Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Школьная форма  (Прочитано 739769 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Школьная форма
« : 20 Октябрь 2006, 08:05:14 »

Давайте поговорим о школьной форме. В нашей школе ввели в прошлом году - бордовые жилетки и светло серые брюки для мальчиков и бордовые жилетки и юбочки для девочек. Честно говоря, родители были недовольны - форма очень легкая, зимой в ней холодно, да и светло серые брюки для мальчиков :be: - долго свой цвет не сохраняют. В этом году предложили ещё сшить и зимнюю форму. Для девочек я не знаю какая, а для мальчиков малиновый свитер и темные брюки, да и в летней форме разрешили перейти на тёмные брюки.
Родители опять не довольны. Я тоже не была в восторге, но когда я увидела первоклассниц из 27 школы в их форме, то теперь считаю, что наша форма по сравнению с той, просто супер.
Есть ли вообще у нас школы с красивой формой? Или везде её утверждают по принципу - в этом ателье работает подруга директора, поэтому то что они предлагают, то директор и утверждает?

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Школьная форма
« Ответ #1 : 20 Октябрь 2006, 08:19:32 »


Так выглядит лёгкая форма для мальчиков

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Школьная форма
« Ответ #2 : 20 Октябрь 2006, 09:38:09 »

у нас в школе (№2) обязательной формы нет, но я своему сыну купила строгий кастюм, мне кажется что в нем он похож на ученика, а в обычной одежде на шалопая, да и мне кажется что кастюм должен дисциплинировать )))

Marishka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3910

  • Меня зовут Марина, со мной на ты
    • Просмотр профиля
Re: Школьная форма
« Ответ #3 : 20 Октябрь 2006, 09:46:30 »

У меня племяшка первоклассница в 27 школе. Юбка у них зеленого цвета в крупную красную клетку, а жилетка и пиджак тёмно зеленого цвета с вышивкой номера школы. Девочкам можно носить чёрные классические брюки.
Самое лучшее, что ты можешь сделать для себя - это принять как неоспоримый факт знание о том, что абсолютно всё и абсолютно всегда - к лучшему. В любой ситуации

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Школьная форма
« Ответ #4 : 20 Октябрь 2006, 09:59:14 »

Да в 27 школе зелёные жилетки, которые девочек делают безформенными, потому что не приталенные. А в убочках там больше красного и синего, а зелёную полосочку я разглядела на юбке только третьей встреченной мной первокласницы. И проблема опять в том же, что форма довольно прохладная или у них зимнюю тоже вводят?

Marishka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3910

  • Меня зовут Марина, со мной на ты
    • Просмотр профиля
Re: Школьная форма
« Ответ #5 : 20 Октябрь 2006, 12:29:05 »

У них в школе всегда жарко (по себе знаю, т.к. сама эту школу заканчивала).
А мне форма в 27 школе не нравится тем, что она типичная.
У меня племяшке сшили форму по ней (большинство делали форму на два года), поэтому на ней она смотриться идеально и жилетка приталенная.
Самое лучшее, что ты можешь сделать для себя - это принять как неоспоримый факт знание о том, что абсолютно всё и абсолютно всегда - к лучшему. В любой ситуации

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: Школьная форма
« Ответ #6 : 20 Октябрь 2006, 12:38:42 »

Мне кажется. хорошо, когда есть определенные требование к одежде. Можно было бы ходить всем, к примеру, в светлой водолазке и темных брюках (мальчикам) или юбке (девочкам). Или родителей не спрашивают?
Но, как всегда, у нас все навязывается. И получается - непонятно что. Помню, как на работе нам хотели форму навязать - летом в ней жарко. зимой холодно и не всем идет. потмо отменили, нам пошить не успели. Повезло.

