Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: АвтоШколы (Водительские курсы)  (Прочитано 1110110 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #3480 : 29 Июль 2015, 23:42:45 »

А на площадках только с инструктором можно тренироваться? Или можно взять друга с железными нервами и спокойно покататься не имея прав?

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #3481 : 30 Июль 2015, 08:03:53 »

Не имея прав, упражняться можно только на учебном автомобиле с инструктором. Учебным автомобиль считается, когда он оборудован доп.педалями. Ни на площадках, ни в деревенском поле по закону нельзя, это прописано в пдд. А там уж как друг решит.

Вот, нашла:

Учебная езда
21.1. Первоначальное обучение вождению транспортных средств должно проводиться на закрытых площадках или автодромах.
 
21.2. Учебная езда на дорогах допускается только с обучающим и при наличии первоначальных навыков управления у обучаемого. Обучаемый обязан знать и выполнять требования Правил.
 
21.3. Обучающий должен иметь при себе документ на право обучения вождению транспортного средства данной категории, а также удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории.
 
21.4. Обучаемому на автомобиле должно быть не менее 16 лет, а на мотоцикле - не менее 14 лет.
 
21.5. Механическое транспортное средство, на котором проводится обучение, должно быть оборудовано в соответствии с пунктом 5 Основных положений* и иметь опознавательные знаки "Учебное транспортное средство".
 
21.6. Запрещается учебная езда на дорогах, перечень которых объявляется в установленном порядке.


* Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения

5. Механическое транспортное средство, используемое для обучения вождению, должно быть оборудовано дополнительными педалями привода сцепления (кроме транспортных средств с автоматической трансмиссией) и тормоза, зеркалом заднего вида для обучающего и опознавательным знаком "Учебное транспортное средство" в соответствии с пунктом 8 настоящих Основных положений.





Ответственность водителя, не имеющего права управления автомобилем, и собственника автомобиля

За управление автомобилем лицом, которое не имеет на это права, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 5000 до 15 000 руб. Исключение составляет лишь езда на учебном автомобиле, имеющем соответствующее обозначение (ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ).

Кроме того, предусмотрена административная ответственность и для собственника автомобиля при передаче управления автомобилем лицу, заведомо не имеющему права управления им, - штраф в размере 30 000 руб. (ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ). Исключение - езда на учебном автомобиле, имеющем соответствующее обозначение.
« Последнее редактирование: 30 Июль 2015, 11:00:52 от Woman »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Chernichka

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6829

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #3482 : 30 Июль 2015, 10:14:51 »

Отмечусь. В августе иду учиться. Может будет компания соратников
Наташа, август не за горами, легкой учебы,получить заветные права и постараться максимально набраться опыта и знаний, я уверена у тебя все получится!!!

Елена86

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #3483 : 30 Июль 2015, 11:05:11 »

кстати, может кто знает! госпошлину надо заново оплачивать если через месяц пересдача следующая? 2тр? :bc: :bc: :bc:
Если после попытки сдать экзамен в мрэо, не прошло 6 месяцев, то платить еще раз госпошлину не нужно
« Последнее редактирование: 30 Июль 2015, 11:26:27 от Елена86 »

Елена86

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #3484 : 30 Июль 2015, 11:07:55 »

по поводу развития, у них есть внутрений экзамен, площадка и город, принимает типа директор, если кто в группе не сдал с первого раза, идут на пересдачу, каждое воскресенье, и пересдача платная по 150р., по воскресеньям толпы приходят на пересдачу. У меня в группе с первого раза два человека сдало, в итоге на экзамен в мрео группы не было, потомучто внутренний все по разному сдают, в итоге забрала документы, теперь надо самой в мрео идти подавать документы и сдавать, в общем геморрой.
зарегистрируйтесь через портал госуслуг, авто для сдачи экзамена предоставит МРЭО

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #3485 : 30 Июль 2015, 11:37:30 »

