Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: что такое EMS почта  (Прочитано 32880 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Gaya

  • меня зовут Гаяна но можно просто ГАЯ и только на ТЫ
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 891

    • Просмотр профиля
что такое EMS почта
« : 11 Март 2010, 09:06:58 »

подскажите пожалуйста что такое EMS почта и как она работает  :al:
Детство-это когда ночью бежишь из туалета, запрыгиваешь под одеяло и радуешься что тебя не съели.

mamita

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8089

    • Просмотр профиля
Re: что такое EMS почта
« Ответ #1 : 11 Март 2010, 09:12:50 »

вот про услуги почты России

www.emspost.ru - официальный сайт EMS Почты России.

Единая справочная служба EMS Почты России - 8 800 2005 055
(звонок из любой точки России бесплатный)

Express Mail Service (EMS) – это услуга по экспресс-доставке отправлений, оказываемая более, чем в 190 странах мира. В России эту услугу оказывает «EMS Почта России» - служба, которая обеспечивает доставку Ваших срочных документов и грузов в кратчайшие сроки.

Благодаря уникальной сети (более 42000 почтовых отделений по всей России, доставляющих экспресс-отправления EMS, 5500 почтовых отделений, принимающих экспресс-отправления EMS), устоявшейся инфраструктуре, эффективной системе магистральных перевозок, а также сотрудничеству с всемирной службой EMS мы предлагаем надежную курьерскую доставку по принципу «от двери до двери» в любой, даже самый удаленный уголок нашей страны и по всему миру.

«EMS Почта России» - это:
широкая география оказания услуги
уникальная по масштабу сеть приема и доставки экспресс-отправлений
максимальное удобство: возможность сделать отправление в любом из 5500 отделений связи, принимающих экспресс-отправления EMS, или вызвать курьера
оптимальное соотношение цены и качества
фирменные упаковочные материалы
Виды экспресс-отправлений EMS
Отправления с документами;
Отправления с товарами.
Отправления с товарами могут содержать и документы на пересылаемые товары.

Вес и размеры
Предельный вес экспресс-отправлений EMS:

для международных отправлений - 30 кг;
для внутренних отправлений - 31,5 кг.
Максимальное измерение любого отправления в упаковке составляет 150 см. Сумма длины и периметра наибольшего поперечного сечения не должна превышать 300 см.

По некоторым международным направлениям возможно изменение ограничений по всем параметрам.

Сроки и территория доставки
Сроки доставки зависят от страны и города. Внутренняя экспресс-доставка осуществляется по всей территории России. Услуга по международным экспресс-отправлениям предоставляется более чем в 190 странах Мира.

Страхование
EMS Почта России перевозит Ваши отправления по собственной транспортной сети, обеспечивает контроль сохранности и безопасности отправлений в течение всего пути.

Для обеспечения дополнительных гарантий сохранности экспресс-отправлений EMS Почта России предлагает возможность страхования отправлений EMS от всех рисков физического повреждения или утери.

Клуб любителей челки)))

mamita

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8089

    • Просмотр профиля
Re: что такое EMS почта
« Ответ #2 : 11 Март 2010, 09:15:36 »

ну а вообще EMS(еxpress mail servise) это любая экспресс-почта... DHL  например, или FedEx и тп

Клуб любителей челки)))

Gaya

  • меня зовут Гаяна но можно просто ГАЯ и только на ТЫ
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 891

    • Просмотр профиля
Re: что такое EMS почта
« Ответ #3 : 11 Март 2010, 09:55:06 »

огромное вам  :hi!: спасибо за  ответ  :ax: :ax: :ax: :ax:
Детство-это когда ночью бежишь из туалета, запрыгиваешь под одеяло и радуешься что тебя не съели.

Llavella

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 451

    • Просмотр профиля
Re: что такое EMS почта
« Ответ #4 : 20 Май 2010, 00:06:45 »

В данной компании сервис оставляет желать лучшего. Врут по любому поводу и всегда.

Теперь о примерах. Моя посылка по словам оператора в 23.00 была отвезена в аэропорт и погружена на борт N. В Ростове посылку выгрузили в аэропорте через 4 дня. Простите, самолет 4 дня летал без перерыва? Ставил новый рекорд?
Посылки намеренно не регистрируют по приходу в страну, дабы не нарушать сроки.
Курьер ни разу мне не привез посылку домой (я живу на Военведе). Зато отметку - "невручение из за отсутсвия адресата" дома я получаю периодически. Провели очную ставку с курьером в офисе, он только мычал и ничего не помнил.
Последний раз мне выдали пакет... с намертво прилипшим мертвым тараканом под квитанцией в окошке... Очень приятно конечно. Когда я попросила протереть пакет, мне сказали что "протрите его сами". И это за такие деньги???
Пакет из Америки в 2 кг у меня шел полтора месяца в последний раз. А 10 кг наземной обычной почтой из Германии за 2 недели.

