Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Налоговый вычет при приобретении жилья  (Прочитано 1094406 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

lelight

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 900

    • Просмотр профиля
Re: Налоговый вычет при приобретении жилья
« Ответ #4380 : 28 Июль 2015, 14:03:16 »

Всегда пожалуйста

Я бы всё же спросила запросом в налоговой. Слишком однозначно пишут везде, что подавать проценты можно разом, после выплаты кредита, общей суммой. Хотя я смысла, конечно, в этом не вижу.

А вот еще взгляд зацепился. А где-то написано, что существует очередность предоставления вычета? В один год брала уведомление работодателю, чтоб не вычитал налог в течение года. Так потом мне 2-НДФЛ дали, в которой часть вычета отнесли за счёт основного долга, часть за проценты. То есть как раз вычет с основного долга чуть приостановился, а с процентов погасился. И ничего, налоговая приняла.

Отоми

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +284/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3996

    • Просмотр профиля
Re: Налоговый вычет при приобретении жилья
« Ответ #4381 : 28 Июль 2015, 20:10:15 »

Пытаюсь разобраться в этом вопросе.... нашла статью на тему, вроде доходчиво все объясняют:

http://vashnal.ru/clarification/nalog-na-dohody-fizicheskih-lic/imushchestvennyy-vychet-0

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля
Re: Налоговый вычет при приобретении жилья
« Ответ #4382 : 31 Июль 2015, 12:00:40 »

Если проверка закончилась 4 июля, когда деньги-то должны перечислить? Жду-жду, а их все нет...
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

avdeeva_mayak

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля
Re: Налоговый вычет при приобретении жилья
« Ответ #4383 : 31 Июль 2015, 12:08:00 »

Если проверка закончилась 4 июля, когда деньги-то должны перечислить? Жду-жду, а их все нет...
да уж должны были. мне обычно в течении недели приходят.после 4-го  трясите налоговую

Amber61

  • Я верю только в Бога, все остальное проверяю и осмысливаю
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1396

  • Катерина
    • Просмотр профиля
Re: Налоговый вычет при приобретении жилья
« Ответ #4384 : 31 Июль 2015, 17:54:42 »

Как работает МРИ №24 (Советский и Ж/д р-н): декларация+копии документов+письмо на возврат сданы 8 апреля. Проверка должна быть закончена 8 июля и до 8 августа должны перечислить. До 28 июля тишина, в т.ч. никаких изменений в ЛК. 28 июля звонит инспектор и просит поднести копию еще одного документа. Т.е. до 28 июля даже никто не смотрел документы, а теперь когда остается 10 дней они засуетились с проверкой, чтобы до 8 августа перечислить. Какая работоспособность, я прям завидую!  :bg:

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: Налоговый вычет при приобретении жилья
« Ответ #4385 : 31 Июль 2015, 20:37:33 »

мы подали декларацию 16 апреля. 18 июля мне позвонили, что нужно сдать уточненную, ошибка была в кбк, хотя заполняли электронно, куда-то пропало заявление о браке (мы с мужем вместе подавали) и первый раз не писали заявление о распределении долей. 21 июля все отнесли, сказали, что 10 дней на рассмотрение. проверила в личном кабинете - проверка завершена 27 июля. теперь ждем денег  :yupe:

Светланка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5344

    • Просмотр профиля
Re: Налоговый вычет при приобретении жилья
« Ответ #4386 : 31 Июль 2015, 20:53:48 »

Какая работоспособность, я прям завидую!  :bg:
Вы правда думаете, что проверяющие 4 месяца в носу ковыряются, а в последний день всё проверяют? Толпы народа несут свои декларации в начале года, их невозможно быстро проверить

Девушка Загадка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1285

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Налоговый вычет при приобретении жилья
« Ответ #4387 : 31 Июль 2015, 23:16:22 »

девочки, мне перечислила вычет налоговая на второй день после окончания 4-го месяца с момента подачи декларации? это же нарушение?

Amber61

  • Я верю только в Бога, все остальное проверяю и осмысливаю
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1396

  • Катерина
    • Просмотр профиля
Re: Налоговый вычет при приобретении жилья
« Ответ #4388 : 01 Август 2015, 00:02:09 »

Вы правда думаете, что проверяющие 4 месяца в носу ковыряются, а в последний день всё проверяют? Толпы народа несут свои декларации в начале года, их невозможно быстро проверить
А при чем тут "в носу ковыряются" ? Я бы могла понять, когда доп. доки требуют в период проведения проверки, а не спустя 20 дней после ее окончания. По истечение 3 месяцев, я должна получить решение о возмещении или отказ. Или хотя бы увидеть какую-нить инфу в ЛК. Но откуда же ей взяться, если никто ничего не проверял. Месяц перечисления к проверке и затребованию доп. документов никакого отношения не имеет.

