Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: помогите найти опытного дефектолога  (Прочитано 57569 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Анюта 30

  • Когда маленькая ручка крепко держит тебя за руку — какая разница, что там творится в этом непонятном мире...
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857

  • Анна и моё особенное счастье Максимка
    • Просмотр профиля
Re: помогите найти опытного дефектолога
« Ответ #60 : 12 Май 2015, 02:08:46 »

аа. Консультация 3500. Про тесты - не ко мне, не проводила. Про рекоммендации ее написала выше. Конкретных, как работать с ребенком (кроме того, что нужно дома организовать рабочее место и приучать к нему) не дала.
Блин девочки, меня просто распирает от не справедливости  :aq:
Откуда такая цена 3500 за консультацию, ну откуда такая наглость!!! :bb: И это при том, что никаких дельных рекомендаций, вообще!!! Это что взятка, что бы встать в без конечную очередь?!
Я не понимаю, почему этот специалист так позволяет себя вести?! Я не первую маму вижу, которая пошла на консультацию, отвалила большие деньги и типа встала на очередь! Очередь куда?!
Значит на консультации за 3500 у неё время есть, причём таких консультаций не одна ведь уже была, за то время к примеру, пока мы типа в очереди находимся, а на занятия с детьми, которые типа в очереди, нет?!
Я это расцениваю как шарлатанство, обман родителей! Зачем давать надежду, что бы наживаться на таких как мы?!
Мы на консультации были прошлым летом, тогда ещё прием стоил 2500, видно с ростом валют и цена на приём выросла, УЖАС  :against:



Сообщество родителей с особенными детками в вот сап 89514946547

Iren26

  • Прохожий
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: помогите найти опытного дефектолога
« Ответ #61 : 14 Май 2015, 12:02:27 »

Ух-ты первый отзыв про Джубгинский дельфинарий! :ab:

Расскажите пожалуйста подробнее как проходили занятия, сколько детей одновременно, можно ли родителям быть рядом, какой у Вас результат, какой у Вас ребенок, сколько стоило, в какое время дня занятия, где Вы жили?



Мы тоже были в дельфинарии в Джубге, на тот момент нам было 2г.9мес. Сыну эта процедура очень не понравилась, во время занятия все время кричал. На третье занятие, он начал плакать, как только увидел дельфинарий в окно машины, когда мы к нему подъезжали только. Но мы прошли все десять занятий до конца и никакого эффекта я, увы, не вижу. Хотя с нами одновременно занималась девочка чуть постарше, она была в восторге, радовалась и улыбалась дельфинам. И отзывы у всех разные, одним нравится деткам, другим нет. Если поедете советую терапевта Данилу, очень хороший и с детками ладит, второй ( их там два было) мне показался более жестким что-ли. Но это сугубо мое мнение)
« Последнее редактирование: 14 Май 2015, 12:07:53 от Iren26 »

Demik

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Re: помогите найти опытного дефектолога
« Ответ #62 : 15 Май 2015, 12:15:36 »

Ух-ты первый отзыв про Джубгинский дельфинарий! :ab:

Расскажите пожалуйста подробнее как проходили занятия, сколько детей одновременно, можно ли родителям быть рядом, какой у Вас результат, какой у Вас ребенок, сколько стоило, в какое время дня занятия, где Вы жили?



Мы тоже были в дельфинарии в Джубге, на тот момент нам было 2г.9мес. Сыну эта процедура очень не понравилась, во время занятия все время кричал. На третье занятие, он начал плакать, как только увидел дельфинарий в окно машины, когда мы к нему подъезжали только. Но мы прошли все десять занятий до конца и никакого эффекта я, увы, не вижу. Хотя с нами одновременно занималась девочка чуть постарше, она была в восторге, радовалась и улыбалась дельфинам. И отзывы у всех разные, одним нравится деткам, другим нет. Если поедете советую терапевта Данилу, очень хороший и с детками ладит, второй ( их там два было) мне показался более жестким что-ли. Но это сугубо мое мнение)
Дайте пожалуйста ссылку откуда взят этот отзыв.

Kruglovochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2722

    • Просмотр профиля
Re: помогите найти опытного дефектолога
« Ответ #63 : 15 Май 2015, 12:43:10 »

Девочки, а Кироносова тоже проводит диагностику?? Сколько по времени и цене?

Хотелось бы свою продиагностировать "вдоль и поперек" на момент зрелости и готовности к школе.
Конечно, как понимаю, баранова - лучше всех.

Мне еще в новом центре "Подсолнух" сказали что их Евремова диагностирует по той же методе что и Баранова и дает заключение.
Может оно мне и не надо эта диагностика, но че что-то прям из головы не выходит.

Попутно: а Баранова где диагностику делает? Дайте, пожалуйста, контакты

забияка

  • Юлия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +78/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 721

    • Просмотр профиля
Re: помогите найти опытного дефектолога
« Ответ #64 : 15 Май 2015, 14:42:14 »

Блин девочки, меня просто распирает от не справедливости  :aq:
Откуда такая цена 3500 за консультацию, ну откуда такая наглость!!! :bb: И это при том, что никаких дельных рекомендаций, вообще!!! Это что взятка, что бы встать в без конечную очередь?!
Я не понимаю, почему этот специалист так позволяет себя вести?! Я не первую маму вижу, которая пошла на консультацию, отвалила большие деньги и типа встала на очередь! Очередь куда?!
Значит на консультации за 3500 у неё время есть, причём таких консультаций не одна ведь уже была, за то время к примеру, пока мы типа в очереди находимся, а на занятия с детьми, которые типа в очереди, нет?!
Я это расцениваю как шарлатанство, обман родителей! Зачем давать надежду, что бы наживаться на таких как мы?!
Мы на консультации были прошлым летом, тогда ещё прием стоил 2500, видно с ростом валют и цена на приём выросла, УЖАС  :against:

Зло берет от того, как усиленно зарабатывают на больных детях, не зная ни совести ни меры.
« Последнее редактирование: 15 Май 2015, 16:20:05 от забияка »
Богатство рождается на людских слезах и горе.

