Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Трёп. 27.06.16-23.10.16  (Прочитано 3155825 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Letty

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1241

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1365 : 29 Июль 2016, 17:55:03 »


Бестия,конечно,приоритеты и мотивация у всех людей разные. Я бы не рисковала работать без оформления
У меня была работа, на которой я и не знала, что не оформлена! Все выглядело нормально и только накануне ухода оттуда в пенсионном фонде узнала, что организация у них не числится! За какой-то справкой пришла, случайно узнала. Договор, трудовая, зп на карту. Через пару лет фирма и вовсе обанкротилась самым нехорошим образом, кинув многих людей. Потом люди так и остались с выигранными судами и неполученным возмещением - приставы не нашли, с кого взыскать! Владельцы фирмы на свободе, живут в другой стране, постики пишут в инстаграме...

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1366 : 29 Июль 2016, 18:10:56 »

У меня была работа, на которой я и не знала, что не оформлена! Все выглядело нормально и только накануне ухода оттуда в пенсионном фонде узнала, что организация у них не числится! За какой-то справкой пришла, случайно узнала. Договор, трудовая, зп на карту. Через пару лет фирма и вовсе обанкротилась самым нехорошим образом, кинув многих людей. Потом люди так и остались с выигранными судами и неполученным возмещением - приставы не нашли, с кого взыскать! Владельцы фирмы на свободе, живут в другой стране, постики пишут в инстаграме...
Сколько вы там проработали?
Пытаюсь понять , как это может быть?
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1367 : 29 Июль 2016, 18:12:41 »

хорошая новость и полезная функция для всех!
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=156209.msg9287336;topicseen#new

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1368 : 29 Июль 2016, 18:20:29 »

По 1 каналу сейчас в новостях будет про лифт ростовский.

Letty

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1241

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1369 : 29 Июль 2016, 18:25:12 »

Сколько вы там проработали?
Пытаюсь понять , как это может быть?
Мне и сейчас непонятно, как они это провернули. Три года. Там было много третьих рук, наплодили каких-то дочерних организаций и т.п. Это уже потом выяснилось, когда они слились. На вид все было респектабельно! У фирмы была хорошая репутация, но к началу конца некоторые из нас уже почуяли, что дела начинаются странные и свалили. И правильно сделали! В пенсионном фонде мне тоже не смогли объяснить, как это так, посоветовали только уходить из такой фирмы. Но я и так уже уходила.

Abma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 610
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1370 : 29 Июль 2016, 19:54:22 »

Девочки, кто знает, в "Мобильной медицине" результаты флюорограммы в этот же день выдают или на следующий?

Сероглазая

  • Гость
Re: Трёп
« Ответ #1371 : 29 Июль 2016, 20:00:13 »

Девочки, кто знает, в "Мобильной медицине" результаты флюорограммы в этот же день выдают или на следующий?

Через 10-15 мин

Abma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 610
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1372 : 29 Июль 2016, 20:00:43 »

Большое спасибо!

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1373 : 29 Июль 2016, 20:02:52 »

Мне и сейчас непонятно, как они это провернули. Три года. Там было много третьих рук, наплодили каких-то дочерних организаций и т.п. Это уже потом выяснилось, когда они слились. На вид все было респектабельно! У фирмы была хорошая репутация, но к началу конца некоторые из нас уже почуяли, что дела начинаются странные и свалили. И правильно сделали! В пенсионном фонде мне тоже не смогли объяснить, как это так, посоветовали только уходить из такой фирмы. Но я и так уже уходила.
Действительно странно. А зарплату вам не платили? в ведомостях платежных не расписывались? Справки ни разу никакие не брали, на больничные и пр. не ходили?

НеПодарок

  • Моя Дашулька отличница спортсменка и просто красавица! 10 лет!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4561
  • 8-928-750-82-81
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1374 : 29 Июль 2016, 20:23:11 »

Девочки дочка заказала подарок на день рождения......плакат с Сережей Лазаревым.... :be: :be: :be: :be: где такое можно купить сейчас? я помню мы в юности вешали на стену постеры из журналов и календари, а сейчас такое продают???
Создаю. Ловлю. Сохраняю

Мармулик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 916

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1375 : 29 Июль 2016, 20:26:55 »

Девочки дочка заказала подарок на день рождения......плакат с Сережей Лазаревым.... :be: :be: :be: :be: где такое можно купить сейчас? я помню мы в юности вешали на стену постеры из журналов и календари, а сейчас такое продают???
Журнал "все звезды" там куча постеров

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1376 : 29 Июль 2016, 20:34:18 »

Девочки дочка заказала подарок на день рождения......плакат с Сережей Лазаревым.... :be: :be: :be: :be: где такое можно купить сейчас? я помню мы в юности вешали на стену постеры из журналов и календари, а сейчас такое продают???

Может выбрать из интернета фотографию и заказать распечатать постер?
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1377 : 29 Июль 2016, 20:37:13 »

Девочки дочка заказала подарок на день рождения......плакат с Сережей Лазаревым.... :be: :be: :be: :be: где такое можно купить сейчас? я помню мы в юности вешали на стену постеры из журналов и календари, а сейчас такое продают???

в Окее раньше разные плакаты в торце рядов смотрящих на кассы продавались, сейчас незнаю, не бываю там
Могут в книжных быть крупных, как вариант.
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1378 : 29 Июль 2016, 20:43:16 »

Я могу сказать одно. То что люди упали в шахту-страшно. Но то что наш лифт в раздолбанном состоянии давно..и его не меняли - еще ужаснее. А то что молчат о тросах-самое ужасное. Только в сюжет пустили интервью с соседкой, которая рассказывала как болталась на одном. Про сравнение с состоянием турбулентности она сказала в точку. Ездить на нем реально страшно, трясет резкими порывами, болтает во всю.
А вот читать домысли о том какие же, б..ь, виноватые сами пострадавшие-меня бесит. Поэтому и тему мусолить желания нет. Вижу, что людей не суть больше волнует, а тема "хлеба и зрелищ" Мне, как жильцу этого дома, противно подобное слушать.

Для меня главное, чтобы живы-здоровы остались. И чтобы администрация и уголовка вплотную занялись нашим домом. В частности- уродами, которые отвечают за сраный лифт.
Можете меня закидать тапками, но скажу. Эта ситуация с лифтами двоякая, да я не спорю лифтовая организация не обслуживала лифты должным образом, лифты во многих домах , выработали свой ресурс, их по хорошему все надо закрывать, т.к. опасно для жизни, НО лифт старый, что мешает собственникам заменить его? У нас когда шла программа 5% на 95% где собственники платили всего 5% за лифты из 10 домов, только 1 согласился, это дорогое удовольствие 1 лифт стоит в размере 1,5 мл.руб. Все почему то забывают, что не только квартиры, но и весь дом с его всеми коммуникациями эта собственность жильцов.

Сочувствую семье пострадавших, надеюсь они скоро поправятся без последствий.

AnnGess

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1379 : 29 Июль 2016, 20:51:53 »

Да-да, виноваты собственники, естественно)) Во всём и всегда виноваты только жильцы :af:
К сведению, я впервые слышу о такой программе, её у нас НИКОГДА не озвучивали. И данная ситуация однозначна до мозга костей, никакой двоякости нет.
Тапки кидать я ни в кого не собираюсь. Тему продолжать мусолить тоже.