимистка
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 368

  • Я Оксана :-)
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7112 : 09 Февраль 2016, 16:00:01 »

это как?

был бы человек, а статья найдется
уволить по статье - можно всегда - главное, правильно все оформить.
а вот стресс вам обеспечен 100%
я вообще шизею с работодателей....

я вот тоже мягко говоря шизею
Если кадровик изначально дает такой ответ...
Защищена по ТК в течение 6 мес с момента выхода от увольнения и перемещения с должности, а также от ухудшения условий труда

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7113 : 09 Февраль 2016, 16:00:40 »

я вообще шизею с работодателей....


 :al: а что делать - как упрется рогом...  но тут больше направлено на испуг работника - авось испугается, будет нервничать и убежит  :bg:

я в таких случаях всегда предлагаю  :secret: идти по соглашению сторон и как можно больше требовать компенсацию.

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7114 : 09 Февраль 2016, 16:03:37 »

...
Защищена по ТК в течение 6 мес с момента выхода от увольнения и перемещения с должности, а также от ухудшения условий труда

еще раз поподробнее, если можно, то ссылкой на статью
что-то никак не соображу, как это  :be:

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7115 : 09 Февраль 2016, 16:45:24 »

считаю что есть. зачастую это срочный договор (по уставу как правило прописывают максимальный срок). плюс раньше у него было другое основное место - т.к. совместитель ВНЕШНИЙ. сейчас основное стало другим. поэтому через увольнение-прием. и по закону это выплата отпускных.
не очень поняла , если честно , я не кадровик  :wallbash: если не через увольнение-прием? компенсация не платилась и не будет? все равно?
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2016, 16:54:51 от Конопуля »
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7116 : 09 Февраль 2016, 16:59:56 »

не очень поняла , если честно , я не кадровик  :wallbash: если не через увольнение-прием? компенсация не платилась и не будет? все равно?

проще и без головняка- это увольнение/прием с выплатой компенсации за отпуск

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7117 : 09 Февраль 2016, 17:01:57 »

проще и без головняка- это увольнение/прием с выплатой компенсации за отпуск
без денег )
денег на дадут - распоряжение руководства
как без денег?
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7118 : 09 Февраль 2016, 17:17:11 »

по тк штраф могут выкатить за непредоставление отпуска более 2 лет подряд - оно вам надо?
может уволить с предоставлением отпуска?

Sanetta

  • Неисправимая оптимистка
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 368

  • Я Оксана :-)
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7119 : 09 Февраль 2016, 17:23:58 »

еще раз поподробнее, если можно, то ссылкой на статью
что-то никак не соображу, как это  :be:
как это Вам скорее с ссылкой на определенную статью могут ответить в Трудовой инспекции.
Но даже по ст Статья 261. Гарантии беременным женщинам, женщинам, имеющим детей, и лицам, воспитывающим детей без матери, при расторжении трудового договора  Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет........по инициативе работодателя не допускается. За исключением случаев грубого нарушения устава организации и пр.
Радует, что для общения с кадрами, желающими "утопить" сотрудника есть Трудовая инспекция.
Задавая здесь вопрос я рассчитывала на помощь. Вижу, что ошиблась :ab:  дальнейший диалог продолжать не вижу смысла

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7120 : 09 Февраль 2016, 17:32:26 »

А сколько лет вашему ребенку, у меня линейки отключены. И когда вы собираетесь выйти, до трех летнего возраста?
И не надо все в штыки воспринимать, вам нормально расписали все и совершено искренне удивились про 6 ти месячный период. Потому и просят ссылку на это. Мне тоже непонятно откуда вы это взяли?
Опишите подробнее. Это при выходе из декрета шесть месяцев или во время нахождения?
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7121 : 09 Февраль 2016, 17:34:59 »

по тк штраф могут выкатить за непредоставление отпуска более 2 лет подряд - оно вам надо?
может уволить с предоставлением отпуска?
это у нас такая реорганизация холдинга была - "аля-улю , гони гусей!"
-Делаем так , как я сказал!!!
Понятно , что с нарушением все получилось)
у директора отпуск не брался три года, задним числом фиктивный отпуск перд увольнением невозможен...
А тупой перевод с совместительства на постоянную , вообще ,в принципе возможен?это большое нарушение ?
Я другого выхода не вижу , уже все случилось в прошлом году , все никак не могу запись сделать директору в трудовую : я понимаю , что многое было сделано неправильно , но все-таки...
Помогите сделать что-то удобоваримое из этого , итак:
было распоряжение свыше: перевести директора с совместительства на постоянную работу , оклад не менять, компенсацию не платить.
что с этим делать? хелп ми
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7122 : 09 Февраль 2016, 17:41:38 »

как это Вам скорее с ссылкой на определенную статью могут ответить в Трудовой инспекции.
Но даже по ст Статья 261. Гарантии беременным женщинам, женщинам, имеющим детей, и лицам, воспитывающим детей без матери, при расторжении трудового договора  Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет........по инициативе работодателя не допускается. За исключением случаев грубого нарушения устава организации и пр.
Радует, что для общения с кадрами, желающими "утопить" сотрудника есть Трудовая инспекция.
Задавая здесь вопрос я рассчитывала на помощь. Вижу, что ошиблась :ab:  дальнейший диалог продолжать не вижу смысла

Оксана, не обижайтесь  :ax: сама в такой ситуации
по тк у нас только беременные под 100% защитой. вы уже с ребенком-но если вышли на работу и готовы биться, только спокойствия желаю. гит здесь не всегда поможет, увы, и ст.261 тоже. все зависит от вашего упорства и грамотности+подлости руководства (подставы существуют везде и всегда).
а вам строго соблюдать трудовую дисциплину, делать записи на диктофон, сканы доков (некоторых).

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7123 : 09 Февраль 2016, 18:37:07 »

согласно инструкции по заполнению трудовых книжек, при расторжении трудового договора по инициативе работника по причинам, с которыми законодательство связывает предоставление определенных льгот и преимуществ, запись об увольнении вносится в трудовую книжку с указанием этих причин.
Кстати, о льготах, девочки. Действительно, при увольнении по сокращению штата накануне наступления пенсионного возраста можно оформить пенсию досрочно?
Где об этом почитать? Сегодня сотрудница об этом попросила, а я в первые слышу о подобной льготе, и еще не гуглила.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7124 : 09 Февраль 2016, 18:42:15 »

по тк штраф могут выкатить за непредоставление отпуска более 2 лет подряд - оно вам надо?
может уволить с предоставлением отпуска?
И еще вопрос на тему, кто знает. Если отпуск предоставляется ежегодно лишь частично, не в полном размере, и хвост копится - это считается, что "отпуск не предоставляется более 2-х лет" и под штраф попадает или нет?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)