Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)  (Прочитано 1558842 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Юля

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 171
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

в личку напишу

Юля

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 171
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

у вас ящик переполнен

ЁжкинаМать

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 397

  • Если сильно захотеть, можно в космос полететь!
    • Просмотр профиля

Добрый день. Сегодня нас пригласили на лечение в дневном стационаре Центра патологии речи при детской областной больнице. Кто что может сказать о лечении там? Хотелось бы реальные отзывы услышать от мам

Полистайте назад, там  не совсем давно ОДБ обсуждалась. Лично я - советую.

korzhova

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1019

    • Просмотр профиля

Полистайте назад, там  не совсем давно ОДБ обсуждалась. Лично я - советую.
  Почитала. Спасибо. Думаю, стоит попробовать. Пугает мрт. Его обязательно делать? У нас просто год назад был уже газовый наркоз на 2 часа. Еще один не хочется((((

Мутная

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Доброй ночи. Сыну 3,6 года, ММД, ЗРР, синдром навязчивых движений. Направляют в ПНД на Верещагина на дневной стационар. Есть у кого отзывы о нем? очень волнуюсь...

забияка

  • Юлия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +78/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 721

    • Просмотр профиля

Доброй ночи. Сыну 3,6 года, ММД, ЗРР, синдром навязчивых движений. Направляют в ПНД на Верещагина на дневной стационар. Есть у кого отзывы о нем? очень волнуюсь...

Не волнуйтесь, будете приходить туда несколько раз в неделю за назначением препаратов, и все.
Богатство рождается на людских слезах и горе.

ЁжкинаМать

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 397

  • Если сильно захотеть, можно в космос полететь!
    • Просмотр профиля

  Почитала. Спасибо. Думаю, стоит попробовать. Пугает мрт. Его обязательно делать? У нас просто год назад был уже газовый наркоз на 2 часа. Еще один не хочется((((

Вы знаете, у нас газовый наркоз был никак не 2 часа. Сразу после "выезда" из аппарата он очнулся. И даже не дал мне с ним посидеть отойти, сразу вышли и пошли (побежали). И на койке не лежали, хотя нам в этот день её выделили. Правда воспоминания об этом у меня жуткие. Так он так орал и бился, когда ему делали этот наркоз, а потом бился в ремнях, когда очнулся. Но ничего, все пережили. Я, думаю, Вы можете отказаться от МРТ. Но я бы не делала этого, лучше напиться успокаивающих и пережить процесс. Когда еще сделают такой исчерпывающий анализ и БЕСПЛАТНО.

korzhova

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1019

    • Просмотр профиля

Вы знаете, у нас газовый наркоз был никак не 2 часа. Сразу после "выезда" из аппарата он очнулся. И даже не дал мне с ним посидеть отойти, сразу вышли и пошли (побежали). И на койке не лежали, хотя нам в этот день её выделили. Правда воспоминания об этом у меня жуткие. Так он так орал и бился, когда ему делали этот наркоз, а потом бился в ремнях, когда очнулся. Но ничего, все пережили. Я, думаю, Вы можете отказаться от МРТ. Но я бы не делала этого, лучше напиться успокаивающих и пережить процесс. Когда еще сделают такой исчерпывающий анализ и БЕСПЛАТНО.
    Нам зубы лечили под этим наркозом, поэтому 2 часа. Пережили мы хорошо, хотя крики и истерика тоже были. Я просто не очень хочу повторного воздействия наркоза на организм.

Mарина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 688

    • Просмотр профиля

В апреле прошлого года дочке делали МРТ ГМ  во Дворце здоровья без всякого наркоза. на тот момент ей было 3,9.
Очень я переживала, получится ли ей лежать не шелохнувшись. Получилось! голову немного фиксируют такими подушечками,на ножки я навалилась, ручки держала и тихонько приговаривала, чтоб она не шевелилась. Аппарат заехал немножечко, и я на полкорпуса туда просунулась. Минут 5-10 все длилось.
Пообещала если будет умницей, сводить в аквапарк, но  вечером того же дня началась ветрянка)))

ЁжкинаМать

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 397

  • Если сильно захотеть, можно в космос полететь!
    • Просмотр профиля

В апреле прошлого года дочке делали МРТ ГМ  во Дворце здоровья без всякого наркоза. на тот момент ей было 3,9.
Очень я переживала, получится ли ей лежать не шелохнувшись. Получилось! голову немного фиксируют такими подушечками,на ножки я навалилась, ручки держала и тихонько приговаривала, чтоб она не шевелилась. Аппарат заехал немножечко, и я на полкорпуса туда просунулась. Минут 5-10 все длилось.
Пообещала если будет умницей, сводить в аквапарк, но  вечером того же дня началась ветрянка)))

Для детей с синдромом гиперактивности или с другими побочками ЗРР - это не вариант, к сожалению. Мне тоже предложили без наркоза попробовать, но эксперимент не удался.

endlessly

  • Я - Любовь!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 901

    • Просмотр профиля

Нам сделали МРТ в БСМП 2. Сын упал на  Набережной, поскользнулся у фонтана и ударился головой, была капля крови. Мы перепугались и вызвали скорую. Нас повезли в БСМ2. там предложили сделать МРТ, чтоб исключить внутренние повреждения. МРТ там детям делают ночью во сне. Мы сказали о нашей диагнозе  ЗПРР и попросили посмотреть особо внимательно на мозг. Результат МРТ сбросили на диск. Сделали бесплатно, на благодарность не намекали.
До этого тоже не решалась делать МРТ из-за наркоза.

У знакомых дочка с дивана упала и ударилась головой, они сами поехали в БСМП2 и им тоже ночью сделали МРТ без наркоза.
« Последнее редактирование: 20 Январь 2017, 17:42:13 от endlessly »

endlessly

  • Я - Любовь!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 901

    • Просмотр профиля

.

Мутная

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Не волнуйтесь, будете приходить туда несколько раз в неделю за назначением препаратов, и все.

Съездили сегодня на Верещагина, но сына не положили, т.к. мазка не было на дифтерию (нам забыли его написать  :be:). Теперь через неделю назначили явиться. Заведующая Галина Валерьевна мельком посмотрев на ребенка сказала, что психиатрии не видит.

Вот я думаю, что мне даст эта госпитализация? Сын сейчас на препаратах, прерывать точно не буду.

Anny Free

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 471

  • Я - Аня, ко мне на ты.
    • Просмотр профиля

Добрый день. Сегодня нас пригласили на лечение в дневном стационаре Центра патологии речи при детской областной больнице. Кто что может сказать о лечении там? Хотелось бы реальные отзывы услышать от мам
мы в ноябре ходили. Мне кажется время, нервы на ветер. Там твоего ребенка и не обследуют толком, назначения стандартные для ВСЕХ. Врач лечащий бабушка....Она и запомнить нас не могла, и даже  по телефону сотовому звонит с трудом.....
А результат - в речи ноль, с логопедом стал заниматься отвратительно (потерял интерес к занятиям и усидчивость), теперь при виде любого врача - истерика.

korzhova

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1019

    • Просмотр профиля

мы в ноябре ходили. Мне кажется время, нервы на ветер. Там твоего ребенка и не обследуют толком, назначения стандартные для ВСЕХ. Врач лечащий бабушка....Она и запомнить нас не могла, и даже  по телефону сотовому звонит с трудом.....
А результат - в речи ноль, с логопедом стал заниматься отвратительно (потерял интерес к занятиям и усидчивость), теперь при виде любого врача - истерика.
   А какие процедуры? Обследования? Что вообще делали?