Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Естественная беременность:тема для споров  (Прочитано 385566 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

levanta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 607

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Ну я не считаю это дискуссий, больше похоже на гнобление и унижение. На веру в то, что их мнение 100% верно и не может быть иных.
Я не являюсь домородящей, я трусиха и перестраховщица, но я не считаю домородящих странными не осуждаю их решений. Последние роды мои были в роддоме за деньги, отдельный родзал и палата и оговаривается врачу пожелания. В результате воды отошли сами, не было капельниц ктг, выдавливаний и эпизио (родила без разрывов). Банальные роды по книжке.
Кстати,  врач моя была довольно известная личность на этом форуме, о которой в последнее время отзываются плохо. Баба-командир! Мы с ней не плохо сошлись с моих 19 недель я у неё мониторилась, сама не люблю соплей и нытья. Так вот она мне в свое время сказала, что 90% в родах это настрой женщины! И я это поняла и прочувствовала, хотя были у меня рекомендации кс, но врач мне порекомендовала решать вопросы по мере поступления. Довольно умная женщина, которая мне все мои страхи перевела в теорию вероятности. :ab:

levanta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 607

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

я всегда была умной
отредактировано
« Последнее редактирование: 29 Июль 2016, 08:19:41 от Moderator »

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля

У oksanamarti и Трамель сахарный диабет?
Тогда у половины дам (хотя бы) этого возраста он обязан быть.
Я не выкармливала младенцев цельным молоком вместо грудного, а только гв.
А вот прикорм уже был. На молочной кухне в 90-е давали ежедневно 1л молока и 200 грамм кефира. (все в стаканчика по 200 грамм), мамы сверстников кормили младенцев. Сейчас с мамами общаемся, как и дети между собой, вроде нет ни у кого, даже ожирения нет и заболеваний гастритовпанкреатитов.
Хорёк, а вас чем выкармливали?
Экология меняется, соответственно меняются продукты питания. А человеческий организм так быстро не может подстраиваться. Промышленное молоко тогда и сейчас тоже отличается.
У моих старших не было никаких проблем с питанием. И я в 9мес младшего тоже подсунула ему что-то там на коровьем молоке. Причем было это не на регулярной основе, а так, в кашу, сваренную на воде, разбавленное добавила. И БАЦ! У нас теперь непереносимость молока и куриного желтка :be:. Доэксперементировалась мать :wallbash:
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Деши

  • Darya-ye Noor
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3491

    • Просмотр профиля
    • Darya-ye Noor

Так вот. Я снова о родах за бугром. 
А вот так скоро рожать моей подруге : Да , очень хочу сама.
А вообще с 12 недели начинаем ходить ко врачу раз в месяц, после 6 мес - каждые 2 недели и на 9ом - каждую неделю. Роды здесь проходят в чуть др условиях, у меня будет своя комната с кроватью и диваном для отца(здесь допускаются родственники во время родов - со мной будет райн и его сестра) и со своим душем. с тобой в основном возятся медсестры почти до конца, доктор, насколько я понимаю, приходит когда уже пора тужиться или кесарево делать.
если все хорошо то через несколько часов тебя выписывают
А где она будет рожать?

У меня всё практически так и было.
Только визитов к акушерке (даже не врачу), если всё нормально протекает, всего несколько за беременность.
И на родах врача не было.
Выписали через сутки, а не через несколько часов, т.к. надо было кое-что помониторить.


без ложной скромности замечу
я гениальный человек
а то что ничего не создал
так я был занят и болел (с)

levanta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 607

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Экология меняется, соответственно меняются продукты питания. А человеческий организм так быстро не может подстраиваться. Промышленное молоко тогда и сейчас тоже отличается.
У моих старших не было никаких проблем с питанием. И я в 9мес младшего тоже подсунула ему что-то там на коровьем молоке. Причем было это не на регулярной основе, а так, в кашу, сваренную на воде, разбавленное добавила. И БАЦ! У нас теперь непереносимость молока и куриного желтка :be:. Доэксперементировалась мать :wallbash:
Не корите себя. Рано или поздно могло это произойти и не только на молоко, но и на определённые вакцины, кантаминированные яйцом или выращенные на основе куриного эмбриона, например mmr. У самой ребёнок аллергичный, ограничиваем рацион и сводим к минимуму контакты с аллергенами. А разницы в экологии 90 -х и сейчас не вижу. Другое дело маркетинг производителей детского питания агрессивен и конкуренция уже ведётся через лобирование своих интересов на уровне институтов питания и педиатрии. Но и себестоимость продуктов стараются снизить и сочинить легенды, почему пальмовый жир полезен.
У знакомой у ребёнка сыпь на смеси, устали анализы сдавать. Лично не заморачивалась этим, было гв продолжительно. К молоку коровы отношусь осторожно  нет знакомой коровы, чтобы доверять.

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля



Только промышленная обработка молока может убить все вирусы. И только в промышленности коровам делают анализы.



КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА

Кандидат ветеринарных наук, доцент Калмыцкого госуниверситета Ольга Генджиева:

«Доказано, что вирус лейкоза крупного рогатого скота может преодолевать межвидовой барьер. Экспериментально были заражены морские свинки, кролики, овцы, лошади, свиньи, обезьяны. На сегодняшний день возможность инфицирования человека этим вирусом не доказана, однако имеются данные о том, что он имеет эволюционное родство с Т-лимфотропными вирусами человека I и II типов (HTLV I, HTLV II) и некоторую степень гомологии с вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ). Необходимо отметить, что все вышеперечисленные вирусы относятся к одному семейству - ретровирусов (retroviridae).

