Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Отрицательный резус-фактор крови и беременность  (Прочитано 289772 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Xenian

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2681

    • Просмотр профиля

Девочки, у подруги 27 нед, титры 1:8, на консультации в об2 ничего вразумительного не сказали, кроме курантила ничего... Я не в теме, скажите к какому грамотному врачу можно обратиться за консультацией, что делать? И назначт ли терапию во время бер? Или только после родов?
Резусный или групповой титр?

Шустрёнок

  • меня зовут Алёнка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1116

  • Жизнь прекрасна, черт побери!
    • Просмотр профиля

у меня отрицательный резус, у мужа положительный. первая бер-ть замершая на 6 неделях, в эту бер-ть была отслойка и гематома, сейчас уже ттт ничего не осталось. все анализы на резусные антитела в эту бер-ть до сих пор были отрицательные.
Насколько я поняла, мне теперь рекомендуется на 28 неделе укол антирезусного иммуноглобулина, а сразу после родов, если выяснится, что у ребенка положительный резус, сделать еще один укол.
Кто принимает решение о необходимости этих уколов, в частности на 28 неделе? в ЖК была в 26 недель, назначили свежий анализ на резусные антитела, но и анализ и следующий прием будет уже на 30 неделе. и врач в ЖК ничего не сказала про этот укол. т.е. я могу сама принять такое решение и сама себе его сделать? кто сталкивался с такими ситуациями, подскажите, где вам делали этот укол на 28 неделе, четко ли надо выдержать этот срок для укола, кто вам его назначал и где вы его покупали?
чудеса происходят! не теряй надежду никогда!

Maria Lopes

  • Я Мария
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 496

    • Просмотр профиля

Все решения принимала я сама и в первую, и во вторую Б. Ни в ЖК, ни в роддоме никто настаивать не станет. По крайней мере, у меня так было. Сама купила препарат, в 28 недель его кололи в ЖК.

Шустрёнок

  • меня зовут Алёнка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1116

  • Жизнь прекрасна, черт побери!
    • Просмотр профиля

Все решения принимала я сама и в первую, и во вторую Б. Ни в ЖК, ни в роддоме никто настаивать не станет. По крайней мере, у меня так было. Сама купила препарат, в 28 недель его кололи в ЖК.
Спасибо за ответ.
чудеса происходят! не теряй надежду никогда!

СЕМИЦВЕТ

  • Ты самый лучший......
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 798

  • света-на ты!на сп я тютина
    • Просмотр профиля

у меня отрицательный резус, у мужа положительный. первая бер-ть замершая на 6 неделях, в эту бер-ть была отслойка и гематома, сейчас уже ттт ничего не осталось. все анализы на резусные антитела в эту бер-ть до сих пор были отрицательные.
Насколько я поняла, мне теперь рекомендуется на 28 неделе укол антирезусного иммуноглобулина, а сразу после родов, если выяснится, что у ребенка положительный резус, сделать еще один укол.
Кто принимает решение о необходимости этих уколов, в частности на 28 неделе? в ЖК была в 26 недель, назначили свежий анализ на резусные антитела, но и анализ и следующий прием будет уже на 30 неделе. и врач в ЖК ничего не сказала про этот укол. т.е. я могу сама принять такое решение и сама себе его сделать? кто сталкивался с такими ситуациями, подскажите, где вам делали этот укол на 28 неделе, четко ли надо выдержать этот срок для укола, кто вам его назначал и где вы его покупали?
ну если титра нет,т.е антител,зачем на 28 нед колоть?
Я колола в первые сутки после родов (когда узнала резус ребенка)
Игрику почти 5годков

Шустрёнок

  • меня зовут Алёнка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1116

  • Жизнь прекрасна, черт побери!
    • Просмотр профиля

ну если титра нет,т.е антител,зачем на 28 нед колоть?
Я колола в первые сутки после родов (когда узнала резус ребенка)
так в том-то и дело, что если есть антитела, то его на 28 неделе колоть нельзя...
чудеса происходят! не теряй надежду никогда!

СЕМИЦВЕТ

  • Ты самый лучший......
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 798

  • света-на ты!на сп я тютина
    • Просмотр профиля

так в том-то и дело, что если есть антитела, то его на 28 неделе колоть нельзя...
точняк,я уже все забыла  :an: :ag:
а после не удачного 1раза,что-то кололи?
рещать конечно вам в любом случае,никакой врач думаю настоятельно не будет рекомендовать в любом случае
Тут все индивидуально,у нас не было ГБН,а знаю девочек которые,кололи и не было желтухи,и наоборот  :al:
Игрику почти 5годков

katy08

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

    • Просмотр профиля

В моей жк вообще не в курсе что к чему. Обе беременности решала , покупала сама . Кололи в жк.

Caramel

  • Яна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2603

    • Просмотр профиля

Насколько я поняла, мне теперь рекомендуется на 28 неделе укол антирезусного иммуноглобулина, а сразу после родов, если выяснится, что у ребенка положительный резус, сделать еще один укол.
Кто принимает решение о необходимости этих уколов, в частности на 28 неделе? в ЖК была в 26 недель, назначили свежий анализ на резусные антитела, но и анализ и следующий прием будет уже на 30 неделе. и врач в ЖК ничего не сказала про этот укол. т.е. я могу сама принять такое решение и сама себе его сделать? кто сталкивался с такими ситуациями, подскажите, где вам делали этот укол на 28 неделе, четко ли надо выдержать этот срок для укола, кто вам его назначал и где вы его покупали?
Мне врач в ЖК рекомендовала этот укол, купила, уколола мс в ЖК, после родов колоть не пришлось, у дочери мой резус. Колят этот ИГ для того, чтоб не было титра в следущую бер-ть

Caramel

  • Яна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2603

    • Просмотр профиля

Девочки, а нужно ли после введения имунноглобулина на 28 неделе контролировать антитела? В ЖК говорят, под конец беременности чаще сдавать нужно. А в Интернете-после инъекции смысла нет никакого за ними следить.
Я сдавала на антитела до конца срока. Покупала ГиперРоу за 7 тыс 5 лет назад

Romashka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1096

    • Просмотр профиля

у меня резус отрицательный, две беременности без единого отклонения или проблемы, ни разу никто об уколе не заикался - соответственно - ничего не колола.)

Шустрёнок

  • меня зовут Алёнка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1116

  • Жизнь прекрасна, черт побери!
    • Просмотр профиля

всем большое спасибо за ответы. позвоню завтра врачу в жк, значит. пусть назначает время.
чудеса происходят! не теряй надежду никогда!

Maria Lopes

  • Я Мария
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 496

    • Просмотр профиля

Гиперроу стоит 6 тысяч сейчас. Это не такая высокая цена за свое спокойствие и за здоровье будущего ребенка. Девочке из нашей темы ребенку делали внутриутробное переливание на большом сроке.
 Я делала после родов 2 раза, и в 28 недель во вторую Б. В первую Б. мне тоже никто не сказал об этой необходимости. Оба моих ребенка резус положительны.

хеппимама

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

моей знакомой антитела кололи
— Как ты думаешь, что легче: уходить или оставаться? Я про любовь.
— Легче всего не связываться. Я про отношения

Caramel

  • Яна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2603

    • Просмотр профиля

моей знакомой антитела кололи
что?
а вообще конечно очень ценная информация