Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

Опишите уровень своего дохода

Нищий (менее 120 тыс. на семью)
- 400 (84.2%)
Средний класс (120 тыс. на семью)
- 37 (7.8%)
Участник форума РМ (> 120 тыс. на семью, по квартире на члена семьи, по 2 машины на члена семьи, перспективы наследства, сбережения в валюте)
- 38 (8%)

Проголосовало пользователей: 474


Автор Тема: Средний уровень жизни. Сколько?  (Прочитано 229423 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Средний уровень жизни. Сколько?
« Ответ #1740 : 10 Февраль 2016, 14:20:07 »

Я сегодня задумалась по поводу количества детей, которое можно себе позволить.
Я давно решила, что второго ребенка мне не потянуть морально. Для меня это очень беспокойный, ответственный и трудозатратный процесс. Я приняв это решение о ком подумала? О себе! Но сегодня так грустно стало от того, что у моего ребенка не будет как у меня - родной кровиночки. Самого близкого друга и человека. И даже если я решусь когда нибудь, это все равно будет уже не то! 10 лет разницы между детьми это пропасть практически! Так что те, кто ругают матерей, рожавших детей погодок(якобы из-за квартир) просто не знают - какое это счастье! Для детей, а не для мам. Мамам то все равно какая разница в возрасте их детей.
Ань,ты не права,у меня самый близкий человек,помошник и подруга в жизни,это родная сестра ,с которой у меня разница 10 лет,ей 20,а мне 30 и это единственный настолько умный и адекватный человек в моем окружении,который поймет с полуслова(несмотря на возраст),мы с ней болтаем часами и видимся день через день,может мне ,конечно, просто в сестрой повезло и с тем,что она не тупица,но вот так,все возможно.
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Катерина061

  • Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2980

    • Просмотр профиля
Re: Средний уровень жизни. Сколько?
« Ответ #1741 : 10 Февраль 2016, 14:26:59 »

вы преувеличиваете уровень us. при курсе 30 россияне зарабатывали не меньше , а учитывая уровень трат в рф то больше чем американцы.
50 млн американцев талоны на питание получают -ну какая другая планета?
я это сравниваю так для себя -для аналитики
большая часть из получающих талоны, ленивые мексиканки и кубинки, которые тянут из правительства все соки, вот уж кого Веста поотстреливала бы точно. И не могу согласиться, по поводу одинаковой зарплаты, все наши друзья в США могли себе позволить куда больше, чем мы, даже до повышения доллара, хотя выполняют менее квалифицированную работу, чем мы. Хотя, конечно, они активно пользуются кредитками, и понять где кончаются их деньги и начинаются кредитные они по моему уже сами не могут.

мамаСвета1974

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 852

    • Просмотр профиля
Re: Средний уровень жизни. Сколько?
« Ответ #1742 : 10 Февраль 2016, 14:29:37 »

азовский завод детского питания ещё работает?

Сегодня буквально услышала, что АКДП банкрот (они наши потребители, проблемы с платежами начались давно).
Бойтесь равнодушных и не спорьте с дураками

ks.rostov

  • Ксения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
Re: Средний уровень жизни. Сколько?
« Ответ #1743 : 10 Февраль 2016, 14:33:02 »

