Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Четвероклассники 2020  (Прочитано 340851 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #735 : 21 Октябрь 2016, 22:09:26 »

http://www.labirint.ru/books/536277/ Наши по таким прописям на подготовке занимаются
http://www.labirint.ru/books/511197/ в этой книге всё

http://www.labirint.ru/books/195025/ А это прописи цифр
Правильные прописи  :ay:
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #736 : 22 Октябрь 2016, 14:53:45 »

Девочки, спасибо большое за ответы по вопросу подготовки  :ax: :ax: :ax:
Тоже думаю начать ходить на занятия, не знаете там с середины учебного года. так сказать, принимают?? :ah:

со старшим тоже так было, нас не приняли.
на подготовку не ходил, но ходил на платные занятия в частной развивалке.
проблем с учебой не было в первом классе вообще (кроме почерка)

вопрос в том, какой будет учитель и программа. Я лично жалею, что не озаботилась вопросами письма раньше, наивно полагая, что могу что-то там испортить и не так научить.

а мы по прописям занимались со старшим до школы, но оказалось, что недостаточно.
с чистописанием пришлось дожимать дома в 1 классе.

« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2016, 14:56:29 от Zhinzhinn »

Ольвия

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #737 : 22 Октябрь 2016, 15:09:14 »

Присоединяюсь к группе, тоже идем в 2017 в первый класс, сейчас ходим на подготовку. Первые три дня дочь бежала с удовольствием, потом сказала, что скучно. Но ходим, привыкаем к дисциплине, деток много.

Pushistik_love83

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1425

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #738 : 22 Октябрь 2016, 15:15:43 »

А мы сегодня получили две 5+ и одну 5- на подготовке. Счастью ребенка не было предела, довольненький такой  :mom:

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #739 : 22 Октябрь 2016, 15:18:01 »

мы получаем смайлики в тетрадки. пока что только вот такие :ay:
оценок нет и не будет до 2 класса.

мама-Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4384

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #740 : 22 Октябрь 2016, 17:57:22 »

А мы сегодня получили две 5+ и одну 5- на подготовке. Счастью ребенка не было предела, довольненький такой  :mom:
Молодец Дима  :ay:

Майя 01.08.2003
Алиса 24.06.2010

Pushistik_love83

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1425

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #741 : 23 Октябрь 2016, 01:32:30 »

Молодец Дима  :ay:
Спасибо Мариш, ему наверное сейчас, как никогда нужно больше положительных эмоций, в свете недавних печальных событий  :ac:. На футболе тренер похвалил, тоже такой счастливый был. Ногу натерла сегодня...малой уложил меня и пообещал мне помогать, сказал готовить не умею, но посуду постараюсь помочь помыть))) Блин девочки, так повзрослел с момента этой новости, но молюсь Богу что такой золотой и заботливый сынок у меня. Спасибо папе, царствие небесное ему, смог наверное дать ребенку основы... У меня иногда ощущение, что малому не 6, а все 15 по рассуждениям и пониманию. Сорри за офф...

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #742 : 23 Октябрь 2016, 09:16:07 »

вопрос в том, какой будет учитель и программа. Я лично жалею, что не озаботилась вопросами письма раньше, наивно полагая, что могу что-то там испортить и не так научить.

Юль,дело в том,что учителя начальных классов действительно просят не учить писать ребенка ПРОПИСНЫЕ буквы,но печатать их должны научить в детском саду...и если в садиковских прописях чистота и порядок,то и прописные буквы в школе будут даваться легко...главное-это освоить навык

поэтому ты все правильно думала,просто надо было учить печатные писать,если в саду не сильно заморачивались

я занимаюсь со своими по этим прописям
http://www.ozon.ru/context/detail/id/18475581/

очень удобные
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2016, 09:28:07 от Пуша-мама »

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #743 : 23 Октябрь 2016, 09:32:16 »

Печатные в саду писали, никакого проку в школе от этого навыка нет. Прописные - совсем другие.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #744 : 23 Октябрь 2016, 09:40:06 »

в школе у нас на написание 1 буквы - 1 урок. Учитель раз показала, как букву правильно писать, он не запомнил, сидит выводит весь урок как бог на буду положит, еще и обводит их по 10 раз. Потом дома Я вынуждена учить его, как правильно писать букву. А сейчас пошли соединения, и я не помню сама, как правильно соединять буквы в слова.  :wallbash:
Навык писать печатные буквы вообще бесполезен, в моем понимании. Использовался только что бы школьные рисунки подписывать. А в дальнейшем он никак не помогает научиться писать прописные буквы, даже вредит, потому что уже имеется неверное представление о написании букв. А в школе, выясняется, что буквы-то совсем иначе пишутся. :al:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #745 : 23 Октябрь 2016, 10:10:12 »

Печатные в саду писали, никакого проку в школе от этого навыка нет. Прописные - совсем другие.

