Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Был у кого то опыт гражданского брака?:)  (Прочитано 195276 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Был у кого то опыт гражданского брака?:)
« Ответ #1440 : 25 Август 2016, 19:29:29 »

Итого вывод: оформлять все на себя. Хотят свое нехай покупают сами.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Был у кого то опыт гражданского брака?:)
« Ответ #1441 : 25 Август 2016, 19:31:24 »

Марина, родительская квартира когда продается, то деньги это родителей. Что мешает провести их безналом в день совершения сделки (т.е. уплаты первого взноса по ипотеке) и иметь выписку в подтверждение того, что денежки дадены родителями? Что мешает доли в уже совместной ипотечной распределить согласно вносимому: то, на что дали леньги родители жены - на жену, остальное уже а троих - жену, мужа и их ребенка, и параллельно заключить брачный договор? Блин, меня бесят невменяемые, которые обидки корчат, когда речь о брачных контрактах заходит. Обычно это как раз алчные нищеброды корчат оскорбленную добродетель и невинность.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Был у кого то опыт гражданского брака?:)
« Ответ #1442 : 25 Август 2016, 20:27:21 »

Вот кстати подумала - если родители покупают женатому ребенку квартиру и оформляют ее на себя, то в случае их смерти, ребенок вступает в наследство и это уже автоматически совместно нажитое. Правильно же? Получается и дареное можно передарить. и на себя оформлять не 100 % гарантия.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Был у кого то опыт гражданского брака?:)
« Ответ #1443 : 25 Август 2016, 20:28:12 »

Вот кстати подумала - если родители покупают женатому ребенку квартиру и оформляют ее на себя, то в случае их смерти, ребенок вступает в наследство и это уже автоматически совместно нажитое. Правильно же? Получается и дареное можно передарить. и на себя оформлять не 100 % гарантия.

нет, это не совместно нажитое
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Ржу

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1761

  • Ленивая, люблю сплетни
    • Просмотр профиля
Re: Был у кого то опыт гражданского брака?:)
« Ответ #1444 : 25 Август 2016, 20:32:54 »

Вот кстати подумала - если родители покупают женатому ребенку квартиру и оформляют ее на себя, то в случае их смерти, ребенок вступает в наследство и это уже автоматически совместно нажитое. Правильно же? Получается и дареное можно передарить. и на себя оформлять не 100 % гарантия.
полученное безвозмездно (наследство, дарение) не считается совместно нажитым.
Еврейская женщина русской
отличный урок преподаст:
Коня на скаку перекупит,
горящую избу продаст.

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля
Re: Был у кого то опыт гражданского брака?:)
« Ответ #1445 : 25 Август 2016, 20:33:49 »

Вот кстати подумала - если родители покупают женатому ребенку квартиру и оформляют ее на себя, то в случае их смерти, ребенок вступает в наследство и это уже автоматически совместно нажитое. Правильно же? Получается и дареное можно передарить. и на себя оформлять не 100 % гарантия.
полученное по безвозмездным сделкам не считается совместным. наследство, дарение, лоторея и пр. что там писала оля про жирафов? :ag:

Идеально искать женихов и невест из ровни. Или у каждого по однушке, превратятся в двушку, или совместно с нуля начинать.
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

Alex555

  • В приятной компании поломанных микроволновок, телевизоров, пылесосов и трансформаторов)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1994

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Был у кого то опыт гражданского брака?:)
« Ответ #1446 : 25 Август 2016, 20:51:50 »

полученное по безвозмездным сделкам не считается совместным. наследство, дарение, лоторея и пр. что там писала оля про жирафов? :ag:

Идеально искать женихов и невест из ровни. Или у каждого по однушке, превратятся в двушку, или совместно с нуля начинать.
А по-моему жить можно и отдельно шоб не надоедать друг другу  :glasses:
Танцую твист на диске здоровья)

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Был у кого то опыт гражданского брака?:)
« Ответ #1447 : 25 Август 2016, 20:57:15 »

Марина, родительская квартира когда продается, то деньги это родителей. Что мешает провести их безналом в день совершения сделки (т.е. уплаты первого взноса по ипотеке) и иметь выписку в подтверждение того, что денежки дадены родителями? Что мешает доли в уже совместной ипотечной распределить согласно вносимому: то, на что дали леньги родители жены - на жену, остальное уже а троих - жену, мужа и их ребенка, и параллельно заключить брачный договор? Блин, меня бесят невменяемые, которые обидки корчат, когда речь о брачных контрактах заходит. Обычно это как раз алчные нищеброды корчат оскорбленную добродетель и невинность.
Ольга, да я согласна и позиция ваша мне близка. И это все возможно, если ипотека не с участием мат. Капитала.Вроде как, 100% не утверждаю, пусть знающие поправят. Если квартира с использованием мат. Капитала, то фиг там доля бабушек будет, за этим и опека и пФ следит строго. То есть, выплатили ипотеку, выделили доли, потом нереально дать долю бабушке, ведь детей же внуков обделять нельзя. И сейчас сложно выделить детям 1/20, опека и пФ с недавних пор требуют равные доли, несмотря на то, что доля мк всего порядка 10%. Хотя кто-то умудряется детям вообще не выделять эти доли с МК, в расчёте продать и побольше следом купить, тогда и выделить в новой расширенной, а дети вырастают и им присуждаются судом доли в первоначальной квартире, купленной за мат. Капитал, где живут вполне себе добросовестные покупатели. Это ванилька подробно рассказывала. Оффтоп вышел:-)

Есть такие невестки, сами без жилья. Если ипотека согласие требуется, а они заявляют или квартира только на нас без всяких долей твоей мамы и папы, или фиг тебе согласие. Строят оскорбленных. И верь им после этого, что жильё не хотят поиметь нахаляву.

