Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Отдых на Черном море  (Прочитано 4151227 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #11820 : 29 Июль 2016, 01:27:11 »

Читаю и хренею. Каждое лето одни и те же грабли. Автолюбители яйцевы. Вечером в поезд сел, передрых и утром на месте. Не клят, не мят. Неужели на четверых денег нет на поезд?
Вот тоже поездом всегда ездим отдыхать. Машины нет, но если б была по серпантинам бы не поехали. Да и водителю никакого отдыха. Места на поезд всегда есть за день-два. Другой вопрос что с ребенком никто не будет откладывать на последние дни покупку. Продукты, посуду и шампуни-мыло с собой не возим. Посуда и постельное у хозяев, а остальное покупаем в магните. Вообще за жилье договариваемся и билеты покупаем за полтора -два месяца. Т.к я с детьми не рискну за неделю искать билеты и места на отдыхе.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #11821 : 29 Июль 2016, 01:27:42 »

Зачем так далеко ездить бухать(с)?

не, это я теоретизирую..я ж тут собиралась в поход с форумчанами и не пошла
это их теория-как готовиться и готовить по жаре

А по мне отдых-это еще дальше-садишься в самолет, и летииишь!) ни пробок там, и песочек чище! и полотенчико дадут и огурчик почистят
Я вообще, с детьми в прошлом году с 1 чемоданом в ручную кладь ехала, у старшего еще рюкзак был, я его в самолете в багаж сдавала, да, там лекарства были, а назад маслице)))

Но 8 сумок))))) это же ппц!
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #11822 : 29 Июль 2016, 01:31:32 »

Зачем все эти вопросы? Кому-то кайф в толпе с мешками еды, кому-то на диких пляжах с палатками, а другим в 5, а не 4 звезды в Европе, ну смысл этих "я не такая"?

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #11823 : 29 Июль 2016, 01:33:58 »


Зачем все эти вопросы? Кому-то кайф в толпе с мешками еды, кому-то на диких пляжах с палатками, а другим в 5, а не 4 звезды в Европе, ну смысл этих "я не такая"?

по-моему, это у вас одни вопросы
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #11824 : 29 Июль 2016, 01:35:31 »

В Дивноморском была один раз в году может 2008 или 9, нас в клуб пригласили, мы с мужем в клуб сходили, днем на пляж пришли - негде не то что лечь, даже стоя негде встать (так что странно, что пару лет назад такого не было, Дивноморское для меня это треш), поехали искать пляж, и нашли Голубую бухту, потом много лет туда ездили.

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #11825 : 29 Июль 2016, 01:37:39 »

по-моему, это у вас одни вопросы
Я не спрашиваю причины отдыхать так или иначе, мне пофиг, если честно, мне не нравится, я не еду в толпы или с кучами еды-питья-аптекой. Не потому что я лучше или хуже, просто так у меня.

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #11826 : 29 Июль 2016, 01:46:41 »

Охохох... Сорри за оффтоп.

Это как же надо мужа не любить и за себя с ребенком не бояться, чтобы сразу после смены погнать его везти? Наверное, он совсем уставший был, что под фуру засунулся? Или просто не знает, какая мертвая зона обзора у фур?

ЧТО можно везти в 8 сумках, даже если на машине? Я ехала на машине с мелким (2 года ему было). У меня была сумка на колесах с вещами, дамская сумка и коробка с разной фигней для готовки и едой. В сумке с вещами еще и маленькая мультиварка была.

Неужели нельзя было купить что-то от укачивания маме и дочке? Даже если на всякий случай и не пригодилось бы?

И раз уж такая ситуёвина и мертвые пробки (и водитель почти сутки не спавший) - да остановились в любом месте, отдохнули, водитель поспал, ребенок погулял и подышал, сами проветрились - и потом уже дальше.

А так да, каждый себе выбирает и место отдыха, и способ до него добраться.

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #11827 : 29 Июль 2016, 07:40:15 »

а у меня сложилось впечатление, что автор того поста сама с той поездки так и не спала. текст читаем с трудом, мысли - скакуны.
и я так и не поняла, как можно ехать с 12 ночи до 8 часов вечера следующего дня? это с какой же скоростью или с каким кол-вом остановок?  :scratch:

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #11828 : 29 Июль 2016, 08:27:44 »

а у меня сложилось впечатление, что автор того поста сама с той поездки так и не спала. текст читаем с трудом, мысли - скакуны.
и я так и не поняла, как можно ехать с 12 ночи до 8 часов вечера следующего дня? это с какой же скоростью или с каким кол-вом остановок?  :scratch:

Ну вроде как сплошные пробки.
Хотя сколько мы не ездим, а ездим мы почти каждый год, до Сочи больше 12 часов не тратили.

Может конечно вот такое невероятное стечение обстоятельств, но согласна с Zlaya_sova, что можно в любом месте остановиться отдохнуть, поспать и потом ехать дальше.

Зы: Ездим всегда машиной. Ни я не муж не любим быть привязанными к поезду и времени. Да и на отдыхе наличие машины лично для нас плюс. Поезд, самолет это на крайний случай.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #11829 : 29 Июль 2016, 09:00:49 »

Я тоже люблю на машине. Конечно,придеться на поезде ехать,в Сочи,например. Но ближе только на машине. Я свободнее с машиной себя чувствую
« Последнее редактирование: 29 Июль 2016, 09:08:19 от Пуша-мама »

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #11830 : 29 Июль 2016, 09:03:08 »

Анжела, вы меня простите, но что то не то вы пишите. Мы с 17 на 18 выехали в 19 часов, в Абхазии были на границе в смысле в 5 утра. Я в теме Абхазии это писала. Ехали с Вами получается, нигде вот нигде не было пробок. Где вы ехали, не знаю

Аленький цв-к

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1546

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #11831 : 29 Июль 2016, 09:09:58 »

Анжела, вы меня простите, но что то не то вы пишите. Мы с 17 на 18 выехали в 19 часов, в Абхазии были на границе в смысле в 5 утра. Я в теме Абхазии это писала. Ехали с Вами получается, нигде вот нигде не было пробок. Где вы ехали, не знаю
пробки были по обочинам  :girl_haha:

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #11832 : 29 Июль 2016, 09:10:21 »

Анжела, вы меня простите, но что то не то вы пишите. Мы с 17 на 18 выехали в 19 часов, в Абхазии были на границе в смысле в 5 утра. Я в теме Абхазии это писала. Ехали с Вами получается, нигде вот нигде не было пробок. Где вы ехали, не знаю

Ну как где? По обочине.
Скорее всего часто останавливались. Это кажется, что 10-минутная остановка ничего не значит. На самом деле время съедается ой сколько - пока все фуры обять обгонишь и т.д. :be:
Моей доченьке 18 лет

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #11833 : 29 Июль 2016, 09:18:36 »

Я для себя сейчас точно поняла,мне надо два- три раза за лето на море по неделе отдыхать,чем сразу и долго)))) буду теперь так планировать наш отдых

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #11834 : 29 Июль 2016, 09:21:03 »

Ну чтоб ехать 20 часов, у меня в голове не укладывается. Мы в том году с дуру с Лазаревки выехали в 11 утра, искупаться утром захотели. Ехали в Краснодар к родственникам, так вот у них были в 19 где-то вечера. Так мы за 8 часов днем чуть с ума не сошли, ребенок плакал. Так пробка была из-за сильной аварии, мы мимо накрытых тел проезжали, я потом об этой аварии в интернете видела. Наученные горьким опытом, в этом году назад мы в 3 ночи выехали, в Краснодаре были в 11 утра. Пробка в Туапсе была большая