Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1561134 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7545 : 10 Июнь 2016, 16:45:51 »

Спасибо)) Я, к сожалению, не знаю, как именно у нас заведено, ни разу не переносила. Отпускные за 3 дня до отпуска выплачивают.

Уведомлений мне пока не вручали.


А сегодня есть возможность еще подать заявление?
Там по любому до уведомления или в день вы можете написать заявление.Раз оплата за три дня,значит все по правильному делают.Главное,до приказа на отпуск написать.
А еще лучше прозвонить в свой ок и предупредить,что будет перенос отпуска и ли сразу прийти к ним с заявлением. Время есть
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7546 : 10 Июнь 2016, 16:51:46 »

А сегодня есть возможность еще подать заявление?
Там по любому до уведомления или в день вы можете написать заявление.Раз оплата за три дня,значит все по правильному делают.Главное,до приказа на отпуск написать.
А еще лучше прозвонить в свой ок и предупредить,что будет перенос отпуска и ли сразу прийти к ним с заявлением. Время есть

Нет, сегодня уже все разошлись. К тому же начальник не прилетел с конгресса, подписать некому.

Позвонила сегодня кадровику. Как выяснилось, даже точные даты отпусков у нее отсутствуют, находятся у помощника руководителя.Которой уже нет на работе.
Но, как она сказала, чисто теотерически, если отпуск с конца июня, то перенести 14-го я могу успеть.

Мы в начале года писали приблизительные даты, кто когда уходит. С того времени у меня образовались 2 студента на преддипломной практике, которая аккурат на конец июня и июль приходится.

В прошлом году меня вообще в приказ забыли поставить. Именно забыли. В итоге я об этом узнала через 2 дня после предполагаемой даты отпуска, и то потому, что отпускные не пришли ( у нас иногда в зарплату приходят). Писала тогда....
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7547 : 10 Июнь 2016, 18:59:36 »

Крутое соблюдение тк)
Потому и сказала все зависит от компании
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

маринэ1980

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 118

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7548 : 14 Июнь 2016, 10:51:12 »

Девочки, в каких мед. центрах или поликлиниках проходите медосмотр?

Ogger

  • Я Оксана.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7549 : 14 Июнь 2016, 12:01:32 »

Девушки, кто на производстве кадры ведет, есть такие тут?
Я просто давно уже, лет 10 с производством дел не имела, а тут вопрос возник. Вот у нас есть человек, который обрабатывает детали (не буду вдаваться в подробности, но производственный процесс). Он у нас один такой, других рабочих нет. Производство мы "не показывали", т.е. он оформлен был не на рабочей специальности, а кладовщиком.
Вот какие дополнительные проверки и неприятности в виде дополнительных документов, и пр. забот меня как кадровика ждут, если мы оформим все как есть на самом деле?
Охрана труда, оценка рабочего места - сильно отличаются? доп. отчеты какие-то будут и куда отчитываться? штрафы?
Бухгалтерия хочет все показать, а я против, честно говоря, мне кажется, геммороя будет выше крыши, или не так все страшно?

П.с. у нас торговая компания, производства нет как такового.
доченьке 15 лет
а сыночку  7 лет

Юляшк@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 239

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7550 : 21 Июнь 2016, 13:27:43 »

Милые леди! Очень нужна консультация специалиста по кадрам. У меня два вопооса:
1. Уходя в декрет вроде бы отгуляла все отпуска. Гле то читала информацию, что при выходе из декрета могу взять дополнительный оплачиваемый отпуск. Так ли это? И могу ли я срузу после него уволится?
2. Ребенку 1,5. Я в отпуске по уходу. Хочу из компании уволится. При устройстве на новое место будет ли у меня там право взять при необходимости отпуск по уходу до 3 лет?

Cонарина

  • была СонАрина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 149
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7551 : 21 Июнь 2016, 14:14:55 »

Милые леди! Очень нужна консультация специалиста по кадрам. У меня два вопооса:
1. Уходя в декрет вроде бы отгуляла все отпуска. Гле то читала информацию, что при выходе из декрета могу взять дополнительный оплачиваемый отпуск. Так ли это? И могу ли я срузу после него уволится?
Вам лучше уточнить в кадровой службе по вопросу отгуленных отпусков, т.к. время отпуска по беременности и родам так же входит в стаж за который предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск. Насчет дополнительного оплачиваемого отпуска, на государственном уровне его получают определенные категории родителей, например 4 оплачиваемых дня отпуска  в месяц полагается родителю ребенка - инвалида. Или, если в компании, где работает родитель, есть норма доп.отпуска прописанная в локальном нормативном акте. В остальных случаях. после декрета мама догуливают отпуска, которые заработала до отпуска по уходу за ребенком.
2. Ребенку 1,5. Я в отпуске по уходу. Хочу из компании уволится. При устройстве на новое место будет ли у меня там право взять при необходимости отпуск по уходу до 3 лет?
Уволиться вы можете. Так же вы имеете право на новой работе уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Но подумайте сами, какие у вас будут отношения с новым работодателем, если он вас принял рассчитывая на вашу работу, а вы уйдете в долгосрочный отпуск. К сожалению не все это поймут((

Юляшк@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 239

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7552 : 21 Июнь 2016, 16:35:30 »

Спасибо большое за исчерпывающий ответ! Конечно я не планирую на новой работе опять уходить и быть в отпуске до трех лет, но жизнь не предсказуема! Лучше заранне уточнить.

Nemka.86

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • Я - Катерина!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7553 : 27 Июнь 2016, 22:45:44 »

Девочки, подскажите пожалуйста. Увольняется директор (он же учредитель), кто должен подписывать приказ об увольнении, директор сам себе или общее собрание?
И еще момент, какое основание в приказе должно быть, заявление об увольнении или протокол общ. собрания?

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7554 : 27 Июнь 2016, 22:58:39 »

Приказ о сложении полномочий подписывает сам, кадровый об увольнении тоже. Если по собственному увольняется, то в основании личное заявление. Если это решение учредителей- тогда решение или протокол.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Nemka.86

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • Я - Катерина!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7555 : 27 Июнь 2016, 23:25:22 »

Приказ о сложении полномочий подписывает сам, кадровый об увольнении тоже. Если по собственному увольняется, то в основании личное заявление. Если это решение учредителей- тогда решение или протокол.
А если он по собственному увольняется, разве тогда не нужен протокол? Получается, что протокол будет один, и прописано в нем будет только назначение нового дира?
И еще, Приказ о сложении полномочий обязателен в любом случае?
Простите, если глупые вопросы, никогда не сталкивалась просто (((

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7556 : 27 Июнь 2016, 23:53:29 »

директор пишет заявление по собственному и подает его на рассмотрение собрания учредителей. срок 1 месяц. по решению собрания пишется протокол, в котором принимается отставка директора и назначается новый или назначается лицо для передачи дел.
приказ об увольнении унифицированный или приказ в произвольной форме о сложении полномочий. в основании и заявление и протокол

Nemka.86

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • Я - Катерина!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7557 : 28 Июнь 2016, 02:58:04 »

Нейра и tatosja, спасибо вам большое  :ax:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7558 : 28 Июнь 2016, 08:21:24 »

Приказы нужны оба, и кадровый и по основной деятельности. В остальном согласна.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7559 : 28 Июнь 2016, 09:29:34 »

 :az:

как-то наткнулась на рекомендации роструда, что увольнение директора решается собственником и приказ об увольнении не нужен  :ai: вот это меня озадачило. думаю, что так можно поступать в каких-то особых ситуациях