Я извиняюсь,конечно,а где Вы видели зарплаты больше? Может  подскажете,где найти достойную работу с окладом хотя бы тысяч 30? Я например не молодой специалист,имею 2 вышки,вышла на работу после 5 летнего декрета, в школу,ставка 8000 руб,муж в цеху работает,получает 1000 руб в день,при этом ездит на машине и тратит деньги на бензин...в течение двух месяцев постоянно  отслеживаю 3 популярных сайта поиска работы,зарплаты  15-28 т.р.
25 в месяц меня вполне бы устроило,да,но где найти такую работу?
Вот прям сразу на 30 не подскажу. Но как пример расскажу свои историю (надеюсь, не сочтут за хвастовство).
До декрета работала в ЮФУ, оклад минимальный, но значительная прибавка за счет внебюджета (больше оклада). Пока сидела в декрете - у нас произошли глобальные изменения, писать не буду, но возвращаться мне пришлось бы на голый оклад. Работу искала месяца два. Но, как оказалось, ВО экономфак РГУ и незащищенный диссер без опыта работы по специальности никому не нужен. Точнее - нужен, но за маленькую зарплату без особых ближайших перспектив.
Тогда решила сменить вообще сферу деятельности. Искала работу такую, чтоб зарплата обязательно белая (не менее 20 для начала), возможность оплачиваемых больничных, крупная компания.
Ушла в сотовую связь оператором в колл-центре. Тяжело нереально было: на работе до 12 часов в день, ребенок 1,5 лет и домашние дела. Но зато 40-часовая рабочая неделя, белая зарплата примерно 25 вместе с премией, ДМС, оплачиваемый больничный, такси до дома в вечернее время, перспективы роста.
Через год перешла на другую позицию (можно было и раньше, но так совпали звезды) с раб. днем с 8 до 17, зарплатой чуть больше 30 на руки и годовым бонусом. И остальные плюшки остались. Кстати, ДМС считаю очень хорошей прибавкой, т.к. в том же ОКДЦ или Железке можно бесплатно обследоваться и подлечиться.
Это я к чему. Я всегда думала, что операторы в колл-центре - это для тех, кто только школу закончил. Что это временная работа или даже подработка. И я могу точно сказать, что мне очень повезло, что по независящим от меня причинам я ушла из универа и перешла в эту компанию. Если бы там мне оставили нормальную зарплату - я бы, наверное, не ушла, а до сих пор там непонятно чем занималась. Не нужно бояться что-то изменить.

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Средний уровень жизни. Сколько?
« Ответ #1744 : 10 Февраль 2016, 14:40:39 »

Запостила в другую тему,теперь чувствую:"сюда надо!" Исправляюсь:

Почему дети СССР были другими?
 
Почему дети СССР были другими?Если вы были ребенком в 60-е, 70-е или 80-е, начало 90-х, оглядываясь назад, трудно поверить, что нам удалось дойти до сегодняшнего дня.

В детстве мы ездили на машинах без ремней и подушек безопасности.
Наши кроватки были раскрашены яркими красками с высоким содержанием свинца. Не было секретных крышек на пузырьках с лекарствами, двери часто не запирались, а шкафы не запирались никогда.

Мы пили воду из колонки на углу, а не из пластиковых бутылок. Никому не могло придти в голову кататься на велике в шлеме. Ужас. Часами мы мастерили тележки и самокаты из досок и подшипников со свалки, а когда впервые неслись с горы, вспоминали, что забыли приделать тормоза.
После того, как мы въезжали в колючие кусты несколько раз, мы разбирались с этой проблемой.
Мы уходили из дома утром и играли весь день, возвращаясь тогда, когда зажигались уличные фонари, там, где они были.

Целый день никто не мог узнать, где мы. Мобильных телефонов не было! Трудно представить. Мы резали руки и ноги, ломали кости и выбивали зубы, и никто ни на кого не подавал в суд. Бывало всякое. Виноваты были только мы и никто другой. Помните? Мы дрались до крови и ходили в синяках, привыкая не обращать на это внимания.

Мы ели пирожные, мороженое, пили лимонад, но никто от этого не толстел, потому что мы все время носились и играли. Из одной бутылки пили несколько человек, и никто от этого не умер. У нас не было игровых приставок, компьютеров, 165 каналов спутникового телевидения, компакт дисков, сотовых телефонов, интернета, мы неслись смотреть мультфильм всей толпой в ближайший дом, ведь видиков тоже не было!

Зато у нас были друзья. Мы выходили из дома и находили их. Мы катались на великах, пускали спички по весенним ручьям, сидели на лавочке, на заборе или в школьном дворе и болтали о чем хотели. Когда нам был кто-то нужен, мы стучались в дверь, звонили в звонок или просто заходили и виделись с ними. Помните? Без спросу! Сами! Одни в этом жестоком и опасном мире! Без охраны! Как мы вообще выжили?

Мы придумывали игры с палками и консервными банками, мы воровали яблоки в садах и ели вишни с косточками, и косточки не прорастали у нас в животе.
Каждый хоть раз записался на футбол, хоккей или волейбол, но не все попали в команду. Те, кто не попали, научились справляться с разочарованием. Некоторые ученики не были так сообразительны, как остальные, поэтому они оставались на второй год. Контрольные и экзамены не подразделялись на 10 уровней, и оценки включали 5 баллов теоретически, и 3 балла на самом деле. На переменах мы обливали друг друга водой из старых многоразовых шприцов!