Nadenka

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • живу в Москве с 2011г.
    • Просмотр профиля
Re: Школьная форма
« Ответ #7 : 20 Октябрь 2006, 12:57:14 »

Мой сын пошел в этом году в школу № 52. У них тоже форма. У мальчиков - темно-синие пиджаки и темно-синие брюки, клетчатые жилетки. У девочек тоже темно-синие пиджаки и клетчатые платья-сарафаны, надеваемые на блузку/водолазку.
Еще требуют под форму одевать только светло-голубые рубашки/блузк/водолазки. Одела сыну белую водолазку - сделали замечание, мол, можно только голубую, а белую - на праздники.  :be:
Поскольку у нас мальчик, тут проще- фигура более-менее стандартная, претензий к приталенности нет. С девчатами, знаю, мамы бегали - перешивали, укорачивали... Да и голубую блузку девочке найти сложнее, чем голубую рубашку для мальчика.
Чем удобна эта расцветка - в БананаМама купила ему вторую пару брюк, тк темно синий цвет (похож на старую советскую форму) распространен для брюк.  :ab:
В старших классах в школе тоже форма, но требования мягче - форма: джинсовый низ и голубой верх.
Сын 1999, дочь 2017

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Школьная форма
« Ответ #8 : 20 Октябрь 2006, 15:09:38 »

Во многих школах джинсовую одежду не рекомендуют, т.к. изначально она была разработана как рабочая одежда. Помню Глория Джинс рекламировала свою продукцию как вариант школьной формы. В школах же ее запрещали. С одной стороны, джинсы практичнее, с другой стороны, более строгая одежда как бы дисциплинирует. Хотя на своём ребёнке я этого не заметила, ему всё равно в чем он по турникам скачет. Иметь же 2 формы - легкую и зимнюю родителям накладно. Да и родителей никто не спрашивает, что самое обидное. Ведь можно было бы провести конкурс на варианты школьной формы, эскизы могли бы и старшекласники рисовать, а при выборе учитывать мнение и родителей тоже, да и детей не мешало бы.
У меня старший брат ещё в года 3-4 маме заявил, когда она его ярко одела6 "Что ты меня вырядила как петужа гамбурского?" и с тех пор носит только традиционно "мужские" цвета. На мой взгляд, он даже черезчур консервативен при выборе одежды. А ведь и сейчас такие дети бывают и для них будет трагедией одеться во всё красное или клеточку. Но это ни кем не учитывается.

Nadenka

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • живу в Москве с 2011г.
    • Просмотр профиля
Re: Школьная форма
« Ответ #9 : 20 Октябрь 2006, 15:20:22 »

Во многих школах джинсовую одежду не рекомендуют, т.к. изначально она была разработана как рабочая одежда. Помню Глория Джинс рекламировала свою продукцию как вариант школьной формы. В школах же ее запрещали. С одной стороны, джинсы практичнее, с другой стороны, более строгая одежда как бы дисциплинирует. Хотя на своём ребёнке я этого не заметила, ему всё равно в чем он по турникам скачет. Иметь же 2 формы - легкую и зимнюю родителям накладно. Да и родителей никто не спрашивает, что самое обидное. Ведь можно было бы провести конкурс на варианты школьной формы, эскизы могли бы и старшекласники рисовать, а при выборе учитывать мнение и родителей тоже, да и детей не мешало бы.
У меня старший брат ещё в года 3-4 маме заявил, когда она его ярко одела6 "Что ты меня вырядила как петужа гамбурского?" и с тех пор носит только традиционно "мужские" цвета. На мой взгляд, он даже черезчур консервативен при выборе одежды. А ведь и сейчас такие дети бывают и для них будет трагедией одеться во всё красное или клеточку. Но это ни кем не учитывается.
Не вижу никаких "противопоказаний" к джинсовой одежде, какая разница, для чего она изначально была разработана.
Касательно двух форм - зимней и летней - пока не понимаю проблемы, может быть от того, что учимся с сентября, зимы еще не видели.  :ab: А так - в сентябре он ходил немного в шведке и жилетке, сейчас ходит в водолазке, жилетке и пиджаке. Зимой добавлю нижнюю маечку, колготки под штаны. Какая еще зимняя одежда, объясните мне?  :al: Разницу посезонно собираюсь регулировать верхней одеждой - куртка может быть джинсовой, легкой осенней, зимней теплой... Зачем две формы?
Дети в шесть-семь лет, когда им форму одевают, лишь повторяют те слова, которые вокруг них взрослые говорят или говорили последние год-два. Если все взрослые будут все время повторять, что эта форма - убожище, непрактичная, трагедия и проч. то очень скоро услышат эти же слова от ребенка. А если говорить только положительные вещи, у ребенка не возникнет иных мыслей. ИМХО.
Сын 1999, дочь 2017