Оля уже ответила  :sorry:
« Последнее редактирование: 30 Июль 2015, 11:40:42 от Hатка »
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

cvetochik@20

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 636

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #3486 : 01 Август 2015, 19:14:46 »

Девочки,подала сегодня заявку в "Автомобилист" на Борко,завтра с документами и денежкой туда иду записываться ) :run: Даже волнуюсь немного,давно хотела на права отучиться,но все времени не было) :yupe:

Девушка Загадка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1285

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #3487 : 02 Август 2015, 11:00:22 »

Девочки,подала сегодня заявку в "Автомобилист" на Борко,завтра с документами и денежкой туда иду записываться ) :run: Даже волнуюсь немного,давно хотела на права отучиться,но все времени не было) :yupe:
поздравляю! сколько сейчас стоит обучение?

cvetochik@20

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 636

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #3488 : 02 Август 2015, 12:55:41 »

поздравляю! сколько сейчас стоит обучение?
Вроде 20 тыс,я купон купила,выходит 12 + стоимость купона (855 руб),надеюсь скрытых платежей не будет)Но еще справку надо сделать и госпошлину оплатить)

Афина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1016

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #3489 : 03 Август 2015, 13:23:27 »

Девочки, опишите процесс в МРЕО, вот подала я заявку через Госуслуги на пятницу,  приеду туда к 8.00, мне же надо куда-то документы подать, чтобы меня к экзамену допустили.  Или как это происходит?

Елена86

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #3490 : 03 Август 2015, 16:07:19 »

Девочки, опишите процесс в МРЕО, вот подала я заявку через Госуслуги на пятницу,  приеду туда к 8.00, мне же надо куда-то документы подать, чтобы меня к экзамену допустили.  Или как это происходит?
Сдаете документы на 3 этаже в окошко с 1 по 4 , затем переходите на 4 этаж вас вызовут в экзаменационный класс для сдачи теории, если успешно сдаете теорию, переходите к сдаче экзамена на площадке в дворе МРЭО, если сдаете успешно площадку, значит вас направят к сдаче экзамена в городе с инспектором и инструктором, которые находятся в учебных машинах.

Афина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1016

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #3491 : 03 Август 2015, 20:14:17 »

Сдаете документы на 3 этаже в окошко с 1 по 4 , затем переходите на 4 этаж вас вызовут в экзаменационный класс для сдачи теории, если успешно сдаете теорию, переходите к сдаче экзамена на площадке в дворе МРЭО, если сдаете успешно площадку, значит вас направят к сдаче экзамена в городе с инспектором и инструктором, которые находятся в учебных машинах.
Спасибо.

1Nata8

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1723
  • Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #3492 : 05 Август 2015, 00:06:52 »

Наташа, август не за горами, легкой учебы,получить заветные права и постараться максимально набраться опыта и знаний, я уверена у тебя все получится!!!
Спасибо. Волнуюсь, конечно. Долго муж был против - но я его наконец то убедила
У меня 2 сыночка и лапочка дочка

1Nata8

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1723
  • Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #3493 : 05 Август 2015, 00:08:47 »

Девочки,подала сегодня заявку в "Автомобилист" на Борко,завтра с документами и денежкой туда иду записываться ) :run: Даже волнуюсь немного,давно хотела на права отучиться,но все времени не было) :yupe:
Ура. Будет с кем делиться впечатлениями. У меня занятия 10 начинаются. А у тебя?
У меня 2 сыночка и лапочка дочка

cvetochik@20

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 636

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #3494 : 05 Август 2015, 00:57:09 »

Ура. Будет с кем делиться впечатлениями. У меня занятия 10 начинаются. А у тебя?
:az: у  меня 8 :ar:  Тоже в 'Автомобилисте' или в другой автошколе? :ab:
« Последнее редактирование: 05 Август 2015, 01:00:45 от cvetochik@20 »