Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Доказательная медицина и эффективность лекарственных средств  (Прочитано 991402 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Девочки миленькие, правильно ли я понимаю что герпес как разновидность вирусной инфекции лечить какими-то либо препаратами бесполезно?
Герпесные высыпания на губе у меня норма жизни, я уже привыкла, только проходит предыдущие болячки, тут же появляются новые. То ли беременности и Гв мой иммунитет подкосили, то ли я совсем тепличная стала, от любого ветерочка заболеваю. На железо анализы сдавала, вроде бы все в норме. Видимо образ жизни, с детьми и без спорта способствует. Ничем не лечусь, мажу ацикловиром иногда.
Вообщем все бы ничего, но теперь моя семья вся заболела. Сначала у сына вся верхняя губа покрылась коркой, потом дочка 7 месячная, темп и рвота, подумала ротовирус, ничего не давала, выпаивала. Потом муж с однодневной температурой, и на 3 день высыпания на губе, сегодня опять доча температурит. Себя не лечить как то не боязно, но детей.. Не ацикловиром же их пичкать?
Как раз таки ацикловир внутрь(не наружное лечение) является самым эффективным способом лечения герпеса 1,2 типа и ветрянки.У моего мужа постоянно тоже герпес выскакивает после летних перегревов на солнце.Как только лезть начинает-я ему по схеме ацикловир даю.И он у него практически не проявляется,единичные высыпания.А мазать мазью-представьте айсберг.Вы мажите вершину,а основное действие вируса-активация из клеток спинного ганглия идёт по нервным волокнам к коже.Его нужно *душить* изнутри.

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля

Как раз таки ацикловир внутрь(не наружное лечение) является самым эффективным способом лечения герпеса 1,2 типа и ветрянки.У моего мужа постоянно тоже герпес выскакивает после летних перегревов на солнце.Как только лезть начинает-я ему по схеме ацикловир даю.И он у него практически не проявляется,единичные высыпания.А мазать мазью-представьте айсберг.Вы мажите вершину,а основное действие вируса-активация из клеток спинного ганглия идёт по нервным волокнам к коже.Его нужно *душить* изнутри.
А пол-ой герпес от ацикловира при супрессивной (так?)  терапии (это пол года пить ?) проходит ? Или надо все время его пить при рецидивах ? И как тогда быть при беременности, его можно принимать ?
Или он должен окончательно пройти через пол года лечения ?
« Последнее редактирование: 27 Март 2015, 13:30:02 от SG »
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Vetala

  • Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок. Да я, практически, кекс!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1177

  • Я так хочу, чтобы лето не кончалось...(с)
    • Просмотр профиля

Как только лезть начинает-я ему по схеме ацикловир даю.

Юля, а схема какая?
У меня после нескольких лет затишья за последний месяц 3 рецидива. Использовала мазь, но теперь поняла почему особого результата не было. Если опять вылезет, то буду использовать таблетки.

Нетерпеливая

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 654

  • Стройгородок
    • Просмотр профиля

Как раз таки ацикловир внутрь(не наружное лечение) является самым эффективным способом лечения герпеса 1,2 типа и ветрянки.У моего мужа постоянно тоже герпес выскакивает после летних перегревов на солнце.Как только лезть начинает-я ему по схеме ацикловир даю.
....
Спасибо за ответ! Я таблетки и имела в виду. Уже сбегала в аптеку, только дали ацикловир акри 400мг. Подскажите пжл как правильно давать по схеме? Особенно грудничку

Нетерпеливая

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 654

  • Стройгородок
    • Просмотр профиля

И получается надо всем членам семьи лечиться, чтоб не заражать друг друга по новой?

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Спасибо за ответ! Я таблетки и имела в виду. Уже сбегала в аптеку, только дали ацикловир акри 400мг. Подскажите пжл как правильно давать по схеме? Особенно грудничку
Там на вес считать у малышей надо 12 мг/кг разовая.А вы показывали врачу,это точно герпес, а не стрептодермия,например?.Схема-как при ветрянке обычно

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

Насколько я поняла, Пантогам не обладает доказанной эффективностью, и на сайте аптудейт я вообще не нашла гопантеновой кислоты. Есть ли его доказательный  аналог?
@pradesign

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Юля, мойноябрь, скажите, есть ли гепатопротекторы с доказанной эффективностью? И желчегонные препараты? Что назначают доказательные гастры при так называемой дискинезии (я имею ввиду застойные явления в желчном без наличия желчекаменной болезни)?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Юля, мойноябрь, скажите, есть ли гепатопротекторы с доказанной эффективностью? И желчегонные препараты? Что назначают доказательные гастры при так называемой дискинезии (я имею ввиду застойные явления в желчном без наличия желчекаменной болезни)?
В медскейпе,например,есть расторопша(тот же карсил) http://reference.medscape.com/drug/carduus-marianum-holy-thistle-milk-thistle-344521 Но как такового понятия гепатопротектор я не нашла. Спросите у нашего гастроэнт по ссылк,а то мне это на пол ночи искать http://www.moya-clinika.com/forum/gastroenterologiya/18-voprosy-k-gastroenterologu.html?start=30

