Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7762822 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Эх, надо быстренько поднимать архивы и документально подтверждать связь с польским офицерством)))))
Может у моего прадеда там тоже есть чем поживиться?))))) Он перед смертью на Волынке проживал.
« Последнее редактирование: 28 Май 2016, 12:28:21 от Умница »
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

у мужа дед после первой мировой пешком ушел жить с Беларуси на Урал.

Мой прапрадед пешком из Польши в Хапры пришёл.
Начало 20-го века.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2016, 19:08:42 от ZhinZhin »

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля

моего прадеда раскулачили-расказачили, умер от горя. и его младший ребенок вслед за ним, от голода.
но прабабушка, несмотря на 2 войны, раскулачивание, немецкую оккупацию, прожила 95 лет.
прям о них подумаю, и понимаю, как ничтожны наши сегодняшние проблемы.
мои  предки тоже донские казаки , прадед так вообще до последних дней красную армию не признал . За что и поплатился .
Прабабушка долго жила , я её помню , она очень верующая была , много Икон  ,Библий хранила .

Ираида28

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 313
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Какая-то странная злоба и зависть в этом посте видится. Речь шла о нелепости требования реституции, ибо во-певых не ясна точка отсчета, на какую дату требовать, во-вторых поражает глупость этих горе-правителей размечтавшихся стран, считающих, что требовать могут только они, отказывая жителям России в этом праве.
Оля, Вы в моем посте явно противоположное увидели. Следующий раз поставлю кучу веселящихся смайликов спецом для непонявших.

Ираида28

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 313
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки, лазила по новостям и занесло меня на укр сайт. Мама дорогая, какие там комменты в адрес россиян , жуть. А я надеялась что со временем люди успокоились.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

Оля, Вы в моем посте явно противоположное увидели. Следующий раз поставлю кучу веселящихся смайликов спецом для непонявших.
Просто мне не до смеха, если подумать, как политические игры поглумились над моими предками, сколько их лишили, сколько им пришлось вынести и начинать все заново. И тем не менее, я гражданин своей страны и не хочу никакогло возврата ни в одну из точек истории, поскольку это жизнь и она такая, как есть и жить нужно будущим, а не прошлым. Надеюсь, меня не станут упрекать в излишнем пафосе.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля

поражает глупость этих горе-правителей размечтавшихся стран, считающих, что требовать могут только они, отказывая жителям России в этом праве.
Во-первых, в настоящее время закон о реституции касается только стран - членов ЕС. Россия членом ЕС не является.
Во-вторых, требовать то оно, конечно, хорошо. Но не следует забывать, что и от нас требовать будут, если в России будет принят закон о реституции. И не только другие страны (Германия, Финляндия, Япония и пр.), но и, например, те же новоявленные потомки четы Романовых (жителей Крыма будем принимать к себе в дома на жительство? :ab:). А уж как церковь будет требовать свои земли - это вообще отдельный вопрос. Кроме того, если будет закон о реституции собственности до 1917 года, тогда автоматически придется пересмотреть и итоги ВОВ...
Так что, нафиг...не нужна нам такая реституция.
А вот реституцию ДО 1991 года я бы не отказалась принять))) Чтобы многие предприятия вернулись в государственную собственность)

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

Во-первых, в настоящее время закон о реституции касается только стран - членов ЕС. Россия членом ЕС не является.
Во-вторых, требовать то оно, конечно, хорошо. Но не следует забывать, что и от нас требовать будут, если в России будет принят закон о реституции. И не только другие страны (Германия, Финляндия, Япония и пр.), но и, например, те же новоявленные потомки четы Романовых (жителей Крыма будем принимать к себе в дома на жительство? :ab:). А уж как церковь будет требовать свои земли - это вообще отдельный вопрос. Кроме того, если будет закон о реституции собственности до 1917 года, тогда автоматически придется пересмотреть и итоги ВОВ...
Так что, нафиг...не нужна нам такая реституция.
А вот реституцию ДО 1991 года я бы не отказалась принять))) Чтобы многие предприятия вернулись в государственную собственность)
Света, я об этом и говорю, что вы спорите со мной, о чем?
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля

Света, я об этом и говорю, что вы спорите со мной, о чем?
Оля, я ответила лишь на то, почему Россия не может требовать в то время, как происходит реституция в других странах)

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля

А вот реституцию ДО 1991 года я бы не отказалась принять))) Чтобы многие предприятия вернулись в государственную собственность)

Дааа, я всеми конечностями - ЗА!

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля

Во-первых, в настоящее время закон о реституции касается только стран - членов ЕС. Россия членом ЕС не является.
Во-вторых, требовать то оно, конечно, хорошо. Но не следует забывать, что и от нас требовать будут, если в России будет принят закон о реституции. И не только другие страны (Германия, Финляндия, Япония и пр.), но и, например, те же новоявленные потомки четы Романовых (жителей Крыма будем принимать к себе в дома на жительство? :ab:). А уж как церковь будет требовать свои земли - это вообще отдельный вопрос. Кроме того, если будет закон о реституции собственности до 1917 года, тогда автоматически придется пересмотреть и итоги ВОВ...
Так что, нафиг...не нужна нам такая реституция.
А вот реституцию ДО 1991 года я бы не отказалась принять))) Чтобы многие предприятия вернулись в государственную собственность)

так уже требует - скандал же с детским театром.

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля

так уже требует - скандал же с детским театром.
Да знаю. Ну это как бы отдельные случаи. А когда начнется массово?))
А потом еще решат, что надо срочно десятину ввести. Церковный налог. Как было в "России, Которую Мы Потеряли".
И не просто так та же церковь продвигает "потомков царя" на престол. Свои шкурные интересы. А ну-ка, сколько земель им отойдет.
И вообще, многим нынешним ростовчанам придется выселяться из своих домов и квартир (особенно в центре города, да и в той же Нахичевани) и ехать "на выселки", в свои "дореволюционные угодия" и браться за соху))

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля

Кэмерон порадовал - сказал турки в ЕС не раньше 3000 года попадут :ab:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Марина, держись.
Как мама?
Мама боец, а я  синюшная сопля....
Пока только в инсте
@astoria.008