Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Изменения в Ростове  (Прочитано 1444890 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове
« Ответ #6495 : 28 Июль 2016, 15:43:10 »

На застроенном вертолетном поле тоже нет ни садика, ни школы

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове
« Ответ #6496 : 28 Июль 2016, 15:48:33 »

На застроенном вертолетном поле тоже нет ни садика, ни школы
Да ну их. Приезжайте на  Туполева в церковь)))))

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове
« Ответ #6497 : 28 Июль 2016, 15:52:19 »

А Туполева- край 2гоПоселка. Школа там одна, но многие возят детей  на район Уюта учиться.  Кинотеатра там нет,  заняться  чем  молодёжи- там  нет, парка нет. В общем,  досуга,  занятости- ничего нет.  Есть для младших  школьников  и дошкольников  кружки  в центре  творчества , разве что.

Зато, церковь  теперь будет.

"Молись и кайся!" © из анекдота...
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове
« Ответ #6498 : 28 Июль 2016, 15:57:38 »

Высшее образование не нужно 65% россиян, церкви на каждом углу. .. В средневековье семимильными шагами идем

Ирина Николаевна

  • Ко мне на ты, просто опыт бывших работ накладывает свой отпечаток )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1315
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове
« Ответ #6499 : 28 Июль 2016, 16:45:28 »

Да ну их. Приезжайте на  Туполева в церковь)))))


 :ag: :ag: :ag: ой не могу))))

а если честно, мне не нравится район Туполева, особенно Штахана (щас закидают меня там живущие)
Живи и не мешай другим жить!))

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове
« Ответ #6500 : 28 Июль 2016, 17:32:06 »

«МегаФон» запустил строительство первой на Дону площадки для детей с инвалидностью

http://www.1rnd.ru/article/1311742

К началу сентября рядом с Публичной библиотекой на улице Пушкинской появится многофункциональный игровой комплекс, адаптированный под нужды детей, передвигающихся на инвалидной коляске в возрасте от 3-х до 11 лет. Он будет оснащен специальными качелями, каруселью, песочницей, качалкой на пружине, тренажером-роллером, уличным ксилофоном — все игровые элементы обеспечены пандусами, фиксаторами для колясок и поручнями.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове
« Ответ #6501 : 28 Июль 2016, 17:48:17 »

В Ростове снесут гаражи, стоящие на территории школ № 75 и 20

http://www.1rnd.ru/news/1311684

Запланированный капитальный ремонт ростовских школ № 75 и 20 стоит под угрозой срыва, если не снести многочисленные гаражи, расположенные на территории образовательных учреждений.

К такому выводу пришла комиссия городской и районной администраций, которая накануне побывала на месте. Так получилось, что гаражи оказались на территории старинного здания школ. У хозяев гаражей в свидетельствах собственности указан неправильный адрес, конфликт с администрацией школы и Первомайского района длится уже около семи лет, переросший в длительные судебные тяжбы.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове
« Ответ #6502 : 28 Июль 2016, 17:52:28 »

Ростов-на-Дону может перестать быть столицей ЮФО

(пока предположение)   в условиях формирования новой структуры округа высока вероятность переноса столицы округа из Ростова-на-Дону в Краснодар.


Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2161130.html
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове
« Ответ #6503 : 28 Июль 2016, 17:53:40 »


Строительство отеля на смотровой площадке по ул. Седова вновь оказалось под запретом

Застройщик намерен продолжать судебные тяжбы.

Арбитражный суд Северо-Кавказского округа отменил решение, которое позволяло ростовскому застройщику возвести скандальный апарт-отель «Времена года» на улице Седова. Это — уже второй запрет на строительство, который получила компания «СтройЦентр-Инвест».

Напомним, проект строительства отеля на правом берегу Дона, фактически на месте смотровой площадки по улице Седова, вызвал массовые протесты ростовчан. В итоге департамент архитектуры летом 2015 года отозвал разрешение — как выяснилось, инвестор не получил положительное заключение государственной историко-культурной экспертизы и не смог доказать, что отель не навредит Парамоновским складам.

Компания с отзывом не согласилась и обратилась в суд. После долгих передряг Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд Ростовской области отменил решение донского арбитража, который подтвердил правомерность запрета.