Да, хорошо, когда одинаковое примерно мат. Положение. Ни ты не переживаешь, что оттяпают, т,к. Своё есть у той стороны и твой ребёнок не в бедных родственниках. Или уж правда сами-сами, тогда совместно нажитое. Но сколько биться приходиться молодым, когда как белка в колесе за съем заплати и первоначалку накопи плюс на жизнь. Не у всех же молодых зп по сотне в месяц.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Тулуза

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 269

  • Я Наталья, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Был у кого то опыт гражданского брака?:)
« Ответ #1448 : 25 Август 2016, 20:58:16 »


не, я думаю в молодости об этом точно не думают :ab: там какие-то другие тараканы в голове :ab: Так родители своего мальчика не уберегут с такой-то невесткой :ab: Они хотели его оградить, а он еще юстицию не получил уже переписывать  часть собрался :ab:
В описанной мной ситуации пара была не такой уж и молодой. Мужу под сорокет, жене года 32-33 и дочке десять лет. И женаты они были уже 12 лет. Его родители продали четырёшку на Болгарке, себе покупали двушку. Ну и детям добавили на улучшение. У них была однушка, а покупали трёшку. Как и на кого купленна ихняя однушка не помню.
Даже самую унылую комнату могут украсить дети, красиво расставленные по углам.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Был у кого то опыт гражданского брака?:)
« Ответ #1449 : 25 Август 2016, 21:12:49 »

Марина, я имею в виду не бабудедам долю выделять в ипотечном, а долю жене больше и прописывать в брачном договоре, что эта часть в случае дележа принадлежит жене, а делится уже все остальное. Например, дали родители жены деньги на половину квартиры, это подтвержлается выпиской день в день, и доли ьудут такими: 1/2 жене априори, т.к. это влодение ее родителей, и по 1/6 жене, мужу и ребенку. В итоге 2/3 в квартире доля жены, 1/6 мужа и 1/6 ребенка.
Имхо, все честно.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Был у кого то опыт гражданского брака?:)
« Ответ #1450 : 25 Август 2016, 21:16:41 »

опека и пФ с недавних пор требуют равные доли,



а на каком основании РАВНЫЕ? где в законе это указано?
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

okula

  • Гость
Re: Был у кого то опыт гражданского брака?:)
« Ответ #1451 : 25 Август 2016, 21:23:59 »

Идеальный вариант с козлами жизнь не связывать и к родительским советам прислушиваться.
 А козлов видно очень быстро ( за год - два совместной жизни точно видно). Только не многие хотят правде в глаза смотреть.

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Был у кого то опыт гражданского брака?:)
« Ответ #1452 : 25 Август 2016, 21:38:25 »

это тоже неправильно. У меня будет хата свободная, а дочка с мужем снимать будут?
А какие ваши предложения, пусть голожопый зять претендует на часть квартиры, что я дочери купила? Вот обстановка, купленная им, пожалуйста, а квартиру фиг ему. К чему эта щедрость? Если дочка с ребёнком остаётся в квартире мужа, а у самой нет ничего, не должна она мужа выгонять, если он изначально с жильем, да какую-то часть, положенную  ребёнку, может рассчитывать.
Потому девочку надобно первее жильем обеспечить, чтоб было где остаться, не терпеть алкпша или Гуляку. А-то сколькие терпят потому как уйти некуда, к родителям не вариант.
А причем здесь пол квартиры? Пусть возмещает деньги на ремонт,пусть те же 500 тыщ.Но тут надо тоже по ситуации смотреть,ситуации с детьми я не беру,это другое дело.А так поженились,квартира жены,ремонт с мужа,а если там голые стены,то сумма тоже приличная выйдет.А потом они расходятся и мужа под попу из квартиры и как? Каждой жене ремонты делать? Так можно и себе на квартиру накопить было)) Это тоже неправильно.

tanka7777

  • Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4852

  • Я Таня, можно на ты
    • Просмотр профиля
Re: Был у кого то опыт гражданского брака?:)
« Ответ #1453 : 25 Август 2016, 22:55:38 »

Идеальный вариант с козлами жизнь не связывать и к родительским советам прислушиваться.
 А козлов видно очень быстро ( за год - два совместной жизни точно видно). Только не многие хотят правде в глаза смотреть.
Оль, ну вообще бред написала какой - то :be: А сестра твоя вроде ж не два года с мужем прожила, а козлом оказался :glasses:
Дмитрию уже 21, Алексею  7

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Был у кого то опыт гражданского брака?:)
« Ответ #1454 : 25 Август 2016, 23:00:25 »

Идеальный вариант с козлами жизнь не связывать и к родительским советам прислушиваться.
 А козлов видно очень быстро ( за год - два совместной жизни точно видно). Только не многие хотят правде в глаза смотреть.

Да ладно! Из некоторых и через 15 лет вдруг такое говно лезет! Особенно при разводе и дележке.