Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Мой ребенок пострадал от рук врачей и другие ошибки акушеров-гинекологов ГБУ Перинатального Центра  (Прочитано 1622790 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля

Вы, наверное, за темой не следили? Я как раз из тех, кого ПЦ просил зарегистрироваться на форуме и писать оды врачам) Только не смогла.
И я уверена, что изменения там есть именно благодаря Марине и этому форуму.
Я за наказание врачам, виновным в беде Марины. Я считаю, что именно договорные роды приводят к проблемам, а в данном случае привели к трагедии.
Если офф -модераторы удалят.

Так Вы вроде хотели уйти от врачей ПЦ и не обращаться за их помощью .
Разве нет?
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

Фета

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 850

    • Просмотр профиля

Так Вы вроде хотели уйти от врачей ПЦ и не обращаться за их помощью .
Разве нет?
Вот вы пишите, что все нападают на защитников ПЦ, а сами как? В ПЦ тоже есть хорошие врачи  и невозможно всем найти других врачей, но девушки имеют право на нормальное, если не хорошее отношение и исполнение врачами своих обязанностей...

Sofi

  • Мои дети-мои крылья за спиной, Мои дети-мои звезды над Землей. Мои дети-мое счастье навсегда, Мои дети-и богатство, и года. Мои дети-продолжение мое, Мои дети-то, что Богом мне дано, Мои дети-посвящаю жизнь вам я, Мои дети-моя радость мое Я!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 592

  • Мама Настена, доченька Софьюшка, сынок Захар
    • Просмотр профиля

Ну, скажу я вам, что в пц кое-что поменялось))
Была на очередной консультации, ради интереса завела разговор насчет "договориться".
Услышала целую лекцию насчет того, что все специалисты отличные, все будет хорошо, дежурная смена сделает все в лучшем виде, что врач не гарантирует, что будет свободен в нужный мне день, что лучше приезжать с начала схваток, спокойно оформиться и ждать родов, что в центре всегда есть несколько врачей, дежурит не один врач, и ни с кем договариваться не нужно))
В общем, что-то меняется))
Насчет форума в этот раз и не заикались..
А, еще дали бесплатное направление на узи. До этого не давали))

2 года назад я в ПЦ делала все УЗИ бесплатно, платила официально за приёмы врача и ктг.  Про договориться и благодарности ни кто и никогда пластинку не заводил.
Любимая девочка 19.03.2007г
Любимый мальчик 09.09.2013г

Василенко

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Так Вы вроде хотели уйти от врачей ПЦ и не обращаться за их помощью .
Разве нет?
  Так у меня есть еще там дела. И подружка там наблюдается, она скорее останется, надеемся, что изменения надолго. Сейчас они  заметны.
 
Я не собираюсь уже там рожать, тем более, у меня нет особых показаний к этому учреждению, а занимать чужое место как-то не хочется. Не кидайте тапками -я действительно такая и ничего с этим не поделать. ДушА дороже.

Sofi

  • Мои дети-мои крылья за спиной, Мои дети-мои звезды над Землей. Мои дети-мое счастье навсегда, Мои дети-и богатство, и года. Мои дети-продолжение мое, Мои дети-то, что Богом мне дано, Мои дети-посвящаю жизнь вам я, Мои дети-моя радость мое Я!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 592

  • Мама Настена, доченька Софьюшка, сынок Захар
    • Просмотр профиля

Цитата: Василенко k=topic=153769.msg8700411#msg8700411 date=1438371237
  Так у меня есть еще там дела. И подружка там наблюдается, она скорее останется, надеемся, что изменения надолго. Сейчас они  заметны.
 
Я не собираюсь уже там рожать, тем более, у меня нет особых показаний к этому учреждению, а занимать чужое место как-то не хочется. Не кидайте тапками -я действительно такая и ничего с этим не поделать. ДушА дороже.
У меня были показания для Пц+ я из области, ничьей место я не занимала.
Любимая девочка 19.03.2007г
Любимый мальчик 09.09.2013г

Coco_Chanel

  • АННА, тел. 8-928-627-05-26
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1234

    • Просмотр профиля

А вообще по теме.
Пользователям:
Я очень сочувствую Марине. Но при этом я тоже понимаю, что сейчас происходит. Звёздные мэтры ростовского родовспоможения достали всех. Длится это не первый год. Этому явлению лет двадцать, не меньше. И сейчас никто уже из них  не будет работать за одну зарплату. Даже если она будет под сто тысяч. Девочки, снимите, розовые очки! Они привыкли уже к совершенно другим цифрам дохода.

И то, что бывшие их роженицы «взбунтовались» и помогли Марине поднять всю эту волну вполне естественно, и я считаю нормально. Поднялась волна людского гнева, и с ней теперь так  просто никто не справится. Да, полетят чьи-то головы. Не исключено, что даже кого-то посадят.

Некоторым гостям:
Господа и госпожи родовспомогатели- вымогатели, читающие тему, Вы сами в этом виновны. Хотя тот, кто будет расплачиваться за всё это, может быть и не самым виноватым из Вас. Это может быть просто «стрелочник».  Вы много лет строили эту кормушку. На страхе и крови ростовчанок.  Это Ваша коллективная ответственность. Или у Вас бывает только круговая порука? Ваша дойка не может быть бесконечной. Доходы молодых семей не растут так стремительно, а предложение брать кредиты на роды молодым семьям, мне вообще кажется абсурдным. Для всех Вас это повод задуматься и умерить аппетиты. Если этого не произойдёт, будут последующие суды, последующие проверки и последующие наказания. Остановитесь! Вы дошли до красной черты.



Все верно. Не понимают к каким последствиям это может приводить, особенно получение кредитов на роды. По сути толкают людей повесить на себя бремя, только не все могут с этим бременем справиться.

Sandra_11

  • я- Саша,будем знакомы)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 556

    • Просмотр профиля

Читаю тему и волосы шевелятся. :be:
Я рожала в ПЦ , все было хорошо. И врачом и персоналом я осталась довольна. Почему то всегда думала, что ПЦ лучший роддом рнд. Всегда стараешься подстраховаться, если есть возможность.

Марине мои соболезнования.... :ac:

Василенко

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

У меня были показания для Пц+ я из области, ничьей место я не занимала.
Вы меня извините, я от таких сообщений в ступор впадаю. Ну КТО вас упрекнул в том, что вы не по показаниям? :al: Даже разве спросил кто-то, как вы туда попали?
Я ответила на вопрос, адресованный мне, по поводу того, что я якобы буду туда обращаться.
Вот если я договорюсь там, БЕЗ особых показаний (а показания можно, согласитесь, за уши притянуть), то таким, как ВЫ -с показаниями, да еще и из области, и не достанется места. ПЦ ведь не резиновый, и это НЕНОРМАЛЬО, что там по 25-30 родов в день, настоящий конвейер, врачи не могут уделять должного внимания сложным пациенткам, я думаю..Потому, что сутки не резиновые, и из-за потока наверняка кому-то стимулируют роды, а кому-то приостанавливают, пока родзал не освободится. И я это знаю ТОЧНО! У меня есть, у кого это узнать.
В коридорах там не рожают, если родзал занят -ждите витамины.
Мне кажется, что ПЦ и строился для областных, и то, что там творилось последнее время -это уже за гранью дозволенного. Настоящий поток и в основном ростовчанок по договоренности..

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля

во времена повальных кредитов впаять населению, что просто необходим ещё и кредит на роды - плёвое дело
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

кис_to4ka

  • Я - Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1277

  • кручусь-верчусь)))
    • Просмотр профиля


В коридорах там не рожают, если родзал занят -ждите витамины.
Мне кажется, что ПЦ и строился для областных, и то, что там творилось последнее время -это уже за гранью дозволенного. Настоящий поток и в основном ростовчанок по договоренности..
У каждого явления есть причины. Если ростовчанки идут в ПЦ - то может, потому, что для жителей города роддомов вообще не хватает? Я не знаю, какие должны быть нормы по количеству роддомов на миллион населения. Но у нас городских роддомов всего 4 - пятый, 20-ка, 2-ка и ЦГБ. НИИАП - федерального подчинения и городских берет только при наличии показаний. ОБ2 - тоже для областных. 4 городских роддома на весь Ростов - это разве много?
И почему ПЦ должен быть только для области? А что, при наличии показаний горожанки - какие-то особенные? Так же имеют право на оказание медпомощи, как и область.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Походу у нас реально повысилась рождаемость....
Пока только в инсте
@astoria.008

Rem

  • Маргарита
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

    • Просмотр профиля

Девы, почитайте, договоренности не только у нас, я так думаю они повсеместно, вот отзыв о Краснодарском ПЦ:http://www.mama-krasnodara.ru/forum/topic/395-kkptc-krasnodarskii-kraevoi-perinatalnyi-tcen/?p=25019

"Рожала бесплатно, денег никто не требовал и не намекал. А вот к соседке моей врач нахаживала до тех пор, пока ее родные не передали денег врачу, отвратительно было наблюдать.... Думаю, что я не договаривалась с врачом, потому меня и не тревожили)). "

Just_helen

  • SweetTim's mom. Second-year master student. The text is written in English to look more significant,also it is popular.
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля


Мне кажется, что ПЦ и строился для областных, и то, что там творилось последнее время -это уже за гранью дозволенного. Настоящий поток и в основном ростовчанок по договоренности..
Гениальные рассуждения! Так то ростов тоже часть области и ,исходя из таких рассуждений , у города Волгодонска, гуково, тагана и др. есть свои роддома, пусть там и рожают. Название областной не обозначает, что там могут наблюдаться только из глухих деревень. Я тоже работаю в областном учреждении, но оно также обслуживает всю РО, включая рнд. Вечно областники делают вид, что  их жизнь обделила...

Sofi

  • Мои дети-мои крылья за спиной, Мои дети-мои звезды над Землей. Мои дети-мое счастье навсегда, Мои дети-и богатство, и года. Мои дети-продолжение мое, Мои дети-то, что Богом мне дано, Мои дети-посвящаю жизнь вам я, Мои дети-моя радость мое Я!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 592

  • Мама Настена, доченька Софьюшка, сынок Захар
    • Просмотр профиля

Вы меня извините, я от таких сообщений в ступор впадаю. Ну КТО вас упрекнул в том, что вы не по показаниям? :al: Даже разве спросил кто-то, как вы туда попали?


Нет, я не к тому, что меня кто-то упрекнул.  Сразу написала о показаниях, чтоб не возникали мысли, что опять непрофтльная роженица. Кстати, попала по направлению, планировала рожать в ОБ2, но на мое счастье у него мойкк на мой пдр была. Дочь рожала, кстати, в ОБ2, и если сравнивать с Пц, то ОБ проигрывает по всем параметрам.
Вот, кстати, в ОБ2 поступила заранее, мне назначили таблетки и капельницы, но все препараты я покупала сама в их аптеке. После родов акушерка сказала, чтоб я принесла 2 ампулы окситоцина(столько она на меня истратила в родах). А в процессе родов сказали, что хорошо бы сделать укол рибоксина, но если он у меня есть, тогда сделают, а иначе без него. И это Областной роддом.
« Последнее редактирование: 01 Август 2015, 10:11:29 от Sofi »
Любимая девочка 19.03.2007г
Любимый мальчик 09.09.2013г

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля

 ..... и это 8 лет назад. не забывайте добавлять