Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

Во сколько ваш ребенок пошел в школу?

В 6,5(раньше оложеного срока)- очень довольны и всем рекомендую!
- 79 (24.7%)
в 6,5(раньше положеного срока)-жалею,лучше бы посидели дома!
- 34 (10.6%)
в 7,5(позже остальных)-да,так и стоило сделать.
- 158 (49.4%)
в 7,5( позже остальных)-жалею, "пересидели "дома,нужно было идти раньше.
- 9 (2.8%)
Свой вариант ответа
- 40 (12.5%)

Проголосовало пользователей: 310


Автор Тема: "Пограничные" детки, пойти в школу в 6 и 6 мес(+\- несколько месяцев) или в 7 ле т и 6 мес(+\- несколько месяцев)?  (Прочитано 225254 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: Пограничные детки, пойтив школу в 6.5 или в 7,5?
« Ответ #45 : 25 Январь 2015, 13:16:16 »

И что тут такого?
Да ничего такого тут нет. Просто некоторые мамы не готовы отдавать своих сыновей в армию.
Я например еще в раннем возрасте сына начала готовить справки о его не пригодности службе в РА.

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: Пограничные детки, пойтив школу в 6.5 или в 7,5?
« Ответ #46 : 25 Январь 2015, 13:20:16 »

По-моему в прошлом году, а то и с 2012 года -принято постановление что дается одна отсрочка на поступление. Дочкины одноклассники, закончившие в 2012 году школу (именно 11 классов!!!) в 18-18,5, кто по собственному желанию пошел на очное обучение - все учатся в вузах. Как будет закон действовать через 10-11 лет, тут действительно, сложно сказать.
Вы правы,отсрочка дается для поступления.
В нашей стране заранее предвидеть ни чего нельзя.

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Пограничные детки, пойтив школу в 6.5 или в 7,5?
« Ответ #47 : 25 Январь 2015, 13:23:49 »

Почитаю.. Помучаюсь еще ))) старшего не отдала в 6,5, хотя два года назад можно было.  Но видно было по ребёнку, что не готов психологически - очень он у нас стеснительный. Ну пошёл он будучи ростом  135 см. Пока проблем нет ))) Как нет их и у тех, кто совсем мелкий. Два мальчика ростом ниже моей дочки ( 115 см ). Один, кстати, до сих пор читать не научился.
Мне кажется, из за роста заморачиваться не надо. Читать- писать-считать умеет, с другими детьми общается, вперёд в школу.
Насчёт дочки тоже сомневаюсь: 6,9  на первое сентября будет. Читать начала, считает нормально, писать нет. Рисовать вот вообще не любит! Хотя из садика приносит довольно аккуратные вменяемые рисунки.
Да пойдёт в этом году и точка! ))) Я же точно в таком же возрасте и пошла. Нормально все было. Все, я себя уговорила!

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Пограничные детки, пойтив школу в 6.5 или в 7,5?
« Ответ #48 : 25 Январь 2015, 13:46:37 »

Да ничего такого тут нет. Просто некоторые мамы не готовы отдавать своих сыновей в армию.
Я например еще в раннем возрасте сына начала готовить справки о его не пригодности службе в РА.
Да уж......кого мы растим? Ну удачи в собирании справок....еще не хватало,чтоб я ребенка инвалидом делала,хоть и по бумагам :be:

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Пограничные детки, пойтив школу в 6.5 или в 7,5?
« Ответ #49 : 25 Январь 2015, 13:53:05 »

Да уж......кого мы растим? Ну удачи в собирании справок....еще не хватало,чтоб я ребенка инвалидом делала,хоть и по бумагам :be:
Может действительно есть проблемы со здоровьем? У нас всякие чудеса возможны на медкомиссии. У моего родственника инвалида детства был туберкулёз костей, мать его в е детство лечила и успешно. В 18 лет все сняли и велкам родине служить! Здоров!

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Пограничные детки, пойтив школу в 6.5 или в 7,5?
« Ответ #50 : 25 Январь 2015, 13:53:36 »

Да уж......кого мы растим? Ну удачи в собирании справок....еще не хватало,чтоб я ребенка инвалидом делала,хоть и по бумагам :be:


+ 1000000000



По теме. У меня двое будущих школьников мартовские, т.е в сентябре им будет 6.5.
буду смотреть по детям. Дочка у меня мелкая, она в 7.5 будут одной из самых маленьких в классе, ну моя порода что поделать.
Тут многое от ребенка зависит, однозначного ответа нет.
Я знала одного мальчика, он и в пять лет по уровню подготовки был готов к школе. Внимательный, усидчивый. Очень развитый мальчишка и внешне рослый, выглядел старше своих лет. Его и отдали в школу в 6.3, но в школе начались проблемы, очень долго он не мог приспособиться к школьному режиму. Весь первый класс ушел на адаптацию. Родители уже жалели, тяжко первый класс дался.
« Последнее редактирование: 25 Январь 2015, 14:00:15 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Пограничные детки, пойтив школу в 6.5 или в 7,5?
« Ответ #51 : 25 Январь 2015, 13:55:32 »

Может действительно есть проблемы со здоровьем? У нас всякие чудеса возможны на медкомиссии. У моего родственника инвалида детства был туберкулёз костей, мать его в е детство лечила и успешно. В 18 лет все сняли и велкам родине служить! Здоров!


Когда проблемы со здоровьем вопросов как бы нет. Но проблемы со здоровьем у ребенка и не готовность мамочки его в армию отдать это разные вещи все таки.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: Пограничные детки, пойтив школу в 6.5 или в 7,5?
« Ответ #52 : 25 Январь 2015, 13:59:46 »

 :hi!: И я в эту тему. Сын январский, все таки планируем в этом году идти в школу, он сейчас в садике в подготовительной группе, один из самых младших. Ходим на подготовку к школе, ему очень нравится, говорит, что в садик больше не хочет ходить. только в школу.
Я в школу пошла в 7 ровно, сестра в 6,2 , брат в 6,1 (они младше меня).

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Пограничные детки, пойтив школу в 6.5 или в 7,5?
« Ответ #53 : 25 Январь 2015, 14:04:02 »

Лучше позже, чем раньше. имхо
Старшая в 7,4 пошла, младшая также идет. Дети созрели к этому возрасту.

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: Пограничные детки, пойтив школу в 6.5 или в 7,5?
« Ответ #54 : 25 Январь 2015, 14:04:27 »

привет!
моя больня тема года 2-3 назад.У меня сын майский, в садик ходил с детками постарше, все время чтобы его перевести мы проходили тесты и нас переводили.
в школу был готов, даже лучше, чем многие старшие детки.
не мое мнение, я у воспитателей спрашивала, мы тесты делали в школе  - готов по всем показателям.
и я рада была этому, специально второго родила, чтоб в декрете сидеть и его в первый класс водить, но в тот год отменили эти комиссии, которые решали мжно раньше 6 с половиной лет в школу.

расстроилась - мало сказано, но ничего не получилось, пока в середине сентября до меня не дошла одна схема.
она законна. просто некоторые школы на этот вопрос вообще не проверяют, а ростовские директора боятся на счет проверки.
в общем с декабря мы пошли в 1 класс, до этого и я занималась с ним и его будущая учительница.
сейчас он в 3 классе, учится нормально с 2 четверками по иностранному и русскому и то только из-за невнимательности. Спорт+ занятия по английскому дополнительно, курсы при РГСУ.
так что всем мама, которые видят, что ребенок способен и справится со школьной программой я советую не терять этот год и не сидеть в садике повторять пройденное, а потом еще полгода в 1 классе.
Теперь нас четверо!

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: Пограничные детки, пойтив школу в 6.5 или в 7,5?
« Ответ #55 : 25 Январь 2015, 14:07:18 »

Да уж......кого мы растим? Ну удачи в собирании справок....еще не хватало,чтоб я ребенка инвалидом делала,хоть и по бумагам :be:

А кого мы растим?Я не знаю кого Вы растите,а у меня сын учится в КВВУЛе уже второй курс. Будет летчиком.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Пограничные детки, пойтив школу в 6.5 или в 7,5?
« Ответ #56 : 25 Январь 2015, 14:13:01 »

Почитаю.. Помучаюсь еще ))) старшего не отдала в 6,5, хотя два года назад можно было.   

Не понимаю: а сейчас нельзя?

У меня та же мысль сомнительная. На подготовку ходим. Интеллект соответствует, но плохо с усидчивостью.
Хотя, это и через год может остаться. Но и год не хочется терять мальчику.
Мужа забрали в армию, не дав досдать вступительные в ДГТУ- учился после армии уже.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Пограничные детки, пойтив школу в 6.5 или в 7,5?
« Ответ #57 : 25 Январь 2015, 14:16:37 »

Я в школу пошла в 7 ровно, сестра в 6,2 , брат в 6,1 (они младше меня).

я пошла в 6 и 1 день. Но ИМХО- я взрослее была в этом возрасте. Да и все мы взрослее были- воспитание и детство у нас другие были.

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Пограничные детки, пойтив школу в 6.5 или в 7,5?
« Ответ #58 : 25 Январь 2015, 14:26:05 »

:hi!: И я в эту тему. Сын январский, все таки планируем в этом году идти в школу, он сейчас в садике в подготовительной группе, один из самых младших. Ходим на подготовку к школе, ему очень нравится, говорит, что в садик больше не хочет ходить. только в школу.


Все они так говорят, им же кажется в саду так плохо, а в школе лучше))) моя тоже с пяти лет мне мозг выносила, 6 исполнилось - она в др проснулась утром и в школу стала собираться, можно ведь уже, шесть лет исполнилось! Портфель за год до школы вынудила меня купить  :girl_haha:
Follow your heart, but take your brain with you.

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Пограничные детки, пойтив школу в 6.5 или в 7,5?
« Ответ #59 : 25 Январь 2015, 14:28:30 »



***

Мне смешно читать от родителей - "Я не готова!"
Да родительница может и до 10 лет быть не готова, что ж, сидеть дома?
  Думаю, что нежелание родителей втягиваться в заботы с первоклашкой -это основополагающее при решении отдавать ли в неполные семь лет, или не отдавать :az:

Себя им жалко в первую очередь.