Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Естественная беременность:тема для споров  (Прочитано 385538 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

NATALY

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463

  • Моя мечта!
    • Просмотр профиля

Сколько случаев, когда миомы матки шевелиться на 5-6 месяце начинают  :girl_haha:

Сыночек 7.12.2005
Доченька 1.12.2016

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля

Можно, я не знала. А что тесты на беременность отрицательные, УЗИ беременность не показывает, пошла к врачам - они тоже ее не увидели. И дальше пошли уже диагнозы. А я по молодости считала, что если врач так говорит, значит так оно и есть. Недавно встретила женщину, у которой беременность приняли за пупочную грыжу. Тоже врачи.
Да, я читала Вашу историю((( никому не пожелаешь....
Женщина, наверное, была не самого молодого возраста? Хотя не укладывается в голове...
Моя знакомая до пяти месяцев не знала. Молодые были, дурные, только после школы. Тест отрицательный, узи не показало. Потом искусственные роды, ребенок был совсем не нужен. Но чтоб до родов доходить и не знать :be:
Жуть(
Вот-вот, чтоб все 9 месяцев не знать... ну даже если нет регулярных М и до этого с их регулярностью были проблемы, живот-то вырастет по-любому? А как пинается детка внутри, ну как можно не заметить?
На канале Ю даже целый цикл передач есть "Я не знала, что беременна". Правда, там не российские случаи, сплошь просвещенная заграница. И случаи как раз вот таких вот родов на фоне незнания о беременности. И там не всегда первородки, иногда и многодетные дамы.
Ну это же жесть какая-то. Ну каааак???? Мож, постановка всё это?

Я вспомнила статью про китаянку, которая сознательно скрывала беременность, носила свободную одежду (у них же там все строго с деторождением из-за перенаселения), ближе к родам уехала в другой город, поселилась в гостинице, родила сама в номере и лялю...смыла в унитаз... Малышка, к счастью, осталась жива, застряла в трубе, начала плакать, вызвали соседи полицию и достали крошку. Бедная крошка... Да и мама, наверное, свихнулась после такого случая. Не повезло же в такой стране родиться и забеременеть... Хотя поступок настолько жестокий это не оправдывает, конечно(
Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля

Я вот тоже думала -ну как так-то?!! Ну первые месяцы, ну первородка молодая еще куда ни шло. Но там нет, там все случаи из разряда - новость о беременности пришла одновременно с новостью о родах, точнее даже новость о родах первее приходит)) И первородки там даже не половина случаев, а намного меньше. Часто это только что родившие дамы в весе, когда менструации еще не начались, она их не ждет, потому о задержке и не беспокоится. Лишний вес скрывает набор массы и растущий живот. Общее невыспавшееся состояние и усталость от ухода за младенцем скрывают все прочие симптомы.

Milochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2005
  • Аня
    • Просмотр профиля

Веста, вроде и привыкла к Вашей манере высказываться, но сообщение с описанием ер - просто жесть, тем более Вы, как врач, должны знать, что операции должны делаться только по показаниям. А Вы сейчас как представитель медицины заявили, "роды это ужасно - делай все кс". Очень смахивает на пропаганду.

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля

Веста, вроде и привыкла к Вашей манере высказываться, но сообщение с описанием ер - просто жесть, тем более Вы, как врач, должны знать, что операции должны делаться только по показаниям. А Вы сейчас как представитель медицины заявили, "роды это ужасно - делай все кс". Очень смахивает на пропаганду.
да ладно, веста писала о настойчивом желании родить самой несмотря на противопоказания- рубцы, операции и прочее

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Веста, вроде и привыкла к Вашей манере высказываться, но сообщение с описанием ер - просто жесть, тем более Вы, как врач, должны знать, что операции должны делаться только по показаниям. А Вы сейчас как представитель медицины заявили, "роды это ужасно - делай все кс". Очень смахивает на пропаганду.
Все бы повыдергивать из текста. Я про тех, у кого было уже КС или рубец на матке из-за других операций. Ни клят не мят, пришла на операцию и выписалась с ребенком. Какая разница как он получен?
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Цикута

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103

  • Екатерина
    • Просмотр профиля

Конечно же, любой ценой - это фанатизм, надо понимать цену рисков.
А у Вас первое - КС? Можно вопросик в личку?
Нет, у меня оба раза ер. Вопрос-да запросто!
старшая   октябрь 2006
младшая  декабрь 2015

Milochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2005
  • Аня
    • Просмотр профиля

Все бы повыдергивать из текста. Я про тех, у кого было уже КС или рубец на матке из-за других операций. Ни клят не мят, пришла на операцию и выписалась с ребенком. Какая разница как он получен?
Я отлично поняла кому это написано, но там четкое описание ер, поэтому не опытные девочки с легкоранимой психикой могут решить, чем так рожать лучше операция " с красивым лицом"

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Сколько случаев, когда миомы матки шевелиться на 5-6 месяце начинают  :girl_haha:

Не только миомы, недавно познакомилась с женщиной, у нее до 6 месяца менструация шла, живот не рос, она ни сном не духом. Пока шевелиться малышик не начала. так что женская физиология  - загадочная штука, такие кренделя выделывает

