Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4686687 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16230 : 10 Февраль 2016, 15:33:30 »

А хотите посмотрим на эту ситуацию под другим углом? 
Фигово, откровенно говоря, когда один человек становится смыслом жизни для другого... Когда идёт глобальная подмена собственных нужд нуждами детей, внуков, родителей, супруга.... Внуки имеют свойство взрослеть и вырываться из-под опеки, равно как и дети.  Родители, увы не вечны. И вот тогда наступает пустота и потеря того самого пресловутого  смысла.
Я неистово радуюсь, когда моя мама сообщает мне по телефону о том, что занята и общается с приятельницей или идёт на лечебную гимнастику на групповые занятия. Меня искренне пугает перспектива стать для кого-то смыслом жизни.

это действительно просто трандец Иванович. Это просто жесть, и, мрак, на порядок хуже, чем равнодушие или мало внимания.

Сероглазая

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #16231 : 10 Февраль 2016, 15:35:09 »

Потому как призвать другого человека к справедливому распределению благ между детьми/внуками зачастую бесполезнейшее занятие.
А где эта справедливость, которая одна на всех? В последнем примере все четко описано. Свекровь делит внимание по сложности-избалованности ребенка. Там проблемный, им трудно, им нужна помощь. У вас все спокойно, вам помощь не нужна. С ее точки зрения - справедливо.
А с точки зрения автора, справедливость - это время поровну.

Психологи часто пример приводят. Есть у мамы двое деток. Мама приносит из магазина 1 кг соленых огурцов, и 1 кг пастилы. И делит по справедливости, поровну. По полкило огурцов и по полкило пастилы каждому. Но фишка в том, что один ребзь обожает соленые огурцы, и ненавидит сладкое. А второй - дрожит за пастилой и равнодушен к соленым огурцам. В итоге - обижен каждый, ведь его любимое блюдо отдали другому ( А мама в недоумении - ведь поделила все поровну, по-честному.

Lizzaa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 805
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16232 : 10 Февраль 2016, 15:42:38 »

Девочки, что-то не нравится в поведении бабушек? делайте выводы, чтоб сами действовали по-другому.
А вообще, осуждать свекровей можно будет, когда сами вырастите детей, родятся внуки и будете сидеть на пенсии скучать, вот тогда и поосуждаете. Но к этому времени, уже мозг должен стать на место)))

элусик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2280

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16233 : 10 Февраль 2016, 16:00:32 »

а я буду дважды. спасибо форуму. теперь примерно буду знать, на что могут обидеться.
особенно нравится "авотмоямама"

по- моему тут не угадаешь на что может обидеться невестка, особенно , если очень захочет.

Grenka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 915
  • Я Лена
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16234 : 10 Февраль 2016, 16:00:56 »

Как уже было неоднократно сказано, отпустите ситуацию, насильно мил будешь, не заостряйте внимание на этом.
Я недоумевала по поводу равнодушия свекрови(потому как когда внуков не было, она 500 раз повторила что будет с ними сидеть), было обидно. Потом пришло понимание того, что обижаться себе дороже. Дочке я не рассказываю что бабушка фиговая, но и деферамбы ей не прю. Когда они изредка видятся, пытаюсь наладить их контакт, чтобы дочка принесла что-то бабушке, рассказала. А вообще посчитала, видит бабушка внучку 6 часов в год(по 10 минут раз в месяц-полтора, 2 часа на НГ и 2 часа на др)
Но на то чтобы не обращать внимания что о моем ребёнке говорят плохо у меня не хватает самообладания или сравнивают с другим ребёнком, не в пользу моего. И чувствую тут бабушка и дед точно огребут от меня когда-нибудь

Sabrinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16235 : 10 Февраль 2016, 16:03:30 »

Из жизненного опыта скажу, что мозг на месте либо сразу, либо никогда)) это же касается адекватности) и возраст тут не при чем.

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16236 : 10 Февраль 2016, 16:08:06 »

плюс миллион.
Меня просто умиляют эти посты от молодых и полных сил "или она забирает ребенка из садика и гуляет или она нам не бабушка" и "моя мама сюсюкает с ребенком по 5 часов каждый день, а свекровь нет. Как заставить эту нехорошую женщину сюсюкать с моей дочкой, как это делает моя мама?"
Как чудесно, что я никогда не буду свекровью и не буду вынуждена принять в семью подобное чудо.

Хых, я тоже лет до 40 так думала :)
а я буду дважды. спасибо форуму. теперь примерно буду знать, на что могут обидеться.
особенно нравится "авотмоямама"

Да это реально страшно. Особенно когда приводят в пример таких мамочек, которые дочку отталкивают и все-все делают сами "Ты не так приготовишь, ты не так помоешь, я все равно лучше и быстрее". А потом эти девушки удивляются: а что свекровь-то не такая?

marushka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 606
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16237 : 10 Февраль 2016, 16:09:44 »

Да если бы сами выдумали. Не на пустом же месте обида, если одному все, другому шиш с маслом.

+100
 так очень часто бывает, к сожалению((
особенно "нытикам" и лентяям почему-то больше помогают :listening:

Grenka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 915
  • Я Лена
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16238 : 10 Февраль 2016, 16:12:30 »

+100
 так очень часто бывает, к сожалению((
особенно "нытикам" и лентяям почему-то больше помогают :listening:
Есть такая поговорка, помогают тем, кто просит.

