Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Жалуемся на жизнь тут(  (Прочитано 1634195 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Babymama

  • Пусть ВСЁ будет хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316

  • т.89185845004
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #4335 : 01 Июль 2015, 00:55:34 »

Спасибо, девочки!  :aw: :ba: :aw: Обзвонила платные лаборатории, они говорят - сделаем эти анализы на следующий день к обеду примерно. А операция с утра - не катит. Оперирующий хирург сказал завтра всё равно приходить оформляться и досдавать анализы в этой же треклятой лаборатории цгб, как для экстренной операции. Надеюсь, всё получится  :be: :be: :be:
новые медицинские технологии , если вам ближе к ЦГБ то на Мечникова, утром сдаете в обед уже результаты , при том можно на сайте зареги-ся и утром без очереди пройти, а потом дома получить результаты и распечатать , чтобы не идти туда
 наберите в инете название и вам все высветится, только чтобы цены посмотреть нужно зарегистрироваться, и обязательно выбирайте город Ростов, т.к. например в Воронеже цены другие(ниже , дискриминация ростовчан  :aq:)
домашние куриные котлеты и пельмени здесь   http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=103877.0 форма заказов:  https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfg9oP2Su4IgYv6k5AgpAz_-OwKXBo6jIPVOAO1AreyxlklUA/viewform

Мару

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #4336 : 01 Июль 2015, 01:18:34 »

Рыдать хочется, когда вижу как матери поддерживают и помогают своим  детям. Особенно остро это ощущаю сейчас, когда у самой появился ребенок.
Попросила маму покрасить мне волосы, в процессе покраски мы не сошлись во мнениях, после чего мама, оставив не докрашенными пол головы, собралась и ушла, попутно разбудив мне ребенка хлопаньем двери.  Неделю мы не общались, потом позвонила я, пригласила ее в ресторан, на день рождения сына, поговорили нормально, но в ресторан НИКТО из моей семьи не пришел, не привезли даже мою любимую бабушку, которая сама в силу возраста и состояния здоровья прийти не может. Я была конечно просто в шоке, да и перед родственниками мужа стыдно за них. Потом сказала, что якобы ее не отпустили на работе, а остальные за компанию не пошли .
Все время мама пытается давать указания по поводу того как нам жить, воспитывать ребенка, тратить деньги, если игнорирую, повторит 1000раз, отвечу резко и негативно, то бросает трубку или хлопая дверью уходит.  Последний случай, мама пришла в гости, начался сильный дождь и она захотела остаться у нас с ночевкой. Я сказала, хорошо, но если хочешь домой я оплачу такси, она у нас до этого никогда не оставалась, и утром ей снова на работу. В общем вечером все было хорошо, а с утра смотрю собирается в слезах, еле  узнала причину-я недостаточно приветливо предложила ей остаться. :wallbash: :wallbash: :wallbash:
Руки опускаются, мне реально легче когда наше общение сведено к минимуму, но она же мама моя, а не враг, так нельзя, я понимаю это, но терпеть моральный прессинг с ее стороны не хочу и не буду. Я никак от нее не завишу, и отчет держать за свои действия не намерена. К внуку приходит как в театр, просто посмотреть на него и по умиляться, ну и указания раздать . Очень кстати гордится этим и всем рассказывает , что ни дня внуку " нянькой" не была и не будет. А мне эти визиты в тягость, особенно после бессонных ночей. Допросы эти уже обрывала сколько раз, всё равно продолжаются. Что в холодильнике есть? Надо вот то купить, вы купили? Нет? Почему? Почему так дорого? Дешевле нельзя? :wallbash:  уже думала к психологу пойти, очень боюсь быть похожей на маму. Страшные слова, но у меня так...

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #4337 : 01 Июль 2015, 08:17:11 »

Извечная тема  двух поколений.
Тут только  Вам  приспосабливаться. Я  б(уже  жизнь показала,  что так можно ) , я б напрямую сказала маме, что  Вы расстраивайтесь, Вам тяжело от её визитов. Из-за её несносного поведения приходится назначать  время,  когда Вы желаете её видеть.
Я считаю,  что  только  организация  стабилизирует человека.
Если терпеть,  то ничего хорошего не выйдет.

Только  разумная цивилизационная  организация общения  с Вашей стороны.










Девочки,  а когда  наступает возраст у старшего поколения,  когда можно сказать,  - Что  да, что ж поделать с её глупыми поступками,  когда у неё уже возраст?
Моей  свекрови  66 лет вчера было. Человека  видим  раз  в год,  выглядит,  бегает,  прыгает,  как  здоровый человек.  Но  то,  что  уже  в глаза нам несет. .. Короче,  я ищу повод  себя  стабилизировать после  поздравления  её с Днем Рождения.
Про дзен прочитала, я давно  себя подготавливаю . Ведь  мне  только  досматривать этого  чужого  человека.

Insurit

  • Инсурит Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5493

  • в Москве с 15.01.2012
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #4338 : 01 Июль 2015, 08:24:20 »

 У всех по разному приходит "просветление" )) кто - то и до 80 в трезвом уме, а кто то уже в 60 такие фортеля начинает выкидывать ))) Мне кажется, все зависит от занятости, самореализации и удовлетворенности "бабушек" ) Если она при деле, ей не скучно, есть подружки, то и "просветление" приходит позже... Хотя может я и ошибаюсь ))
Санёчку 8 лет
Лёнечке 1 год и 4 месяца

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #4339 : 01 Июль 2015, 08:25:24 »

Таня :ag: когда возраст наступает...это из серии капец подкрался незаметно :ag:
у нас тоже коники, мне тут сводки информбюро поступают - диву даюсь) Но ведь, что интересно, рядом окружающие вродь как в здравом уме - ан нет, участвуют в спектакле по полной... :wallbash: :an:
вот тебе и вопрос, у кого когда начинается.. :ad:

