Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Детский санаторий "Светлячок"  (Прочитано 44635 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Леонидовна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1712

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Детский санаторий "Светлячок"
« Ответ #75 : 29 Октябрь 2015, 09:48:23 »

И ещё массаж бесплатно делали, т.к. в истории болезни дочи была выписка от хирурга об нарушении осанки.

Kaleriya

  • Меня зовут Калерия. Можно просто Лера. Ко мне на ты.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля
Re: Детский санаторий "Светлячок"
« Ответ #76 : 29 Октябрь 2015, 11:34:58 »

И ещё массаж бесплатно делали, т.к. в истории болезни дочи была выписка от хирурга об нарушении осанки.
У нас тоже есть показания к массажу.
А что ещё там делают с детьми? Только лечебно-профилактические мероприятия? А занятия с воспитателями или типа того?

Леонидовна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1712

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Детский санаторий "Светлячок"
« Ответ #77 : 29 Октябрь 2015, 11:47:16 »

У нас тоже есть показания к массажу.
А что ещё там делают с детьми? Только лечебно-профилактические мероприятия? А занятия с воспитателями или типа того?
р


Смотря какие у вас рекомендации. Если ребёнок часто болеющий- дают витамины, иммуномодулятоы. Делают кислородные коктейли, ингаляции травками. Если проблемы с ЖКТ- то лечат соответственно кишечник, желудок. Мы всё лечили.

AnnaV28

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Детский санаторий "Светлячок"
« Ответ #78 : 05 Ноябрь 2015, 14:29:26 »

Девочки, подскажите, а можно в санаторий как-то попасть без направления от педиатра?  Или нужно идти выпрашивать у педиатра, если сами не предлагают? =)

Фила

  • 89286250613
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5022

  • Аксесс бары и Фейслифт ОБУЧАЮ
    • Просмотр профиля
Re: Детский санаторий "Светлячок"
« Ответ #79 : 23 Ноябрь 2015, 11:12:32 »

Девочки, подскажите, а можно в санаторий как-то попасть без направления от педиатра?  Или нужно идти выпрашивать у педиатра, если сами не предлагают? =)
просто приходите и говорите что хотите. зачем выпрашивать?
 без направления- скорее всего платно

мариша87

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1102

    • Просмотр профиля
Re: Детский санаторий "Светлячок"
« Ответ #80 : 04 Май 2016, 19:28:49 »

Собираемся в санаторий в июне.Девочки,есть свежие отзывы?
Хочешь стать великим самым-подними себя с дивана))

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Детский санаторий "Светлячок"
« Ответ #81 : 20 Май 2016, 06:19:49 »

Собираемся в санаторий в июне.Девочки,есть свежие отзывы?
Мариш, а они летом стали дошкольников брать? У нас с сыном было так: получили направление, позвонили их главной, сходили к ней на приём. Но на лето нас брать не стали, они все три месяца тогда школьников лечили. Отходили в сентябре. Теперь хочу к ним малую, но думала только осенью возьмут.  :al:
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Mari_nochka

  • Мама двух замечательных мужчин
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 944

    • Просмотр профиля
Re: Детский санаторий "Светлячок"
« Ответ #82 : 23 Май 2016, 08:01:48 »

В позапрошлом году мы были летом в группе малышей. Педиатр в поликлинике дала направление на тот поток, который был мне удобен, но предлагала любой, в т.ч. летние все.
В жизни место чудесам.

nata_kydryashka

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Детский санаторий "Светлячок"
« Ответ #83 : 23 Май 2016, 17:39:49 »

Девочки, здравствуйте! У меня теперь уже от санатория впечатление не однозначное и чувства испытываю очень смешанные. В прошлом году первый раз отвела туда сына (на тот момент ему было 3,5г). Я была в восторге. Ребенок,который в детском саду постоянно болел, там в течении 1,5 месяцев не болел и после санатория ещё месяц ходил в сад без болезней. Моей радости не было предела. Сын первую неделю плакал, но потом нашел там друзей и стал туда бежать с радостью. Ночевать мы его там не оставляли, каждый день приносили домой поделки, учил стихи, танцы показывал, рассказывал про утренники.Был он у меня во 2-й группе. Я буквально молилась на санаторий. И вот сейчас, как только педиатр в поликлинике мне предложила путевку, мы счастливые опять туда пошли. Но на этот раз совсем другая песня. У сына был затяжной остаточный кашель. Стали ходить, назначили лечение, а ему становилось все хуже... за праздничные дни я его подлечила дома, кашель почти прошел. Но тут стало ухо болеть. Ушли домой лечиться. Выздоровел. Пришли со справкой и спустя пол дня меня вызвали по телефону в санаторий - мой сын упал в туалете, когда дети шли перед сном мыть руки и писать. Как это произошло мы не узнаем никогда. Но то, что мы узнали - это 2(!!!) ступеньки ведущие к унитазам и как говорит сын скользкий кафель, а так же отсутствие взрослых рядом. В общем итог его падения - поломанный зуб, который без вариантов пришлось рвать, а еще раны на губах снаружи и внутри и на десне, которые доктор шил. Сейчас путевка наша ещё не окончена, сын сидит дома и я его лечу, стресс из-за произошедшего у сына ужасный, а укрепить здоровье в этот раз нам ни капельки не удалось... И как понимаете, девочки, чувства которые я испытываю сейчас, я даже себе объяснить не могу... И я никак не понимаю, как может быть такая разница в уходе за детьми...

