Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 508198 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

okula

  • Гость

А в соседней палате, тоже одноместной, лежала девушка с первым кесарево и хотя она оклемалась быстрее чем я, но отказалась от совместного пребывания с лялькой. Ей приносили только на кормление. Она лежала одна в палате, отдыхала и с мужем болтала. Обьяснила тем, что пока не готова быть с ребенком. Хочет восстановиться физически и привыкнуть к ребенку в психологическом плане. Ребенка насовсем забрала только на выписке)))) Так что люди все разные.
Ничего не вижу странного. Очень на меня похоже. Я тоже хотела в роддоме отдохнуть. Тоже лежала в отдельной палате, а ребёнок в ДО.  Хотя у меня были обычные роды.Что тут такого.  Вторая дочка была со мной дольше. Но на ночь отдавала.
Сейчас, с высоты прожитых лет, я бы вообще в роддоме не торчала пять дней. Ночку переночевала бы и двинула домой.

Мишу

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Ничего не вижу странного. Очень на меня похоже. Я тоже хотела в роддоме отдохнуть. Тоже лежала в отдельной палате, а ребёнок в ДО.  Хотя у меня были обычные роды.Что тут такого.  Вторая дочка была со мной дольше. Но на ночь отдавала.
Сейчас, с высоты прожитых лет, я бы вообще в роддоме не торчала пять дней. Ночку переночевала бы и двинула домой.
Я тоже лежала в отдельной палате а ребёнок в до , после кесарева вся скрюченная , потерянная . Но это было наверное только от моей глупости , родила в 20 лет молодая была неопытная . Ребёнка приносили кормить , а он грудь не брал толком ( потом я поняла что их в до кормили , просто увидела бутылочки ) . А соседка ( у нас была палата на двоих ) была с ребёнком который всегда лежал у неё под грудью . В итоге на выходе из роддома у меня опять стресс , что делать с малышом ? 7 дней пролежала а толком ничего не наладила . Кормить не умею , ребёнок кричит . Помню ехала домой и думала боже , что делать , кто мне поможет . Вспомнить стыдно . Первую ночь оставила с ночёвкой свекровь , благо она была выходная . Так нормально я и не кормила , до 5 мес сцеживала в молокоотсос и кормила + смесь . Грудь убила в хлам . Вообще все было очень сложно , первый ребёнок , молодая , глупая мамаша  :an:. Теперь вторая беременность и хочу только СП , надеюсь на грудное вскармливание . Но очень боюсь , что опять не получится , прям фобия . Хотя прогресс уже на лицо , настрой другой ,думаю со вторым таких ошибок не будет
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2016, 02:49:50 от Мишу »

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Ничего не вижу странного. Очень на меня похоже. Я тоже хотела в роддоме отдохнуть. Тоже лежала в отдельной палате, а ребёнок в ДО.  Хотя у меня были обычные роды.Что тут такого.  Вторая дочка была со мной дольше. Но на ночь отдавала.
Сейчас, с высоты прожитых лет, я бы вообще в роддоме не торчала пять дней. Ночку переночевала бы и двинула домой.
Ой незнаю. Последний раз в РД как в санатории побывала. КОрмят тебя 3 раза в день, убирают, а ты лежи с ребенком и балдей. Не гоняли по всяким обработкам как раньше, и обхода в 6 утра не было. 5 дней самое оно чтоб хоть отдохнуть
А дома только родишь и ползи к плите

Ржу

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1761

  • Ленивая, люблю сплетни
    • Просмотр профиля

Точно))))

И как, интересно, можно "привыкнуть к ребенку" в его отсутствие? :girl_haha:
Еврейская женщина русской
отличный урок преподаст:
Коня на скаку перекупит,
горящую избу продаст.

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля

Я тоже лежала в отдельной палате а ребёнок в до , после кесарева вся скрюченная , потерянная . Но это было наверное только от моей глупости , родила в 20 лет молодая была неопытная . Ребёнка приносили кормить , а он грудь не брал толком ( потом я поняла что их в до кормили , просто увидела бутылочки ) . А соседка ( у нас была палата на двоих ) была с ребёнком который всегда лежал у неё под грудью . В итоге на выходе из роддома у меня опять стресс , что делать с малышом ? 7 дней пролежала а толком ничего не наладила . Кормить не умею , ребёнок кричит . Помню ехала домой и думала боже , что делать , кто мне поможет . Вспомнить стыдно . Первую ночь оставила с ночёвкой свекровь , благо она была выходная . Так нормально я и не кормила , до 5 мес сцеживала в молокоотсос и кормила + смесь . Грудь убила в хлам . Вообще все было очень сложно , первый ребёнок , молодая , глупая мамаша  :an:. Теперь вторая беременность и хочу только СП , надеюсь на грудное вскармливание . Но очень боюсь , что опять не получится , прям фобия . Хотя прогресс уже на лицо , настрой другой ,думаю со вторым таких ошибок не будет
А я не вижу связи между раздельным пребыванием и ГВ. У меня оба раза КС. Первый раз лежала без ребенка, второй раз - вместе. Оба раза кормила до 2 лет. Да, первый раз были нюансы: соски тугие, молоко сначала было нежирное, мало набрал ребенок, но я очень хотела   ГВ и наладила его.  Предвосхищая комментарии, скажу, что понимаю, бывает небольшой процент женщин, у которых реально не хватает молока или нельзя кормить по состоянию здоровья.
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

Мишу

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А я не вижу связи между раздельным пребыванием и ГВ. У меня оба раза КС. Первый раз лежала без ребенка, второй раз - вместе. Оба раза кормила до 2 лет. Да, первый раз были нюансы: соски тугие, молоко сначала было нежирное, мало набрал ребенок, но я очень хотела   ГВ и наладила его.  Предвосхищая комментарии, скажу, что понимаю, бывает небольшой процент женщин, у которых реально не хватает молока или нельзя кормить по состоянию здоровья.
Нет я думаю с молоком все было бы нормально , тем более я уже позже прочитала кучу литературы о том что % женщин которые реально не могут кормить настолько мал , что врятли это был мой случай . И узи ещё кстати делала спустя два года , врач ещё помню сказал у вас такие протоки крупные , развитые вы наверное хорошо кормили . Я считаю , что именно та неделя в отделении была упущена . Не знаю как у других , но мне сына приносили спящего он слегка трогал грудь и спал все кормление . Смесь ещё эта , начали его там кормить , уже сложнее перевести на гв . Конечно наверное можно было все наладить , но я говорю ещё и на фоне моей растерянности , неопытности , малейшее отступление сыграло большую роль .
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2016, 16:52:16 от Мишу »

indarphin

  • Настя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 975

  • Я не серьезно!
    • Просмотр профиля

Ничего не вижу странного. Очень на меня похоже. Я тоже хотела в роддоме отдохнуть. Тоже лежала в отдельной палате, а ребёнок в ДО.  Хотя у меня были обычные роды.Что тут такого.  Вторая дочка была со мной дольше. Но на ночь отдавала.
Сейчас, с высоты прожитых лет, я бы вообще в роддоме не торчала пять дней. Ночку переночевала бы и двинула домой.
а кто тогда забрал бы ребенка дома, что бы можно было отдохнуть?

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

а кто тогда забрал бы ребенка дома, что бы можно было отдохнуть?

А как можно сравнивать пребывание в рд и дома  :al:?
У меня дома младший все время спал. И я его спокойно оставляла и занималась домашними делами.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

indarphin

  • Настя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 975

  • Я не серьезно!
    • Просмотр профиля

А как можно сравнивать пребывание в рд и дома  :al:?
У меня дома младший все время спал. И я его спокойно оставляла и занималась домашними делами.
вот и мне интересно!

Шёпот Моря

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 340

    • Просмотр профиля

И как, интересно, можно "привыкнуть к ребенку" в его отсутствие? :girl_haha:
вот и я так рассуждаю... хоть и первый ребенок, ничего не знаю, всего боюсь, но тут наверно по принципу "чем раньше в омут с головой, тем лучше". В конце концов в роддоме есть врачи, акушерки, которые могут подсказать и показать что и как делать. Если самочувствие плохое, ребенка никто и не даст, отнесут в ДО.
А потом я полагаю (наивно????) ребенок в первые дни все равно спит почти все время, как раз можно за ним наблюдать, привыкать))))

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Шикарно откормила грудью два года после кс и раздельного пребывания. И ни на грамм не жалею о раздельном. Отоб скакала я там со своим швом то подмыть, то покачать, покс брюхо не разошлось бы. Отдохнула, восстановилась, на выписку уже аки сайгак скакать могла. Прям не ДО, а Освенцим какой-то описывают :be:. Кстати, денежка в карманчик врачу ДО творит чудеса: никто вашу кроху смесью не заливает, принесут и ноченькой на внеплановое кормление. Предстояло бы второе кс - так же никакого сп. Покормила, посюсюкала, грелку со льдом на пузо и отсыпаться. Чтоб потом дома спокойно справляться с ребенком, а не корчить из себя страдалицу, вокруг которой стописят мамок-нянек должны скакать потому что она же РО-ЖААА-ЛА.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля

Оля, точно также как и на рп  я на сп кормила, спала, лед держала, в душ ходила. Третий раз вообще в одиночке была по собственному желанию.
2011. 2013. 2015

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Да кто ж против. Удобно сп - ради бога, каждый др..ит как он хочет. Смысл моего поста изначально в том, что не надо в неудачах с гв и прочем винить раздельное пребывание. А уж эти глаза :ai: на "да, я отдыхала, и от ребенка в т.ч." спишем на гормональные изменения беремчатых, через пару-тройку лет с неменьшим умилением почитаю их на тему "как можно дитя с соплями в садик приводить, это ж кукушки, а не матери!" :girl_haha:

З.Ы. палата у меня была одноместная, это тоже что-то из ряда вон? Почему такой акцент на "одиночке"?
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Ржу

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1761

  • Ленивая, люблю сплетни
    • Просмотр профиля

Шикарно откормила грудью два года после кс и раздельного пребывания. И ни на грамм не жалею о раздельном. Отоб скакала я там со своим швом то подмыть, то покачать, покс брюхо не разошлось бы. Отдохнула, восстановилась, на выписку уже аки сайгак скакать могла. Прям не ДО, а Освенцим какой-то описывают :be:. Кстати, денежка в карманчик врачу ДО творит чудеса: никто вашу кроху смесью не заливает, принесут и ноченькой на внеплановое кормление. Предстояло бы второе кс - так же никакого сп. Покормила, посюсюкала, грелку со льдом на пузо и отсыпаться. Чтоб потом дома спокойно справляться с ребенком, а не корчить из себя страдалицу, вокруг которой стописят мамок-нянек должны скакать потому что она же РО-ЖААА-ЛА.
ну кстати, тут неоднократно звучало, в том числе от Весты, что при наличии послеоперационных швов, скакать таки показано, для лучшего заживания. А отдыхания вредны в этом деле.
Еврейская женщина русской
отличный урок преподаст:
Коня на скаку перекупит,
горящую избу продаст.

okula

  • Гость

Между двигаться, для избежания спаек и скакать с тяжестью в руках большая разница. Вы не путайте приятную физ. нагрузку с  необходимостью качать и кормить орущего  ребенка, если его деть некуда.