т.е. мне говорят на чёрное - белое, на белое - серо-буро-козюлистое, на пушистое - гладкое, а то и вообще - не было такого в ассортименте :ag:
и вот сижу и думаю.. :sorry:

кстати вопрос - есть же такая форма шизофрении, что человек постоянно меняет причину, следствие, одному говорит одно, другому другое  и всё в разных лицах, и верит каждый раз в то, что несёт. :be:
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Insurit

  • Инсурит Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5493

  • в Москве с 15.01.2012
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #4340 : 01 Июль 2015, 08:32:36 »

Не жалуюсь, просто сегодня немного грустный день - 40 дней как нет бабули  :ak: Замечательной, доброй, невероятной трудяги ... она даже ушла во сне, тихо и спокойно ... Люблю тебя  :ba:
Санёчку 8 лет
Лёнечке 1 год и 4 месяца

КаРРамба

  • Меня зовут Полина, ко мне на ты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3113

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #4341 : 01 Июль 2015, 08:36:16 »

Царствие небесное бабуле..
два сыночка)))

18.03.2006
15.12.2009

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #4342 : 01 Июль 2015, 08:43:07 »

Ну да, бытовая шизофрения  она  ж есть. И многие к врачу не обращаются.

Смотрела я на  своего мужа вчера. Что-то  мне его жалко стало. У него  с возрастом,  с жизненным опытом  более  взрослый  взгляд  стал появляться. Я поняла,  что  он  вчера посмотрел на  весь этот  балаган  и "присел ".
Мда.   Самое "интересное"  у нас впереди .




То, что  трудовая  терапия  выбивает дурь- это  факт.  Были  мы  у психиатора известного в Ростове.  Именно  он  и посвятил  в историю  про  рабов негров,  что  в рабовладении именно  у рабов полностью отсутствовала шизофрения.
Только  их  освободили  и понеслось.


Мозг,  действительно,  должен быть занят  чем-то , постоянно.
Я рада,  что  мама  моя  в свои 70 работает. Пусть работает.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #4343 : 01 Июль 2015, 08:44:49 »

Не жалуюсь, просто сегодня немного грустный день - 40 дней как нет бабули  :ak: Замечательной, доброй, невероятной трудяги ... она даже ушла во сне, тихо и спокойно ... Люблю тебя  :ba:
Это и про  мою бабульку. Жаль  очень,  когда  теряешь позитивных личностей  в своей жизни.  От них же заряжаешься.

Царствие небесное

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #4344 : 01 Июль 2015, 08:45:31 »

Не жалуюсь, просто сегодня немного грустный день - 40 дней как нет бабули  :ak: Замечательной, доброй, невероятной трудяги ... она даже ушла во сне, тихо и спокойно ... Люблю тебя  :ba:
царствие небесное.. :ba:
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #4345 : 01 Июль 2015, 08:47:50 »

Ну да, бытовая шизофрения  она  ж есть. И многие к врачу не обращаются.



Мозг,  действительно,  должен быть занят  чем-то , постоянно.
Я рада,  что  мама  моя  в свои 70 работает. Пусть работает.
вот наша пока работала - проблем и не было! Некогда было...а счас..понеслось... :be:
дочка моя тоже это видит...на очевидные вещи когда бред...и "не было такого, хи-хи"
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #4346 : 01 Июль 2015, 08:55:07 »

В 1908 году швейцарский психиатр Эйген Блейлер описал шизофрению как самостоятельное заболевание, отличающееся от деменции и ввёл этот термин в психиатрию. Он доказал, что болезнь не обязательно возникает в молодые годы, а может развиться и в зрелом возрасте. Её главная особенность — не слабоумие, а «нарушение единства» психики, в том числе нарушение ассоциативного мышления. Блейлер выделял, как диагностические критерии «четыре А»: снижение Аффекта, Аутизм, нарушение Ассоциаций и Амбивалентность. Он считал амбивалентность основным признаком шизофрении[21], и рассматривал три её типа[22]:

Эмоциональную: одновременно позитивное и негативное чувство к человеку, предмету, событию (например, в отношении детей к родителям).
Волевую: бесконечные колебания между противоположными решениями, невозможность выбрать между ними, зачастую приводящая к отказу от принятия решения вообще.
Интеллектуальную: чередование или одновременное существование противоречащих друг другу, взаимоисключающих идей в рассуждениях человека.
Примечательно, что к «шизофрениям» Блейлер относил не только раннее слабоумие, невротические синдромы и старческий маразм, но и «белую горячку» алкоголиков[1].

Вскоре концепция шизофрении была официально признана всеми психиатрами. Оставалось выяснить, по каким признакам нужно ставить диагноз, почему болезнь возникает и как её лечить. Этим учёные занимаются и по сей день.
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #4347 : 01 Июль 2015, 09:01:03 »

Короче,  готовимся.  Закупаем  сосудорасширяющие.

И Солиан- наше всё  :girl_haha:.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #4348 : 01 Июль 2015, 09:03:01 »

Не жалуюсь, просто сегодня немного грустный день - 40 дней как нет бабули  :ak: Замечательной, доброй, невероятной трудяги ... она даже ушла во сне, тихо и спокойно ... Люблю тебя  :ba:
царствие небесное вашей бабуле :ba:   

 моей бабушки тоже недавно как не стало - месяц не дожила до 95-летия :ak:

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на жизнь тут(
« Ответ #4349 : 01 Июль 2015, 09:03:37 »

Девочки, читаю и думаю: как самой потом не стать на старости лет такой мамой, как здесь пишут :ak::be:.
Блин, нашла у себя признаки шизофрении уже сейчас.... :wallbash: