Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Заготовки на зиму.  (Прочитано 1634076 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Заготовки на зиму.
« Ответ #6270 : 25 Июль 2016, 01:11:54 »

http://forum.say7.info/topic46877.html
Девочки, посмотрите это рецепт. Интересно ваше мнение, подойдёт на зиму или нет. И можно ли без пастеризации?
Карина, можно. Я в прошлом году по этому рецепту на зиму закрывала баклажаны - все отлично получилось
Все возвращается на круги своя

lelight

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 900

    • Просмотр профиля
Re: Заготовки на зиму.
« Ответ #6271 : 25 Июль 2016, 09:33:42 »

Карина, можно. Я в прошлом году по этому рецепту на зиму закрывала баклажаны - все отлично получилось

Маша, а Вам понравилось? Я читала рецепт, облизывалась. А по факту получилось очень пресно. В рецепте об этом предупреждают, конечно, но по факту было очень жаль... Мы не доели, остались еще баночки, хотя делала всего штук 8.

E-lena11

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2648

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Заготовки на зиму.
« Ответ #6272 : 25 Июль 2016, 09:38:14 »

Маша, а Вам понравилось? Я читала рецепт, облизывалась. А по факту получилось очень пресно. В рецепте об этом предупреждают, конечно, но по факту было очень жаль... Мы не доели, остались еще баночки, хотя делала всего штук 8.
А есть какой-нибудь рецепт для консервации остреньких баклажан в томатном соусе? Можно с перцем, чтобы проверенный, не хочется просто эксперементировать  :ax:

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Заготовки на зиму.
« Ответ #6273 : 25 Июль 2016, 11:16:56 »

А есть какой-нибудь рецепт для консервации остреньких баклажан в томатном соусе? Можно с перцем, чтобы проверенный, не хочется просто эксперементировать  :ax:

Пролистайте темку на пару страниц. Там ссылку выкладывали. Я добавила острого перца и болгаркий как раз. Вчера закрутила
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

titosha

  • Я Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1846

    • Просмотр профиля
Re: Заготовки на зиму.
« Ответ #6274 : 25 Июль 2016, 14:54:39 »

Маша, а Вам понравилось? Я читала рецепт, облизывалась. А по факту получилось очень пресно. В рецепте об этом предупреждают, конечно, но по факту было очень жаль... Мы не доели, остались еще баночки, хотя делала всего штук 8.
что называется дело вкуса, мне очень понравилось, как раз по мне, я не очень люблю сильно пряное, острое и уксусное
Два сына

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Заготовки на зиму.
« Ответ #6275 : 25 Июль 2016, 15:24:16 »

А мне привезли полведра слив и ведро желтой алычи. Морально настраиваюсь на компот, хотя бы 5 банок закрыть :ab: кстати, что еще из алычи можно сделать? :be:

ткемали, джем или повидло, варенье, насушить на компот, наливку, вино.

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Заготовки на зиму.
« Ответ #6276 : 25 Июль 2016, 15:34:23 »

Маша, а Вам понравилось? Я читала рецепт, облизывалась. А по факту получилось очень пресно. В рецепте об этом предупреждают, конечно, но по факту было очень жаль... Мы не доели, остались еще баночки, хотя делала всего штук 8.

Мне понравилось. Чеснока я в каждую половинку синеньких засовывала по 4-5 зубчиков, в томат положила немного острого перца, но в принципе придерживалась рецепта. И получился как раз насыщенный мягко-томатный вкус без характерной горечи от синеньких. Нам с горячей отварной картошечкой или просто с хлебушком зимой очень пошел этот рецепт,  так что я в этом году его закрою обязательно

Все возвращается на круги своя

pimen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3223

  • радуюсь *)
    • Просмотр профиля
Re: Заготовки на зиму.
« Ответ #6277 : 25 Июль 2016, 19:27:20 »

кстати, что еще из алычи можно сделать? :be:
пастилу,как в детстве )) ,но процесс приготовления не быстрый
Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя (с)

МариSHKA

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 457

    • Просмотр профиля
Re: Заготовки на зиму.
« Ответ #6278 : 26 Июль 2016, 10:18:20 »

Досталось много ежевики, хочу попробовать сварить джем, у кого есть проверенные рецепты?

