Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: ПРОПАГАНДА ДЕТСКОГО СУИЦИДА В СОЦСЕТЯХ! ОСТОРОЖНО!  (Прочитано 429291 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Julika

  • я Юля, ко мне - на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3347

    • Просмотр профиля

А я вот не пойму. Если бы я эту тему не читала, то никогда бы в жизни не ассоциировала кита со смертью, тем более, с суицидом. И что? Если, вдруг, на досуге мне захотелось бы нарисовать того самого кита, мне сразу бы приписывались суицидальные мысли? На каком это таком основании? А если данный ребёнок и не видывал, и не слыхивал про этих групп с китами, он просто взял и нарисовал! А, может, вообще задание было что-то про море нарисовать или его обитателей? Это получается, что с каждого пука охать и ахать надо? Или достать ребёнка расспросами "а зачем, а почему, ты это нарисовал, киты это плохо и группа ВК есть такая плохая, ты не рисуй больше китов, а то у других озабоченных это спусковым механизмом послужит, ты виноват будешь". Так ребёнок первым делом побежит отыскивать эту группу, просто ради любопытства!
Вот именно! Ребенок может просто нарисовал кита и мальчика! Может быть но сюжету какой-нибудь книги или фильма. Ребенок возможно и не в курсе всех этик групп в соц.сетях. Конечно, если  сказать о этих группах, то любопытство возьмет свое и  ребенок захочет посмотреть что это такое, чего боятся так родители.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

 :girl_haha:
Я люблю, например, когда разговариваю по телефону, рисовать-чёркать что-нибудь.
Косички, каракули всякие)))
Часто это глаз)) Все время это левый глаз))

Читала давно, ещё до эпохи интернета, что шизофреники любят рисовать глаза)
Я шизофреник.


Пс. Про мою страницу в вк можно стоооолько рассказать, столько диагнозов наставить!  :ai:
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Julika

  • я Юля, ко мне - на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3347

    • Просмотр профиля

:girl_haha:
Я люблю, например, когда разговариваю по телефону, рисовать-чёркать что-нибудь.
Косички, каракули всякие)))
Часто это глаз)) Все время это левый глаз))

Читала давно, ещё до эпохи интернета, что шизофреники любят рисовать глаза)
Я шизофреник.


Пс. Про мою страницу в вк можно стоооолько рассказать, столько диагнозов наставить!  :ai:
Подождите, сейчас придет I-riche и определит Ваш точный диагноз  :girl_haha:

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

:girl_haha:
Я люблю, например, когда разговариваю по телефону, рисовать-чёркать что-нибудь.
Косички, каракули всякие)))
Часто это глаз)) Все время это левый глаз))

Читала давно, ещё до эпохи интернета, что шизофреники любят рисовать глаза)
Я шизофреник.


Пс. Про мою страницу в вк можно стоооолько рассказать, столько диагнозов наставить!  :ai:
А я квадратики рисую и треугольнички, когда по телефону разговариваю  :ai: Всё! Катастрофа!!!! А страницы ВК у меня нет, я, видимо, скрытный шизофреник  :ag:

Цикута

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103

  • Екатерина
    • Просмотр профиля

Иногда,  блин, кит-это просто кит!!! Хватит разводить панику! Дошло уже до того, девочки, что я увидела в своей ванной игрушечного кита и вспомнила эту тему....
старшая   октябрь 2006
младшая  декабрь 2015

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля

Иногда,  блин, кит-это просто кит!!! Хватит разводить панику! Дошло уже до того, девочки, что я увидела в своей ванной игрушечного кита и вспомнила эту тему....
Аааа!! Так Вы еще сами, своими руками купили ребенку кита?!!! Преступница!!!
))))))

Цикута

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103

  • Екатерина
    • Просмотр профиля


Вот они, голубчики, их двое...
Девочки, простите за стеб, тема вроде несмешная... Но уже сил нет... Давайте оставим в покое уже эту девочку с картинкой...
старшая   октябрь 2006
младшая  декабрь 2015

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

I-riche,какие сказки вы читаете своим детям?Какие фильмы смотрите,словом,что по-вашему является полезным для ребенка.
Интернета в принципе нет или избранное(что именно) и дозировано?
Интернет есть, трое взрослых в нём работают. Младший использует в познании, очень ограниченно. Вопросы поисковикам задаёт про разные опыты-науки. Но тут кто-то всегда рядом. Потому как даже на безобидный поисковый запрос - можно такое найти, что у взрослого волосы дыбом... никакие фильтры не помогают.
Всё, что мы смотрим всей семьёй, это вне рекламы и всяческого мусора. Даже взрослые фильмы. Захотели что-то новое, скачали и посмотрели. Но большую часть смотрим документальное и научно-познавательное. Часто даже фоном во время работы ставим. Для совместного семейного просмотра обычно скачиваем в нете что-то, а потом смотрим. На этих выходных смотрели "Частное  пионерское-2" и "домино" про чёрно-бурого лиса по рассказу Сеттона-Томпсона. На прошлых - детские фильмы о войне http://vk.com/videos-113725961?section=album_15. На следующих старший предложил Джуманджи и Затуру младшему показать.
Я и свою психику стараюсь беречь. Окна Овертона хорошо отследила с сначала 90-х на примере введения в сознание людей гомосексуализама. Как это работает наглядно увидела. А благодаря чтению таких книг, как "Манипуляции сознанием", многие вещи за версту чувствую. При этом очень люблю детективы. С нетерпением ждала последней экранизации Вайнеров "Следователь Тихонов", Посмотрела половину первой серии, отплевалась и пересмотрела, а вернее прослушала под вышивание "Лекарство против страха" со сценами про Парацельса, и "Визит к минотавру" с биографией Страдивари, и успокоилась. Но ту мерзость, из которой ложь в каждом кадре, для того, чтобы обработать наших детей, который в те времена не жили, смотреть не смогла, это я про последнюю версию с Ефремовым=младшим! Надо же как меняются люди, под воздействием алкоголя. А он нам с подружками в юности так нравился в фильме "Когда я стану великаном..."

