Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Получение среднего профессионального образования имея высшее...БЕСПЛАТНО  (Прочитано 336455 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля

Наташа, напишите потом как на транспорте добирались.
Гаечка, поздравляю! На кого поступаете?
Спасибо! На сестринское дело подала,на очное. Потом уже задумалась об акушерстве, но, уже будь что будет.. Лечебный сразу не рассматривала, слишком долго. трудно пока привыкнуть к мысли об отсутствии свободы, и младшего еще в садик надо пристроить, при чем скорее всего в платный... Справку еще не сделала, сказали до 15 можно донести

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля

Ерунда какая-то. Бюджетные средства выделяются под определенное количество мест. А кто конкретно там будет учиться, выпускник этого года или прошлых лет, дело десятое. Если нет законодательного ограничения на получение средне-специального бесплатного образования по возрасту, значит они обязаны принять документы. Другой вопрос, будет ли честным отбор у них в комиссии.

Вообще-то речь идет о НПО - начальном проф. образовании, повар -это специальность не техникума, а ПТУ. Два года назад ребят после армии они брали, так что про выпускников текущего года они врут. А то, что у них амбиции бьют через край, при отвратительном состоянии учебной базы это точно. Просто не нужны им люди, которые будут видеть и понимать весь происходящий маразм, и смогут что-то оспорить, и отстоять для себя.

 Я советую, если вы хотите получить профессию повара, идите в службу занятости и просите направить вас на курсы переподготовки (это как раз то, о чем в приемной комиссии говорили), по направлению они бесплатны, теорию вы выучите и документ об проф. образовании получите. Параллельно устраивайтесь на работу в кафе, повару в помощь или официанткой, и учитесь всему на практике, т.к. после обучения в этом заведении вам потом все равно переучиваться придется.
« Последнее редактирование: 26 Июль 2016, 16:52:30 от Аёна »
Моему сыну 24 года.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

Вообще-то речь идет о НПО - начальном проф. образовании, повар -это специальность не техникума, а ПТУ. Два года назад ребят после армии они брали, так что про выпускников текущего года они врут. А то, что у них амбиции бьют через край, при отвратительном состоянии учебной базы это точно. Просто не нужны им люди, которые будут видеть и понимать весь происходящий маразм, и смогут что-то оспорить, и отстоять для себя.


Ну вот эту амбиции я прям через трубку почувствовала(( я с ней спорить стала, она мне еще пару раз повторила про мои 44 года, как будто она знает о них, а я нет))
Я вообще, такие понты не обоснованные страшно не люблю и они меня в тупик вводят, я не знаю, как реагировать и что отвечать..хотя, в нашей жизни сейчас они встречаются очень часто!

только смысл идти туда же, только через ЦЗ? И видеть их маразм..все тож самое.. только за чужой счет
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля

только смысл идти туда же, только через ЦЗ? И видеть их маразм..все тож самое.. только за чужой счет

  Вы ничего не будете им должны. К тем, кто платит отношение другое. Тем более, что выбирать то не из чего. Поваров готовят еще на Западном, раньше было и на Мечникова, сейчас не знаю, есть ли.
« Последнее редактирование: 27 Июль 2016, 08:36:32 от Аёна »
Моему сыну 24 года.

Юля-Вреднуля

  • Юля, Новочеркасск
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 713

    • Просмотр профиля

Девочки ,я  поступаю в Новочеркасске в мед колледж, Так там с моими 5 баллов аттестата, меня уже поздравили с поступлением, но на тест все равно явиться надо,  сказали про это, что оно только для порядка, что вот вроде должно быть какое-то вступительное испытание, Мы и сделали лишь бы было
Галя! Это классно!  :group: Я зимой тоже задумывалась о медколледже, но пока всю весну страдала с дипломом мужа, вспомнились муки учебы и пока я успокоилась  :fence:
Ты на очную форму? Расскажи потом поподробнее про учебу-тест и поступление, и еще, возможно ли с работой совмещать? Я бы для себя хотела, а то столкнулась с тем, что даже уколы делать некому в моем окружении :ac:

Snowwhite

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 922

    • Просмотр профиля

Девочки, а в следующем году никто не планирует в педколледж поступать? Я в этом думала, но только зимой окончила второе высшее, надо передохнуть немного от учебы  :be:. Да и сроки подачи заявления в этом году все прошли. Но все же хочу еще педагогическое образование, пусть и среднее.

timnata

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892

    • Просмотр профиля

Девочки! У меня в базовом мед колледже тестирование 2 августа 10.00. Никто в это время не тестируется? Сразу бы и познакомились!
Отпишусь по окончании потом)
Наталья

esperantia

  • 2010.2012.2014
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2353
  • Надежда
    • Просмотр профиля

Кто-нибудь на юридический собирается?
Jedem das Seine.....

Бонюша

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 303
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

В приемной комиссии при медуниверситете сказали, что такого психоза,  как в этом году не было н-и-к-о-г-д-а! Они все в шоке от того, что столько желающих!  :ai:

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Смотрю план контрольных цифр набора на сестринское, заочка, 2,1 человека на место получается.
Только не поняла - 100 мест - это на бюджет или уже с коммерческими местами?  :scratch:
Блин, в Азовском филиале недобор, судя по спискам, хоть переезжай.

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля

В приемной комиссии при медуниверситете сказали, что такого психоза,  как в этом году не было н-и-к-о-г-д-а! Они все в шоке от того, что столько желающих!  :ai:
Мда... Оптимизма не добавляет. При таком уровне конкурса тестирование может стать довольно решающим фактором. 6.04 человек на место на лечебном, 5.14 - на сестринское. На коммерцию на сестринское больше 10 человек на место! Это даже больше, чем на лечебное. Кстати, с лечебного коммерции забрали несколько заявлений, там больше 10 конкурс несколько дней назад был. Скорей бы уже зачисление в университет прошло, картина бы более-менее прояснилась с реальным количеством претендентов.

solo_хa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3543

    • Просмотр профиля

На коммерцию всегда берут всех, сделают больше групп, все равно отваливаемся часть после первой сессии
А бюджетные да- не резиновые

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля

Я на бюджет сдала, там где не резиново)).

Италия

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля

На коммерцию всегда берут всех, сделают больше групп, все равно отваливаемся часть после первой сессии
Ой, вот это прям успокоили.Т.е. планировали 15 чел.,а возьмут все 150 ?

Бонюша

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 303
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Ой, вот это прям успокоили.Т.е. планировали 15 чел.,а возьмут все 150 ?
Вообще, берут 10 человек, но т.к. бешеный ажиотаж в этом году добавили 5 мест!!! Вот и думайте, кто пройдет