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Я отлично поняла кому это написано, но там четкое описание ер, поэтому не опытные девочки с легкоранимой психикой могут решить, чем так рожать лучше операция " с красивым лицом"
Это их личные проблемы.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля

Нет, у меня оба раза ер. Вопрос-да запросто!
Тогда мой вопрос отпадает) Но - спасибо за готовность ответить!
Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля

Не только миомы, недавно познакомилась с женщиной, у нее до 6 месяца менструация шла, живот не рос, она ни сном не духом. Пока шевелиться малышик не начала. так что женская физиология  - загадочная штука, такие кренделя выделывает
Да, это точно, сплошные загадки.
Конечно, достаточно часто встречающаяся история у меня, но тем не менее. Из серии "пока кормишь грудью - не забеременеешь", мнение, популярное в прошлых поколениях. Моя мама забеременела мной, когда старшей сестре было всего 3 месяца. Конечно же, никто не планировал так быстро, но мнение - такое мнение. Цикла не было после родов, живот не рос, пока я там пинаться не начала, она тоже ни сном, ни духом)) Врачи тоже удивились) Правда, старшая грудь бросила сразу, но тогда эту тему так глубоко не изучали, как сейчас + ранний прикорм..
Еще пару таких же случаев знаю. К сожалению, чаще всего они заканчивались абортами(  Я рада, что этот вариант мама даже не рассматривала. Не из-за сроков беременности, а в принципе.
Всегда маму в пример привожу. Только теперь, тоже став мамой, до конца осознаю, какой это героизм - погодки с разницей в год и 2 недели) Когда муж - геолог и подолгу отсутствует дома, а бабушка далеко не всегда могла помочь.
Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016

Masha_muha

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830

    • Просмотр профиля

И ещё: в теме про закрытие раздела ДР большинство проголосовало за оставить все открытым, но раздел все равно закрыли, зачем тогда голосование делали?
Это было решение администрации форума. Которое обсуждать не будем, дабы не нарушать правил форума  :bf:

Malyshok

  • Марианна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 409

    • Просмотр профиля

Угу... А после операции месяц ходить в полусогнутом состоянии, первые несколько дней с адской болью (либо на обезболивающих), еще полгода - не иметь возможности нормально заниматься спортом, из-за вкалываемых чаще всего лекарств не иметь возможности кормить ребенка первые дни и после этого, скорее всего, заиметь проблемы с   лактацией, доля вероятности, что после операции возникнут всякого рода осложнения (обширная гематома брюшной полости, к примеру, как у меня была - а что, здравствуй, родная операционная на третий день после КС, и никто не виноват, просто "повезло"), невозможность по меркам официальной медицины иметь более 3 детей... Про последствия возможные для ребенка я писать не буду, т.к. официально считается, что их нет.
Так пусть уж лучше красная физиономия и все остальные "прелести", ИМХО, если есть хотя бы маленький шанс  родить самой.
Конечно, если без вариантов и по показаниям кесарево - это одно. Но воспринимать такое серьёзное вмешательство просто как более приятную альтернативу "выпяченной промежности" я бы не стала.
Вы ведь, скорее, тоже описали частный случай с гематомой... Да и все остальные "ужасы" и последствия. Если уж мы тут "якаем", то Я после КС через 2 месяца ПОЛНОЦЕННО занималась спортом, через 6 месяцев светила кубиками на животе. Не кормила грудью 2 недели из-за а/б, молоко почти ушло, но ребёнок расцедил и больше года ГВ за плечами. Сидеть, кстати, и после эпизиотомии не получится, не у всех же, как рыбки выплывают... Спина болела (у кого она после беременности не болит?), несколько сеансов массажа, тот же спорт (полгода, кстати, все тренировки дома и на стадионе рано утром или поздно вечером, когда ребёнок с мужем) способствует восстановлению. И если врач говорит о КС, значит видит показания, а хотеть родить любыми правдами и неправдами с капельницами, выдавливанием и последующими родовыми травмами - это эгоизм и непонимание последствий. У меня тоже был комплекс недоматери, неполноценной, был прям пунктик родить в следующий раз самой. А потом послушала и почитала, как естественнородящие (не все, конечно), мечтают и делают интимную пластику, мучаются с шитой перешитой шейкой, ходят с шрамами и рубцами  ТАМ, да и много последствий бывает... И решила, что пусть уж там все целое остаётся, а рубец я переживу как-нибудь.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Молли Калигер о легализации домашнего акушерства в России и о необходимости введения профессиональных стандартов http://soznatelno.ru/molli-kaliger/molli-kaliger-o-legalizacii-domashnih-rodov-v-rossii-video-888.html
Уже первые ласточки есть, создана Ассоциация домашних акушеров, они внедряют стандарты по американскому типу. Она пишет о том, что баня для беременных и посиделки это конечно хорошо, но этого недостаточно. Интересно из наших ростовских акушерок кто-нибудь в этой Ассоциации состоит, то есть принял на себя добровольное обязательство соответствовать определенным стандартам профессии?