Нетерпеливая

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 654

  • Стройгородок
    • Просмотр профиля

Там на вес считать у малышей надо 12 мг/кг разовая.А вы показывали врачу,это точно герпес, а не стрептодермия,например?.Схема-как при ветрянке обычно
Нет еще, буду вызывать сегодня. Не уверена что точно, у нее кроме темп ничего нет. Вот сейчас проснулась с 38,8

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

В медскейпе,например,есть расторопша(тот же карсил) http://reference.medscape.com/drug/carduus-marianum-holy-thistle-milk-thistle-344521 Но как такового понятия гепатопротектор я не нашла. Спросите у нашего гастроэнт по ссылк,а то мне это на пол ночи искать http://www.moya-clinika.com/forum/gastroenterologiya/18-voprosy-k-gastroenterologu.html?start=30
Специально искать не нужно, конечно. Я на всяк случай спросила, ну вдруг уже знаете.
Спасибо, спрошу у вашего гастроэнтеролога! :ax:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

САНАРА

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 900

  • Юля
    • Просмотр профиля

Юля, мойноябрь, скажите, есть ли гепатопротекторы с доказанной эффективностью? И желчегонные препараты? Что назначают доказательные гастры при так называемой дискинезии (я имею ввиду застойные явления в желчном без наличия желчекаменной болезни)?
мне назначили урсосан(в клинике)

A-dora

  • Катерина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 164

    • Просмотр профиля

Юлия Георгиевна, добрый вечер, подскажите как в западной медицине относятся к стафиллококку золотистому (обнаружен в зеве), нужно ли лечить антибиотиками?и как Вы относитесь к лечению его бактериофагами. Вы как то в этой же теме упоминали о них, но интересно, вошло ли в практику их назначение и если да, то каковы результаты? :ax:

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Юлия Георгиевна, добрый вечер, подскажите как в западной медицине относятся к стафиллококку золотистому (обнаружен в зеве), нужно ли лечить антибиотиками?и как Вы относитесь к лечению его бактериофагами. Вы как то в этой же теме упоминали о них, но интересно, вошло ли в практику их назначение и если да, то каковы результаты? :ax:
Я знаю что Мария Евгеньевна ( наша лор) его не лечит.Даже носительство стрептококка без клинических проявлений его не рекомендуется лечить аб.Про бактериофаги-их еще в 60-х годах прошлого века исследовали в сша.Эффективность их не отличалась( или отличалась незначительно) от плацебо.Поэтому их не взяли на вооружение.Когда я работала в пк,я раньше его назначала.У меня сложилось мнение-как повезёт 50/50.Может помочь,а может и нет.К тому же,фаги должны подходить как ключ к замку к бактерии.В связи с тем,что одних,например,пневмококков 23 штамма,то и бактериофагов нужно изготовить 23, стафилококков тоже несколько,золотистый может жить на коже и в норме,но это ж не значит,что у вас болеют руки,ноги,тело.И штаммов золотистого стафилококка так же сейчас несколько,не факт что производители будут перестраивать всю технологию производства бактериофагов,разработанную 10-20 лет назад ради новых штаммов.В России,например,считают что за бактериофагами будущее.Даже в инструкции бактериофагов есть сноска,что к чувствительным бактериям прикрепляется.У вас был посев с определением чувствительности к бактериофагам?

A-dora

  • Катерина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 164

    • Просмотр профиля

Я знаю что Мария Евгеньевна ( наша лор) его не лечит.Даже носительство стрептококка без клинических проявлений его не рекомендуется лечить аб.Про бактериофаги-их еще в 60-х годах прошлого века исследовали в сша.Эффективность их не отличалась( или отличалась незначительно) от плацебо.Поэтому их не взяли на вооружение.Когда я работала в пк,я раньше его назначала.У меня сложилось мнение-как повезёт 50/50.Может помочь,а может и нет.К тому же,фаги должны подходить как ключ к замку к бактерии.В связи с тем,что одних,например,пневмококков 23 штамма,то и бактериофагов нужно изготовить 23, стафилококков тоже несколько,золотистый может жить на коже и в норме,но это ж не значит,что у вас болеют руки,ноги,тело.И штаммов золотистого стафилококка так же сейчас несколько,не факт что производители будут перестраивать всю технологию производства бактериофагов,разработанную 10-20 лет назад ради новых штаммов.В России,например,считают что за бактериофагами будущее.Даже в инструкции бактериофагов есть сноска,что к чувствительным бактериям прикрепляется.У вас был посев с определением чувствительности к бактериофагам?
Да нет к сожалению, я сильно не интересовалась этой темой, начала читать, когда уже сдала мазок, нужно было и к фагам заказывать, просто ангины стабильно раз в месяц, аб уже все перепробовали (разные группы), уже нет сил их пить, да и смысла нет, если оно возвращается, вспомнила про фаги, наверное буду пробовать, потому как помимо ангины еще и сопли ужасные, плохо отделяемые, ну как не лечить, даже не знаю :al:а что значит прикрепляются?не действуют?вообщем, думаю, попробовать стоит, тем более как заявляют - препараты не токсичны. Беспокоит только, действительно ли они действуют так избирательно... :scratch:
« Последнее редактирование: 30 Март 2015, 19:57:17 от A-dora »