К сожалению не убивает, даже кипячение. Некоторые спецы связывают увеличившееся кол-во онкологии у деток именно с употреблением молока с вирусней этой.
 Выявляется он только в крови живой коровы. В молоке его не определяют((((.
Наш родственник работал ветеринаром на ферме где-то под Рогожкино. 90% :ai:всего поголовья либо являются носителями либо болеют в открытой форме(((. Молоко сдается на мол заводы по липовым справкам. Мы все его пьем((( Это на самом деле оч страшно(((
Так что, по хорошему если уж кормить ребенка маленького(до года) молоком, то сначала убедиться что оно от здорового животного.Тем более если домашнее берете. Там легче всего один анализ и все понятно.
« Последнее редактирование: 29 Июль 2016, 10:04:09 от М@рм@рис »

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Ультрапастеризация не убивает этот вирус?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Бруцеллез это не вирус, а бактерия. А в статье речь о ретровирусах. Я про них спрашиваю.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля

Ультрапастеризация не убивает этот вирус?
Да, про лейкоз, про вирус. Бруцеллез все другое
Пишут, что молоко от больной коровы можно использовать после длительного кипячения и только для вскармливания телят.
Сейчас ссылку поищу.
http://fermerznaet.com/zhivotnovodstvo/krs/lejkoz-u-korov.html

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

К сожалению не убивает, даже кипячение. Некоторые спецы связывают увеличившееся кол-во онкологии у деток именно с употреблением молока с вирусней этой.
Лейкоз коров еще называют бруцеллез. Выявляется он только в крови живой коровы. В молоке его не определяют((((.
Наш родственник работал ветеринаром на ферме где-то под Рогожкино. 90% :ai:всего поголовья либо являются носителями либо болеют в открытой форме(((. Молоко сдается на мол заводы по липовым справкам. Мы все его пьем((( Это на самом деле оч страшно(((
Так что, по хорошему если уж кормить ребенка маленького(до года) молоком, то сначала убедиться что оно от здорового животного.Тем более если домашнее берете. Там легче всего один анализ и все понятно.
вы пишите не верную информацию, абсолютно на всех пищевых перерабатывающих предприятиях есть свои ветлаборатории, которые при приемки сырья проводят контрольные пробы, всегда!!! никто не будет брать на себя такую ответственность и перерабатывать сырье с инфекциями, если это не какое то частно-домашнее изготовление.

и потом бруцеллез вызывает (это одно из особенностей заболевания) самооборты у животных, держать больное животное не выгодно ни кому
« Последнее редактирование: 29 Июль 2016, 09:13:14 от Янник »
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

у свекрови в деревне одна мадама продавала молоко от своей больной лейкозом коровы. местные не брали, в райцентре торговля тоже не шла, сын возил молоко в Аксай и Ростов. Потом корову отравили, но это был жест доброй воли местных.
Для меня лучше молоко в магазине чем домашнее.
сыну 3г. вот только недавно стала иногда давать цельное молоко, раньше хорошо разбавляла, что от молока одно название оставалось.

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля

вы пишите не верную информацию, абсолютно на всех пищевых перерабатывающих предприятиях есть свои ветлаборатории, которые при приемки сырья проводят контрольные пробы, всегда!!! никто не будет брать на себя такую ответственность и перерабатывать сырье с инфекциями, если это не какое то частно-домашнее изготовление.
Контрольные пробы чего? Молока? Да, конечно делают. НО лейкоз в крови только определяется, это на фермах делают, выдают справки и мол заводы принимают молоко по этим справкам(((

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Ультрапастеризация не убивает этот вирус?

Юль, мы пьем много молока с двух лет. Я этот вопрос мониторила. В промышленности убивают все бактерии и вирусы. Главное давать молоко крупных и известных производителей. Мы пьем агушу или тему

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля

Юль, мы пьем много молока с двух лет. Я этот вопрос мониторила. В промышленности убивают все бактерии и вирусы. Главное давать молоко крупных и известных производителей. Мы пьем агушу или тему

Вроде технологии стерилизации, пастеризации и ультрапастеризации у всех производителей одинаковые.

Разница может быть в том что одни сырье закупают у сомнительных поставщиков, а другие сто раз проверят.
Но тут опять же человеческий фактор. Тк официально все чисто. Это ж надо справки наводить, что там да как у каждого конкретного фермерского хозяйства. И что они там со своими коровами делают.

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля

У oksanamarti и Трамель сахарный диабет?
Тогда у половины дам (хотя бы) этого возраста он обязан быть.
Я не выкармливала младенцев цельным молоком вместо грудного, а только гв.
А вот прикорм уже был. На молочной кухне в 90-е давали ежедневно 1л молока и 200 грамм кефира. (все в стаканчика по 200 грамм), мамы сверстников кормили младенцев. Сейчас с мамами общаемся, как и дети между собой, вроде нет ни у кого, даже ожирения нет и заболеваний гастритовпанкреатитов.
Хорёк, а вас чем выкармливали?
Вскармливание ребенка до года цельным коровьим молоком - один из факторов, способствующих развитию у ребенка в подростковом возрасте сахарного диабета 1 типа. Способствующих, а не закономерно приводящих к развитию. Это относительно недавно выявленный факт, нам о нем в универе рассказывали, в начале 2000г.
Меня кормили единственной существующей в то время смесью - Малюткой, ибо молока у мамы было крайне мало.