Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1304309 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Tania

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 132

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4860 : 27 Апрель 2016, 21:11:12 »

Подскажите с цгб большая очередь на удаление?

запись уже на октябрь. мы недавно записывались

SON1

  • Я Ольга
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 270

  • Моё чудо уже чудить начинает)))
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4861 : 28 Апрель 2016, 11:55:48 »

а в областной у Балкарова на какой мес запись сейчас идёт кто знает?

ЛатикаТаган

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4862 : 03 Май 2016, 22:40:11 »

а в областной у Балкарова на какой мес запись сейчас идёт кто знает?
22 апреля записали нас на 16 мая.

ЛатикаТаган

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4863 : 04 Май 2016, 06:55:28 »

Вопрос снят  :ax:
« Последнее редактирование: 04 Май 2016, 20:02:43 от ЛатикаТаган »

КукЛена

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4864 : 05 Май 2016, 22:02:24 »

Девочки, а кому-нибудь назначали лазеротерапию для снятия отека? Были в Кисловодске, разговорились с хозяйкой, она говорит их лоры при аденоидах назначают масло туи капать, какие-то гомеопат гранулы ( что-то типа иов-малыш, как я поняла),  и лазер. В гомеопатию, тем более из аптеки я не верю совсем, насчет туевого масло погуглю еще, а аот за лазер я вспомнила, что нам в санатории в крыму тоже его делали и медсестра говорила, что он при аденоидах хорошо, и отек снимает и воспаление. Вот интересно, наши лоры кому-нибудь назначают лазер или нет? Вообще конечно врачам проще лекарствами нас пичкать, чем физиопроцедуры назначать.

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4865 : 05 Май 2016, 22:49:23 »

Девочки, а кому-нибудь назначали лазеротерапию для снятия отека? Были в Кисловодске, разговорились с хозяйкой, она говорит их лоры при аденоидах назначают масло туи капать, какие-то гомеопат гранулы ( что-то типа иов-малыш, как я поняла),  и лазер. В гомеопатию, тем более из аптеки я не верю совсем, насчет туевого масло погуглю еще, а аот за лазер я вспомнила, что нам в санатории в крыму тоже его делали и медсестра говорила, что он при аденоидах хорошо, и отек снимает и воспаление. Вот интересно, наши лоры кому-нибудь назначают лазер или нет? Вообще конечно врачам проще лекарствами нас пичкать, чем физиопроцедуры назначать.
масло туи оочень щипет. Пробовали его капать, ребенку некомфортно  :ac:
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

Amber61

  • Я верю только в Бога, все остальное проверяю и осмысливаю
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1396

  • Катерина
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4866 : 05 Май 2016, 23:00:22 »

Масло туи щиплет только если в носу есть микроранки. Капаю сыну уже второй год курсами, и себе, когда насморк тоже. Ничего не щиплет и не жжет. Кстати, нам в 3,5 года было предложено удалять, тк была 3 степень и ничего уже не помогало. Одного курса масла туи хватило, чтобы перейти на 1 степень.

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4867 : 05 Май 2016, 23:37:13 »

Масло туи щиплет только если в носу есть микроранки. Капаю сыну уже второй год курсами, и себе, когда насморк тоже. Ничего не щиплет и не жжет. Кстати, нам в 3,5 года было предложено удалять, тк была 3 степень и ничего уже не помогало. Одного курса масла туи хватило, чтобы перейти на 1 степень.
все индивидуально. Капала сыну курсами. В итоге удалили. Через год выросли снова. Вот, тяну уже года три ,пока на уши осложнений вроде,ттт, нет, как было в первый раз,но 3-я степень. И пролечивать пытаемся всем .ем можно и нельзя. Все без толку. Опять думают об удалении, а я не хочу
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

КукЛена

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4868 : 06 Май 2016, 09:40:01 »

Масло туи щиплет только если в носу есть микроранки. Капаю сыну уже второй год курсами, и себе, когда насморк тоже. Ничего не щиплет и не жжет. Кстати, нам в 3,5 года было предложено удалять, тк была 3 степень и ничего уже не помогало. Одного курса масла туи хватило, чтобы перейти на 1 степень.
Девочки, а расскажите как капать и какими курсами? Разбавлять или чистым? И где его покупать? В аптеке? Любого производителя?

E-lena11

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2648

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4869 : 06 Май 2016, 10:40:30 »

Девочки, а расскажите как капать и какими курсами? Разбавлять или чистым? И где его покупать? В аптеке? Любого производителя?
+1, тоже интересно.

