Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Мой ребенок пострадал от рук врачей и другие ошибки акушеров-гинекологов ГБУ Перинатального Центра  (Прочитано 1619814 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля

Оксана, ваша особенность следствие родовой травмы?уф, кошмар какой-то...

Процентов на 80.

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля

Никак :bb:, теперь мне понятно почему ему пришлось уйти из ПЦ в 5 р.д.
Евсеев в 5-ке работает ???

Победа8

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284
    • Просмотр профиля

"В наши больницы надо вырваться держа в одной руке пачку денег, а в другой пистолет. Причём наличие чего-то одного не гарантирует успеха."

Очень надеюсь, что справедливость восторжествует и все виновные будут наказаны сполна.
вот эта пачка денег ,и предварительная договоренность  за 2мес до родов нашему ребенку спасла жизнь или не сделала его тяжелым инвалидом, вызвали  в родзал даже самого глав врача,когда не могла разродиться ,он накричав на персонал отправил меня немедленно КС. Да,ребенок и сейчас проблемный,но  врачи спасли ему жизнь и мы отделались "малой кровью"

Grenka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 915
  • Я Лена
    • Просмотр профиля

Ничего человеческого в людях не осталось, не оказывать помощь просто потому что это "чужой" пациент....нет слов.... Про то, что врача подставили не очень верится, ведь женщина ему звонила, говорила о своем состоянии, неужели за 7 часов ее там пребывания он не нашел времени ей заняться или перепоручить ее другому врачу. Или его там настолько все ненавидят, что его рожениц никто не берет, не помогает ему.....
автору сил и мужества все это пережить

Деши

  • Darya-ye Noor
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3491

    • Просмотр профиля
    • Darya-ye Noor

Женщине, потерявшей единственного ребёнка,
Насколько мне известно, у Марины есть взрослая дочь.
Хотя это, конечно, нисколько не уменьшает масштаб личной трагедии.


без ложной скромности замечу
я гениальный человек
а то что ничего не создал
так я был занят и болел (с)

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля

Марина, а кто вас оперировал,  когда все случилось?  Евсеев  так и не появился. ?
почему яичники удалили. ? 
Все-таки с 2 яичниками было бы больше шансов  на эко с сурмамой, а они только часть оставили. . .да и вообще, молодая женщина. . .
 Как обьяснили?
« Последнее редактирование: 05 Июль 2015, 08:28:14 от Reshka »

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Ужас какой. Мои соболезнования автору. Это горе ни заесть, ни запить, ни забыть.
Сам не смог подъехать, ну так попроси дежурную смену, поторопи. Бригада дежурная же понимала, что они ответственны в большей степени. Неужели так прогнило, что раз чужого врача пациент, то и близко не подойдут? Действительно, со взятой бы подставили, но не ценой же стольких жизней.
Я договаривались с врачом, денег наперед она не брала, но и не приехала, когда я пошла в роды, 12 июня выходной ночь, не её смена, дежурная бригада принимала роды. Их и благодарила. И ещё одну девочку она также опрокинула. Роды в ночь глубокую, ей звонят коллеги, а она не помню говорит и не приехала ночью. Приехала утром, т.к. была её смена. Девочка все в родах, утро понедельник пересменка-планерка, разродилась в 12 и приняла эта самая врач, т.к. её смена дежурная. Благодарность отказывалась принимать, я же не приехала, говорит. Но ее все равно отблагодарили.
Ещё есть у нас в городе (Волгограде) именитый доктор. Очередь к нему ещё до зачатия, наверное.
У одной договорившейся роды начались нормально в срок, некогда мне говорит, я на два-три дня уезжаю, вкололи ей что-то задерживающее роды, приеду - будешь рожать. Приехал, вызвали роды, родила. И нормально это воспринимают, мы рожали у лучшего врача небесплатно конечно(. В голове не укладывается, ну отдай ты указания др. Врачу, раз тебе некогда, нет же. Все деньги мне(
Но поражает с какой покорностью пациентка соглашается на задержку родов. Ребёнок решил появиться, но из-за какого-то дядьки вынужден сидеть пару дней. А ведь разное могло случиться. Там разродилась нормально, но сам факт.
После этих случаев никакие договорённости я не приемлю. По факту родов сдаваться дежурной бригаде. Разве только кесарево или случаи с оттягощенным анамнезом. Но и тут такие ужасы происходят.
« Последнее редактирование: 05 Июль 2015, 08:18:55 от Marina_smilelife »
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Иришечка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 620

