Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Атопический дерматит  (Прочитано 372734 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

VendyVixen

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 79

  • обнять и плакать
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1905 : 19 Июль 2016, 23:55:53 »

Доброй всем ночи. Решила поделиться нашим опытом. Сейчас сыну 1,4. Атопия началась где-то в 4,5-5 месяцев. Форма достаточно легкая была ( по сравнению с мокнущими ранками и прочим),просто сухие красные пятна и очень сухая кожа, иногда по всему телу, но временами конечно ребенка здорово обсыпало. регулярные и ненавистные почесухи, особенно ночью.  Сын на гв, выявить на что реакция у него, долго не удавалось. Заключение и методика лечения классической медицины меня абсолютно не устроили, особенно строгие диеты как для меня, так и для ребенка ( сын долго не ел прикорм, почти чистое гв до года было). Гормоны не использовали ни разу. Купаю чистой водой, изредка использую мягкие моющие. Использую ла-кри эмульсию для снятия сухости максимум 1-3 раза в неделю, увлеклась одно время увлажнением и питанием внешним кожи- кожа сохла еще сильнее, к сожалению. С января лечимся у гомеопата, помимо снятия жалоб не касаемо атопии, кожа заметно очистилась, ушла значительно сухость, снизилась почти до нуля реакция на употребление мной молочных продуктов и орехов. Из прикорма  сына исключен молочная продукция, яйца (белок), мясо и арахис (сын выдавал на них реакцию моментально). Но если сын утягивает с общего стола что-то запретное, острой реакции как раньше уже нет. Зимой же от соприкосновения с молочными продуктами сразу начиналась крапивница по всему телу. На ягоды, фрукты, овощи практически исчезли высыпания. Надеюсь, через год-два забудем и про остаточные явления от атопии. Молочные продукты и мясо до окончания гв не планирую вводить, то есть еще год минимум точно. Мясо скорее всего и гораздо дольше. Никаких средств для микрофлоры кишечника не использовали, на гомеопатии ушла и склонность к запорам. Прививок не делали, из-за атопии и по личным соображениям.

Nat_ochka

  • Наташа @rostov.podarki
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-1
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1931

  • Продолжаю заказывать iHerb
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1906 : 20 Июль 2016, 00:41:37 »

Наточка не буду цитировать..а то сама запутаюсь..сыпь у вас возникает не сразу после еды..значит меньше всего вероятно это пищевая аллергия...например я вот с дуру недавно дала биолакт тема...так у нас развился отек квинке..весь покрылся пятнами отекло горло, и пузыри по телу, благо аптека рядом фенистил дала...на молоко свежее у нас сопли и кашель..тоже пробовать давала по ложке..кстати на теле тоже может быть стафилококк и он может вызывать пятна...а где вы все анализы сдавали не в нии микробиологии на газетном?
если высокий показатель клетчатки то еще не совсем созрели ферменты..
Да, сейчас сыпи у нас как таковой нет.. а начальная стадия в 2 мес. была как у всех - на щеках.
Сейчас у нас другой период - все сгибы в пятнах (которые реагируют сильным зудом на продукты и начинают расползаться по всему телу).
Период реагирования на съеденный продукт - ждать 1-2 дня. Подтвердили все аллергологи.
Самое для меня страшное - накопительный эффект...  :be: вот как этот момент распознать?

Последний раз соскобы мы сдавали в кожвендиспансере, а др. анализы в КДЦ на Ворошиловском.

Нужна подработка мужу - ремонт компьютеров, приходящий сисадмин

Nat_ochka

  • Наташа @rostov.podarki
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-1
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1931

  • Продолжаю заказывать iHerb
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1907 : 20 Июль 2016, 00:51:20 »

Я уже и в гомеопатию скоро поверю, чувствую...
Тоже одна знакомая советовала обратиться, начав лечить своего ребенка от бронхиальной астмы.

Девочки, а психосоматику кто-то рассматривал? Читаю иногда.. и мне кажется, и это имеет место быть  :scratch:
http://inesik.ru/psihosomaticheskie-prichiny-zabolevaniy-kozhi-allergiya-krapivnica-syp-zud-ekzema-neyrodermit-gribok


Нужна подработка мужу - ремонт компьютеров, приходящий сисадмин

Nat_ochka

  • Наташа @rostov.podarki
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-1
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1931

  • Продолжаю заказывать iHerb
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1908 : 26 Июль 2016, 01:28:56 »

Я все читаю, копаю...