Юль,никому так больше не говори)))) прок есть уже от того,что формируется навык написания элементов...что у вас не было проку,так хреново научили,вот и всё...прописные,конечно,отличаются,но ребенок не сможет писать прописную,не научившись тупо писать палочки,из которых состоит большинство печатных...


Навык писать печатные буквы вообще бесполезен, в моем понимании. Использовался только что бы школьные рисунки подписывать. А в дальнейшем он никак не помогает научиться писать прописные буквы, даже вредит, потому что уже имеется неверное представление о написании букв. А в школе, выясняется, что буквы-то совсем иначе пишутся. :al:


 :ag: ой...

поэтому,я с мамами на эту тему не общаюсь...но я могу себе позволить...а вот воспитателям приходится выслушивать все это и как-то адекватно отвечать))))

Mari_nochka

  • Мама двух замечательных мужчин
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 944

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #746 : 23 Октябрь 2016, 10:56:53 »

А я с Нейрой полностью согласна. Печатные буквы - один навык, прописные другой. Мой ребенок начал на подготовке писать прописные сейчас, пишет нормально, но это совершенно другое, нежели печатные. Так же, как просто раскрашивание в более раннем возрасте тренирует руку к дальнейшим свершениям (пусть и тем же печатным буквам), но именно писать буквы раскрашивание не учит. Равно как и писать печатные буквы - это хорошо, но с правильным написанием прописных никак не связано.
Я очень довольна, что сын сейчас целый год до школы будет тренироваться писать. Вот уж точно потом проблем меньше будет.
В жизни место чудесам.

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #747 : 23 Октябрь 2016, 10:59:28 »

Я сама иногда перехожу на печатные буквы ибо люблю их нежно.  :sorry: Но в школе по-любому мало "печатают", сразу прописные буквы учат, причем быстро. Сейчас дочка половину прописных букв уже прошла, пишет простые слова в прописях. Но когда сама по себе что-то пишет в игре, использует только печатные. Понимаю, что еще "не родные" ей прописные, так что работаем потихоньку.

tanka7777

  • Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4852

  • Я Таня, можно на ты
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #748 : 23 Октябрь 2016, 11:45:07 »

Спасибо Мариш, ему наверное сейчас, как никогда нужно больше положительных эмоций, в свете недавних печальных событий  :ac:. На футболе тренер похвалил, тоже такой счастливый был. Ногу натерла сегодня...малой уложил меня и пообещал мне помогать, сказал готовить не умею, но посуду постараюсь помочь помыть))) Блин девочки, так повзрослел с момента этой новости, но молюсь Богу что такой золотой и заботливый сынок у меня. Спасибо папе, царствие небесное ему, смог наверное дать ребенку основы... У меня иногда ощущение, что малому не 6, а все 15 по рассуждениям и пониманию. Сорри за офф...
Моему старшему было почти 5 лет, когда в нашей семье случились такие же события, как в вашей, прада мы семьей были. На этой новости мой Дима повзрослел моментально, и больше маленьким не был никогда, к сожалению.
Дмитрию уже 21, Алексею  7

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2017
« Ответ #749 : 23 Октябрь 2016, 12:05:13 »

Помимо развития навыков письма (как бы вы это не опровергали),печатание еще помогает научиться читать,ребенок соотносит написанное и прочитанное...может быть много мнений,я руководствуюсь тем,что мне говорили педагоги,много лет работающие именно по подготовке к школе...учить писать прописные буквы пятилетку-это глупо...а вот когда он учиться печатать (палочки и круглые элементы),у него рука тренируется...никаким раскрашиванием и штриховкой этого не добиться...это я сейчас о среднем ребенке,которых большинство...на РМ как обычно цвет нации,дети-гении)))

и что значит,буквы отличаются? конечно,отличаются...мои знают различие между печатными и прописными,мы сравниваем...а как тогда учиться читать,если буквы то отличаются