Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Восьмиклассники 2020  (Прочитано 932648 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #75 : 07 Май 2012, 07:12:02 »

мы хоть и не 2006, тоже собираемся в 2013 в школу. и тоже в 65

Мама Алешки

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 469
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #76 : 07 Май 2012, 07:24:51 »

Девочки, а как вы предполагаете идти в школу, к которой вы не относитесь по адресу? договариваться с кем-то "в индивидуальном порядке"? :ab:
Ведь не вариант, что всем повезет, и до июля останутся свободные места именно там, где нужно?
Страховаться нужно как-то?

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #77 : 07 Май 2012, 07:43:52 »

ну незнаю как другие я и копирка идут прямо по адресу, так что нам отказать вариантов нет

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #78 : 07 Май 2012, 07:59:01 »

А списочек будет?
Эх, мы собирались примкнуть к первоклашкам 2012, но по новым правилам нас не взяли. А мы подготовку прошли, собирались... Чем занимать ее весь предстоящий год - ума не приложу. Учитывая, что я еще и на работу выхожу :ac:
Майя, а можно поподробнее о правилах? Веронике на 1 сентября еще не исполнилось 6? просто моей Машеньке 6 исполнится в августе, и я очень волнуюсь, что будут проблемы с поступлением.

1_dima

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 222

    • Просмотр профиля
    • реклама запрещена
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #79 : 07 Май 2012, 08:54:47 »

1_dima, насчет экскурсий и т.п. нам на собрании рассказали что все это есть и будет, как на самом деле-я не знаю, вот скоро и увидим.
кстати, директор внучек своих отдает в 1 класс туда же в 58 школу ))
ну а касаемо моей подруги, не понравилось все, начиная с цен на подготовку. они были в два раза выше чем у нас на подготовке. больше ничего сказать не могу- это личное ))

мама Насти , Оксан, ты спрашивала про учителей, которые набирают в этом году? если интересно могу черкануть в личку  :ad:
Знаете,как-то не хотелось бы проверять правдивость всего сказанного на собрании (кстати о каком собрании вы говорите, вы уже в 2012 идете в школу?) на ребенке. И если все так шоколадно, как они говорят ,я бы с большой радостью отдала сына в эту школу, т.к территориально очень удобно и если есть информация,я бы тоже хотела более подробно узнать об учителях ,если можно.(в личку). А насчет директора, наверное есть смысл отдавать ребенка в тот класс куда пойдут его внучки,остальным же первоклашкам может не так повезти. Ничего не имею против учителей и самой школы, но пока все,что я знаю об этом учебном заведении -не в его пользу. И как правило,это мнение тех, кто уже там был. И еще о расценках на подготовку - в 58 это сколько стоит?

южная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8635

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #80 : 07 Май 2012, 09:44:04 »

Мы идем в этом году в школу, учитель будет та, что вела подготовку, менять нет желания ее, т.к программа, по кот она будет вести, меня устраивет полностью. Школу эту выбирала в первую очередь, исходя из территор.положения, т.к. она ближе всего к нам, возить и забирть его очень накладно. Были варианты в голове как кадетская школа, гимназия Сперанского - подумав, отмела их напрочь, далеко. А у вас еще больше года, собрать информацию, подумать, определиться ))) Как вариант-можно сходить к директору, и той и другой школы, задать интересуюющие вас вопросы. и опять же повторюсь, стоит идти к конкретному учителю, а не в конктретную школу, заранее узнав по какой программе учитель учит. удачи!

южная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8635

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #81 : 07 Май 2012, 09:50:11 »

Девочки, а как вы предполагаете идти в школу, к которой вы не относитесь по адресу? договариваться с кем-то "в индивидуальном порядке"? :ab:
Ведь не вариант, что всем повезет, и до июля останутся свободные места именно там, где нужно?
Страховаться нужно как-то?
идите на подготовку в желаемую школу, и будет больше шансов что возьмут  :ad:

1_dima

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 222

    • Просмотр профиля
    • реклама запрещена
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #82 : 07 Май 2012, 10:09:27 »

Мы идем в этом году в школу, учитель будет та, что вела подготовку, менять нет желания ее, т.к программа, по кот она будет вести, меня устраивет полностью. Школу эту выбирала в первую очередь, исходя из территор.положения, т.к. она ближе всего к нам, возить и забирть его очень накладно. Были варианты в голове как кадетская школа, гимназия Сперанского - подумав, отмела их напрочь, далеко. А у вас еще больше года, собрать информацию, подумать, определиться ))) Как вариант-можно сходить к директору, и той и другой школы, задать интересуюющие вас вопросы. и опять же повторюсь, стоит идти к конкретному учителю, а не в конктретную школу, заранее узнав по какой программе учитель учит. удачи!
Спасибо, запожелание.Будем думать :scratch:  И так все-таки, сколько стоит подготовка в 58-й,и когда она проходит? И если можно мнение учителях.А по какой программе вы будете заниматься?

