Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1208138 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3765 : 04 Сентябрь 2015, 11:16:57 »

раз уж речь о витаминах. один из моих мелких детей ни в какую не ест рыбу-морепродукты. от слова совсем и ничего. раньше он с боем и по настроению, но все же пил БАДы (у меня папа региональный склад РоЗ держит, он и привозил что там "покладено"), а теперь мальчеГ отказывается и от них, ибо "рыбой воняет".
мальчик мелкий ростом и вредный характером (железодефецит и эндокринологию уже исключили), сдается мне - надо ему этих омег. что есть в таблетках, а не капсулах и чтоб "рыбой не пахло"?

на айхербе был какой-то рыбий жир со вкусом апельсина :be: :ab:  не пробовала, но как вариант.

http://www.iherb.com/Carlson-Labs-The-Very-Finest-Fish-Oil-For-Kids-Orange-6-7-fl-oz-200-ml/12268

и медведи

http://www.iherb.com/Coromega-Omega-3-Gummy-Fruits-For-Kids-60-Gummy-Fruits/30496

Таля Шик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4189
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3766 : 04 Сентябрь 2015, 11:58:52 »

доктор Мясников, который на россии  ведет программу про здоровье, сказал, что  температура 37-37,3 это нормальная температура.

Елена86

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3767 : 04 Сентябрь 2015, 12:39:13 »

А вот после такого ответа врача и пойдешь и к бабкам, и к дедкам  :sorry:.
ну так вот же!у меня есть такая, я сына у нее лечила, хотела предложить, ну если я не в тему, извините!  :scratch:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3768 : 04 Сентябрь 2015, 13:09:33 »

А вот после такого ответа врача и пойдешь и к бабкам, и к дедкам  :sorry:.
а так и есть, врачи и не знают, что делать со стойким субфибрилитетом и... назвали его нормой :bf: :girl_haha: Ну и еще любят списывать на неврологическое нарушение терморегуляции.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

ok-ca

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 463
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3769 : 04 Сентябрь 2015, 13:12:30 »

температура-температурой, но СОЭ повышен же.... значит все ж не совсем  норма

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3770 : 04 Сентябрь 2015, 13:13:58 »

температура-температурой, но СОЭ повышен же.... значит все ж не совсем  норма
а весь анализ крови не покажете?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3771 : 04 Сентябрь 2015, 13:18:28 »

раз уж речь о витаминах. один из моих мелких детей ни в какую не ест рыбу-морепродукты. от слова совсем и ничего. раньше он с боем и по настроению, но все же пил БАДы (у меня папа региональный склад РоЗ держит, он и привозил что там "покладено"), а теперь мальчеГ отказывается и от них, ибо "рыбой воняет".
мальчик мелкий ростом и вредный характером (железодефецит и эндокринологию уже исключили), сдается мне - надо ему этих омег. что есть в таблетках, а не капсулах и чтоб "рыбой не пахло"?
Я взяла РЖ Тева. Вообще не пахнут. На вкус сладенькие, только раскусывать не надо))) Я и себе взяла курс. Ребенок пусть умнеет, а я молодею))))

ok-ca

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 463
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3772 : 04 Сентябрь 2015, 13:19:21 »

а весь анализ крови не покажете?

так это не мой, про девушку писали, что помимо температуры соэ повышен

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3773 : 04 Сентябрь 2015, 16:00:20 »

Я взяла РЖ Тева. Вообще не пахнут. На вкус сладенькие, только раскусывать не надо))) Я и себе взяла курс. Ребенок пусть умнеет, а я молодею))))
а что это и где взяла?

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3774 : 04 Сентябрь 2015, 17:57:40 »

а что это и где взяла?
Рыбий жир Тева. В аптеке продается без рецепта.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3775 : 04 Сентябрь 2015, 18:06:35 »

