Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Ванная комната  (Прочитано 214430 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Ванная комната
« Ответ #885 : 08 Октябрь 2015, 23:33:02 »

Девочки я за советом. Поделитесь плиз отзывом счастливые/или не очень обладатели душевых кабинок или уголков, насчет удобства эксплуатации по сравнению с обычной ванной в плане купания маленького ребенка, стирки например. Насколько удобно это делать? И вообще чем удобней пользоваться? Сами юзали только ванные :al:
Предстоит ремонт ванной комнаты в квартире,небольшой,совмещенной с туалетом,вот задумались о кабине,подкупает вариант экономии места, вроде кажется так удачней получится сантехнику расположить.
ванной конечно удобнее. Ставить или нет ванну зависит от того как вы любите купаться. Еще недорогие, да часто и дорогие, кабинки быстро теряют внешний вид. Ну и при покупке квартир не очень любят брать с кабинками, большинство покупателей отдают предпочтения ваннам.
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Ленусичка)))

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3014

    • Просмотр профиля
Re: Ванная комната
« Ответ #886 : 09 Октябрь 2015, 09:38:50 »

Девочки я за советом. Поделитесь плиз отзывом счастливые/или не очень обладатели душевых кабинок или уголков, насчет удобства эксплуатации по сравнению с обычной ванной в плане купания маленького ребенка, стирки например. Насколько удобно это делать? И вообще чем удобней пользоваться? Сами юзали только ванные :al:
Предстоит ремонт ванной комнаты в квартире,небольшой,совмещенной с туалетом,вот задумались о кабине,подкупает вариант экономии места, вроде кажется так удачней получится сантехнику расположить.
у нас в одной ванной кабина, в другой ванна, детей купаю только в ванной, потому что в кабинке неудобно, но они у нас маленькие, может, если уже большие дети, то не так принципиально... ну и ванна она более универсальна, можно и душ принять, и в ванне полежать, и когда воду отключают, воды в запас набрать :girl_haha:... если б сан узел один был, я б точно ванну ставила...
Дане 9 лет
Лео 6 лет
Родиону почти два)

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Ванная комната
« Ответ #887 : 09 Октябрь 2015, 09:41:23 »

Легче  вымыть ванну,  чем  кабинку.

Ленусичка)))

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3014

    • Просмотр профиля
Re: Ванная комната
« Ответ #888 : 09 Октябрь 2015, 09:52:55 »

Легче  вымыть ванну,  чем  кабинку.
это точно, стёкла мыть измучиться можно...
Дане 9 лет
Лео 6 лет
Родиону почти два)

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Ванная комната
« Ответ #889 : 09 Октябрь 2015, 09:59:02 »

это точно, стёкла мыть измучиться можно...
И плесень  жирует чаще,  чем  с ванной

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Ванная комната
« Ответ #890 : 09 Октябрь 2015, 19:05:53 »

у меня ванна 2,8. в такой маленькой комнатушке однозначно убираю ванну и сделаем угловое ограждение. в данный момент стиралка стоит в кухне и занимает много там места. интересно, о чем думают проектировщики, когда делают такую маленькую ванну? кто страдать по ванне будет-дети. ограждение для душевого угла покрыто спец.средством. когда сделаем ремонт и опробуем душ, то отпишусь. меня тоже многие отговаривали от душа, но стиралка на кухне меня раздражает , а также бесит маленькая раковина для мышек, наверно. умываешься и вода вся течет по рукам на пол. если когда мне не понравится душ, то всегда можно его убрать и поставить ванну. установка ванны обходится намного дешевле, чем душ.

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Ванная комната
« Ответ #891 : 09 Октябрь 2015, 19:07:05 »

насчет продажи скажу, что в новых домах часто люди покупают хату и просто сносят все. поэтому смотреть на душ или ванну они точно не будут.

