Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Естественная беременность:тема для споров  (Прочитано 385530 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

А вам не сообщали,что есть риск заражения ребенка при переливании? Вы не подписывали согласие на переливание компонетов крови ребенку в пите? Или Вы так давно рожали,когда эти согласия не подписывались?  Переливание крови и ее компонетов проводится по жизненным показаниям, всегда есть риск, поэтому,нужно провести обследование через 6 месяцев от момента переливания хотя бы на самые опасные инфекции для своего успокоения.
:aha:  Когда я рожала первый раз, мне лили плазму и лежала я в роддоме именно с то время, когда там дети из одной из республик, инфицированные вич лежали. Таки да , прислали повестку и мы с мужем в течении полугода два раза сдавали кровь на анализы.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

:aha:  Когда я рожала первый раз, мне лили плазму и лежала я в роддоме именно с то время, когда там дети из одной из республик, инфицированные вич лежали. Таки да , прислали повестку и мы с мужем в течении полугода два раза сдавали кровь на анализы.
Я там тоже лежала, наверное. В эндокринологии. Мне было 5-6 лет, тоже была повестка, тоже обследовали меня на вич. С калмыкии?

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

Прошло почти 11 лет. Я не помню, что я подписывала:(
11 лет назад не подписывали.....и кровь донорскую не обследовали так широко.

yrli-riba

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1480

    • Просмотр профиля

Месяц в реанимации, в ПИТе. Переливание крови.
извините, а в реанимацию почему попали?

MarySh

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106

  • Поиграем?
    • Просмотр профиля

извините, а в реанимацию почему попали?

недоношенная беременность, 36 недель. Муж избил.

yrli-riba

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1480

    • Просмотр профиля

недоношенная беременность, 36 недель. Муж избил.
Ох,  ничего себе  :be:

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Я там тоже лежала, наверное. В эндокринологии. Мне было 5-6 лет, тоже была повестка, тоже обследовали меня на вич. С калмыкии?
Ога, с Калмыкии.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

недоношенная беременность, 36 недель. Муж избил.
Вы уж извините, что столько вопросов. А зачем переливание недоношенному ребенку?

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Вы уж извините, что столько вопросов. А зачем переливание недоношенному ребенку?
Возможно своя свертывающая система не справлялась , вот и капали плазму донора, чтобы кровоизлияние в мозг не произошло.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

MarySh

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106

  • Поиграем?
    • Просмотр профиля

Вы уж извините, что столько вопросов. А зачем переливание недоношенному ребенку?

Честно - не знаю. Но вряд ли это делали просто так по прихоти... Я молодая была, многого не знала и не понимала. Сейчас уже сложно разобраться почему все так случилось.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

Я вам очень сочувствую.

Masha_muha

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830

    • Просмотр профиля

Если я прекрасно выкормлена на старопердячьей Малютке, то современные смеси и подавно ничем не хуже грудного молока.
Искусственная кровь тоже лучше той, что от доноров? А питоцин лучше естественного окситоцина?
А зачем большого ребенка смесью кормить  :al:?
Это уже с мамой проблемы. Я вечером кашкой кормила. И ребенок спал. А смесь- это вода. Ею разве наешься после года?
Смесь - вода, молоко - вода... Как же дети на этой воде удваивают и утраивают вес?  :scratch:
« Последнее редактирование: 27 Июль 2016, 01:03:15 от Masha_muha »

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля

буквально вчера состоялся у меня разговор  с девочкой.
роды 2,первые ер.и вот все как по книжке началось, воды отошли, поехали в роддом-осмотр, открытие 2 пальца.вроде ничего не предвещало.через 30 мин она говорит,чувству. что что-то не то и не так.прошу врача посмотреть меня,  та отказывается, говорит, что рано...оля начала умолять буквально и рыдать, короче посмотрела врач ее, дабы та отстала и дала нормально работать...выпадение пуповины.через 12 минут ребенка достали.родился 1 балл по шкале апгар.1!!!!!реанимация и все сопутствующие мероприятия...такая редкая патология, но встречающаяся уже у двух моих знакомых...я к чему..дома шансов нет.их просто нет.и не стоит эта ваша отредактировано атмосфера, аура и жопа, качающаяся дома на любимом диване детской жизни.
это не какая-то мифическая девочка, а реальный человек, уже родивший ребенка самостоятельно.
мальчишке уже 6 лет.здоровый и прекрасный ребенок.а его могло не быть только потому, что его маме нужна домашняя теплая обстановка и родные лица между ног.я вчера слушала ее историю и рыдала, как ребеныш весьв трубках, как у него постепенно появлялиль рефлексы все и он возвращался к жизни... его возвращали.
« Последнее редактирование: 27 Июль 2016, 11:26:23 от RostovMama »

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля

и я еще напишу...тут доктора детские наверняка есть.спасибо человеческое,за то, что возвращаете детей к жизни, что мамам не даете сойти с ума от горя.за труд иногда неблагодарный.просто человеческое спасибо.

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля

Это Вы понимаете, а вот некоторые (подчеркну - некоторые) домородщие действия медперсонала совсем по другому называют.

Цитата:  link=topic=16.msg44365#msg44365 date=1459943907

 просто вам в роддоме, уже приносили несчастного вымытого, наиздеванного чужими тетками, ребенка, а мои со мной был сразу!
[/quote]