Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Многодетская болталка :)  (Прочитано 230001 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Фила

  • 89286250613
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5022

  • Аксесс бары и Фейслифт ОБУЧАЮ
    • Просмотр профиля
Re: Многодетская болталка :)
« Ответ #795 : 16 Июнь 2015, 08:40:37 »

Девочки, подскажите у кого было. Хотим поехать в гости к родным на поезде, не пойму как быть с билетами. На сайте РЖД сказано что на одного взрослого в билет можно вписать без места одного ребенка до пяти лет. А у нас на двух взрослых три ребенка получаются  :scratch: Брать один детский билет? Ехать далеко, билеты дорогие (((
Светик, вы не поместитесь на одной полке в двумя детьми, даже если вам разрешат.
мы ездили если далеко- то брали детям полку а то и две полки. детские билеты- в пол стоимости а то и меньше. мы брали билеты в плацкартные вагоны. не дорого выходило (относительно))

Cvetlinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7068

  • т.89281517066
    • Просмотр профиля
    • Одежда для беременных и кормящих, слинги
Re: Многодетская болталка :)
« Ответ #796 : 16 Июнь 2015, 08:44:05 »

Светик, вы не поместитесь на одной полке в двумя детьми, даже если вам разрешат.
мы ездили если далеко- то брали детям полку а то и две полки. детские билеты- в пол стоимости а то и меньше. мы брали билеты в плацкартные вагоны. не дорого выходило (относительно))
Вот он, глас здравого смысла  :ab: Теперь были бы места  :ab:

Фила

  • 89286250613
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5022

  • Аксесс бары и Фейслифт ОБУЧАЮ
    • Просмотр профиля
Re: Многодетская болталка :)
« Ответ #797 : 16 Июнь 2015, 09:34:50 »

Вот он, глас здравого смысла  :ab: Теперь были бы места  :ab:
на сайте закажи  :autumn:

UjA

  • Юлия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 751

    • Просмотр профиля
Re: Многодетская болталка :)
« Ответ #798 : 16 Июнь 2015, 12:46:46 »

Девочки, подскажите у кого было. Хотим поехать в гости к родным на поезде, не пойму как быть с билетами. На сайте РЖД сказано что на одного взрослого в билет можно вписать без места одного ребенка до пяти лет. А у нас на двух взрослых три ребенка получаются  :scratch: Брать один детский билет? Ехать далеко, билеты дорогие (((
Свет, мы ездили в Беларуссию 2 года назад провда,и тогда брали 2 взрослых билета,дочке 8лет детский с местом и 2 детских билета без места,они были бесплатные и не были вписаны в наши билеты,т.е. на руках у меня было 5 билетов и 3 места

UjA

  • Юлия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 751

    • Просмотр профиля
Re: Многодетская болталка :)
« Ответ #799 : 16 Июнь 2015, 12:49:23 »

а и забыла ж написать,спать малые с папой отказались наотрез и с  ними спала с двумя на одной полке,их вальтом, одна рядом, а другую ногами своими фиксировала, неудобно,но одну ночь продержаться можно, мы в 03-00 садились и в 00-30 другого дня приезжали и уже на месте отсыпалась

Cvetlinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7068

  • т.89281517066
    • Просмотр профиля
    • Одежда для беременных и кормящих, слинги
Re: Многодетская болталка :)
« Ответ #800 : 16 Июнь 2015, 13:28:32 »

а и забыла ж написать,спать малые с папой отказались наотрез и с  ними спала с двумя на одной полке,их вальтом, одна рядом, а другую ногами своими фиксировала, неудобно,но одну ночь продержаться можно, мы в 03-00 садились и в 00-30 другого дня приезжали и уже на месте отсыпалась
Мои с папой спят с удовольствием )) Папа правда с ними без удовольствия спит  :girl_haha:

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Многодетская болталка :)
« Ответ #801 : 30 Июнь 2015, 17:48:01 »

Девочки, у кого как детки размещаются в комнатах? Я знаю, что у нас есть отдельная тема по 2-х ярусным кроватям :ah:, но найти не могу :sorry:. И там акцент был на безопасности. А меня еще и дизайн интересует.
Пришло время старшим кровати менять. :glasses: На икеевских малышковых по 160см в длину уже не помещаются. Я была руками и ногами за одноместные, но... Купили мы пока одну кровать в икее... Теперь комната смотрится как склад кроватей. Она по центру :wallbash:. Заходишь и в глаза бросается. :ai: А если еще и вторую такую же напротив поставить, то будет вообще ужас!!! Пришла к выводу, что нужна все же 2-х ярусная, да и детям она больше нравится :bravo:. Они руками и ногами за нее :group: Буду брать в икее скорее всего. Не хочу нигде заказывать, да и материалы металл или дерево мне нра больше, чем ДСП. Еще и комната у нас дурацкая: вытянутая, по одной стороне окно, напротив дверь и остается от стены 2м с хвостиком. Смотрю серию свэрта http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10247973/ или вот эту кушетку и выкатную кровать http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S19029386/ + http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90247988/
Не помню, можно ли здесь оставлять ссылки :ah: Я была изначально против 2-х ярусных, т.к. дети мои могут пойти ночью неизвестно куда искать туалет))))))) Боялась, что упадут... Второй вариант ниже. Ни у кого, случайно, таких кроватей нет? :ah: На чем у вас детки спят?
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Многодетская болталка :)
« Ответ #802 : 30 Июнь 2015, 18:24:22 »