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Школьная форма
« Ответ #10 : 20 Октябрь 2006, 15:55:14 »

Я тоже, честно говоря, не понимаю, чем школьной администрации джинсы не нравятся. А по поводу двух форм - в вашей школе форма более практичная, мне вообще её описание понравилось. У нас пиджаков нет и брюки из очень тонкого материала, нам велели пойти в ателье и заказать, а материал у них уже был. Сын уже с октября в прошлом году начал простывать и все зимой просто перестали ходить в форме, потому что холодно. А сейчас мы более теплые брюки заказываем, с флисом внутри. К тому же нам школьную форму ввели с третьего класса, а первые два дети проходили в джинсах и футболках, даже рубашки никто не носил, зимой свитера. Так что дети восприняли школьную форму болезненно, даже без накрутки родителей.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Школьная форма
« Ответ #11 : 20 Октябрь 2006, 16:06:34 »

У нас нет формы, как-то так повелось с 1-го класса. Наверное, с формой было бы проще - не надо каждый день думать, что надеть.

Nadenka

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • живу в Москве с 2011г.
    • Просмотр профиля
Re: Школьная форма
« Ответ #12 : 20 Октябрь 2006, 17:49:26 »

У нас пиджаков нет и брюки из очень тонкого материала, нам велели пойти в ателье и заказать, а материал у них уже был. Сын уже с октября в прошлом году начал простывать и все зимой просто перестали ходить в форме, потому что холодно. А сейчас мы более теплые брюки заказываем, с флисом внутри. К тому же нам школьную форму ввели с третьего класса, а первые два дети проходили в джинсах и футболках, даже рубашки никто не носил, зимой свитера. Так что дети восприняли школьную форму болезненно, даже без накрутки родителей.
Да, если материал тонкий - другое дело, конечно... Тут администрация школы не подумала!  :al:
Да и с третьего класса - поздновато они кинулись!  :ac: Форма-то, для начальной школы, да? Вот и ввели бы с первого, а те, кто уже учится, доучились бы началку как раньше.  Или у вас и старшеклассники в ней ходят?
Сын 1999, дочь 2017

Marishka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3910

  • Меня зовут Марина, со мной на ты
    • Просмотр профиля
Re: Школьная форма
« Ответ #13 : 20 Октябрь 2006, 18:23:37 »

Форма-то, для начальной школы, да? Вот и ввели бы с первого, а те, кто уже учится, доучились бы началку как раньше.  Или у вас и старшеклассники в ней ходят?

Насколько я знаю, что в 27 школе форму ввели во все классы, кроме 11-го.
Самое лучшее, что ты можешь сделать для себя - это принять как неоспоримый факт знание о том, что абсолютно всё и абсолютно всегда - к лучшему. В любой ситуации

Елена

  • Гость
Re: Школьная форма
« Ответ #14 : 20 Октябрь 2006, 21:27:02 »

Вот дела... Это во всех школах будет форма рано или поздно ? Нас это пока не коснулось, так что я даже не знаю, как я к этому отношусь. Старшеклассники в 5 гимназии ходят просто в любой одежде.