Матрешка21

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16239 : 10 Февраль 2016, 16:14:59 »

плюс миллион.
Меня просто умиляют эти посты от молодых и полных сил "или она забирает ребенка из садика и гуляет или она нам не бабушка" и "моя мама сюсюкает с ребенком по 5 часов каждый день, а свекровь нет. Как заставить эту нехорошую женщину сюсюкать с моей дочкой, как это делает моя мама?"
Как чудесно, что я никогда не буду свекровью и не буду вынуждена принять в семью подобное чудо.
А где это написано ?Вы хоть прочитайте посты,а потом умиляйтесь на здоровье :ab: Мне ежедневное общение с ней ненужно,я столько всё равно не выдержу.

Смеюсь :ag:. Всё вверх дном перевернули,это клиника форумов  :ag:. "Одна сбрехнула, другая не разобрала, третья по своему переврала"
Кто-то писал,что я зациклена на этой проблеме,обижена чуть ли не до смерти на св и ревность всему винной ,это минутное состояние,ну макс 5 мин. Вы,что думаете,я целыми днями себе волосы из-за этого рву и не знаю как утащить её от того внука? Ну это честно бред.Как можно судить и делать о людях выводы,о которых вообще ничего не знаете,в глаза их не видели,не знаете манеры общения в кругу семьи,всякие нюансы,мелочи из которых состоят наши отношения в семье.
Бежать отсюда  :run: бежать.
P/sМногим постам спасибо,были дельные советы.В телефоне крайне не удобно цитировать посты и ники ,всё в кашу превращается.

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16240 : 10 Февраль 2016, 16:15:26 »

честно сказать, меня поведение бабушки со стороны мамы (из ситуации описанной матрешкой) напрягло бы гораздо больше.
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

NatNat

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16241 : 10 Февраль 2016, 16:16:02 »

плюс миллион.
Меня просто умиляют эти посты от молодых и полных сил "или она забирает ребенка из садика и гуляет или она нам не бабушка" и "моя мама сюсюкает с ребенком по 5 часов каждый день, а свекровь нет. Как заставить эту нехорошую женщину сюсюкать с моей дочкой, как это делает моя мама?"
Как чудесно, что я никогда не буду свекровью и не буду вынуждена принять в семью подобное чудо.
К Вам может придти другое чудо в виде зятя.

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16242 : 10 Февраль 2016, 16:24:11 »

А где это написано ?Вы хоть прочитайте посты,а потом умиляйтесь на здоровье :ab: Мне ежедневное общение с ней ненужно,я столько всё равно не выдержу.

Смеюсь :ag:. Всё вверх дном перевернули,это клиника форумов  :ag:. "Одна сбрехнула, другая не разобрала, третья по своему переврала"
Кто-то писал,что я зациклена на этой проблеме,обижена чуть ли не до смерти на св и ревность всему винной ,это минутное состояние,ну макс 5 мин. Вы,что думаете,я целыми днями себе волосы из-за этого рву и не знаю как утащить её от того внука? Ну это честно бред.Как можно судить и делать о людях выводы,о которых вообще ничего не знаете,в глаза их не видели,не знаете манеры общения в кругу семьи,всякие нюансы,мелочи из которых состоят наши отношения в семье.
Бежать отсюда  :run: бежать.
P/sМногим постам спасибо,были дельные советы.В телефоне крайне не удобно цитировать посты и ники ,всё в кашу превращается.


вы себя сами презентуете своими же постами, по ним и составляется картинка о вас.
Тратить свое время за цитаты ваших малограмотных постов мне лениво. :al:

К Вам может придти другое чудо в виде зятя.
Как то мне кажется, мужчины меньше заморачиваются на эту тему.  Во всяком случае стенаний, что теща недостаточно ярко демонстрирует любовь к внукам, я еще не слышала.
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

marushka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 606
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16243 : 10 Февраль 2016, 16:32:58 »

Мой любимый анекдот! Мне когда-то хватило ума его за столом рассказать свекрови и золовке :ag:

 :ag: :ay: :ay: :ay:

и правильно! а то че это за двойные стандарты))

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #16244 : 10 Февраль 2016, 16:35:50 »

вы себя сами презентуете своими же постами, по ним и составляется картинка о вас.
Тратить свое время за цитаты ваших малограмотных постов мне лениво. :al:
Как то мне кажется, мужчины меньше заморачиваются на эту тему.  Во всяком случае стенаний, что теща недостаточно ярко демонстрирует любовь к внукам, я еще не слышала.
Мужчинам и так называемый комплекс "Яжемать" ,ну то есть в их случае - "Яжотец" не свойственен.  :ab: Отсюда и меньше ожиданий внимания и заботы от окружающих к своему чаду.
А прикиньте на секунду ситуэйшн. Сидит отец на автофоруме, скажем и своим товарСчам жалуется в теме "Тесть". Дескать, этот чудак на букву "м" моему сыну внимания не уделяет ,а вместо этого в гараже цельными днями отирается ,да на даче задницей кверху ковыряется.
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2016, 16:40:07 от Юсенька »