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #83 : 07 Май 2012, 10:14:48 »

Майя, а можно поподробнее о правилах? Веронике на 1 сентября еще не исполнилось 6? просто моей Машеньке 6 исполнится в августе, и я очень волнуюсь, что будут проблемы с поступлением.
Насколько я знаю, надо будет проходить ПМПК на уровень готовности к школе (психологической и учебной), если на момент поступления ребенку нет еще 6,6.
Теперь вроде как обещают ужесточить и не брать тех, кому еще нет 6,6.
Думаю, надо подробнее узнавать в школе, в которую собираетесь.
Алиса, а почему решили так рано отдавать? Я не отговариваю, просто интересуюсь.
Просто я наоборот немного переживаю, что Насте еще семи не будет к 2013 году. Я б в идеале отдала в 7,4-7,6. Но у меня так не получится - Насте будет 6,10 в 2013 г. и держать ее до 7,10 никак нельзя - она сейчас ходит в подготовительную группу сада, и уже сейчас многие семилетки ниже ее ростом. Рослая она у меня и физически развитая. А психологически - такой еще ребенок :be:
Ну, может, подрастет-повзрослеет за год.
« Последнее редактирование: 07 Май 2012, 10:18:53 от мама Насти »

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #84 : 07 Май 2012, 10:27:46 »

Увы, но иностранный язык одинаково ужасен во всех перечисленных школах ((. Где-то более, где-то менее, но разница не большая. Тоже сначала выбирала школу с учетом того, чтобы английский был на нормальном уровне, поговорила с учителями (к счастью, по работе пересекаемся) и с учениками и поняла, что языком тут совсем все плохо. Так что теперь выбираю учителя начальных классов, а английским будем и дальше заниматься дома.
Ох, грустно это все. :ac: Но я надеялась хотя бы на учебник Верещагиной (все-таки программа спецшколы).
И еще я 13 лет занималась репетиторством (в т.ч., по англ. языку), были у меня дети из всех окрестных школ. Так вот, самыми слабыми были дети из 58 и 92. Даже хорошие и умненькие дети (которых я "вытягивала" за пару месяцев) были очень слабенькими. Шли по учебнику Биболетовой (по мне так учебник не самый лучший).  В 117 и 103 дело обстояло лучше (тоже не супер, но получше). Конечно, не 36, но и не 58.
Тоже думала английским заниматься дома (может, даже сагитировать кого-то из одноклассников будущих, устроить мини-группу). Но моя дочка такова, что она расслабляется в тех условиях, когда с нее мало требуют. Мотивация у детей еще на очень низком уровне, учить язык "для себя" они чаще всего не хотят (есть, конечно, и исключения, но моя не из таких точно).
Поэтому более-менее приемлемый уровень всего класса приветствуется.
Язык-то нужен! Не для того, чтобы поступать на филологический, а как инструмент.

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #85 : 07 Май 2012, 10:30:18 »

мама Насти , Оксан, ты спрашивала про учителей, которые набирают в этом году? если интересно могу черкануть в личку  :ad:
Ага, черкани, пожалуйста.

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #86 : 07 Май 2012, 10:34:24 »

Оксан, по уровню подготовки и физическому развитию ее уже в 5 можно будет отдавать. меня как раз волнует, что за лишний год дочка многое позабудет, т.к. я выйду на работу, а няня будет в основном с младшим занята. год безделья ее только разбалует (в сад не ходим, и начинать уже поздно).
ну и вообще, у нас в семье все в школу шли с 6 лет, чего бояться-то?

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #87 : 07 Май 2012, 13:18:57 »

В этом году, как оказалось, вообще, не берут детей младше 6,6, независимо от уровня подготовки и физического развития. А что в следующем будет - кто знает.
а где такое написано, не в курсе? может, это в конкретных школах такие правила, в зависимости от наполняемости?

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #88 : 07 Май 2012, 13:51:47 »

http://32.donschool.ru/index.php?page=897 вот правила приема в одну из школ, я посмотрела-возраст везде один.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Елена Ванжа

  • Я-Лена, дочь-Маруся,сын-Иван. Ко мне на ТЫ. Тел.89604603232
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +330/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3618

  • Мама-ты наша любимая любовь!!!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #89 : 08 Май 2012, 21:58:26 »

Ленчик ,пошли с нами в 65-ую.
Иришка я только ЗА, небольшие проблемы с территориальностью, но все решаемо!!! Ир вы в нулевку туда пойдете?
Мария 01.02.2007
Иван 17.09.2013