Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Естественная беременность:тема для споров  (Прочитано 386479 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля

можно
но в роддоме есть возможность вовремя заметить проблему и вовремя ее решить, а в домашних условиях таких возможностей нет
а халатность врачей никто не отрицает.)

 :ab: ага, вот вырастет мой мелкий, спросит: мам, а че это?   так ему и скажу))) :тебя врачи "прохалатили" своими халатами))) :fence:
Пишу нынче с сотового, прошу простить

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля

Приложить к груди в родзале любой ценой  :girl_haha: Прямо сакральное действо! А ничего , что ребенок возможно травмирован, дыхательные пути забиты слизью, он тупо не голоден, утомлен родовым процессом, но нет, не сунули сисю после рождения, все пропало, шеф, усе пропало!!!

если вы мне. то состояние было на 8/8 (сами же они оценили, а не я), слизь на тот момент давно отсосали, обмыли, запеленали, в отдельной комнате полежал - взвесили, обмеряли , осмотрели, уже к тому моменту минут с 20-30 не меньше  прошло с родов :scratch: не спал, и не производил впечатление уставшего, в том числе и по тому как активно и сразу присосался и сосал, и по явно негативно реакции на отрыв (еле оторвали даже мне больновато было  :scratch:)

 
и вообще: 1)  я там была, вас там не было, чтобы оценивать его конкретные нужды
и 2) это был мой ребенок - вашему может это и не надо было
3) он у меня второй, я обстановку оценивать на тот момент уже могла, что моему ребенку надо было, а что мед персоналу.   :glasses:

Кстати напишу и про роды в роддоме при которых "можно ходить туда-сюда"  тут писали...))))   ага... в первых меня хоть только под конец приказным тоном уложили, а во вторых - сразу как приехала и повесили КТГ  и уложили на часа три (хотя я  все равно переворачивалась)
Прикол знаете в чем: на результаты ни разу и ни смотрел врач при мне. Почему: я узнала, когда пришла акушерка другого врача и сказала, да снимите с нее уже, у нее все равно для "работы" (печатной подскажу вам) стоит, а нам другой женщине надо. Ну как после этого нормально относится к таким людям  :knitting:


Пишу нынче с сотового, прошу простить

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля

Кстати про кормление грудью - спасибо тому кто кинул ссылку - посмотрела))))
Меня тоже коробит каждый раз когда взрослые "тети" употребляют слова "сиськи" , "вываливают" и что там еще - "дудолят" . Но каждый раз сдерживалась от комментов, читая эти явные слова-показатели нездорового отношения к грудным детям и их потребностям.
Я тоже за свою жизнь не могу вспомнить, чтобы кто-то при мне прям делал это на улице ПРЯМ напоказ  :scratch: как тут заявляют.  :scratch:
Скорее создается впечатление, что люди говорящие вообще против любого кормления  грудью кроме как дома? :scratch:
У меня подруга в Испании жила до года ребенка, как то рассказывала такой случай: пошла куда-то типа паспортного стола, малой заплакал, она не знала что делать,(неопытная была  :ab:) так все ей начали говорить: кормите его, он от голода плачет, усадили ее и увидев что стесняется, платок какой-то принесли и сказали: мы на вас смотреть не будем, вы его только кормите))))

кстати радует, что у нас тоже такие люди есть слава богу)))) за 4 года разные ситуации бывали со мной , хоть и одежда для кормления есть и простынки (четыре года это с двумя детьми, а то у некоторых сейчас фантазия разыграется)


Пишу нынче с сотового, прошу простить

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля

Читала тему,читала про домашние роды.вывод лично мой такой-если у тебя образцовая беременность, ребенок здоровый и не очень большой,рожаешь 2 раз и более -сам родишь.
Но если вдруг началась отслойка,открылось кровотечение (вдруг),выпали петли пуповины,и понятно что процент не так велик таких вещей. ..но все же.то хрен выживет малышик и под большим вопросом выживет ли мама допустим при отслойке.
По поводу езды экстренной в роддом...ну как бы пробка,час пик...да и просто за 5 мин никто тебя в отключке не довезет и операционную не развернет.
Ну и если вдруг родили ребенка с пороком развития (тк узи не все делают
..типо вредно же) и ребенку могут спасти жизнь если прооперировать здесь и сейчас -то тоже увы и ах.сделать никто ничего не может дома.ибо в книгах и в интернете не учат как прооперировать сердце например.
Ну и если роды соло и у мамы после родов потеря сознания и кровотечение. ..то тут тоже не факт что довезут.
Итог:выживет сильнейший.и здоровый.если у мамы и ребенка пойдет что-то не так и нужен опер блок срочно!!!то увы.

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля

Врачи тоже ошибаются.они тоже люди.но даже с их агрессией в родах,нежеланием ждать естественного процесса без ускорений у ребенка и мамы в таких экстренных ситуациях есть шанс выжить..у мамы не потерять матку, у ребенка не стать инвалидом от отсутствия реальной помощи ему...а дома такого шанса просто нет.не разрежешь ты себя за 10 мин.не вытащить вакуумом если вдруг фонтаном кровь бьет

Это бывает редко.но так бывает.и никто от этого не застрахован

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

вы коснулись вопроса над которым я после своих первых родов только задумалась  :scratch: 
и поняла, что для МЕНЯ было бы правильным и естественным, чтобы девочки (начиная с подросткового возраста) увидели хоть раз в жизни (до своих родов) как кто-то другой (из их родственников например) рожает (как выглядит только что родившийся малыш) или кормит грудью женщина (и что это легко) и без этого  ":at:"  отношения,  а с разумными минимальными комментариями (по-возрасту конечно)  :al:
Ну да. Еще зачинать детей начните при дочерях. А что? Пусть учатся. И чем раньше,тем лучше-обязательно.

okula

  • Гость

Я без внуков останусь, если мои на это посмотрят и с мужем импотентом, в случае совместных родов. Тут у каждого своё восприятие.