Amber61

  • Я верю только в Бога, все остальное проверяю и осмысливаю
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1396

  • Катерина
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4870 : 06 Май 2016, 10:46:31 »

Девочки, а расскажите как капать и какими курсами? Разбавлять или чистым? И где его покупать? В аптеке? Любого производителя?
Я девочкам в ровесниках уже писала, копирую сюда
Главное условие - ребенок должен быть не аллергичным!
http://www.hpvinfo.ru/manuals/edas_801/ Эдас на оливковом масле, Туя-ГФ на вазелиновом и стоит в 2 раза дороже. Вчера в аптеке купила Эдас цена 130р.
Капала по схеме месяц - месяц перерыв. По 2к. утро/вечер в каждый носовой проход, предварительно промыть физраствором/аквамарисом и тп. Капается лежа, с поворотом головы. Т.е. правую ноздрю закапала, на правый бок ребенка перевернула, масло должно стекать на аденоиды. 2-3 мин. на этом боку полежать. Мы зимой по 2 курса делаем и последний год практически не болеем. Лор в ПК рекомендовала нам удаление, типа они 2-3 степени, там все зеленое, это уже не лечится. Мы месяц покапали, пришли. Она нам ставит 1 степень, все хорошо, только наблюдайте. Лор у нас придерживается доказательной медицины, на мой вопрос по поводу масла, ответила, что никогда бы его не назначила  :sorry:
Взрослым при заложенности и отечности тоже можно, себе капала  :ay:

E-lena11

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2648

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4871 : 06 Май 2016, 10:53:24 »

Я девочкам в ровесниках уже писала, копирую сюда
Главное условие - ребенок должен быть не аллергичным!
вот тут засада  :witch:

КукЛена

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4872 : 06 Май 2016, 10:58:55 »

Я девочкам в ровесниках уже писала, копирую сюда
Главное условие - ребенок должен быть не аллергичным!
http://www.hpvinfo.ru/manuals/edas_801/ Эдас на оливковом масле, Туя-ГФ на вазелиновом и стоит в 2 раза дороже. Вчера в аптеке купила Эдас цена 130р.
Капала по схеме месяц - месяц перерыв. По 2к. утро/вечер в каждый носовой проход, предварительно промыть физраствором/аквамарисом и тп. Капается лежа, с поворотом головы. Т.е. правую ноздрю закапала, на правый бок ребенка перевернула, масло должно стекать на аденоиды. 2-3 мин. на этом боку полежать. Мы зимой по 2 курса делаем и последний год практически не болеем. Лор в ПК рекомендовала нам удаление, типа они 2-3 степени, там все зеленое, это уже не лечится. Мы месяц покапали, пришли. Она нам ставит 1 степень, все хорошо, только наблюдайте. Лор у нас придерживается доказательной медицины, на мой вопрос по поводу масла, ответила, что никогда бы его не назначила  :sorry:
Взрослым при заложенности и отечности тоже можно, себе капала  :ay:
Спасибо большое за ликбез! Сегодня начну, посмотрим что будет

Pushistik_love83

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1425

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4873 : 06 Май 2016, 11:02:38 »

Я девочкам в ровесниках уже писала, копирую сюда
Главное условие - ребенок должен быть не аллергичным!
http://www.hpvinfo.ru/manuals/edas_801/ Эдас на оливковом масле, Туя-ГФ на вазелиновом и стоит в 2 раза дороже. Вчера в аптеке купила Эдас цена 130р.
Капала по схеме месяц - месяц перерыв. По 2к. утро/вечер в каждый носовой проход, предварительно промыть физраствором/аквамарисом и тп. Капается лежа, с поворотом головы. Т.е. правую ноздрю закапала, на правый бок ребенка перевернула, масло должно стекать на аденоиды. 2-3 мин. на этом боку полежать. Мы зимой по 2 курса делаем и последний год практически не болеем. Лор в ПК рекомендовала нам удаление, типа они 2-3 степени, там все зеленое, это уже не лечится. Мы месяц покапали, пришли. Она нам ставит 1 степень, все хорошо, только наблюдайте. Лор у нас придерживается доказательной медицины, на мой вопрос по поводу масла, ответила, что никогда бы его не назначила  :sorry:
Взрослым при заложенности и отечности тоже можно, себе капала  :ay:
Спасибо, заинтересовало.
Но что имеется ввиду под аллергичным? Вы имеете ввиду индивидуальную непереносимость или что то другое? И как можно проверить (сделать пробу) именно на эти капли, чтобы не было аллергии именно на них?
И еще девочки, я всегда думала что капать с поворотом головы надо на противоложную сторону :ai: Поправьте меня пжл, надо на ту же какую капаешь?

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4874 : 06 Май 2016, 11:06:16 »

Капаете в левую ноздрю, поворачиваете голову в лево.