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля
Re: Ванная комната
« Ответ #892 : 09 Октябрь 2015, 19:11:56 »

у нас почти такой маленький санузел был)) поставили все равно ванну.
я показывала тут как-то...
нормально было)) компактно, но лучше, чем было б с душевой

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Ванная комната
« Ответ #893 : 09 Октябрь 2015, 19:14:29 »

Так  стиралку можно  под раковину  .
Есть же раковины  такие ,  специально для  стиралки.
Икеа, кажись , выпускает

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Ванная комната
« Ответ #894 : 09 Октябрь 2015, 19:20:57 »

Девочки я за советом. Поделитесь плиз отзывом счастливые/или не очень обладатели душевых кабинок или уголков, насчет удобства эксплуатации по сравнению с обычной ванной в плане купания маленького ребенка, стирки например. Насколько удобно это делать? И вообще чем удобней пользоваться? Сами юзали только ванные :al:
Предстоит ремонт ванной комнаты в квартире,небольшой,совмещенной с туалетом,вот задумались о кабине,подкупает вариант экономии места, вроде кажется так удачней получится сантехнику расположить.
да и фу на нее на ту ванную :girl_haha: Переехали в новую квартиру два года назад, здесь кабинка стояла уже, я поначалу даже расстроилась, потому что ванную думала хотеть. Большая, комфортная, с большим и глубоким поддоном. мне она как сидячая ванная, дочка там ныряет. После нее не хочу я ванную больше. Никакой тебе воды на полу, все герметично закрывается. А про мыть, так я для себя нашла чем, хотя и перепробовала много. Попшикала, губкой протерла и все идеально. 5 минут на кабинку, 10 (просто ждать приходится) другим средством на поддон и кристально все. Так это еще у меня кабинка черная и зеркально-глянцевые стенки внутри. Да и плесени не особо наблюдала, мою часто, наверное.
 Теперь как вспомню, как я воду после своих "уток" убирала в ванной, так вздрогну :girl_haha:
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Ванная комната
« Ответ #895 : 09 Октябрь 2015, 19:26:09 »

Себя и душевую даже не представляю.
Ладно ещё самим мыться, а вот сколько всего мыть приходится....
Даже не представляю, как я это все мыла бы в душевой...
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Ванная комната
« Ответ #896 : 09 Октябрь 2015, 19:30:23 »

а что мыть?  :scratch:
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

okula

  • Гость
Re: Ванная комната
« Ответ #897 : 09 Октябрь 2015, 19:31:14 »

Девочки я за советом. Поделитесь плиз отзывом счастливые/или не очень обладатели душевых кабинок или уголков, насчет удобства эксплуатации по сравнению с обычной ванной в плане купания маленького ребенка, стирки например. Насколько удобно это делать? И вообще чем удобней пользоваться? Сами юзали только ванные :al:
Предстоит ремонт ванной комнаты в квартире,небольшой,совмещенной с туалетом,вот задумались о кабине,подкупает вариант экономии места, вроде кажется так удачней получится сантехнику расположить.
Имхо ванна в доме должна быть . душевая кабина может быть как дополнение, но не как замена. И мыть ванну легче.

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Ванная комната
« Ответ #898 : 09 Октябрь 2015, 19:38:14 »

а что мыть?  :scratch:
ну не знаю, но у меня всегда есть, что мыть)))
кошку, клетку у белок, сапоги, подносы, детские стулья, какие-нибудь ящики, большие кастрюли  и т.п. и т.п.  :ab:
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Ванная комната
« Ответ #899 : 09 Октябрь 2015, 19:42:25 »

ииии? все это у меня прекрасно моется в душевой, только воды на порядок меньше на полу и мыть ванную после таких помывок - брррр. мне времени жалко. Не, я как вспомню, как я ванную надраивала!  :be: Просто кабинки разные бывают. у меня глубокий поддон, там ванная практически, чуть-чуть поменьше он.
В общем каждому свое. В доме поставлю ванную для себя любимой, а кабинку для "уток" и помывок всего прочего. :girl_haha:
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"