Наши поступки были нашими собственными. Мы были готовы к последствиям. Прятаться было не за кого. Понятия о том, что можно откупиться от ментов или откосить от армии, практически не существовало. Родители тех лет обычно принимали сторону закона, можете себе представить!?

Это поколение породило огромное количество людей, которые могут рисковать, решать проблемы и создавать нечто, чего до этого не было, просто не существовало. У нас была свобода выбора, право на риск и неудачу, ответственность, и мы как-то просто научились пользоваться всем этим.

Если вы один из этого поколения, я вас поздравляю. Нам повезло, что наше детство и юность закончились до того, как циники купили у молодежи свободу взамен за ролики, мобилы, фабрику звезд и классные сухарики... С их общего согласия... Для их же собственного блага...
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

alfa11

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5627
    • Просмотр профиля
Re: Средний уровень жизни. Сколько?
« Ответ #1745 : 10 Февраль 2016, 14:42:25 »

Цитировать
большая часть из получающих талоны, ленивые мексиканки и кубинки, которые тянут из правительства все соки, вот уж кого Веста поотстреливала бы точно.
или ленивые белые, которыеза 25 лет обеднели очень сильно :ab:
40% of participants are White, 25% are African-American, 10% are Hispanic, 2% are Asian, 4% are Native American, and 12% are of unknown race or ethnicity
Цитировать
. Хотя, конечно, они активно пользуются кредитками, и понять где кончаются их деньги и начинаются кредитные они по моему уже сами не могут.
вы сами ответили на свой вопрос- размер кредитной линии это не прибыль :ab:
но это вообще все мало к теме имеет отношение
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2016, 14:49:17 от alfa11 »

Аленький цв-к

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1546

    • Просмотр профиля
Re: Средний уровень жизни. Сколько?
« Ответ #1746 : 10 Февраль 2016, 14:55:23 »

И болели, и травились и помирали целыми семьями. Просто никто не знал от чего - померли да и все-хворь приключилась.
это сейчас помирают неизвестно от чего
свекровь работала в роспотребнадзоре, полгода на пенсии
говорит, что службу развалили полностью. контроля нет ни за производством, ни за магазинами, ни за инфекциями-эпидемиями
результат налицо.
небольшой офф. когда был менингит прошлым летом, она была в шоке. говорит, раньше бы заву садика, скрывшую все (откуда началось) посадили бы. и никто из города бы больной не выехал.

а что касается продуктов, так мне мама рассказывала, что когда они студентами в колхозы ездили, видели, как из гнилых помидоров и гнилых яблок сок делают. так это в советское время. а что сейчас :ai:
я лично бывала в цеху Тавра и на производстве Ростовского завода плавленных сыров. продукцию второго я не покупаю больше никогда. колбасы тоже какое-то время не ела, теперь обратно втянулась ((

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Средний уровень жизни. Сколько?
« Ответ #1747 : 10 Февраль 2016, 15:15:55 »

Да, читала я уже где-то статью про СССР, все это хорошо, просто и за границу тогда не ездили и не привозили оттуда ни заразу всякую ввиде лихорадок и прочих прелестей, ни стереотипы, которые нашим детям, да и нам сейчас успешно навяливают. Вот смотрю недавно дачный ответ, там всякие розеточки выдвигающиеся, и мне ж такое надо, а зачем??? Но надо, надо заработать, и поставить, Это я к тому, что мы и сами ведемся, а куда уж детям
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Средний уровень жизни. Сколько?
« Ответ #1748 : 10 Февраль 2016, 15:20:29 »

это сейчас помирают неизвестно от чего
свекровь работала в роспотребнадзоре, полгода на пенсии
говорит, что службу развалили полностью. контроля нет ни за производством, ни за магазинами, ни за инфекциями-эпидемиями
результат налицо.
небольшой офф. когда был менингит прошлым летом, она была в шоке. говорит, раньше бы заву садика, скрывшую все (откуда началось) посадили бы. и никто из города бы больной не выехал.

а что касается продуктов, так мне мама рассказывала, что когда они студентами в колхозы ездили, видели, как из гнилых помидоров и гнилых яблок сок делают. так это в советское время. а что сейчас :ai:
я лично бывала в цеху Тавра и на производстве Ростовского завода плавленных сыров. продукцию второго я не покупаю больше никогда. колбасы тоже какое-то время не ела, теперь обратно втянулась ((
Янник, работник Тавра говорит обратное. Я подозреваю, что свекровь несколько утрирует.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: Средний уровень жизни. Сколько?
« Ответ #1749 : 10 Февраль 2016, 15:30:32 »

это сейчас помирают неизвестно от чего
да че там неизвестно, все известно. Сейчас капитализм, все думают о прибыли , а не о качестве и гос- во производства не поддерживает, тарифы на энергоносители мама не горюй.
Вон буквально два- три назад парень на АФ написал, что покушала семья молодая в Бургеркинге и загремели в больничку, жена умерла, муж в реанимации. Покушали люди :ak:
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2016, 15:32:49 от Марика »
ЗАПРЕЩЕНО

alfa11

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5627
    • Просмотр профиля
Re: Средний уровень жизни. Сколько?
« Ответ #1750 : 10 Февраль 2016, 15:32:38 »

население само поддерживает анти-санкции, так чего оно жалуется после этого на качество продуктов :ab:

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: Средний уровень жизни. Сколько?
« Ответ #1751 : 10 Февраль 2016, 15:39:11 »

население само поддерживает анти-санкции, так чего оно жалуется после этого на качество продуктов :ab:
я лично ни разу не поддерживала, наоборот срач у меня на АФ был по поводу этих санкций. Моя дочь после Италии вообще долго привыкает к нашей пищи, когда приезжает, да и я оттуда вечно полчемодана жратвы везу))) смешно конечно, но там мясо- это мясо, сыр - вообще молчу, у нас там половина пальмового в этом сыре и ещё куча непонятно чего. Ой, ладно, даже начинать не хочу эту тему опять.
Наша еда хорошая только со своего участка, я когда в Крым к тетушке приезжаю, то тоже там хоть человеческие продукты ем с её огорода.
ЗАПРЕЩЕНО

Аленький цв-к

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1546

    • Просмотр профиля
Re: Средний уровень жизни. Сколько?
« Ответ #1752 : 10 Февраль 2016, 15:40:40 »

Янник, работник Тавра говорит обратное. Я подозреваю, что свекровь несколько утрирует.
читая об отравлениях, некачественных продуктах и лекарствах, наблюдая на прилавках супермаркетов просрочку в огромных кол-вах, иногда с откровенной плесенью - не думаю :ad:
президент сам говорит: (дословно не помню, конечно) проверяйте, что покупаете в магазинах
что касается эпидемий... текущая ситуация и незакрытые школы и сады, ситуация с менингитом и прочее
да, раньше и болезни были, но не было такой халатности со стороны руководства и наплевательского отношения к людям и детям в частности. отчего так? от безнаказанности
у нас в саду недавно вши. постельное постирали, матрасики перевернули и все. через время повторное заражение
и воспетка на мой вопрос: почему не сообщили родителям? спокойно отвечает: а с чего мы должны вам сообщать...
а так да, свекровь утрирует :ad:

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Средний уровень жизни. Сколько?
« Ответ #1753 : 10 Февраль 2016, 15:42:36 »

читая об отравлениях, некачественных продуктах и лекарствах, наблюдая на прилавках супермаркетов просрочку в огромных кол-вах, иногда с откровенной плесенью - не думаю :ad:
президент сам говорит: (дословно не помню, конечно) проверяйте, что покупаете в магазинах
что касается эпидемий... текущая ситуация и незакрытые школы и сады, ситуация с менингитом и прочее
да, раньше и болезни были, но не было такой халатности со стороны руководства и наплевательского отношения к людям и детям в частности. отчего так? от безнаказанности
у нас в саду недавно вши. постельное постирали, матрасики перевернули и все. через время повторное заражение
и воспетка на мой вопрос: почему не сообщили родителям? спокойно отвечает: а с чего мы должны вам сообщать...
а так да, свекровь утрирует :ad:
Раньше тоже так было, просто информации было меньше.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Аленький цв-к

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1546

    • Просмотр профиля
Re: Средний уровень жизни. Сколько?
« Ответ #1754 : 10 Февраль 2016, 15:45:27 »

а что касается девочек, работающих на производстве и что-то говорящих..
так мне с высоты моего рабочего места в моей конторе тоже все идеально устроенным кажется))))
только начальство ни мне, ни работающим на производстве не докладывается в подробностях, что как и для чего делается
ну кстати свекровь нормально о тавре отзывалась, говорила, что там лучше, чем в остальных цехах-произодствах по ростову
это мое личное впечатление от посещения