На тему чтения. Знаете ли лучше русских сказок и русской классической литературы для детей ничего нет. Могу поделиться кстати списком, который составляла сама по тем произведениям. которые читаем с младшим. Вот список того, что прочитали к середине 2-го класса.
http://vk.com/sornd?w=wall-113725961_99%2Fall

Большое внимание обращаю на воспитание нравственности через литературу, поэтому в большой чести русские народные сказки, Толстой, Ушинский, Осеева, Пермяк. Среди списка есть то, что всё же приходится обсуждать. Есть в европейской детской литературе то, что нужно обсуждать... чтоб русский ребёнок не заблудился... не потерял ориентиры.
« Последнее редактирование: 24 Май 2016, 14:16:34 от I-riche »

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля

более того, кит у меня ассоциируется именно с Жизнью. Большой, красивый, свободный)) Киты это классно! :ba: В любом рисунке ровно столько смысла, сколько вложил в сам автор.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Да и кстати, у последователей того самого Ньюфельда есть сайт. Называется "заботливая альфа", у них и сообщества есть в соцсетях. Они тоже фильмы-книги выкладывают.
Вот нашла http://alpha-parenting.ru/category/for_kids/knigi-dlya-detey/

Хотя всё же ничего лучше  русской литературы не встречала. Всё, "думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь".  :aw: Спать или просыпаться. У меня реально ещё очень много дел на сегодня. :run:
« Последнее редактирование: 24 Май 2016, 14:26:51 от I-riche »

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля

Вот именно! Ребенок может просто нарисовал кита и мальчика! Может быть но сюжету какой-нибудь книги или фильма. Ребенок возможно и не в курсе всех этик групп в соц.сетях. Конечно, если  сказать о этих группах, то любопытство возьмет свое и  ребенок захочет посмотреть что это такое, чего боятся так родители.

*Освободите Вилли*, например.
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

aleksandr

  • kulibin
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 596

    • Просмотр профиля

оверквотинг
отрелактировано

ириша, приглашаю вас в мезмай. думаю, нам будет о чем поговорить (в свете ваших сообщений)
« Последнее редактирование: 24 Май 2016, 22:43:41 от Moderator »

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

ириша, приглашаю вас в мезмай. думаю, нам будет о чем поговорить (в свете ваших сообщений)
да давно мечтаем всей семьёй, у мужа у друга там даже домик есть, но пока никак... дом достраиваем и сотки земли в порядок привести нужно, хотя думаю, что было бы здорово!
Давайте  лучше об этом в личку, а то тут за офф-топ в бан отправят)))) Я Вас в друзья добавила...
« Последнее редактирование: 24 Май 2016, 17:39:18 от I-riche »

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

Ой, а у меня по планшету плавает кит, показывает время суток и уровень заряда, заставка такая. Все плохо, да?
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

Зачем стебаться над тем, что вам не понятно? :al:
Да, по непроизвольно нарисованным картинкам можно поставить диагноз, НО там важно не столько ЧТО, нарисовано, а именно КАК , пропорции, расположение на листе, и надо быть СПЕЦИАЛИСТОМ в этой области.(Каковым себя не считаю именно потому, что понимаю всю сложность подготовки ТАКОГО специалиста) и диагностируется состояние на момент рисования, через минуту у вас может быть уже другое и ЭТО норма, а вот если зацикливание.... то смотря на чем.
Дело не столько в КИТАХ, тут важно КАК, цвет, пропорции, расположение на листе, фон и степень нажима.
И вам же сказали, написали несколько раз, не надо паниковать, надо просто быть внимательным к ребенку: увидела спросила, что и по какому поводу, если ответ удовлетворил - живите дальше спокойно, до следующего раза, а вот если прячет глаза, руки, уходит от ответа и рисует постоянно повторяющиеся сюжеты, нужно насторожится.
 Дети ведь не просто рисуют ( это взрослый может рисовать одно, а думать в это время о другом - сублимировать), ребенок когда рисует, он ВСЕГДА в мозгах создает историю, и она очень интересная и динамичная, сценарий меняется в процессе рисования, начаться может с одного, а конец непредсказуем.
Вспомните, КАК вы рисовали в детстве.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.