Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: По дороге в Крым...  (Прочитано 2440181 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

tatianka

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2779

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #10845 : 26 Июль 2016, 23:08:53 »

Вчера приехали в Крым. Всего на переправе ждали 3 часа, с ЭБ. А в прошлом году минут 40.

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #10846 : 26 Июль 2016, 23:58:53 »

Не надо додумывать то, чего я не писала. Конечно не я одна. Но огромное количество людей и сейчас едут без ЭБ, и стоят в очереди, не в такой как в 2014, но все же есть разница час-два с ЭБ или 5-8 без него.
И повторюсь -  в 2014 мы переправлялись уже на большом пароме, паромы были и очередь была))) Так что не одни они решили проблему, только комплекс мер.

Я не пойму о чем вообще спор? Не покупайте ЭБ, стойте со всеми, если это так здорово, в чем проблема-то?

ппкс, мы в 14 тоже на большом греке плыли.

nesca

  • меня зовут Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3039
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #10847 : 27 Июль 2016, 02:49:22 »

ппкс, мы в 14 тоже на большом греке плыли.

 был 1 большой и остальные маленькие, сейчас 4-5 больших, а это очень ощутимо. Я тоже ездила в 14-м году и мне повезло, туда я стояла 8 часов, обратно 6. Только сейчас приехали с Крыма, брали ЭБ. В Крым вместе с погрузкой и выгрузкой - 2 часа, обратно -1,5

lenochka-nic84

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 164

  • район Ленина-Нансена
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #10848 : 27 Июль 2016, 08:01:10 »

Не надо додумывать то, чего я не писала. Конечно не я одна. Но огромное количество людей и сейчас едут без ЭБ, и стоят в очереди, не в такой как в 2014, но все же есть разница час-два с ЭБ или 5-8 без него.
И повторюсь -  в 2014 мы переправлялись уже на большом пароме, паромы были и очередь была))) Так что не одни они решили проблему, только комплекс мер.

Я не пойму о чем вообще спор? Не покупайте ЭБ, стойте со всеми, если это так здорово, в чем проблема-то?


Спрашивали в чем разница: с ЭБ не стоишь в очереди в кассу и на обмер машины, дальше общая очередь.
5-8 часов без ЭБ... Не пугайте людей. С марта месяца курсируем туда-сюда, ни разу не стояли 5-8 часов.
В кассы очереди нет. Обмер машины мы не проходили в обоих случаях.
Я же не спорю,лишь написала что разницы я не вижу, без ЭБ очередь меньше,чем с ЭБ.
А паромов сейчас 7, ходят каждый час,в 14,если я не ошибаюсь каждые 3 часа ходили.

Nautika

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1062

  • У меня три сына
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #10849 : 27 Июль 2016, 11:22:03 »

Девочки, кто недавно вернулся или сейчас отдыхает в Феодосии или где-то еще рядом от пролива?
Как там обстановочка на пляжах и водичка? 

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #10850 : 27 Июль 2016, 11:36:08 »

был 1 большой и остальные маленькие, сейчас 4-5 больших, а это очень ощутимо. Я тоже ездила в 14-м году и мне повезло, туда я стояла 8 часов, обратно 6. Только сейчас приехали с Крыма, брали ЭБ. В Крым вместе с погрузкой и выгрузкой - 2 часа, обратно -1,5

в 14 году стояли 12 часов и не достояли, уехали в сочи. Вернулись через три дня на паром, никого))) говорят, очередь была от того, что военные влезли и заняли паромы на какое то время

nesca

  • меня зовут Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3039
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #10851 : 27 Июль 2016, 12:00:48 »

в 14 году стояли 12 часов и не достояли, уехали в сочи. Вернулись через три дня на паром, никого))) говорят, очередь была от того, что военные влезли и заняли паромы на какое то время

ну не знаю, в 14 м году все писали про огроменные очереди. Когда мы возвращались уже обратно, то в Крым была огромная очередь и начаналась она до поста ГАИ, я помню мы еще снимали это все на видео

Lolita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2214
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #10852 : 27 Июль 2016, 12:12:59 »

Девочки, кто недавно вернулся или сейчас отдыхает в Феодосии или где-то еще рядом от пролива?
Как там обстановочка на пляжах и водичка?
Мы вчера вернулись. Вода прохладная с утра, днём потеплее. На пляжах людей много.

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #10853 : 27 Июль 2016, 12:26:33 »

ну не знаю, в 14 м году все писали про огроменные очереди. Когда мы возвращались уже обратно, то в Крым была огромная очередь и начаналась она до поста ГАИ, я помню мы еще снимали это все на видео

да, от надписи Ильич, это даже до поста ГАИ. Мы тоже снимали)

Abrikosovaya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #10854 : 27 Июль 2016, 20:57:02 »

Наверное как повезет...мы в Крым ехали с ЭБ, через 3 часа были в Крыму. По сравнению с 12 часами в 2014 песня просто )) хотя хотелось бы и еще быстрее)) В первом накопителе возмущались люди без ЭБ, что ждут обмера и стоят по 6-7 часов. Так что лучше перестраховаться и купить ЭБ, тем более из Ростова не так то сложно рассчитать тайм слот нужный.

Жили в Ялте, ездили в Массандровский винзавод, никитский бот сад, Форос, Ливадийский дорец, Ласточкино гнездо, Ай петри. Море отличное, в меру прохладное (не люблю слишком теплое)),людей на пляже тоже в меру))) и не пустыня, но никто на головах ни у кого не сидел. Были с ребенком 4 г. Слава Богу все здоровые и отдохнувшие вернулись!

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #10855 : 27 Июль 2016, 21:13:35 »

6 июля ехали вКрым. максимум простояли 80 мин.Назад вообще ни минуты не стояли. :al: Может нам так повезло

юли@н@

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #10856 : 29 Июль 2016, 15:20:40 »

у нас небыло эл. билета  на кассе муж спросил с ним будет быстрее кассир пожала плечами и сказала что на паром с эл. билетами пускают определенное количество, и от этого  может быть одинаково по времени.  у нас весь процеес занимал от 2-2,5 часов  в 7 утра туда  и в 9 вечера обратно.

tattler

  • СЖМ (Окей)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4185
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #10857 : 29 Июль 2016, 17:48:51 »

Кто в Крыму или собирается. 21 июля была первая экскурсия по Артеку. Сегодня вторая. Следующая 5 августа. Есть группа в фейсбуке Экскурсия в Артек. Там форма для записи и новости. Вдруг кому интересно. Мы сегодня были. Нам понравилось)

Snowwhite

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 922

    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #10858 : 30 Июль 2016, 16:08:43 »

Подскажите, пожалуйста, если ехать в Крым на автобусе, надо ли покупать ЭБ на паром?

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: По дороге в Крым...
« Ответ #10859 : 30 Июль 2016, 16:15:29 »

Подскажите, пожалуйста, если ехать в Крым на автобусе, надо ли покупать ЭБ на паром?

нет, уточните у продавцов билетов на автобус, билеты на паром обычно входят в стоимость проезда
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html