Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Студенческая жизнь наших детей))))  (Прочитано 745451 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1245 : 27 Август 2016, 16:30:29 »

Обалдеть, да у вас отель пятизвёздочный  :bd: наш в шоке от общежития, вообще не хочет там жить, и настроение перед отъездом из-за этого плохое

Vicky

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1246 : 27 Август 2016, 16:38:38 »

Да, общага хорошая, мы это сразу знали, фот ки смотрели. Комнаты большие, кухни. Правда, кроме холодильника и плиты ничего не обещали, все остальное, наверное, ребята купили, которые раньше жили. Но все-таки пригород - до Москвы 15 минут на электричке - до метро в смысле.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1247 : 27 Август 2016, 17:11:37 »

А в целом сколько до учебного корпуса ехать? Моему вроде недалеко, всего три станции, но 30-40 минут в любом случае уходит на это. Он по Ростову столько же в универ ехал, так расстояние гораздо больше. На кухне ничего, кроме плиты, нет. Холодильник надо в комнату ставить,если соседи хорошие попадутся и согласятся, но учитывая, что заселяется он позже остальных, боюсь, комната достанется по остаточному принципу.
Кстати, у них в общаге первокурсников вместе не расселяют, странная политика.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1248 : 27 Август 2016, 18:12:44 »

Первокурсники, магистранты ДГТУ и АСА ДГТУ!

1 сентября состоится торжественная линейка, посвященная Дню знаний. От вас требуется:

1? Прийти на площадь перед главным корпусом ДГТУ в 9:00. Приветствуется форма одежды "белый верх, черный низ";
2? Найти человека, который держит табличку с названием вашего факультета. Познакомиться с ребятами, с которыми вам теперь предстоит учиться;
3? Внимательно слушать все, что будут говорить ведущие. Они объявят номера аудиторий, в которые вам необходимо будет пойти после праздника;
4? Вместе со своими одногруппниками подняться в нужную аудиторию. Не задерживаться нигде по дороге;
5? Получить из рук декана зачетку и студенческий билет;
6? Узнать расписание занятий.

Как только ты выполнишь эти несложные действия, ты станешь студентом лучшего вуза юга России!






Мы с мужем  будем  там, кто хочет  встретиться,  пообщаться- давайте   :ad:
Наши еще и на катере плывут после линейки) Уж не знаю их ф-т или их специальность, короче уже и деньги собрали

Vicky

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1249 : 27 Август 2016, 18:29:36 »

А в целом сколько до учебного корпуса ехать? Моему вроде недалеко, всего три станции, но 30-40 минут в любом случае уходит на это. Он по Ростову столько же в универ ехал, так расстояние гораздо больше. На кухне ничего, кроме плиты, нет. Холодильник надо в комнату ставить,если соседи хорошие попадутся и согласятся, но учитывая, что заселяется он позже остальных, боюсь, комната достанется по остаточному принципу.
Кстати, у них в общаге первокурсников вместе не расселяют, странная политика.

Пока не знаю точно, потому что корпусов у них много. 30го собрание - мы прикинули, что до того корпуса от двери до двери ехать почти час. А там посмотрим.
У него в блоке и даже в комнате есть мальчики с его специальности. как я поняла - старшекурсников делят в двух и трехместные, а перваков - куда попадут. Магистранты живут в одноместной комнате со своими удобствами (называется одноместный блок). В общем, нормально, далеко только. Но он знал, на что шел.
Вчера поужинал - чай и  банан  :be: То, о чем я и думала.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1250 : 27 Август 2016, 20:38:45 »

У нашего всегда война войной, а обед по расписанию)) я, наоборот, переживаю, что будет много тратить на еду и не останется на остальное

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1251 : 27 Август 2016, 23:33:12 »

Наши еще и на катере плывут после линейки) Уж не знаю их ф-т или их специальность, короче уже и деньги собрали
Инна, вот это да.  Даже  успели познакомиться? Наш ни с кем не пепеписывался, никого не знает ещё

