Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: АВТОтреп-2  (Прочитано 1769250 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #6135 : 29 Апрель 2016, 16:12:44 »

Я ходила в конторку при налоговой, мне там за 200 руб жту декларацию сделали. Может в Ростове тоже такое есть

anitenok

  • я Аня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 942

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #6136 : 29 Апрель 2016, 16:16:35 »

Пока подаете декларацию  по тем авто, которые были проданы в 2015г. Причем учтите, что последний срок подачи декларации -5 мая! Если не успеваете лично, можно почтой отправить, только обязательно ценным письмом с ОПИСЬЮ вложения.
Обалдеть, конечно не успеваю вчера в больницу положили на 2 недели.  А в электронном виде нет вариантов?

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #6137 : 29 Апрель 2016, 16:18:36 »

Обалдеть, конечно не успеваю вчера в больницу положили на 2 недели.  А в электронном виде нет вариантов?
В электронном виде, только если вы регистрировались на налог ру и у вас есть электронный ключ, но я так понимаю, это не Ваш вариант :sorry:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Аня- Зебра

  • Всё будет хорошо!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2939

  • АНЯ, на "ты"!
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #6138 : 29 Апрель 2016, 16:23:11 »

Я ходила в конторку при налоговой, мне там за 200 руб жту декларацию сделали. Может в Ростове тоже такое есть
девочки я съездила на Сельмаш, ну в Ростове на Сельмаше "конторка" берет 500 за эту услугу!! я воспользовалась..... Еще вариант скачиваете програмку налоговую, там скачиваете бланки 3 НДФЛ заполняете элекронно, сохраняете в опред формате и на флешку, приезжаете и в окошко 11 или 12, ыам за 150 руб ваш электоронный вариант отправят, либо очередь человек в 50-60...подаете сами на бумаге, ну или как тут сказали почтой...

Аня- Зебра

  • Всё будет хорошо!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2939

  • АНЯ, на "ты"!
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #6139 : 29 Апрель 2016, 16:27:45 »

вот еще вопрос возник, у меня кума несколько машин продали в прошлом году, владели менее 3-х лет, а письмо ей не пришло, по идее и она должна подать декларацию, но как об этом узнать человеку если письма не было,  и прошлые годы я не помню чтоб какие-то декларации  были.... это где-то в личном кабинете налогоплательщика надо смотреть?

anitenok

  • я Аня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 942

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #6140 : 29 Апрель 2016, 16:28:09 »

Реально такие очереди?  А вместо меня,может другой человек это подать, с моими документами например, или лично надо это делать?

Аня- Зебра

  • Всё будет хорошо!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2939

  • АНЯ, на "ты"!
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #6141 : 29 Апрель 2016, 16:35:44 »

там большой холл и много окошек и электронная очередь как с сбере,  не знаю сколько именно окон работает на подачу именно этих деклараций, но в 11 часов был талон с номером более 200.... ну и много много людей сидит, стоит, выходит, приходит, курит.... я не спрашивала может ли кто другой подать, но думаю то с вашими доками может..

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #6142 : 29 Апрель 2016, 16:38:32 »

вот еще вопрос возник, у меня кума несколько машин продали в прошлом году, владели менее 3-х лет, а письмо ей не пришло, по идее и она должна подать декларацию, но как об этом узнать человеку если письма не было,  и прошлые годы я не помню чтоб какие-то декларации  были.... это где-то в личном кабинете налогоплательщика надо смотреть?
Обязанность подать декларацию возникает в силу закона, а не из-за письма из налоговой. Просто они не могут охватить 100% сделок купли-продажи транспорта, поэтому кому-то письма приходят в срок, кому-то в течение года, а могут и вообще в пределах 3 лет приходить, знаю такие случаи. Случаи, в которых надо подавать декларацию, указаны в уже процитированной мной ст. 228 налогового кодекса :sorry:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Аня- Зебра

  • Всё будет хорошо!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2939

  • АНЯ, на "ты"!
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #6143 : 29 Апрель 2016, 16:53:46 »