Возможно кому-то будет актуальной статья - http://mokvd.ru/orgdept/14-newsletter-atopicdermatitis.html
*желательно почитать, полистать - не эффективно)

Нужна подработка мужу - ремонт компьютеров, приходящий сисадмин

Torichka

  • Вика
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 257

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1909 : 27 Июль 2016, 00:54:07 »

Выяснила на что нас так сильно сыпало, оказалась картошка.Убрала ее и стало гораздо лучше, правда до конца еще не прошло.А у кого какой опыт с козьим молоком?:фДумаю попробовать.
Две доченьки

Юлия12186

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 614
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1910 : 27 Июль 2016, 10:47:54 »

Выяснила на что нас так сильно сыпало, оказалась картошка.Убрала ее и стало гораздо лучше, правда до конца еще не прошло.А у кого какой опыт с козьим молоком?:фДумаю попробовать.
Может нужно время чтобы вывелась из организма?
Я вот второй день картошку ввожу. И что-то мне не очень нравится кожа...
Козье не пробовали. Сейчас пытаемся убрать смесь

mimi1201

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1911 : 27 Июль 2016, 15:08:11 »

Девочки у меня вопрос про прививки, как понимаю тут у большинства медотвод..я как прочитала из чего их делают мне стало страшно...если у сына начался отек квинке от биолакта Темы, то что случится от прививки...их же можно не делать до трех лет или вообще не делать? Или это опасно для жизни..
Кстати на козье молоко у нас был кашель и сопли..так что если хотите попробывать то чайную ложку не больше..и держать на готове антигистаминные..

Юлия12186

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 614
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1912 : 27 Июль 2016, 18:50:10 »

По прививкам я ещё в роддоме отказ писала. И всё. Наш педиатр иногда вспоминает о них ("с такой кожей нельзя")

Юлия12186

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 614
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1913 : 30 Июль 2016, 17:13:22 »

Я все читаю, копаю...

Возможно кому-то будет актуальной статья - http://mokvd.ru/orgdept/14-newsletter-atopicdermatitis.html
*желательно почитать, полистать - не эффективно)
Наташа, спасибо за ссылку!
Из всех рекомендуемых исследований моему ребёнку за 8 месяцев назначали только анализ на дисбактериоз...

Кстати, девочки, может у кого есть информация? Если у меня аллергия и ребёнок на ГВ, оказывает ли это влияние на ребёнка?
Везде информация противоречивая. Может кто сталкивался?
« Последнее редактирование: 30 Июль 2016, 17:26:34 от Юлия12186 »

mimi1201

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1914 : 31 Июль 2016, 10:47:57 »

Юля смотря на что аллергия..если пищевая подтвержденная по анализу крови, то может передаться по наследству..

Torichka

  • Вика
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 257

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1915 : 12 Август 2016, 21:32:03 »

Девочки а как у ваших деток дела с виноградом белым обстоят?Это сильный аллерген?
Две доченьки

Юлия12186

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 614
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1916 : 13 Август 2016, 22:56:52 »

Девочки а как у ваших деток дела с виноградом белым обстоят?Это сильный аллерген?
Я после сыпи от домашнего отварного белого налива на фрукты пока не решаюсь. Пишут "виноград-высокая аллергенность"

Torichka

  • Вика
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 257

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1917 : 14 Август 2016, 23:24:31 »

А вы фрукты вообще никакие не едите?Меня очень напрягает это, кажется ребенок недополучает витаминов, хотя мы едим яблоки, бананы и вот уже несколько дней виноград.Вот и за прошлый месяц 100 гр потеряли, пока списала на жару(Очень парюсь по этому поводу
Две доченьки

Юлия12186

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 614
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1918 : 15 Август 2016, 16:50:31 »

А вы фрукты вообще никакие не едите?Меня очень напрягает это, кажется ребенок недополучает витаминов, хотя мы едим яблоки, бананы и вот уже несколько дней виноград.Вот и за прошлый месяц 100 гр потеряли, пока списала на жару(Очень парюсь по этому поводу
Получается, что не едим. Хотя, я ем эти яблоки и её не сыпет. А напрямую сыпет. У нас за позапрошлый месяц прибавка 0, за прошлый минус 200. Были на первом приёме у Родоченко. Теперь ждём результаты анализов и следующую явку

Юлия12186

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 614
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1919 : 23 Август 2016, 19:11:04 »

Девочки, может у кого остался элидел?
Приму в дар. Или выменяйте, пожалуйста