Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Мой ребенок пострадал от рук врачей и другие ошибки акушеров-гинекологов ГБУ Перинатального Центра  (Прочитано 1619812 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля

цитата отред.
думаю, это мечты о заоблачных контрактах...как у Лопес или Джоли... :ah: :af:
« Последнее редактирование: 31 Июль 2015, 09:51:15 от Moderator »
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Яхонтовая

  • Рашель. А за мой возраст могу сказать, шо принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт ещё прислушиваюсь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

отредактировано
Да у меня нет необходимости зачинать, я реализовала свои репродуктивные планы в полном объёме. О работе я, о работе. Сейчас тема контрактов очень активно поднялась среди акушеров благодаря вашей. Так что многие за.
« Последнее редактирование: 31 Июль 2015, 09:51:35 от Moderator »
Ну не могу я свой язык засунуть в ...опу! Там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кучерявом будущем, и принц с конём! Занято короче!))

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля

Сегодня рожала моя врач.  Принимала дежурная бригада .  Никто не лез ускорять,  родила  сама и  ,что редкость -  без разрывов. ребенок  3400,  все  отлично !:)))))))))))))))))
я третьего родила у дежурной бригады  и скажу роды прошли намного легче и лучше для ребенка и меня в том числе . Никто роды не вызывал( отслойка и прокол пузыря )  как в первые и вторые роды , окситоцин не заливал , ЭА не делали и малыша не выдавливали . Старших детей долго лечили , восстанавливали после "безопасных " договорных родов .
Надеюсь эта тема поменяет систему " договорных " родов и спасет многих малышей и мам .
« Последнее редактирование: 31 Июль 2015, 06:01:33 от Oxygen1980 »

Gabriella

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Да нет уж,спасибо. Я не имею совершенно  ничего против дежурных врачей. Однако ни при каких обстоятельствах не доверю свою жизнь и жизнь своих детей врачу о профессиональной репутации которого я ничего не знаю. Слишком высока цена этой лотерии.  Выбор должен быть.
Эх, как вы неправы... Я вот долго выбирала, договаривалась, не буду ничего писать не по теме, но поняла на собственной шкуре, что за перебор Бог дает недобор????
Когда мы определяем проф. репутацию, чем мы руководствуемся? Отзывами и не более того...

Головоломка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

я третьего родила у дежурной бригады  и скажу роды прошли намного легче и лучше для ребенка и меня в том числе . Никто роды не вызывал( отслойка и прокол пузыря )  как в первые и вторые роды , окситоцин не заливал , ЭА не делали и малыша не выдавливали . Старших детей долго лечили , восстанавливали после "безопасных " договорных родов .
Надеюсь эта тема поменяет систему " договорных " родов и спасет многих малышей и мам .
Я рожала две недели назад
Плановое кс
Нас было трое
Две- договорных, причем одна по полноц????????????????????и с анестезиологом и со всеми
И одна девочка планово переведенна из патологии- и верите она не боялась что кто то что то ей не то отрежет
Мы все родили одинаково, все выписаны в один день, в ПИТе разницы никакой- всем одинаково подтирали слезы сопли и намывали ....опы)
Я плохо себе представляю коновала, который специально навредит роженицы и ее ребенку

Ирина_и_К

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Да у меня нет необходимости зачинать, я реализовала свои репродуктивные планы в полном объёме. О работе я, о работе. Сейчас тема контрактов очень активно поднялась среди акушеров благодаря вашей. Так что многие за.
Вот и хорошо. Официальный контракт - это для всех лучше. Пациент защищен юридически. К тому же, кажется, может получить налоговый вычет от суммы, оплаченной за контракт. Врач получает официальную прибавку к зарплате и не озабочен тем, что в отпуске, например, получит меньше. А значит, будет спокойно в отпуск уходить и не перерабатывать - отдохнувший нормально врач, это только плюс для пациента. Ну и, наконец, если деньги давать неофициально, тут звучало, что с акушерками не делятся - а если официально заключать контракты, акушеркам и вообще всему медперсоналу пойдут автоматические отчисления. Главное - сумма контракта не заоблачная :ah: и бесплатная возможность родить у дежурной бригады

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля

   Я с врачом договаривалась не для родов, а для беременности, вопросов много, плюс проблемы были,  хоть и не большие, но я в период беременности волновалась. А с доктором мне намного спокойнее, я в любой момент могла позвонить ей, проконсултьтироваться, пойти провериться, УЗИ, ктг, ну и т.д. На наши ЖК надежды вообще нет.

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля

Потому как моральный ущерб выплачивается в таких ситуациях независимо от того, врачебная ошибка это или халатность (вещи принципиально разные, подчеркну!)
Да, так и есть. В принципе, в подобных ситуациях - это всегда такая процедура: сначала взыскивается моральный ущерб независимо и БЕЗ установления вины, а потом уже, после подачи заявления в правоохранительные органы возбуждается уголовное дело для расследования факта и установления вины ЛУ и установления конкретных виновных лиц (если факт наличия преступления в ходе расследования будет доказан).
Поэтому, думаю, что ПЦ не будет подавать аппеляцию на вынесенное уже решение по взысканию морального ущерба. Поскольку в в этом нет необходимости. Как и не было необходимости обязательно присутствовать в судебном заседании. Именно в данном судебном заседании их никто ни в чем не обвинял, поэтому объяснять что-либо у них не было необходимости. Что они должны были отрицать? Что не было врачебной ошибки?
Единственное, что может обжаловать ПЦ в данном случае - это взысканную сумму. Но сомневаюсь, что они будут это делать.
Теперь все зависит только от расследования уголовного дела.