В@лентность

  • АлинА
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 570

    • Просмотр профиля
Re: помогите найти опытного дефектолога
« Ответ #65 : 15 Май 2015, 14:56:41 »

Мне еще в новом центре "Подсолнух" сказали что их Евремова диагностирует по той же методе что и Баранова и дает заключение.
А  где находится этот центр,подскажите,пжлст?? Поделитесь контактами. Заранее спасибо.

Попутно: а Баранова где диагностику делает? Дайте, пожалуйста, контакты
И мне,пжлст,контакты и стоимость приема, отправьте в личку.  :ax:
Пусть станет невозможное - возможным! Пусть станет ближе всё, что далеко! И пусть всё то, что кажется так сложно, решается легко!

Kruglovochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2722

    • Просмотр профиля
Re: помогите найти опытного дефектолога
« Ответ #66 : 15 Май 2015, 15:19:21 »

А  где находится этот центр,подскажите,пжлст?? Поделитесь контактами. Заранее спасибо.


Я их сама тут на РМ нашла

http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=153360.msg8548800#msg8548800

http://www.sunnydon.ru/nashi-uslugi

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля
Re: помогите найти опытного дефектолога
« Ответ #67 : 15 Май 2015, 15:27:48 »

Баранова час тестирует ребенка, задание за заданием дает, всё в игровой форме, садится с ребенком на коврик и проверяет все сферы. После каждого задания делает пометки. До этого высылает большую подробную анкету заполнить.
ВТорой час она беседует, дает устные рекоммендации. После высылает подробное заключение на двух листах А4 по всем навыкам, проблемам, диагнозом и рекоммендациями.
Стоит 5000. Принимает недалеко от музтеатра. Тел, кто просил, скину в лички.

Как вам подсолнух? Я тоже на воскресенье записалась. Вы на 30 минут ходили? Без ребенка?

Demik

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Re: помогите найти опытного дефектолога
« Ответ #68 : 17 Май 2015, 13:33:36 »

Баранова час тестирует ребенка, задание за заданием дает, всё в игровой форме, садится с ребенком на коврик и проверяет все сферы. После каждого задания делает пометки. До этого высылает большую подробную анкету заполнить.
ВТорой час она беседует, дает устные рекоммендации. После высылает подробное заключение на двух листах А4 по всем навыкам, проблемам, диагнозом и рекоммендациями.
Стоит 5000. Принимает недалеко от музтеатра. Тел, кто просил, скину в лички.

Как вам подсолнух? Я тоже на воскресенье записалась. Вы на 30 минут ходили? Без ребенка?
И мне дайте пож. контакты. Она разве не в фениксе принимает?

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля
Re: помогите найти опытного дефектолога
« Ответ #69 : 17 Май 2015, 19:55:23 »

И мне дайте пож. контакты. Она разве не в фениксе принимает?
принимает в Фениксе, тестирует в другом месте.

Корица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1763

    • Просмотр профиля
Re: помогите найти опытного дефектолога
« Ответ #70 : 17 Май 2015, 20:20:46 »

Как вам подсолнух? Я тоже на воскресенье записалась. Вы на 30 минут ходили? Без ребенка?

Ира, а как вы сходили? Вот думаю, может тоже сходить. Там сам идёшь или с ребенком-мужем? Кто консультирует? И цена вопроса?

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля
Re: помогите найти опытного дефектолога
« Ответ #71 : 17 Май 2015, 21:04:53 »

Ира, а как вы сходили? Вот думаю, может тоже сходить. Там сам идёшь или с ребенком-мужем? Кто консультирует? И цена вопроса?
у них там акция: 50% от стоимости за часовую консультацию. На сайте цена 1500, по телефону объявили заплатить 750рэ. По факту оказалось 1600, заплатила соответственно 800.
ПРиходить сказали без ребенка. С мужем мы ходим везде вместе, где можем. Не спрашиваем. Психолог нормальная, на поставленные вопросы ответила в полной мере.

Корица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1763

    • Просмотр профиля
Re: помогите найти опытного дефектолога
« Ответ #72 : 17 Май 2015, 21:34:17 »

я поняла. Спасибо, Ир. :ax: подумаю ещё.

Demik

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Re: помогите найти опытного дефектолога
« Ответ #73 : 17 Май 2015, 21:46:29 »

принимает в Фениксе, тестирует в другом месте.
Ира, а в каком месте тестирует?

esenia

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 842
    • Просмотр профиля
Re: помогите найти опытного дефектолога
« Ответ #74 : 17 Май 2015, 21:49:10 »

Предлагаю в первом посте оставлять информацию о специалистах, чтоб потом не искать по всем страницам :ab:

У меня в планах обучиться на дефектолога или тифлопедагога. Я б хоть сейчас начала, но сынулю не с кем оставлять на время сессий.
С июня 2016 в краснодарском крае