мама Люли

  • я-Света
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 779

    • Просмотр профиля
Re: Заготовки на зиму.
« Ответ #6279 : 27 Июль 2016, 02:17:02 »

А есть какой-нибудь рецепт для консервации остреньких баклажан в томатном соусе? Можно с перцем, чтобы проверенный, не хочется просто эксперементировать  :ax:
я делала эти баклажаны(выше которые),да, немного пресновато,но нам понравилось,не осталось ни одной банки.Буду делать еще .

Еще делала вот по этому рецепту ,буду делать опять .Эти получились остренькие(или я с перчиком переборщила  :girl_haha:)
Попробуйте
http://forum.say7.info/topic7298.html

iriska83

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3009

    • Просмотр профиля
Re: Заготовки на зиму.
« Ответ #6280 : 27 Июль 2016, 09:19:18 »

я делала эти баклажаны(выше которые),да, немного пресновато,но нам понравилось,не осталось ни одной банки.Буду делать еще .

Еще делала вот по этому рецепту ,буду делать опять .Эти получились остренькие(или я с перчиком переборщила  :girl_haha:)
Попробуйте
http://forum.say7.info/topic7298.html

Я тоже делала.
Вкусные :as:

E-lena11

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2648

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Заготовки на зиму.
« Ответ #6281 : 27 Июль 2016, 10:51:32 »

Спасибо девочки, попробую  :ax:
Я позавчера сделала свежую аджику с хреном. Думаю, законсервировать её не получится, а вот если заморозить, как думаете? долго будет храниться?

Мама-Оксана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1398

    • Просмотр профиля
Re: Заготовки на зиму.
« Ответ #6282 : 27 Июль 2016, 11:05:42 »

Спасибо девочки, попробую  :ax:
Я позавчера сделала свежую аджику с хреном. Думаю, законсервировать её не получится, а вот если заморозить, как думаете? долго будет храниться?
Да, долго. Я делаю так всегда. Т.к. мои не очень сильно острое едят, я им потом томатиком разбавляю. А себе делаю очень острую. Около литра замораживаю, 2-е по 0,5 в холодильнике.... улетают у меня быстро.
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными...
Иначе - это просто планы на завтра!

Hell

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Заготовки на зиму.
« Ответ #6283 : 27 Июль 2016, 15:26:19 »

Девочки может пропустила, через поиск не найду , кто -то недавно писал аджику острую рецепт и баклажаны обжаренные и перец обжаренный  , можете кинуть ? И скажите зеленая аджика это именно с кинзой ? Муж попросил , но мы кинзу не едим ((
Мама сыночка и лапочки дочки)

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Заготовки на зиму.
« Ответ #6284 : 27 Июль 2016, 15:28:33 »

Девочки может пропустила, через поиск не найду , кто -то недавно писал аджику острую рецепт и баклажаны обжаренные и перец обжаренный  , можете кинуть ? И скажите зеленая аджика это именно с кинзой ? Муж попросил , но мы кинзу не едим ((

А вы искали через поиск в теме?

Катя, вот этот рецепт бомбовский. Кажется, я его здесь и подсмотрела:

Жареный перец на зиму

Надо: болг. перец любого цвета, но с тонкими стенками(мне больше нра из зеленого или желтого), растит.масло, чеснок, Маринад (на 1 л банку): 50 мл уксуса 6% (но и 9% пойдет), 1 ч.л.соли, 1/4 стак. сахара

Перец помыть, высушить, обжарить в масле с обеих сторон. Простерилизовать банки. Жареный перец выкладывать в банки пересыпая мелко нарезаным чесночком (из расчета на один перец-один зубчик). В каждую банку влить уксус и залить кипятком с растворенными солью и сахаром. (можно соль и сахар засыпать непосредственно в банку с перцами, а потом залить кипятком). Закатать крышкой, перевернуть и укутать до остывания

Я не жарила, а запекала в духовке.
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.