Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Косточки на ногах, на суставе большого пальца. Что делать?  (Прочитано 106491 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля

Косточки бывают как при подагре, так и при плосковальгусной стопе. Лечение, соответственно, различное.

а как отличить одно от другого?просто моя мама подумывает о хирургическом решении проблемы, а я говорю, что заново может нарасти.

юка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1809

    • Просмотр профиля

У меня такое было. Ходила к хирургу. Пила антибиотики, еще какие-то лекарства, ходила на физиопроцедуры. Это было лет 5 назад. Диагноз был какой то артроз или что-то в этом роде , точно не помню. После лечения все прошло и уже лет 5 не беспокоит

alesik

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля

наверное все слышали такую версию, что косточки растут из-за слабых мышц стоп. вот видео на ютубе, как укрепить эти самые мышцы.очень кстати, эффективное упражнение


еще на одном сайте вычитала, что нужно делать самомассаж: брать себя за большой палец и медленно крутить в одну сторону, потом в другую. говорят что расти перестают. сама это делаю уже месяца 3, могу сказать что болей уже давно не было. вот только меньше не становятся.

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля

а как отличить одно от другого?просто моя мама подумывает о хирургическом решении проблемы, а я говорю, что заново может нарасти.
Делать ренген и идти на консультацию к ортопеду. А чисто внешне у меня это например выглядит так.

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля

Делать ренген и идти на консультацию к ортопеду. А чисто внешне у меня это например выглядит так.

мне кажется, что нужно и к ортопеду, и к эндокринологу

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля

мне кажется, что нужно и к ортопеду, и к эндокринологу
:al: Меня еще ни один ортопед к эндокринологу не посылал, т. к. по ренгену понятно подагра или вальгусная деформация.

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля

:al: Меня еще ни один ортопед к эндокринологу не посылал, т. к. по ренгену понятно подагра или вальгусная деформация.

а меня никто не посылает никуда, я сама выбираю, к кому мне нужно, читнув тырнета)))
косточек я этих боюсь /у меня их нет, ТТТ/, но у моих родственников практически у все есть они :ac:

Тигра Львовна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 712

    • Просмотр профиля

удобная обувь по ноге - по-моему мнению является профилактикой от косточек. сама заметила,что если ношу обувь ,которая мне не подходит,то начинают болеть ноги. а обувь,скажу вам честно,мне никакая не подходит. у меня нормальный подъем,но высокий свод стопы,нога узкая. уже и дорогие мерила и дешевые,не могу подобрать сою колодку. решила делать обувь на заказ,может это решит мои проблемы с подбором обуви.

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля

а меня никто не посылает никуда, я сама выбираю, к кому мне нужно, читнув тырнета)))
косточек я этих боюсь /у меня их нет, ТТТ/, но у моих родственников практически у все есть они :ac:

Мне официально поставили диагноз лет в 20 (т.е. 15 лет назад) и тогдаже объяснили природу их происхождения, объяснив что к подагре это не имеет никого отношения. Да, вспомнила кроме ренгена ортопед посылала меня на анализ крови на мочевую кислоту. А по поводу наследственности, и по папиной, и по маминой линии у родственников встречается такая фигня. У моей сестры все в порядке, а у меня проблема.

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля

Никого не хочу обидеть. Все наши беды от самостоятельно поставленных диагнозов)))
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля

а я с ребенком старшим ходила к ортопеду /варус был легкий, а не вальгус/, поняла, что хороших ортопедов мало. поменяли трех. так что я считаю - доверяй, но проверяй.

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля

http://emed.nextday.su/razdel/33/568/22941/ вальгусная деформация большого пальца стопы
http://emed.nextday.su/razdel/33/568/22938/ варусная деформация ног
Не будем путать понятия. Здесь люди понимающие и умные, а не просто где-то что-то слышащие)))
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля

наверное все слышали такую версию, что косточки растут из-за слабых мышц стоп. вот видео на ютубе, как укрепить эти самые мышцы.очень кстати, эффективное упражнение


еще на одном сайте вычитала, что нужно делать самомассаж: брать себя за большой палец и медленно крутить в одну сторону, потом в другую. говорят что расти перестают. сама это делаю уже месяца 3, могу сказать что болей уже давно не было. вот только меньше не становятся.
прекрасный ,совет, мое мерси :ax:
пошла учить упражнения.
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля

http://emed.nextday.su/razdel/33/568/22941/ вальгусная деформация большого пальца стопы
http://emed.nextday.su/razdel/33/568/22938/ варусная деформация ног
Не будем путать понятия. Здесь люди понимающие и умные, а не просто где-то что-то слышащие)))

а я и не путала вальгус с варусом, не торопитесь с выводами))) и поисковиками пользоваться все умеют :ap:
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2011, 12:28:02 от ZhinZhin »

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля

ЕСЛИ вальгусная деформация стоп (косточки), то хоть вся умажься ничего не поможет выхода два: 1 операция, 2носить ортопедические стельки, одевать на ночь фиксатор для пальца, чтоб дальше не уходил. и делать зарядку для стопы. Но это что палец дальше не уходил, вылечить уже не получится. Надо с детсва этим заниматься, так что смириться только!!
вот с этим согласна. и каблук до 5 см обязательно должен быть

А подагра - болезнь мужская, редко у женщин встречается, и диагноз не только по результатам ретгена ставят, но и по уровню мочевой кислоты, и по особенностям самой болезни... И лечение не только диетой (есть препараты, помогоающие избавиться от избытка мочевой кислоты, есть те, что гасят воспаление, улучшают кровоснабжение...).