KOCTA

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Re: что такое EMS почта
« Ответ #5 : 21 Май 2010, 02:38:25 »

Ну, тут как повезёт. С конца прошлого года любая почта плохо работает -- хоть государственная, хоть DHL. Таможенный союз и всё такое...

Я получаю EMS-ом по несколько посылок в месяц, курьеры всегда привозят домой. Даже звонят сначала, "вам куда везти -- домой или к тёще"?
Да, не без тормозов, конечно, но основные проблемы в Москве, на мой взгляд. Работой ростовского EMS не разочарован пока.
Продаю электронную книгу Sony

metafora

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1029

  • Меня зовут Лёлька :)
    • Просмотр профиля
Re: что такое EMS почта
« Ответ #6 : 04 Июнь 2010, 13:29:56 »

я тоже довольна работой ЕМС. Не стоит от них ждать чего-то сверх!!! Мой курьер меня уже знает лично, привозит посылки в удобное МНЕ время, паспорт не просит :))))))) Интересуется, как сын растет :)

Иваночка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70

    • Просмотр профиля
Re: что такое EMS почта
« Ответ #7 : 17 Декабрь 2010, 15:32:38 »

В данной компании сервис оставляет желать лучшего. Врут по любому поводу и всегда.

Теперь о примерах. Моя посылка по словам оператора в 23.00 была отвезена в аэропорт и погружена на борт N. В Ростове посылку выгрузили в аэропорте через 4 дня. Простите, самолет 4 дня летал без перерыва? Ставил новый рекорд?
Посылки намеренно не регистрируют по приходу в страну, дабы не нарушать сроки.
Курьер ни разу мне не привез посылку домой (я живу на Военведе). Зато отметку - "невручение из за отсутсвия адресата" дома я получаю периодически. Провели очную ставку с курьером в офисе, он только мычал и ничего не помнил.
Последний раз мне выдали пакет... с намертво прилипшим мертвым тараканом под квитанцией в окошке... Очень приятно конечно. Когда я попросила протереть пакет, мне сказали что "протрите его сами". И это за такие деньги???
Пакет из Америки в 2 кг у меня шел полтора месяца в последний раз. А 10 кг наземной обычной почтой из Германии за 2 недели.


+100000
При указании на официальном сайте сроков доставки отправления из Москвы в Ростов 2-3 дня, реально получили через 10 дней, предварительно долго выясняя по телефону судьбу своей посылки.
Так что что емс, что не емс, а все равно ПОЧТА РОССИИ, при пользовании услугами которой постоянно возникают проблемы. :wallbash:

Арнольд Лейн

  • Klaatu barada nikto
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3378

  • Счетчик банов: 15
    • Просмотр профиля
Re: что такое EMS почта
« Ответ #8 : 17 Декабрь 2010, 15:34:30 »

Я EMS доволен. Десятка три посылок получил, нареканий нет.
6.4.1.1.   Подпись может содержать любую текстовую информацию - до 4х строк текста, при условии, что она не противоречит настоящим ПРАВИЛАМ.10.3.1.14. Злоупотребление элементами С наступающим Новым Годом! оформления и форматировани

Llavella

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 451

    • Просмотр профиля
Re: что такое EMS почта
« Ответ #9 : 18 Декабрь 2010, 00:05:31 »

Я вот как раз вечером сегодня с ними ругалась. Посылка уже сутки лежит в Ростове. И ничего.
Задаю вопрос по телефону - когда, ответ - может быть завтра, у нас много работы. Читаю на сайте - доставка осуществляется в течении суток. Дальше лучше, говорю - хочу завтра и домой - в ответ - этот вопрос решайте сами с курьером! Нормально конечно. Я опять - завтра утром я не могу позвонить, прошу записать и передать информацию курьеру. Мне в ответ  - ничего подобного, мы не должны с курьером это решать. В общем наученная горьким опытом, а именно отметками - "невручение по причине отсутствия адресата дома", так и сказала - я вас предупредила, если завтра появится такая отметка, жаловаться в Москву не стану, бесполезно, а вот в жалобную книгу запись сделаю.
И вообще, разговаривают по хамски. Со мной в налоговой общаются как с человеком, а тут даже не скрывают что пытаются от тебя избавится всеми силами.

oosetr

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: что такое EMS почта
« Ответ #10 : 18 Январь 2012, 17:39:07 »

У МЕНЯ ПОСЫЛКА 10 ДНЕЙ У НИХ ВАЛЯЕТСЯ, ВЕЗТИ НЕ ХОТЯТ, МНЕ-ТО НЕ ВПАДЛУ САМОМУ СХОДИТЬ ЗА НЕЙ, НО ЕСЛИ БЫ У МЕНЯ БЫЛА МАШИНА, Т.К. ТАМ КОРОБЕНЬ МЕТР НА МЕТР, ПОЭТОМУ И ХОЧЕТСЯ ЧТОБ ПРИВЕЗЛИ, А ОНИ ВМЕСТО ЭТОГО МОЛЧАТ