Совсем недавно градоначальник Сергей Горбань дал понять, что город не допустит строительства этого отеля, пока не завершатся судебные тяжбы. Градоначальник подчеркнул, что к смотровой площадке ограничили подъезд транспорта на случай, если застройщик вдруг решит взять инициативу в свои руки.

Директор ООО «СтройИнвест-Центр» Валерий Мазанов заявил журналистам, что он продолжит борьбу за апарт-отель. Бизнесмен намерен обратиться в Верховный суд РФ.

«Я считаю, что правда будет на нашей стороне. Хочу сделать город красивым, как бы мне не мешали», - цитирует его РБК-Ростов-на-Дону.

http://www.1rnd.ru/news/1310825
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове
« Ответ #6504 : 28 Июль 2016, 17:56:10 »

С 29 июля меняется расписание электрички «Ростов — Таганрог». Речь идет о пригородных поездах №6505 и №6506.

По просьбам пассажиров, они теперь будут останавливаться еще на трех остановках. Как сообщили 1rnd.ru в пресс-службе СКЖД, это остановки Бессергеновка, Вареновка и Приморка. Из-за этого и произойдет изменение действующего расписания.

«Поезд №6505 сообщением Таганрог-2 – Ростов будет отправляться со станции Таганрог-2 на 4 минуты раньше действующего расписания в 12:28 (вместо 12:32), - говорится в сообщении СКЖД. - Через остановки он проследует соответственно в 12:48, 12:51 и 12:54».

Поезд №6506 сообщением Ростов-Таганрог-2, отправлением из Ростова в 14:35, до станции Морская будет следовать согласно действующему расписанию, а после также остановится на указанных платформах — в 15:31, 15:35 и 15:38. На станции Таганрог-1 и Таганрог-2 поезд будет прибывать на 5 минут позже нынешнего графика движения в 15:42 (вместо 15:37) и 15:55 (вместо 15:50) соответственно.

http://www.1rnd.ru/news/1311716

Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове
« Ответ #6505 : 28 Июль 2016, 21:18:06 »


 :ag: :ag: :ag: ой не могу))))

а если честно, мне не нравится район Туполева, особенно Штахана (щас закидают меня там живущие)
Штахана- это Штахановского?
Так это диаметрально разные места  с Туполева

AlexD

  • Саша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2103

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове
« Ответ #6506 : 29 Июль 2016, 02:20:03 »

Ростов-на-Дону может перестать быть столицей ЮФО

(пока предположение)   в условиях формирования новой структуры округа высока вероятность переноса столицы округа из Ростова-на-Дону в Краснодар.


Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2161130.html
да это предположение уже несколько лет муссируется  и все никак. Вообще, с учетом изменений мы должны войти в пятерку самых прибыльных регионов России - самые популярные места отдыха у нас. Но и по расходам тоже, конеш. Мне больше интересно про санкции - будут налагать на Юфо или нет :)))
сыночек и лапочка-дочка

AlexD

  • Саша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2103

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове
« Ответ #6507 : 29 Июль 2016, 02:29:19 »

И кстати сразу вопрос, как теперь отвертятся сбербанк и билайн от Крыма  :knitting: :listening:
сыночек и лапочка-дочка

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове
« Ответ #6508 : 29 Июль 2016, 10:20:53 »


Школы бы строили...

школа там есть, но маленькая (113), микрорайону не помешала бы побольше. А церковь в 7 минутах ходьбы от Туполева есть, хоть и временная как бы. Плохо то, что строить ее собрались на хорошей детской площадке за заводом.
Про кинотеатр и прочий досуг - согласна - нема у нас этого удовольствия. Хорошо хоть обещали через пару лет на Сельмаше отстроить таки заново Юбилейный. Когда-то, говорят, на Уюте летний кинотеатр был, где рынок сейчас. Вот и нет досуга у народа.
И садов бы настроили побольше. На 2м поселке ровно половина осталась от тех, что были в 80-90е. А то вон шли в "Аленку в 2011м, было 10 групп, выпускались, убрали спртзал и что-то еще чтоб расширить до 12. А "Тополек" хоть и новый корпус достроили, но говорят, что ясли раньше 1 группа была, а сейчас вообще убрали якобы, а младшая одна.
« Последнее редактирование: 29 Июль 2016, 10:35:35 от Lera1985 »

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове
« Ответ #6509 : 29 Июль 2016, 10:30:33 »

Плохо то, что строить ее собрались на хорошей детской площадке за заводом

Все для людей, все для детей...
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.