Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Доказательная медицина и эффективность лекарственных средств  (Прочитано 990317 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Здравствуйте,  дорогие доктора! Очень прошу помочь в таком вопросе. Является ли препарат Импланон разрешенным для применения при грудном вскармливании? Может кто-то сталкивался с зарубежной практикой?
Чистопрогестивные контрацептивы разрешены при ГВ. Импланон это чистопрогестивная рилизинг система.
Но вдруг вам не подойдет( постоянные кровомазания, кровотечения прорыва , прибавка массы тела и тп?), а он не из дешевых. Имхо лучше Чарозетту( Лактинет) попробовать , если пойдет, тогда уже подумать о Импланоне. В России особо опыт еще не набран с ним.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля

Чистопрогестивные контрацептивы разрешены при ГВ. Импланон это чистопрогестивная рилизинг система.
Но вдруг вам не подойдет( постоянные кровомазания, кровотечения прорыва , прибавка массы тела и тп?), а он не из дешевых. Имхо лучше Чарозетту( Лактинет) попробовать , если пойдет, тогда уже подумать о Импланоне. В России особо опыт еще не набран с ним.
Спасибо.  Т.е. лучше пропить пару месяцев чарозетту и если все ОК ставить импланон?
Просто врач говорит,  что если я доэтого 5 лет принимала ярину и год ставила нова-ринг, то 99%, что импланон подойдет.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Спасибо.  Т.е. лучше пропить пару месяцев чарозетту и если все ОК ставить импланон?
Просто врач говорит,  что если я доэтого 5 лет принимала ярину и год ставила нова-ринг, то 99%, что импланон подойдет.
То были с эстрогенами контрацептивы, они хорошо цикл держат, имитируют обычное состояние, а это чистопрогестивные. Не всем подходят. Жалко просто потратиться, так что ничего страшного не произойдет.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля

Дорогие доктора,  Омез препарат  с доказательной  эффективностью?

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля

То были с эстрогенами контрацептивы, они хорошо цикл держат, имитируют обычное состояние, а это чистопрогестивные. Не всем подходят. Жалко просто потратиться, так что ничего страшного не произойдет.
Спасибо,  Веста! !

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Дорогие доктора,  Омез препарат  с доказательной  эффективностью?
Омепразол с доказанной эффективностью.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля

Омепразол с доказанной эффективностью.
Спасибо  :ax:. А как выбрать препарат  с Омепразолом, так как их много. Гастроэнтеролог предлагает несколько на выбор. Чем они вообще отличаются друг от друга? Если действующие вещество одно и тоже.

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Спасибо  :ax:. А как выбрать препарат  с Омепразолом, так как их много. Гастроэнтеролог предлагает несколько на выбор. Чем они вообще отличаются друг от друга? Если действующие вещество одно и тоже.
Если делать выбор-то европейского или русского производства.Израиль,индию,саудовскую аравию и т.п. лучше не брать.Мне миколог на учёбе рассказывала,что не работают,  по-крайней мере, противогрибковые этих стран у ее пациентов.Теву не берите.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Если делать выбор-то европейского или русского производства.Израиль,индию,саудовскую аравию и т.п. лучше не брать.Мне миколог на учёбе рассказывала,что не работают,  по-крайней мере, противогрибковые этих стран у ее пациентов.Теву не берите.
Израиль и Саудовская Аравия - это хорошее производство)
Индию брать не стоит, Россию тоже.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля

Израиль и Саудовская Аравия - это хорошее производство)
Индию брать не стоит, Россию тоже.
А вам не будет тяжело написать название препаратов? Их сейчас так много  :be:

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Ортанол, Омепразол - тева, Ультоп, Омепразол- сандоз,  Лосек, Омепразол- рихтер.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля

Ортанол, Омепразол - тева, Ультоп, Омепразол- сандоз,  Лосек, Омепразол- рихтер.
БОльшое спасибо  :ax: :ax:

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

polineziya

  • Полина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 743

    • Просмотр профиля

извините за офф, но можно еще раз об этом
Если есть ткань , структура которой не соответствует данному месту? Мониторим, мониторим, мониторим и дальше что? Допустим в один момент там рак ин ситу или инвазивный? тогда каковы дальнейшие действия? Иди девочка к онкологу? Это сродни мониторингу большого полипа в желчном пузыре или Толстой кишке. Не проще убрать заранее, а не гоняться потом за осложнениями.

Ну не всем же прям сразу убрать можно,например не рожавшим или планирующим или легкой степени или без впч.А так и да,можно и убрать.Проблема форумов-мы не знаем много подробностей конкретного человека.И в каком контексте и кто говорил.

.. ВПЧ есть, эрозии незначительная 2мм, одна врач только посмотрев меня впервые сказала, что тут нужна операция, испугалась побежала к другой,  она  делала колькоскопию, делали  пап тест.. и по ее мнению, операция мне сейчас не нужна, пригласила через полгода снова на осмотр. по ее словам, различные прижигания совершенно неэфективны, а оперция нужна, когда ситуация хуже(видимо у меня не так все плохо) и к тому же операция может даже усугубить все, т.к. ткани будут травмированы.. ну вот вас почитала и теперь опять неспокойно.. почему вы пишите , что лучше убрать, т.е операцию сделать? ведь сам ВПЧ же не уйдет никуда, и мониторить все равно будет надо

Atisha

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Спасибо  :ax:. А как выбрать препарат  с Омепразолом, так как их много. Гастроэнтеролог предлагает несколько на выбор. Чем они вообще отличаются друг от друга? Если действующие вещество одно и тоже.
Берите Лосек, это оригинальный омепразол.

Qashqai_161

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

    • Просмотр профиля

Добрый вечер! Вчера порезала руку между большим и указательным пальцем кухонным ножом. Глубина раны 7-8 мм и длина примерно такая же. Сразу обработала зеленкой и где-то через час засыпала баноцином. Последние прививки от столбняка я делала лет 15 назад. У меня ребенку 6 мес. Мы на смешанном вскармливании. Подскажите, пожалуйста, нужно ли делать прививку от столбняка сейчас? И грозит ли ребенку моя прививка, если он не привит (медотвод невролога)?
Пришло время, когда я тихо пью горячий чай на кухне, зная, что в комнате сладко спит мое маленькое СЧАСТЬЕ...