Моя старшая дочка в мед. институте на занятиях по первой медпомощи посмотрела учебный фильм про роды. Пришла домой с двуми выводами :
1. Слава богу, что я не выбрала лечфак.
2. Я буду рожать путём кесарева под общим наркозом.

Я ей говорю, что тему ДР старательно изучаю, что она прокомментировала нецензурно.  ))))

Далеко не все в состоянии понять эту эстетику. И всему своё время, я вот только к 40 годам как-то "дозрела".

« Последнее редактирование: 28 Июнь 2016, 07:38:59 от okula »

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

, без внуков останусь, если мои на это посмотрят и с мужем импотентом, в случае совместных родов. Тут у каждого своё восприятие.

Моя старшая дочка в мед. институте на занятиях по первой медпомощи посмотрела учебный фильм про роды. Пришла домой с двуми выводами :
1. Слава богу, что я не выбрала лечфак.
2. Я буду рожать путём кесарева под общим наркозом.

Я ей говорю, что тему ДР старательно изучаю, что она прокомментировала нецензурно.  ))))

Далеко не все в состоянии понять эту эстетику. И всему своё время, я вот только к 40 годам как-то "дозрела".
Вот-вот. У каждого ребенка тоже свое восприятия. Рожая при дочери можно так напугать,еще похлеще,чем тут описывалось(кажется,в теме ДР), как мать дочке про свои роды рассказывала, что она только на основании этих рассказов боялась рожать. А тут увидеть все. Моя даже уколы не хочет учться делать, тошно ей. Сын хочет и учится,поначалу прям  :at: бежал,но сказал,что будет себя пересиливать,сейчас лучше реагирует. Так что дети тоже разные. Одному опыт,другому-травма на всю жизнь.

okula

  • Гость



Чувствую, мои дети пойдут мои путём. А потом , годам к 45 начнут растраиваться, что сами не поняли как родили.

Но я стараюсь их хоть немного просвещать. Младшая как-то вроде даже заинтересовалась этой темой. Старшая категорична пока- не хочу ничего чувствовать и ничем проникаться.  Хочешь мне помочь- стой рядом и контролируй анестезиолога. Думаю, хоть чуть-чуть я её в сторону естественности подвину. Время ещё есть.

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля

С какой образовательной, воспитательной, морализаторской или иной целью вам хотелось бы, чтоб ваши дети посмотрели процесс родов "живьем"?
Что этом даст, кроме негатива?

Теорию они и так давно знают.
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

во -вторые роды мне стало ясно (сужу только о своем роддоме и конкретных людях с которыми столкнулась) показания такие: КАКие НАМ НАДО ТАКИЕ и ПОКАЗАНИЯ.

Когда не хотели давать кормить, а
можно было  (по моему состоянию и ребенка) - не давали, когда им стало нужно давать, а мне нельзя было временно кормить - ДАВАЛИ, не смотря на то, что у ребенка конкретно от моих препаратов начиналась рвота  :ai:   мне говорили:  корми, а то у тебя и так застой начинается, а то что ребзь рвет, нам по..---  (открытым текстом) пройдет , не волнуйся

Да в роддоме прям садисты работают. Спят и видят- как бы навредить маме и ребенку.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Ржу

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1761

  • Ленивая, люблю сплетни
    • Просмотр профиля

Девчонки будут беременные - сами будут стремиться узнать больше и задавать вопросы, нафиг им эта информация сейчас? Имхо, больше смысла будет иметь общение с мелкими и любовь к детям вообще. А то рассказами и показами можно нафиг отбить охоту ввязываться в это предприятие)))))
Еврейская женщина русской
отличный урок преподаст:
Коня на скаку перекупит,
горящую избу продаст.

okula

  • Гость

Ну разговоры то, по-любому заходят на эту тему. Дети распрашивают " как ты нас рожала".  Да и дети они у меня относительные. В старшей уже 3 одноклассница мамы. Так что роды и их организацию просто , по ходу жизни приходится обсуждать. И я пытаюсь им как-то свои мысли доносить. Может чем-то да проникнуться. Я то совсем не дура, мне есть чему детей научить и что посоветовать.)))

Ржу

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1761

  • Ленивая, люблю сплетни
    • Просмотр профиля

Ну, между делом, в подходящий момент чем то позитивным поделиться это другое совсем, мне мама тоже про свои роды рассказывала,  спокойно, без кровавых и болезненных подробностей, а предпросмотры там и прочая натура это смело, очень смело.
Еврейская женщина русской
отличный урок преподаст:
Коня на скаку перекупит,
горящую избу продаст.

w.a.s.p.

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля

Тема "мама рассказала" - это же тема тем. Я всю жизнь знала, что "бурерожденная". То есть родилась в апокалистическую грозу. Но только в 35 лет - что ногами вперед. И вот тогда я маме зареспектовала очень сильно.