Обязанность подать декларацию возникает в силу закона, а не из-за письма из налоговой. Просто они не могут охватить 100% сделок купли-продажи транспорта, поэтому кому-то письма приходят в срок, кому-то в течение года, а могут и вообще в пределах 3 лет приходить, знаю такие случаи. Случаи, в которых надо подавать декларацию, указаны в уже процитированной мной ст. 228 налогового кодекса :sorry:
ну да смысл в том , что незнание законов не освобождает нас от ответственности, но что значит не могут охватить?? это как-бы их работа, их обязанность!!! и раз письма шлют, значит это не из хорошего отношения к кому то, типо вам напомню, а вам нет.  Должно быть так, продал авто, в течении трех мес к примеру должны прислать письмо, с уведомлением  куда тебе идти и с чем!!

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #6144 : 29 Апрель 2016, 17:11:40 »

В принципе, я с вами согласна :aha: просто в налоговом законодательстве  обязательность рассылки уведомлений  с напоминением о необходимости подать декларацию не закреплена :sorry: Вот о наличии задолженности -да, должны уведомлять.
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2016, 17:16:45 от Irisk@ »

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Аня- Зебра

  • Всё будет хорошо!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2939

  • АНЯ, на "ты"!
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #6145 : 29 Апрель 2016, 17:15:56 »

В принципе, я с вами согласна :aha:просто в налоговом законодательстве  обязательность рассылки уведомлений  с напоминением о необходимости подать декларацию не закреплена :sorry: Вот о наличии задолженности -да, должны уведомлять.
Спасибо им тогда, что прислали таки письмо мне!! буду теперь знать и многим знакомым уже сказала!! они тогда просто таки Волонтеры раз не обязаны письма слать -напоминания а они шлют их массово :ay:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #6146 : 03 Май 2016, 12:20:14 »

девочки я съездила на Сельмаш, ну в Ростове на Сельмаше "конторка" берет 500 за эту услугу!! я воспользовалась..... Еще вариант скачиваете програмку налоговую, там скачиваете бланки 3 НДФЛ заполняете элекронно, сохраняете в опред формате и на флешку, приезжаете и в окошко 11 или 12, ыам за 150 руб ваш электоронный вариант отправят, либо очередь человек в 50-60...подаете сами на бумаге, ну или как тут сказали почтой...

ань, я делала ещё проще -  т.к. налог платить было не с чего (продажа дешевле покупки) отправила на налоговую заказным письмом с уведомлением копию договора. распечатала эту декларацию и написала везде нули. вроде всё... в общем - они от меня отстали)))
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Kairos

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 411

  • Алина
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #6147 : 03 Май 2016, 23:45:00 »

Реально такие очереди?  А вместо меня,может другой человек это подать, с моими документами например, или лично надо это делать?
Может другой человек, но с доверенностью, заверенную нотариусом. У меня так мама в Таганроге за меня все делала с доверенностью. Мне тоже письмо с налоговой приходило, что я должна была предоставить декларацию. Я зарегистрировалась в личном кабинете налогоплательщика, мама мне предварительно из налоговой дала пароль для регистрации. Скачала нужную программу. Но заполнить декларацию не смогла, потому что по ходу возникает много вопросов, как правильно это сделать, а спросить не у кого. Поэтому мама ходила повторно в налоговую и там за 600 руб в конторке ей помогли заполнить. В итоге мне пришлось заплатить штраф 1000 руб за то, что несвоевременно подала декларацию. Машиной пользовалась 1-2 года и продала за 200-250 тыс.( уже забыла точно).
Уморилась исправлять. Являюсь владелицей самого умного на свете устройства - планшет. Почти везде, где написана чушь с ошибками, это не я, это ОН.

anitenok

  • я Аня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 942

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #6148 : 04 Май 2016, 06:54:59 »

Спасибо за ответ, значит к штрафу нужно готовиться...

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #6149 : 04 Май 2016, 08:06:44 »

Да, Там вроде ничего сложного заполнить декларацию самостоятельно, но у меня была еще продажа по цене выше покупки, нужно было налоговый вычет применить, чтобы не пришлось налог платить, поэтому и пошла в конторку, благо, цена гуманная. Надо вот теперь штраф оплатить