Оль, ну у тебя уже вполне взрослые дети, почему они должны упасть? :scratch: :al:

у моих полтора года вот такая кровать - http://nikolaev.nik.olx.ua/obyavlenie/dvuhyarusnye-krovati-kovannye-ID53QKx.html    эту кровать можно потом как две отдельные поставить, но пока мои не хотят, хотят чтобы было два яруса -меняются местами периодически :ab:  младший, пока старших не было -спал на втором ярусе с удовольствием -не упал :ad:

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля
Re: Многодетская болталка :)
« Ответ #803 : 30 Июнь 2015, 20:57:24 »

У нас такая

Тоже дети хотели двухъярусную и прыгали от восторга, теперь страдают и просят отдельные :sorry: Мне тоже не нравится, получается у одной есть днём свое место, а у другой нет. Чтобы вечером поцеловать того, кто спит наверху, приходится акробатикой заниматься, я уж не говорю про смену постельного белья :be: И верхнюю кровать они не заправляют, потому как неудобно, а нижнюю потому что "а почему я должна, она же не заправляет" :hysterics: Короче, хочу отдельные кровати, тумбочки, столы, а еще лучше комнаты :girl_haha:
Кстати о столах, у кого несколько школьников, как вы организуете рабочие места?

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Многодетская болталка :)
« Ответ #804 : 30 Июнь 2015, 21:31:16 »

Мы, когда в квартиру временно переехали -я купила такую кровать двухярусную чтобы потом её можно было в одноярусную переделать т.е. две отдельные кровати получаются :ad:

у меня у каждого ребенка свой стол, стул

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Многодетская болталка :)
« Ответ #805 : 30 Июнь 2015, 22:06:38 »

Оль, ну у тебя уже вполне взрослые дети, почему они должны упасть? :scratch: :al:

у моих полтора года вот такая кровать - http://nikolaev.nik.olx.ua/obyavlenie/dvuhyarusnye-krovati-kovannye-ID53QKx.html    эту кровать можно потом как две отдельные поставить, но пока мои не хотят, хотят чтобы было два яруса -меняются местами периодически :ab:  младший, пока старших не было -спал на втором ярусе с удовольствием -не упал :ad:
Наташа, старший немного лунатизмом страдает((((( на автопилоте в туалет идёт, не просыпается иногда. Мне так кажется. Да ещё и младший лезет везде. Лестницу от него закрывать придётся.
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Многодетская болталка :)
« Ответ #806 : 30 Июнь 2015, 23:03:28 »

Все-таки сейчас ищу отзывы по кушеткам и выкатным кроватям к ним. Смущает, что нижняя кровать совсем возле пола... Собираюсь её откатывать к противоположной стене, чтобы вплотную не спали и не топтались друг по другу.
Цитировать
http://cs616426.vk.me/v616426991/19587/YeY1CnAng-Y.jpg
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Freshka

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 368

  • Степа, Варя и Федя))
    • Просмотр профиля
Re: Многодетская болталка :)
« Ответ #807 : 01 Июль 2015, 00:55:27 »

В квартире была необходимость в двухярусной кровати, но с целью безопасности нарисовала эскиз со ступеньками - очень удобно распихали туда вещи))  вот такая кровать, старший (2008 г) спит наверху, доча (2010 г.) внизу. Малой иногда залазиет к брату, но стараюсь прикрикивать, чтоб наверху не бесились.
И маленькая Валерия)))
И крошечный Пётр ....
А ещё Ванечка

Фила

  • 89286250613
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5022

  • Аксесс бары и Фейслифт ОБУЧАЮ
    • Просмотр профиля
Re: Многодетская болталка :)
« Ответ #808 : 01 Июль 2015, 07:28:04 »

. Смотрю серию свэрта http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10247973/ или вот эту кушетку и выкатную кровать http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S19029386/ + http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90247988/
Не помню, можно ли здесь оставлять ссылки :ah: Я была изначально против 2-х ярусных, т.к. дети мои могут пойти ночью неизвестно куда искать туалет))))))) Боялась, что упадут... Второй вариант ниже. Ни у кого, случайно, таких кроватей нет? :ah: На чем у вас детки спят?
Оля, у нас такие. вернее двухэтажная, но на третьего ребенка хочу еще туда выкатную взять. но это будет позже, когда готова будет отселяться.
я ей очень-очень довольна. дети тоже в восторге. обожаю нашу кроватку.
 что еще подкупило. там стандартное широкое место. 200х90.
 (везде почти 80)

это уже потом только совсем взрослым менять, на одинарные

Фила

  • 89286250613
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5022

  • Аксесс бары и Фейслифт ОБУЧАЮ
    • Просмотр профиля
Re: Многодетская болталка :)
« Ответ #809 : 01 Июль 2015, 07:31:56 »


Кстати о столах, у кого несколько школьников, как вы организуете рабочие места?
у нас старшие погодки. купили им отдельные столы и стулья. и еще по тумбочке

по поводу заправлять и переправлять постельное.
 в икеевской очень удобно. во первых и залезть на нее безопасно (металл хороший) и просто отодвинуть и нормально поменять.
 наш средний (5лет) заправляет покрывалом сам. единственное надо накинуть, а он уже лезет и расправляет