Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

Во сколько ваш ребенок пошел в школу?

В 6,5(раньше оложеного срока)- очень довольны и всем рекомендую!
- 79 (24.7%)
в 6,5(раньше положеного срока)-жалею,лучше бы посидели дома!
- 34 (10.6%)
в 7,5(позже остальных)-да,так и стоило сделать.
- 158 (49.4%)
в 7,5( позже остальных)-жалею, "пересидели "дома,нужно было идти раньше.
- 9 (2.8%)
Свой вариант ответа
- 40 (12.5%)

Проголосовало пользователей: 310


Автор Тема: "Пограничные" детки, пойти в школу в 6 и 6 мес(+\- несколько месяцев) или в 7 ле т и 6 мес(+\- несколько месяцев)?  (Прочитано 225366 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Купчиха

  • Екатерина(Петровна)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3159

    • Просмотр профиля

Девочки, у нас все планы рухнули.
Собирались идти в школу в 2015. Дочь родилась 3 марта, нам 2 дней до 6,6 не хватает.
Мы с октября ходили на подготовку в будущую школу, прошли мед.комиссию, сдали псих.комиссию.
Нам предложили 4 школы на выбор, где есть спальные места -на Киргизской, на Казахской, на Т.Ш и на Серафимовича.
Сказали надо идти туда,а потом можно перевести ребенка после 1 четверти... :be:
Вот представьте, ребенок привык к одноклассникам, к учителю. к месту, в конце-концов и тут бах! все надо менять!!! :aq:
И все из-за того, что кто-то решил , что детям в 6,6 сон нужен любой ценой, а в 6,7 уже и ладно, фиг с ним.
Да еще и возить с СЖМ на Чкаловский! Все для детей!

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля

Ну и зачем вам это?Мучить ребенка,мучиться самой.

Купчиха

  • Екатерина(Петровна)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3159

    • Просмотр профиля

Совершенно незачем. Пойдем на следующий год.

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля

У вас ребенок мартовский-а у меня апрельский,вот вообще ничего не потеряли, придя в школу в 7,5.Скорее,приобрели лишний год спокойной жизни:-)

Купчиха

  • Екатерина(Петровна)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3159

    • Просмотр профиля

Тоже стараюсь думать в этом ключе. Просто обидно столько сил потрачено, сами настроились, ребенка настроили, подготовили ее- учителя выбрали, подругу нашли, в садике попрощались...

kasikovna

  • Я- Оксана,со мной на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4110

    • Просмотр профиля
    • мой блог

Екатерина,но моя дочь в школу пошла в 6,6 и ни про какой сон нам никто не говорил,даже вопросов не возникло.А не боитесь,что за год перегорит и будет не очень интересно?У меня дочь в первом классе тоже поменяла 2 школы и трех учителей,дети быстрее адаптируются,чем нам кажется.
И насколько знаю в первой четверти у первоклашек уроки короче и заканчивают они раньше,или вы планировали сразу на продленку оставлять?А то так дневной сон можно и дома обеспечить.
Юля 24.02.07
Саша 23.06.11

Adrienne

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 437
    • Просмотр профиля

У нас законы по-другому не придумываются, обязательно какую-то ерунду придумают! Никого не волнует то, что ребенка после уроков домой забираешь, где и обеспечиваешь ему дневной сон

Купчиха

  • Екатерина(Петровна)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3159

    • Просмотр профиля

Екатерина,но моя дочь в школу пошла в 6,6 и ни про какой сон нам никто не говорил,даже вопросов не возникло.А не боитесь,что за год перегорит и будет не очень интересно?У меня дочь в первом классе тоже поменяла 2 школы и трех учителей,дети быстрее адаптируются,чем нам кажется.
И насколько знаю в первой четверти у первоклашек уроки короче и заканчивают они раньше,или вы планировали сразу на продленку оставлять?А то так дневной сон можно и дома обеспечить.
Вот это-то меня и удивляет - выходит, что ребенок, родившийся, к примеру, 28 февраля оказывается спать днем не хочет по закону, а тот, который родился 3 марта просто умирает от усталости

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

Вот это-то меня и удивляет - выходит, что ребенок, родившийся, к примеру, 28 февраля оказывается спать днем не хочет по закону, а тот, который родился 3 марта просто умирает от усталости
Вот интересно, а если на 1 сентября ребенку меньше 6, 6, и он должен идти в специальную школу, то почему на четверть, получается что всего трех дней не зватает. Нельзя ли через 3 дня перевестись?

Олесичка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 194

    • Просмотр профиля

Девочки, у нас все планы рухнули.

Попробуйте поговорить с директором школы в которую вы собирались. Возможно она пойдет на встречу и согласиться вас принять в первый класс.  А на Серафимовича какая школа?

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

Попробуйте поговорить с директором школы в которую вы собирались. Возможно она пойдет на встречу и согласиться вас принять в первый класс.  А на Серафимовича какая школа?
Директор ни при чем. Это новый закон. С Сжм ближе чкаловский. Ну если очень хочется в школу, может все же повозить ребенка четверть в другую школу. Хотя мне кажется если пойти на следующий год в выбранную школу, то ничего в этом страшного нет. Обидно только что ребенок настроился и столько пробегали.

Snowwhite

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 922

    • Просмотр профиля

Екатерина,но моя дочь в школу пошла в 6,6 и ни про какой сон нам никто не говорил,даже вопросов не возникло.
Потому что дочь пошла в школу в 6,6, потому и не возникло вопросов.

Попробуйте поговорить с директором школы в которую вы собирались. Возможно она пойдет навстречу и согласиться вас принять в первый класс.  А на Серафимовича какая школа?
Это очень чревато (для директора школы, конечно). Никто не пойдет на встречу, подставляя себя.

Хотя мне кажется если пойти на следующий год в выбранную школу, то ничего в этом страшного нет.
+100. По себе поняла, что лучше выбирать школу и учителя, а не пристраивать ребенка в школу по остаточному принципу. Обидно, конечно. Но с другой стороны, первый класс очень важен для ребенка в плане дальнейшей мотивации к учебе. И перевод в другую школу - большой стресс для него.
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2015, 23:12:12 от Snowwhite »

Малинка Полинка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

OlgaL

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 286
  • Илюша 17.11.2004 и Сашенька 30.08.2014
    • Просмотр профиля

У вас ребенок мартовский-а у меня апрельский,вот вообще ничего не потеряли, придя в школу в 7,5.Скорее,приобрели лишний год спокойной жизни:-)
Поддержу! Тем более, что у Вас дочь))) Вам же в армию не идти. Для мальчишек этот момент -один из решающих. Чтобы в ВУз успеть поступить. Не лишайте малышку целого года детства. Школа-это школа. Даже самая замечательная

Купчиха

  • Екатерина(Петровна)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3159

    • Просмотр профиля

Девочки, мы же все-таки пошли в школу! :ad:,благодаря учительнице, к которой дочь ходила на подготовку.
Мы к ней же и пошли в класс! :ay:
Учительница наша сама нам сказала, что нечего моей еще год в садике терять и что ребенок к школе готов.
Она оказалась права, дочь ходит в школу с удовольствием! :ay: