Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4703525 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ника-ВероникаК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2949

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #9300 : 18 Апрель 2015, 12:46:56 »

некоторым это странно, увы, как это - для себя.
у некоторых моих  родственников один-единственный вопрос - зачем ты три раза рожала, одну родила и хватит. ЗАЧЕМ. Вопросец..и тут мой доклад о 5 листах - затем-то и затем. ага :af:
А ну-ка пять бы удалось? интересно, как бы запели.
а им не фиолетово ?  :be: да хоть 10, дело исключительно ваше с мужем. Только если на родню потом в ежедневном порядке гроздьями не вешаете и денег на расходы не требуете.

Ника-ВероникаК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2949

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #9301 : 18 Апрель 2015, 12:48:19 »

у меня свекровь всегда акцентирует на том, что никогда бы не родила второго (мужа моего), если бы не вышла замуж во второй раз....и говорит это все время и при всех, в том числе и при сыне...когда я забеременела вторым, это скрывалось, причем инициатором тайны был свекор...что началось когда она узнала)) и лекции читала и деньги на аборт запихивала мне в карман и пугала что не рожу т.к. резус отрицательный у меня...всю беременность при встрече спрашивала, у тебя проблем нет? у тебя же резус...как будто так и ждала проблем  :an:
ппц. В голове не укладывается.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #9302 : 18 Апрель 2015, 12:48:53 »

Вот почему я обожаю пестни  Семена Слепакова ! Каждая из них- иллюстрация к жизненным рутинным сценам.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #9303 : 18 Апрель 2015, 18:29:58 »

а им не фиолетово ?  :be: да хоть 10, дело исключительно ваше с мужем. Только если на родню потом в ежедневном порядке гроздьями не вешаете и денег на расходы не требуете.
ага, повесишь там :af:
сами справляемся..но вот комментарии в свою сторону выхватываем)) особенно по воспитанию радуют..а вдруг я доросла до седых волос, а не знаю, что с детьми делать))
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Lizikmama

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 91

  • Фея
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #9304 : 18 Апрель 2015, 22:01:15 »

ппц. В голове не укладывается.
укладывается... я очень болела в детстве и чтобы мам в декрет ушла, да и сами родители хотели мама вторым забеременела, так мама говорит свекровь исправно звонила и отчитывала "ты зачем второго рожаешь? мужика удержать хочешь? ты зачем моему сыну такие хвосты вешаешь" и т.д.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #9305 : 19 Апрель 2015, 09:55:17 »

у меня свекровь всегда акцентирует на том, что никогда бы не родила второго (мужа моего), если бы не вышла замуж во второй раз....и говорит это все время и при всех, в том числе и при сыне...когда я забеременела вторым, это скрывалось, причем инициатором тайны был свекор...что началось когда она узнала)) и лекции читала и деньги на аборт запихивала мне в карман и пугала что не рожу т.к. резус отрицательный у меня...всю беременность при встрече спрашивала, у тебя проблем нет? у тебя же резус...как будто так и ждала проблем  :an:
Сыночку жалела. Моя замечательная свекровь тоже так радостно заявила после второго ребенка:"Ну вот и всё! Больше не рожайте. Хватит уже!"
Правда, ей досталось и в первую мою беременность и во вторую. я много сохранялась на стационаре. такчто в первую беременность свекровь боялась за сына6 кормила его, квартиру убирала. и ничего, что ей приходилось ездить за 350 км.
а во вторую беременность свекровь и мама по очереди внучку у себя принимали.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

КаРРамба

  • Меня зовут Полина, ко мне на ты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3113

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #9306 : 19 Апрель 2015, 10:07:14 »

нет..не в сыночке дело...ей плевать как и что у сыночки...просто она из многодетной семьи, родители разбежались а они сами по себе росли никому не нужные...вот она всем и транслирует, что детей рожать вообще не нужно, ну только одного чтобы мужа к себе покрепче привязать...когда пытаюсь ей сказать что не все родители такие как ее, она на меня так смотрит, что я ощущаю себя ущербной идиоткой..
два сыночка)))

18.03.2006
15.12.2009

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #9307 : 19 Апрель 2015, 10:21:29 »

нет..не в сыночке дело...ей плевать как и что у сыночки...просто она из многодетной семьи, родители разбежались а они сами по себе росли никому не нужные...вот она всем и транслирует, что детей рожать вообще не нужно, ну только одного чтобы мужа к себе покрепче привязать...когда пытаюсь ей сказать что не все родители такие как ее, она на меня так смотрит, что я ощущаю себя ущербной идиоткой..
тогда понятно.
ну ты же не доктор, зачем тебе ее лечить? Как не специалист, можешь просто игнорировать, в крайнем случае журнал наблюдений вести)))
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Amber61

  • Я верю только в Бога, все остальное проверяю и осмысливаю
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1396

  • Катерина
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #9308 : 20 Апрель 2015, 09:11:59 »

там слово одно:должен
на свадьбе тосты только с этим словом:должны жить дружно,должны родителей уважать(раз 15 сказано было) и ещё тучу всего должны...
кому должна-я всем прощаю
))) как про свою читаю, аналогично - все должны.
Этот оборот речи включается абсолютно во все о чем бы не говорилось : дети должны, муж должен, коллеги на работе должны, соседи должны, продавщица в магазине и та должна))) Но у моей есть еще один перл - Я вам устрою / Еще посмотрим. Это тоже звучит постоянно во отношении всего на свете))) Раньше думала, как же тяжело человеку жить с таким отношением к окружающим, ведь эти постоянные нереализованные имперские амбиции=постоянный душевные дискомфорт и недовольство жизнью, сейчас считаю, что просто она шизофреничка. Я когда вспоминаю выражение "как управлять вселенной, не привлекая внимания санитаров", всегда свекровь перед глазами  :girl_haha:

КаРРамба

  • Меня зовут Полина, ко мне на ты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3113

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #9309 : 20 Апрель 2015, 09:53:54 »

тогда понятно.
ну ты же не доктор, зачем тебе ее лечить? Как не специалист, можешь просто игнорировать, в крайнем случае журнал наблюдений вести)))

да я ее не лечу Оксан, это невозможно))) но свои выводы я уже давно сделала...
два сыночка)))

18.03.2006
15.12.2009

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #9310 : 20 Апрель 2015, 09:58:24 »

да я ее не лечу Оксан, это невозможно))) но свои выводы я уже давно сделала...
Знаешь, для меня это по-настоящему ресурсное состояние - игнорирование/наблюдение за неадекватными, с моей точки зрения, выходками окружающих.
Получается, что и себя сохраняю от негативных эмоций и, тем самым сохраняю для себя приятные экологичные отношения.

Люблю нежно свою свекровь, ибо понимаю, что мне ее не переделать. к маме родное - такое же отношение))))
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

КаРРамба

  • Меня зовут Полина, ко мне на ты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3113

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #9311 : 20 Апрель 2015, 10:03:27 »

Знаешь, для меня это по-настоящему ресурсное состояние - игнорирование/наблюдение за неадекватными, с моей точки зрения, выходками окружающих.
Получается, что и себя сохраняю от негативных эмоций и, тем самым сохраняю для себя приятные экологичные отношения.

Люблю нежно свою свекровь, ибо понимаю, что мне ее не переделать. к маме родное - такое же отношение))))

а если это неадекватное поведение отражается на здоровье моих детей?  я просто стараюсь свести наше общение к возможному минимуму, а общение детей желательно под моим контролем насколько возможно....
два сыночка)))

18.03.2006
15.12.2009

Пушкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4705

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #9312 : 20 Апрель 2015, 10:05:05 »

ага,есть прям талант накормить чем-то,что потом то полоскает детей,то с горшка не слазят

КаРРамба

  • Меня зовут Полина, ко мне на ты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3113

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #9313 : 20 Апрель 2015, 10:05:54 »

ага,есть прям талант накормить чем-то,что потом то полоскает детей,то с горшка не слазят

ну да..ты в курсе
два сыночка)))

18.03.2006
15.12.2009

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #9314 : 20 Апрель 2015, 10:09:01 »

а если это неадекватное поведение отражается на здоровье моих детей?  я просто стараюсь свести наше общение к возможному минимуму, а общение детей желательно под моим контролем насколько возможно....
все верно. а как еще?
таким образом ты сама знаешь, что это только твое решение. и тогда уже обижаться на то, что детей с родной бабушкой не оставить, уже не будешь.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB