Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2389004 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #7080 : 25 Август 2016, 23:50:29 »

:pirate:Надо было написать заявление, что не ваша земля и не платить или потребовать начальника, с ним дело б быстрее пошло.
Несколько раз спрашивала, что я должна написать. ДЭвушка говорила " у меня сведения " :an:.
Начальника требовала. Меня послали звонить начальнику с телефона около охранника. "Начальник" по телефону сказал, что я должна заплатить, раз у них сведения  :be: или доказать, что земля не моя.  никаких заявлений мне не предложили написать. Но тот момент я не знала, где взять справку, чтоб доказать, что земля под многоквартирным домом, в котором я уже несколько лет как продала квартиру не моя  :sorry:. "Накопила" пеню размером с сам налог, плюнула и заплатила им этот налог  :wallbash: А пеня так и висит

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #7081 : 26 Август 2016, 00:23:32 »

госуслуги требуют подтверждение телефона.

я уже давно там зарегистрирована была, и кого зарегистрировали (и кто??) не известно!
но это точно не меня. Мама в марте умерла, на дату последней (из давних) смс 7 марта, мама уже телефоном практически не пользовалась
а как раз 7 марта и была смс от госуслуг
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Vicky_Z

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 72

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #7082 : 12 Сентябрь 2016, 14:26:27 »

На днях пришло на почту:
от:media@sberbank.ru
ПАО "СБЕРБАНК", Департамент принудительного взыскания проблемной задолженности


УВЕДОМЛЕНИЕ ДОЛЖНИКА

Уведомление о визите!

Уважаемый клиент!

В связи с неоплатой Вами долга в размере 41692  руб. по месту Вашего проживания на 10.09.2016 c 7-00 до 11-00 и 17.09.2016 с 15-00 по 21-00 запланирован визит группы кредитных инспекторов с целью выявления и осмотра имущества для дальнейшей его реализации органам исполнительной службы в соответствии с решением суда. (Копия решения суда в приложении)

Ваш долг возник в результате невыполнения обязательств по кредиту согласно договору №SAHKLI-47379983 от 14.02.2010 г.

Что бы избежать выезд инспектора и последующих разбирательств, уплатите 65363 руб. до даты визита инспекторов. Погасить задолженность Вы можете через терминал самообслуживания или в любом отделении ПАО "СБЕРБАНК". Детали смотрите в приложении.

Решение суда вирусная ссылка

Договор вирусная ссылка

*Сумма долга указана по состоянию на 9/9/2016 г. При оплате долга уточните
точную сумму в отделении. Если Вы оплатили задолженность до получения письма -
проигнорируйте его.
 

Руководитель Департамента
по возврату проблемных долгов

Лафдал Аниса Ахмедовна

Наткнулась в интернете на информацию, что при переходе по ссылке, скачивается вирус, блокирующий все папки
Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь.

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #7083 : 12 Сентябрь 2016, 14:48:35 »

Да это давно известное мошенничество, мне приходило такое письмо от Альфа-банка, хотя я никогда никаких дел там не имела.

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #7084 : 12 Сентябрь 2016, 22:08:30 »

Мне сегодня в вотсап пришло

Разработчики WhatsUp внесли изменения в приложение: две галочки - сообщение доставлено, две голубые галочки - сообщение прочитано
  ? | WhatsApp в субботу утром станет платным. Если у вас есть по крайней мере 10 контактов, отправьте им это сообщение. Таким образом, мы увидим, что вы являетесь активным пользователем и ваш логотип  станет синим (????) и будет оставаться бесплатным. (Как было описано в документе сегодня). WhatsApp обойдется в €0.01 за сообщение. Отправьте это сообщение 10 контактам. Когда вы сделаете это, свет станет синим (в противном случае whatsapp активирует счёт)

Что это? :scratch:
Моей доченьке 18 лет

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #7085 : 12 Сентябрь 2016, 22:42:32 »

Мне сегодня в вотсап пришло

Разработчики WhatsUp внесли изменения в приложение: две галочки - сообщение доставлено, две голубые галочки - сообщение прочитано
  ? | WhatsApp в субботу утром станет платным. Если у вас есть по крайней мере 10 контактов, отправьте им это сообщение. Таким образом, мы увидим, что вы являетесь активным пользователем и ваш логотип  станет синим (????) и будет оставаться бесплатным. (Как было описано в документе сегодня). WhatsApp обойдется в €0.01 за сообщение. Отправьте это сообщение 10 контактам. Когда вы сделаете это, свет станет синим (в противном случае whatsapp активирует счёт)

Что это? :scratch:
Фигня это, вот, почитай: http://www.aif.ru/techno/gadgets/936479

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #7086 : 12 Сентябрь 2016, 22:47:35 »

Мне сегодня в вотсап пришло

Разработчики WhatsUp внесли изменения в приложение: две галочки - сообщение доставлено, две голубые галочки - сообщение прочитано
  ? | WhatsApp в субботу утром станет платным. Если у вас есть по крайней мере 10 контактов, отправьте им это сообщение. Таким образом, мы увидим, что вы являетесь активным пользователем и ваш логотип  станет синим (????) и будет оставаться бесплатным. (Как было описано в документе сегодня). WhatsApp обойдется в €0.01 за сообщение. Отправьте это сообщение 10 контактам. Когда вы сделаете это, свет станет синим (в противном случае whatsapp активирует счёт)

Что это? :scratch:

Как можно вообще обращать на это внимание? Ну очевидно же. Если для чего-либо нужно разослать "это сообщение" икс контактам/людям - это детские шалости, не больше, письма счастья

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #7087 : 17 Сентябрь 2016, 18:11:53 »

Сейчас посмотрела по НТВ передачу про "Большого брата", про досье на любого человека мира, который пользуется телефоном, компьютером, инетом. Без лишней истерики популярно все рассказали и показали, взяли интервью у тех кто занимается сбором информации и разрабатывает все эти примочки, да, про всех известно все. И вот писали здесь уже, но официально от спецов дающих интервью программе услышала - от мошенничества через телефон (а оно так просто, дешево и элементарно, просто ужас) для тех, кто пользуется мобильным банком может спасти только старинный кнопочный телефон, аналогично он же поможет от прослушки, чтения его данных, перемещений и т. п., слежения за человеком, любые другие способы бесполезны (ну или вообще не пользоваться мобилой, компом и инетом).
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #7088 : 17 Сентябрь 2016, 18:17:03 »

И еще, может кто смотрел эту передачу, про карты и телефон не поняла, показали как в толпе через вашу карту используя свой мобильник могут оплатить что либо, это специальные какие карты новые или через обычные, я немного не поняла, кстати, от такого мошенничества защищает сказали специальный чехол для карт.
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #7089 : 17 Сентябрь 2016, 20:38:44 »



Да, Ир, это специальные карты

Бесконтактные называются. PayPass

Условно, это как транспортные - приложил = прошла оплата.



Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #7090 : 17 Сентябрь 2016, 21:41:32 »


Да, Ир, это специальные карты

Бесконтактные называются. PayPass

Условно, это как транспортные - приложил = прошла оплата.
Спасибо!  :ax:  Теперь понятно  :ab:
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #7091 : 17 Сентябрь 2016, 21:46:02 »

И еще, может кто смотрел эту передачу, про карты и телефон не поняла, показали как в толпе через вашу карту используя свой мобильник могут оплатить что либо, это специальные какие карты новые или через обычные, я немного не поняла, кстати, от такого мошенничества защищает сказали специальный чехол для карт.
Без пинкода можно оплатить до 1000 руб. Свыше требует пинкод.  У нас как всегда страшилки по тв показывают, не думаю, что это очень распространенно и работает на раз, два. И при списании тут же на телефон спс приходит, давно аферы раскрыли бы.
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #7092 : 17 Сентябрь 2016, 22:05:47 »

Без пинкода можно оплатить до 1000 руб. Свыше требует пинкод.  У нас как всегда страшилки по тв показывают, не думаю, что это очень распространенно и работает на раз, два. И при списании тут же на телефон спс приходит, давно аферы раскрыли бы.
Да никаких страшилок, наоборот абсолютно вменяемая передача была, где расписали что, где, как и почему. Тема эта в метро развита, т. к. нужен близкий контакт с картой, на входе-выходе работают, а в метро толку тебе с пришедшей смс, деньги списаны, а мошенник уже уехал в поезде (или ты, если ты садишься).
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

gzuka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1733

  • 8 961 324 79 45
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #7093 : 18 Сентябрь 2016, 16:32:21 »

Сейчас посмотрела по НТВ передачу про "Большого брата", про досье на любого человека мира, который пользуется телефоном, компьютером, инетом. Без лишней истерики популярно все рассказали и показали, взяли интервью у тех кто занимается сбором информации и разрабатывает все эти примочки, да, про всех известно все. И вот писали здесь уже, но официально от спецов дающих интервью программе услышала - от мошенничества через телефон (а оно так просто, дешево и элементарно, просто ужас) для тех, кто пользуется мобильным банком может спасти только старинный кнопочный телефон, аналогично он же поможет от прослушки, чтения его данных, перемещений и т. п., слежения за человеком, любые другие способы бесполезны (ну или вообще не пользоваться мобилой, компом и инетом).

по поводу отслеживания могу сказать вот что: по роду деятельности много перемещаюсь по городу и пользуюсь Яндекс-навигатором, чтобы отслеживать пробки. Так вот неоднократно забивал адрес 2-го роддома: Карла Маркса, 8, однако паркуюсь напротив, на стоянке. Через некоторое время Яндекс обратил на это внимание и в очередной раз при вводе адреса РД2 он (навигатор) мне предложил маршрут именно на парковку напротив роддома, мотивируя тем, что в се прошлые разы я приезжал именно туда.

Более того, неоднократно забивал адрес домашний, чтобы проложить маршрут без пробок и вот пару дней назад в голосовом режиме, находясь в Краснодарском крае задал адрес "домой" и Яндекс проложил маршрут к дому, сам!!!

А вы говорите отслеживают!! Следят, анализируют, делают выводы - где, с кем, как и когда

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #7094 : 18 Сентябрь 2016, 16:55:36 »


Только позавчера, после того, как выскочило обновление аккаунта гугла, меняла настройки)

Предлагали расширить, чтоб система более точно отслеживала мои запросы
(в поиске, в ютьюбе, в прочих программных продуктах гугла)
и предлагала мне сформированные ответы и рекламу, видео, похожее на то, что я когда-либо искала и пр.
Я ужесточила настройки, чтоб меньше отслеживали.
Ну хоть чуть-чуть))
Понимаю, что никуда мы не денемся от всего этого, и контекстная реклама, и видео также мне будет предлагаться, но, может, в чуть меньшем объёме;))

Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.