Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4686485 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #17970 : 02 Июнь 2016, 14:57:41 »

Ни родительская ни детская любовь не бывает априори и безусловно. Любовь надо заслужить. И любовь можно уничтожить.
Наверное у меня с моей бывшей профессией проф деформация личности или видела много. Но уголовный кодекс очень интересен в разрезе семейных отношений

РеснотА

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 339

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #17971 : 02 Июнь 2016, 15:08:26 »

Любовь по природе своей -чувство безусловное , а люди уже в связи с своей жизненной позицией в любовь вкладывают ещё какие то понятия, плюсуя к любви чувства ответственности,обязанности, тяготы,заботы, ожидания, негатив. Я любила своего ребёнка когда он был только в планах, потом эта любовь была реализована и поддерживается. А какая нибудь девочка лет 13 забеременевшая насильно - явно не прониклась любовью к ребёнку . Это как пример. Ребёнок не обиженный здоровьем и выращенный в любви не может в голове своей решать люблю ли я родителей или не люблю, любит, безусловно.
Непросто сказать, в чем заключается истина, но ложь очень часто легко распознать

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #17972 : 02 Июнь 2016, 16:07:17 »

А какая нибудь девочка лет 13 забеременевшая насильно - явно не прониклась любовью к ребёнку . Это как пример.
Пример из реальной жизни или бла-бла? :ad:
У меня как раз из реальной: мать знакомой была в 15-летнем возрасте изнасилована толпой грузин :ai: :ai: :ai:, в результате родила дочь (эту самую знакомую), которую холит и лелеет и в которой души не чает вот уже 35 лет. И дочь сторицей платит.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Septinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1548

  • Помните - пока жизнь вам не нравится, она проходит
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #17973 : 02 Июнь 2016, 16:21:58 »

Подытоживая двухдневную дискуссию, делаю такой вывод:

война в семье начинается тогда, когда вдруг и невестка и свекровь оказываются циничнымиписечками инвесторами.

Невестка всю свою юную энергию инвестировала в хорошее пристройство  и теперь фсё - владычица морская!
Свекровь вложения в сына инвестировала всю жизнь делала и теперь логично требует дивидентов!
Такой забавный у Вас итог   :girl_haha: циничная или не циничная... когда ты по уши в долгах))) (кстатти все вредиты на невестку как раз взяты) то тут только до С. остается))) вот такая цинничная тварь   :girl_haha:
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2016, 16:26:15 от Septinka »

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #17974 : 06 Июнь 2016, 09:19:08 »

Мне уже с утра С. позвонила))) - поругаться, сказать какая я плохая. Я ей говорю: "я занята, ребенка мою". А ей до фени - она продолжает))) Пришлось после третьего  "я занята" попрощаться и трубку положить.
Пишу нынче с сотового, прошу простить

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #17975 : 06 Июнь 2016, 10:06:11 »

Мне уже с утра С. позвонила))) - поругаться, сказать какая я плохая. Я ей говорю: "я занята, ребенка мою". А ей до фени - она продолжает))) Пришлось после третьего  "я занята" попрощаться и трубку положить.
Надо было сказать что Вы за ранее со всем согласны и если добавить нечего сказать до свиданья)))))

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #17976 : 23 Июнь 2016, 18:28:13 »

Любовь детей к родителям и родителей к детям - социальная норма. Но не нужно забывать про отклонения от этих самых СОЦИАЛЬНЫХ норм! !!
И этих отклонений в нашем обществе предостаточно!
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #17977 : 23 Июнь 2016, 22:49:34 »

   Мне уже с утра С. позвонила))) - поругаться, сказать какая я плохая. Я ей говорю: "я занята, ребенка мою". А ей до фени - она продолжает))) Пришлось после третьего  "я занята" попрощаться и трубку положить. 
  Зачем выслушивать и по три раза говорить, просто трубку положили и спокойно выкупали ребенка, потом перезвонили...Извините Мамо, связь прохая, вы мне что-то хотели сказать? А она уже и сама "перегорела, на другого отвязалась" и приличия соблюдены и ваши нервы в порядке и придраться, что вы её не уважаете, нельзя, это же не вы, ну вот ТАКОЙ у вас телефон, отключается, если на вас "наехать"  :al: :ad: вы, вот с дорогой душой готовы выслушать... "Запаслись попкормом" и слушайте, можно трубку положить и проверять изредка, всё ли высказала, и главное не спорить, со всем согласится, поблагодарить: Я вас тоже уважаю.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Girl_Kid

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 602

  • Вика
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #17978 : 24 Июнь 2016, 10:57:24 »

А у меня счастье :ar: брат мужа купил участок и свекр теперь все время проводит там! И он не наводит порядки у нас в доме уже месяц  :ar: :ap: сплошная идиллия))
Скидка 5% на iHerb MUZ7599

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #17979 : 24 Июнь 2016, 11:03:23 »

А у меня счастье :ar: брат мужа купил участок и свекр теперь все время проводит там! И он не наводит порядки у нас в доме уже месяц  :ar: :ap: сплошная идиллия))
Вика, поздравляю!  Но брата , конечно, жалко

Girl_Kid

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 602

  • Вика
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #17980 : 24 Июнь 2016, 11:07:13 »

Вика, поздравляю!  Но брата , конечно, жалко
Спасибо))) они с женой пока держатся)))
Скидка 5% на iHerb MUZ7599

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #17981 : 25 Июнь 2016, 19:17:08 »

Я кажется таки сюда переберусь! Свекровь моя вторая вместо того, чтобы сходить на праздник вручения аттестатов своей внучки, уперлась в театр с первой невесткой.  :pirate: Видите- ли ей " девочки билеты подарили на день медработника". Вот дура, такой праздник пропустила.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #17982 : 25 Июнь 2016, 21:16:08 »

Я кажется таки сюда переберусь! Свекровь моя вторая вместо того, чтобы сходить на праздник вручения аттестатов своей внучки, уперлась в театр с первой невесткой.  :pirate: Видите- ли ей " девочки билеты подарили на день медработника". Вот дура, такой праздник пропустила.

И что, тебе отсутствие ее лиТСа праздник испортило? Да только лучше же, глупостей никаких не наговорила зато.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #17983 : 26 Июнь 2016, 12:29:33 »

И что, тебе отсутствие ее лиТСа праздник испортило? Да только лучше же, глупостей никаких не наговорила зато.
Мне вообще пофиг! Просто выводы делаю о том, что маразм крепчает.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #17984 : 28 Июнь 2016, 03:02:07 »

  Зачем выслушивать и по три раза говорить, просто трубку положили и спокойно выкупали ребенка, потом перезвонили...Извините Мамо, связь прохая, вы мне что-то хотели сказать? А она уже и сама "перегорела, на другого отвязалась" и приличия соблюдены и ваши нервы в порядке и придраться, что вы её не уважаете, нельзя, это же не вы, ну вот ТАКОЙ у вас телефон, отключается, если на вас "наехать"  :al: :ad: вы, вот с дорогой душой готовы выслушать... "Запаслись попкормом" и слушайте, можно трубку положить и проверять изредка, всё ли высказала, и главное не спорить, со всем согласится, поблагодарить: Я вас тоже уважаю.

совет хороший, но конкретно в той ситуации не подойдет. Я просто не подробно описала. Там было давнее столкновение интересов и мне ей нельзя было уже уступать (она уже села на шею и упорстовала) . Поэтому я поразмыслила и решила "не ругаясь высказать ей отказом от дальнейшего разговора" свое мнение. Так как мое мнение я ей уже подробно излагала накануне днем (и она весь вечер и ночь планировала этот звонок мне)))) (она часто так делает) 
Я уже с тех пор видела ее (неделю назад) сделали вид, что ничего не было, но и не беседовали за жизнь, так "здрасьте, до свиданья, какая хорошая погода"  и каждый при своем мнении
Пишу нынче с сотового, прошу простить