А что касается мифического и легендарного субфебрилитета у молодой девушки :girl_haha: Сколько людей он приводит к психиатру.
Надо запомнить, что искать надо самое простое, а экзотика она встречается редко.
И в первую очередь исключить : СПИД (анализ крови на ВИЧ), туберкулез легких(рентген или СКТ легких), вирусный гепатит В или С(анализы крови на гепатиты), больные зубы или апикальные кисты и абсцессы (стоматолог, ортопантомограмма), хр. тонзиллит (ЛОР, мазки, АСЛ-О), воспаление гениталий и хр. воспаление мочевыводящих путей ( гинеколог, ОАМ и посев мочи, УЗИ ОБП и почек. УЗИ гениталий), тиреотоксикоз (ТТГ, св Т4), системную красную волчанку( АТ к ДНК, АНА-скрин).
Ну и анализы общие и СРП, кал на гельминты и скрытую кровь .
Вот это весь объем обследования.
И если там все нормально, если человек не анемичен, не худеет прогрессивно,непоносит,  да еще если все это тянется после ОРВИ, если есть особенности иммунной системы(частые болячки и пр), ну выкиньте нахрен свой градусник и перестаньте постоянно измерять темпу. Бывает "температурный хвост" до 2 лет после ОРВИ. Имеет право быть при особенностях иммунитета.
А то, млин , люди ну просто спят с этими градусниками.  :witch:
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3776 : 04 Сентябрь 2015, 18:17:48 »

На днях едем с моим оперирующим гинекологом. Приходит ему СМС " у меня температура 37,1 с 18 до 19-30". Это женщина уже выписалась после операции удаления матки с придатками , уже дома три дня и все время меряет темпу  :girl_haha:
Я поворачиваюсь и ему : "Олежек, а я даже в хирургии не разу не мерила темпу и уж дома об этом даже не подумала  (у меня такая же операция была 2 года назад), значит я -лох  :girl_haha:"
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3777 : 04 Сентябрь 2015, 18:21:28 »

А что касается мифического и легендарного субфебрилитета у молодой девушки :girl_haha: Сколько людей он приводит к психиатру.
Надо запомнить, что искать надо самое простое, а экзотика она встречается редко.
И в первую очередь исключить : СПИД (анализ крови на ВИЧ), туберкулез легких(рентген или СКТ легких), вирусный гепатит В или С(анализы крови на гепатиты), больные зубы или апикальные кисты и абсцессы (стоматолог, ортопантомограмма), хр. тонзиллит (ЛОР, мазки, АСЛ-О), воспаление гениталий и хр. воспаление мочевыводящих путей ( гинеколог, ОАМ и посев мочи, УЗИ ОБП и почек. УЗИ гениталий), тиреотоксикоз (ТТГ, св Т4), системную красную волчанку( АТ к ДНК, АНА-скрин).
Ну и анализы общие и СРП, кал на гельминты и скрытую кровь .
Вот это весь объем обследования.
И если там все нормально, если человек не анемичен, не худеет прогрессивно,непоносит,  да еще если все это тянется после ОРВИ, если есть особенности иммунной системы(частые болячки и пр), ну выкиньте нахрен свой градусник и перестаньте постоянно измерять темпу. Бывает "температурный хвост" до 2 лет после ОРВИ. Имеет право быть при особенностях иммунитета.
А то, млин , люди ну просто спят с этими градусниками.  :witch:
А зачем? Что за мнительность такая? Я живу с темпой 37,2-37,4. Случайно узнала об этом лет 12-13 назад, когда мне проводили процедуру, после которой нужен был контроль температуры. Ой-ой, сначала думали, осложнения, недели две меняли кучу антибов, даже пытались преднизолон назначать  :be: Я на всё забила. Так и живу до сих пор, нормально живу, никакой боязни неизвестных болячек у меня нет  :ag: :ag: :ag: Флюрограмму раз в 6 мес.делаю-и хватит.

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3778 : 04 Сентябрь 2015, 19:23:59 »

А что так часто. ?

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3779 : 04 Сентябрь 2015, 19:36:57 »

Хочу ребенку сделать такой анализ "Исследование кала на простейшие и яйца гельминтов
методом обогащения (PARASEP)"  НО с возможностью заранее купить в лаборатории пробирку с консервантом и собрать "материал" в нее.  Нашла у нас только KDL, там дают простой аптечный контейнер, и нужно "как только, так сразу" нести туда анализ до 12:30ч.  А ребенок категорически не какает в первой половине дня, даже если в еду клетчатку насыпать - во второй половине дня пожалуйста  :girl_haha: .  Да и мы с ним до 13 ч  как правило не дома. 
Есть у нас лаборатории, где этот анализ делают со сбором в консервант?
дочка и сыночек