    • Просмотр профиля

Девочки, которые пишут что это халатность... Вы о чем?!
Халатность, это когда принимал роды, но сделал что-то не так; старался, но не совсем получилось, может знаний не хватило, а может желания.
Здесь НИКТО и НИЧЕГО не делал!
Это реальное убийство ребенка и покушение на убийство матери. Кто именно в этом виноват, конечно пусть разбирается суд - дежурная бригада или Евсеев.
Марине и мужу искренние соболезнования... Ни смейте даже пытаться корить себя, это чувство съест вас изнутри! Вы сделали ВСЕ, что от вас зависело. Наблюдались усиленно всю Б., сдавали все анализы, слушались врачей. Вина тут огромная, но совершенно не ваша! Сил вам, здоровья и удачи!

Яхонтовая

  • Рашель. А за мой возраст могу сказать, шо принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт ещё прислушиваюсь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Марина, а кто вас оперировал,  когда все случилось?  Евсеев  так и не появился. ?
почему яичники удалили. ? 
Тоже возникли эти вопросы и ещё масса других. Хотела их задать, но временно опустила. Пока только эмоции.
Ну не могу я свой язык засунуть в ...опу! Там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кучерявом будущем, и принц с конём! Занято короче!))

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!

Имхо виновата дежурная бригада. Они и должны отвечать по полной. По поводу Евсеева ничегоне доказать.

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля

Мне кажется, что наиболее сложно доказать вину именно ВРАЧЕЙ, у нас в стране это единичные случаи. Что б чего то добиться в данном случае, эта история должна получить огласку не только у нас в РОстове и области, а дойти до гораздо высших инстанций.

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

Мне кажется, что наиболее сложно доказать вину именно ВРАЧЕЙ, у нас в стране это единичные случаи. Что б чего то добиться в данном случае, эта история должна получить огласку не только у нас в РОстове и области, а дойти до гораздо высших инстанций.
я вчера об этом думала.
им бы написать в человек и закон или в пусть говорят.
история как не крути, о халатном бездействии. 7 часов ЕР в стенах ПЦ, когда должно быть КС, без вариантов!!!
тем более им нужны средства на СМ
« Последнее редактирование: 05 Июль 2015, 11:34:37 от Солнце в ладошке »

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля

я вчера об этом думала.
им бы написать в человек и закон или в пусть говорят.
история как не крути, о халатном бездействии. 7 часов ЕР в стенах ПЦ, когда должно быть КС, без вариантов!!!

Да куда угодно, лишь бы всколыхнуть посильнее. Даже если вина будет не доказуема, хотя бы помощь в дальнейшем суррогатном материнстве пусть будет обеспечена, а это, как я поняла, единственный шанс теперь стать мамой.

Марина, сил вам и не терять надежду!! Вы еще сможете стать самой счастливой мамой!!!

Яхонтовая

  • Рашель. А за мой возраст могу сказать, шо принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт ещё прислушиваюсь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Здесь НИКТО и НИЧЕГО не делал!
Почему никто и ничего не делал? Её госпитализировали, обследовали, осмотрели положили в патологию, не в оперблок, не в родзал, а в патологию, вводили препараты. Люди которые принимали все эти решения, чем то же руководствовались? Явно не тем что "женщина Евсеева", в противном случае можно было и в родзал по ближе к операционной положить под наблюдение и ждать прихода доктора, если всё дело в принадлежности к определённому доктору. Мне лично не понятно где была граница между угрозой преждевременных родов и собственно начавшимися родами, приведшими  к разрыву матки с ужасным исходом. Не, ну положить рожающую женщину с рубцами и миомами в патологию, это уже совсем в голове не умещается. Мне лично не понятно.
Ну не могу я свой язык засунуть в ...опу! Там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кучерявом будущем, и принц с конём! Занято короче!))

Julika

  • я Юля, ко мне - на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3347

    • Просмотр профиля

Марина, очень сочувствую Вашему горю! Желаю, что бы несмотря ни на что, Вы стали мамой! А виновных наказали по заслугам!