И еще - когда дело касается именно уголовных сроков - полезно выключать эмоции ВСЕГДА и быть совершенно беспристрастным.
Эмоции нужно выключать всегда не только по уголовному делу, но и всегда, когда дело касается обращения в правоохранительные и судебные органы.

Поэтому вместо того, чтобы кидаться на других и истерить - нужно вдумываться в то, что пишут и анализировать.
Тем более, что эмоции и истерики все равно не приведут к дОлжным результатам.
« Последнее редактирование: 31 Июль 2015, 10:30:53 от Сильва »

Falcon

  • я Ксюша, можно Сюся ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7435

  • "Всё сбудется, стоит только расхотеть!" ©
    • Просмотр профиля

а вот про контракт, с юридическо-моральной точки зрения можно? Вот заключили вы контракт с врачем, он у другой на родах, а тут вы с контрактом и родами - ему все бросить нужно и к вам? контракт же — обязывает. Или тут ускорить, там придержать? Или рожатиь вы начали раньше на две недели, а врач на мальдивах.. самолет нанимать и к вам? А то что случится — он будет отвечать, контракт-то не выполнил! А если он сутки отдежурил после смены нормальной, а тут вы - опять не поспать? ВОт тогда он точно че-нить не то оторвать может :-)
Сорри за офф, ИМХО контракт возможен только с частнопрактикующим врачем

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля

Сейчас тема контрактов очень активно поднялась среди акушеров благодаря вашей. Так что многие за.
Я тоже думаю, что все поднявшееся приведет к тому, что вопрос о контрактных родах и ухода от "договорных" родов будет обсуждаться не только среди акушеров, но и на более высоком уровне.

Oasis

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212

    • Просмотр профиля

а вот про контракт, с юридическо-моральной точки зрения можно? Вот заключили вы контракт с врачем, он у другой на родах, а тут вы с контрактом и родами - ему все бросить нужно и к вам? контракт же — обязывает. Или тут ускорить, там придержать? Или рожатиь вы начали раньше на две недели, а врач на мальдивах.. самолет нанимать и к вам? А то что случится — он будет отвечать, контракт-то не выполнил! А если он сутки отдежурил после смены нормальной, а тут вы - опять не поспать? ВОт тогда он точно че-нить не то оторвать может :-)
Сорри за офф, ИМХО контракт возможен только с частнопрактикующим врачем

Контракт будет только на дежурную бригаду. Контракт на определенного врача будет противоречить кзот рф.

ХаРаМаМБуру

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 198

  • Хвали даром, критикуй - за деньги!
    • Просмотр профиля

Думаю будет обсуждаться вопрос коррупции в медицине, в Краснодаре и Ставрополе нет такого беспредела в роддомах, как в Ростове.

Falcon

  • я Ксюша, можно Сюся ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7435

  • "Всё сбудется, стоит только расхотеть!" ©
    • Просмотр профиля

Контракт будет только на дежурную бригаду. Контракт на определенного врача будет противоречить кзот рф.
ну вот а "договариваются" же с конкретными врачами? кому нужен этот контракт как тут кто-то выразился "с какой-то неизветной тётечкой". ТАк я могу заплатить за анестезию и за палату, если очень хочется VIP :)

swet

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +31/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля

Контракт будет только на дежурную бригаду. Контракт на определенного врача будет противоречить кзот рф.
Странно, по поводу ТК.
В Москве в любом роддоме есть контрактные роды и именно с выбором врача, там у разных врачей разные ставки от 80 до 200 тыс. руб.
"Платные роды в роддоме

С момента заключения контракта на роды, а это происходит на сроке 36 недель, будущая мама может выбрать личного врача, которому больше всего доверяет. Этот же врач будет консультировать ее в течение оставшегося срока беременности, делать необходимые назначения, а затем, когда настанет срок, примет роды.

Роды по контракту в роддоме , выгодно отличаются от бесплатных родов не только наличием в распоряжении роженицы личного врача, но и рядом других немаловажных факторов.

Так, во время всех периодов родов женщина, оплатившая услуги клиники, находится в комфортабельном родовом боксе, рассчитанном на одного человека. Рожать можно при поддержке мужа. Возможен, по желанию родителей, сбор пуповинной крови для выделения стволовых клеток.

Послеродовое отделение отличается условиями повышенного комфорта. Палаты — одноместные и двухместные, с душем, туалетом, современной мебелью, городским телефоном, телевизором. Молодая мама может пребывать в послеродовой палате совместно с новорожденным малышом, или же, при желании отдохнуть и оправиться от родов, доверить своего ребенка под наблюдение медицинских сестер, которые будут ухаживать за ним в отдельной палате для новорожденных.

При заключении контракта ежедневно навещать молодую маму и ее малыша могут родственники и друзья."
Цитата с сайта роддома № 3 Мск

КлеопатраN

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 524
  • Ирина, ко мне на "вы"
    • Просмотр профиля

Странно, по поводу ТК.
В Москве в любом роддоме есть контрактные роды и именно с выбором врача, там у
  Так там или стоимость будет такая, что врач сможет в предполагаемые две недели сидеть на попе ровно и ждать свою подопечную, или если врач в нужный момент будет занят -то впаяют капельницу  и остановят родовую деятельность, пока врач не освободится..Или вызовет "посмотерть", а скажет, что уже раскрытие, "витаминчики" покапаем -и ускорит в нужное ему время..
Ну и нужно ли за ЭТО платить?