Леонидовна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1712

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Детский санаторий "Светлячок"
« Ответ #84 : 23 Май 2016, 17:51:41 »

Девочки, здравствуйте! У меня теперь уже от санатория впечатление не однозначное и чувства испытываю очень смешанные. В прошлом году первый раз отвела туда сына (на тот момент ему было 3,5г). Я была в восторге. Ребенок,который в детском саду постоянно болел, там в течении 1,5 месяцев не болел и после санатория ещё месяц ходил в сад без болезней. Моей радости не было предела. Сын первую неделю плакал, но потом нашел там друзей и стал туда бежать с радостью. Ночевать мы его там не оставляли, каждый день приносили домой поделки, учил стихи, танцы показывал, рассказывал про утренники.Был он у меня во 2-й группе. Я буквально молилась на санаторий. И вот сейчас, как только педиатр в поликлинике мне предложила путевку, мы счастливые опять туда пошли. Но на этот раз совсем другая песня. У сына был затяжной остаточный кашель. Стали ходить, назначили лечение, а ему становилось все хуже... за праздничные дни я его подлечила дома, кашель почти прошел. Но тут стало ухо болеть. Ушли домой лечиться. Выздоровел. Пришли со справкой и спустя пол дня меня вызвали по телефону в санаторий - мой сын упал в туалете, когда дети шли перед сном мыть руки и писать. Как это произошло мы не узнаем никогда. Но то, что мы узнали - это 2(!!!) ступеньки ведущие к унитазам и как говорит сын скользкий кафель, а так же отсутствие взрослых рядом. В общем итог его падения - поломанный зуб, который без вариантов пришлось рвать, а еще раны на губах снаружи и внутри и на десне, которые доктор шил. Сейчас путевка наша ещё не окончена, сын сидит дома и я его лечу, стресс из-за произошедшего у сына ужасный, а укрепить здоровье в этот раз нам ни капельки не удалось... И как понимаете, девочки, чувства которые я испытываю сейчас, я даже себе объяснить не могу... И я никак не понимаю, как может быть такая разница в уходе за детьми...

А в данный момент в какую группу вы попали?

nata_kydryashka

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Детский санаторий "Светлячок"
« Ответ #85 : 24 Май 2016, 10:23:41 »

А в данный момент в какую группу вы попали?

Оформили нас в 6 группу. А в день, когда мы вернулись после выздоровления и в обед сын упал, по какой-то причине деток перевели в 5 группу (может в 6 ремонт или что-то подобное, я не знаю). В помещении санузла 5 группы ребенок мой и пострадал.
« Последнее редактирование: 24 Май 2016, 10:25:59 от nata_kydryashka »

Леонидовна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1712

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Детский санаторий "Светлячок"
« Ответ #86 : 24 Май 2016, 11:51:14 »

Мы ходили во вторую и четвертую. Понравилось и дочке и мне.

nata_kydryashka

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Детский санаторий "Светлячок"
« Ответ #87 : 24 Май 2016, 12:18:26 »

Мы ходили во вторую и четвертую. Понравилось и дочке и мне.

Вот в том-то и дело, что когда мы были во 2-й всё было отлично. Мы с мужем были довольны, а сын ещё просился и даже плакал, когда заезд по путевке закончился. Просился ещё. А в этот раз такая вот отвратительная история - весь рот шитый-перешитый и зуб выломан... Думаю, что просто разные воспитатели и от того разный уход и присмотр за детками...

мариша87

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1102

    • Просмотр профиля
Re: Детский санаторий "Светлячок"
« Ответ #88 : 24 Май 2016, 12:30:38 »

Мариш, а они летом стали дошкольников брать? У нас с сыном было так: получили направление, позвонили их главной, сходили к ней на приём. Но на лето нас брать не стали, они все три месяца тогда школьников лечили. Отходили в сентябре. Теперь хочу к ним малую, но думала только осенью возьмут.  :al:
Ага,Яна,берут.НО!Я поговорила с мамой мальчика из нашей группы,они ходили в этом месяце,в мае,сейчас лечатся дома.То ли санаторий испортился,то ли им так повезло...Шли с аденоидами,заболели лишь сильнее,госпитализировались в больницу,делали прокол.Сейчас долечиваются дома.Холодно в помещении было,отопление уже не работает,особого лечения,кроме таблетки анаферона и еще чего-то не особого значимого,не было.Вот я и передумала .
Хочешь стать великим самым-подними себя с дивана))

nata_kydryashka

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Детский санаторий "Светлячок"
« Ответ #89 : 24 Май 2016, 12:45:08 »

Ага,Яна,берут.НО!Я поговорила с мамой мальчика из нашей группы,они ходили в этом месяце,в мае,сейчас лечатся дома.То ли санаторий испортился,то ли им так повезло...Шли с аденоидами,заболели лишь сильнее,госпитализировались в больницу,делали прокол.Сейчас долечиваются дома.Холодно в помещении было,отопление уже не работает,особого лечения,кроме таблетки анаферона и еще чего-то не особого значимого,не было.Вот я и передумала .

А в какую группу мальчик ходил не знаете?