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1252 : 28 Август 2016, 00:13:03 »

Инна, вот это да.  Даже  успели познакомиться? Наш ни с кем не пепеписывался, никого не знает ещё
нет, нам позвонили, сказали какие документы принести, и сдать 300 рублей на прогулку по речке. Я думаю для того и сделали, тчоб познакомились они. Для родителей бумажечку дали распечатку, что мол после линейки будет эта прогулка.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1253 : 28 Август 2016, 08:54:36 »

нет, нам позвонили, сказали какие документы принести, и сдать 300 рублей на прогулку по речке. Я думаю для того и сделали, тчоб познакомились они. Для родителей бумажечку дали распечатку, что мол после линейки будет эта прогулка.
Тады в РГСУ  всё  круто. Не зря  было нам известно,  что  там всё  в заботе

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1254 : 28 Август 2016, 10:34:20 »

Тады в РГСУ  всё  круто. Не зря  было нам известно,  что  там всё  в заботе
Пока не удостоверюсь не поверю, чын пришел недовольный, поговорил со студенткой 3 курса с пз, она сказала что учиться скучно и не интересно.

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1255 : 28 Август 2016, 10:54:31 »

Пока не удостоверюсь не поверю, чын пришел недовольный, поговорил со студенткой 3 курса с пз, она сказала что учиться скучно и не интересно.

Скучно или нескучно зависит в том числе и от самого студента. Одному скучно, другому интересно.

Неизвестны мотивы выбора специальности. Также неизвестно и то, участвует ли студентка в развлекухах, кот. вуз организовывает, как складываются ее взаимоотношения с другими студентами, и множество других факторов.   

Может, студентка выбирала направление и вуз по остаточному признаку или за нее выбрали, например, родители. Огромное число абитуриентов и студентов не знают, чего хотят, и полностью подчиняются мнению родителей.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1256 : 28 Август 2016, 11:07:48 »

Абсолютно согласна :aha:, есть люди, которым скучно всегда. А учеба, в принципе, не развлечение, особенно в техническом ВУЗе :sorry: Мой, наоборот, общается в ВК со своими будущими однокурсниками, и с ребятами постарше, у всех куча планов, на скуку никто не жалуется.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1257 : 28 Август 2016, 11:38:46 »

Девочки, вы мне что ли объясняете? Поймите, что я даже не стала ничего говорить, потому что знаю ответ "мама, ты училась давно и вообще ты ничего не понимаешь" ясное дело, что и ему может быть скучно будет, от этого никто не застрахован, разбираться в процессе будем, когда у него свое мнение появится.
Кроме того у меня ребенок подвержен влиянию в смысле мотивации, если такие будут вокруг есму тоже будет скучно.

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1258 : 28 Август 2016, 11:44:13 »

Девочки, вы мне что ли объясняете? Поймите, что я даже не стала ничего говорить, потому что знаю ответ "мама, ты училась давно и вообще ты ничего не понимаешь" ясное дело, что и ему может быть скучно будет, от этого никто не застрахован, разбираться в процессе будем, когда у него свое мнение появится.
Кроме того у меня ребенок подвержен влиянию в смысле мотивации, если такие будут вокруг есму тоже будет скучно.

А Вы его стипендией замотивируйте  :ad:, участием в международных конференциях за счет вуза  :ad:, если ребенок - спортсмен или поет или танцует - поездками по всей стране  :ad: и не только

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1259 : 28 Август 2016, 11:46:04 »

Тады в РГСУ  всё  круто. Не зря  было нам известно,  что  там всё  в заботе
Нам никто не звонил и на прогулку не приглашал.

она сказала что учиться скучно и не интересно.
Почему-то представилась эдакая пиявка из Лунтика. Учиться скучно, потом работать будет скучно, зарплата маленькая и вообще, жизнь - болото. Всёплохоплохоплохо :girl_haha:
А нам всё равно ))