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля
Re: Налоговый вычет при приобретении жилья
« Ответ #4389 : 05 Август 2015, 16:13:03 »

Я посылала по почте в Краснодар. 4 июля камералка закончилась, 4 августа позвонила с вопросом :"Хде деньги, Зин?"
Мне ответили, что документы на оплату отвезли в казначейство прям сегодня, ждите дней через 7-10. Через пол часа звонок - ой, мы потеряли ваши реквизиты  :be:
Сегодня звоню им сообщить номер счета - никто трубку не берет... Наверное, в черный список внесли  :ag:
А если и берут, то говорят мы этим не занимаемся и дают номер, по которому автоответчик отвечает, что его нет на коммутаторе  :as:
Млин, что теперь делать? Жалобу через личный кабинет написать в краевое отделение?
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

89043446650

  • Лана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1051

    • Просмотр профиля
Re: Налоговый вычет при приобретении жилья
« Ответ #4390 : 05 Август 2015, 16:38:14 »

Я посылала по почте в Краснодар. 4 июля камералка закончилась, 4 августа позвонила с вопросом :"Хде деньги, Зин?"
Мне ответили, что документы на оплату отвезли в казначейство прям сегодня, ждите дней через 7-10. Через пол часа звонок - ой, мы потеряли ваши реквизиты  :be:
Сегодня звоню им сообщить номер счета - никто трубку не берет... Наверное, в черный список внесли  :ag:
А если и берут, то говорят мы этим не занимаемся и дают номер, по которому автоответчик отвечает, что его нет на коммутаторе  :as:
Млин, что теперь делать? Жалобу через личный кабинет написать в краевое отделение?
напишите жалобу на сайте налоговой или позвоните в областную если она у них есть

Amber61

  • Я верю только в Бога, все остальное проверяю и осмысливаю
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1396

  • Катерина
    • Просмотр профиля
Re: Налоговый вычет при приобретении жилья
« Ответ #4391 : 05 Август 2015, 21:55:14 »

Млин, что теперь делать? Жалобу через личный кабинет написать в краевое отделение?
Жалоба в Управление хорошо приводит в чувства районные налоговые. Подруге полгода не возвращали излишне уплаченный аванс, что только не придумывали, и пересдайте декларацию, и напишите еще вот такое письмо, и т.д. и т.п. Сдала жалобу письменно в ящик для корреспонденции в Управлении, деньги пришли через неделю, а за ними письмо, что по результатам проверки выявлено нарушение сроков, виновные наказаны))))

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Налоговый вычет при приобретении жилья
« Ответ #4392 : 05 Август 2015, 22:19:43 »

Я посылала по почте в Краснодар. 4 июля камералка закончилась, 4 августа позвонила с вопросом :"Хде деньги, Зин?"
Мне ответили, что документы на оплату отвезли в казначейство прям сегодня, ждите дней через 7-10. Через пол часа звонок - ой, мы потеряли ваши реквизиты  :be:
Сегодня звоню им сообщить номер счета - никто трубку не берет... Наверное, в черный список внесли  :ag:
А если и берут, то говорят мы этим не занимаемся и дают номер, по которому автоответчик отвечает, что его нет на коммутаторе  :as:
Млин, что теперь делать? Жалобу через личный кабинет написать в краевое отделение?
Мне через три месяца не отобразилась информация о завершении камеральной проверки, я прям через личный кабинет высказала свое негодование и и через несколько дней не то что инфа отобразилась, а деньги пришли, а потом еще и письмо почтой, так что написать обязательно надо
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Налоговый вычет при приобретении жилья
« Ответ #4393 : 06 Август 2015, 11:17:12 »

А у нас с налоговой и вычетом этим целая эпопея вышла! У мужа было ИП очень недолго, деятельности не вел, закрыл его в 2004 или 5 году, забыла. При закрытии ИП всё же заплатил как положено, но оказалось, что какие-то копейки остались и на них 10 лет начисляли пени, в результате при получении вычета отняли у нас 10 тыс руб якобы по добровольному заявлению мужа. Который ни сном ни духом не знал об этом и думать забыл о закрытом 10 лет назад ИП. Начали мы разбираться, что и сроки все прошли и после закрытия ИП если вы что-то забыли и по вашей вине осталось что-то неоплаченное, то пеня не начисляется на это. При этом никогда ничего не присылали, никаких задолженностей, живем всё это время на одном месте, адрес и телефон не меняли. Они юлят, типа мы виноваты, но ничего делать не можем. Вот что делать? Жаловаться на них, могут вернуть нам эти деньги?

Елена Котова

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Налоговый вычет при приобретении жилья
« Ответ #4394 : 10 Август 2015, 13:49:04 »

девочки, мне перечислила вычет налоговая на второй день после окончания 4-го месяца с момента подачи декларации? это же нарушение?

вам перечислили и вы недовольны?