Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Снова о ЕГЭ  (Прочитано 3787299 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #1755 : 29 Июль 2015, 16:15:09 »

Стала бы, если у человека преподавательский талант. А репетиторы нужны не только в выпускных классах, многие с начальной школы начинают пользоваться их услугами, речь ведь шла об иностранном языке. А стаж можно наработать, начав еще студентом малышей обучать, как многие и делают.
Как-то это все ... умозрительно. Ну вот приходит ко мне человек, желающий заниматься с моим ребенком иностранным, откуда я знаю, есть у него талант или нет? Как проверить-то? Зато я вижу, что он нигде не работал и педстажа не имеет :sorry: А у другого, скажем, 10 лет работы с детьми. Кого выберем?
Моя мама на пенсии, преподаватель английского, куча благодарных учеников, успешно сдавших ЕГЭ, и не сказать, чтобы так легко было найти учеников для репетиторства. Не думаю, что репетиторство -такой уж надежный источник доходов.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Insurit

  • Инсурит Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5493

  • в Москве с 15.01.2012
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #1756 : 29 Июль 2015, 16:20:31 »

Кому нужен репетирор без стажа преподавательской работы :al:? Вы бы стали такому репетитору немаленькие, в общем, деньги платить?
яработала репетитором сразу после обучения ) да, первый год ставка была меньше чем у опытных педагогов, но потом ученики начали давать результаты, сарафанное радио заработало и подняла ставку )

У меня была бешенная мотивация - сделать себе имя ) да и нравилось мне осень. Но я работала и ключи ельно с детками с 1 по 6-7 класс )) были 2 девочки постарше, но морально я кдовольствие от этих занятий уже не получала ) Я кайфую отмалышни)) их открытости ) искренности ))

Начала с соседских детей за копейки )) а они уже одноклассников, родственников привели )
Санёчку 8 лет
Лёнечке 1 год и 4 месяца

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #1757 : 29 Июль 2015, 16:26:37 »

яработала репетитором сразу после обучения ) да, первый год ставка была меньше чем у опытных педагогов, но потом ученики начали давать результаты, сарафанное радио заработало и подняла ставку )

У меня была бешенная мотивация - сделать себе имя ) да и нравилось мне осень. Но я работала и ключи ельно с детками с 1 по 6-7 класс )) были 2 девочки постарше, но морально я кдовольствие от этих занятий уже не получала ) Я кайфую отмалышни)) их открытости ) искренности ))

Начала с соседских детей за копейки )) а они уже одноклассников, родственников привели )

Вот и я об этом.

А то что учеников найти сложно, так дело не в учениках. Вот не умею я торговать, у меня клиентов нет, а у соседки очередь стоит. В чем проблема? Ведь явно не в отсутствии покупателей. А преподавателя я выберу не по количеству лет проведенному в школе, для меня это скорее минус, а по отношению ребенка к предмету после общения с репетитором, для этого пробные занятия и существуют.
Моему сыну 24 года.

masha12345

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #1758 : 29 Июль 2015, 16:29:07 »

Девочки, наверное можно и репетитором работать. Только я бы не советовала выбирать профессию педагога, планируя получать доход только от репетиторства. Это все же не профессия на всю жизнь, а скорее подработка на определенное время...

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #1759 : 29 Июль 2015, 16:32:09 »

Девочки, наверное можно и репетитором работать. Только я бы не советовала выбирать профессию педагога, планируя получать доход только от репетиторства. Это все же не профессия на всю жизнь, а скорее подработка на определенное время...

зря Вы так думаете. Знаю некоторых. Всю жизнь так и работают. А я с появлением ЕГЭ даже лучше стало.

Девочки, мне кажется. что уже слишком ушли от темы. :ad:  Может отдельную тему заведём тогда про выбор профессии?

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #1760 : 29 Июль 2015, 16:33:18 »

Девочки, наверное можно и репетитором работать. Только я бы не советовала выбирать профессию педагога, планируя получать доход только от репетиторства. Это все же не профессия на всю жизнь, а скорее подработка на определенное время...

А почему нет? Я не ерничаю, мне просто интересно. Ведь явно при занятости (в часах) такой же как в школе отдача (в деньгах) будет куда больше.
Моему сыну 24 года.

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #1761 : 29 Июль 2015, 16:33:47 »

Есть такая тема: Выбор профессии и вуза
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=75278.1260
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

masha12345

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #1762 : 29 Июль 2015, 16:49:16 »

зря Вы так думаете. Знаю некоторых. Всю жизнь так и работают. А я с появлением ЕГЭ даже лучше стало.

А почему нет? Я не ерничаю, мне просто интересно. Ведь явно при занятости (в часах) такой же как в школе отдача (в деньгах) будет куда больше.

Сегодня есть дети, а завтра их нет. А кушать хочется.
Сидите дома - не в коллективе, не среди людей. По мне минус.
Нет трудового стажа, соцгарантий, пенсии.
Заболеете - кто больничный выплатит?
Забудьте о карьерном росте навсегда.
Какой у вас будет социальный статус?
Не знаю ни одного человека, кто бы зарабатывал только репетиторством. Студентов и пенсионеров в расчет не беру. Сама никогда этим не занималась, но многие мои коллеги это делают...
Все ИМХО.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #1763 : 29 Июль 2015, 18:09:04 »

Сама постоянно ему твержу об этом, но вот у него прям МЯЧТА
да пусть учится раз мечта. а после какого вуза вы найдете сразу работу?

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #1764 : 29 Июль 2015, 20:01:07 »

Стабильно и хорошо репетиторством можно зарабатывать только готовя к ЕГЭ. Причём не просто готовя по общедоступным тестам из магазина, а будучи в курсе "изюминок" каждого года, зная все подводные камни. Для этого надо быть в системе. Работать в школе. Бывать на всяких совещаниях-планерках, иметь подружек в отделе образования ... .
Вот тогда это реальный доход и ученики за полгода  вперед записаны. Но и труд это тяжёлый.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #1765 : 29 Июль 2015, 20:57:00 »

Многие считают, что работая преподавателем можно столько прям  денег заработать. Только почему-то в преподаватели мало кто идет.

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #1766 : 29 Июль 2015, 20:59:18 »

А многие вообще любят чужие деньги считать. Я это давно заметила. А вот самому встать с попы и поработать неохота.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #1767 : 29 Июль 2015, 21:11:23 »

 
А многие вообще любят чужие деньги считать. Я это давно заметила. А вот самому встать с попы и поработать неохота.
:ay:

ledi

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 791

  • Любовь никогда не перестает...
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #1768 : 29 Июль 2015, 21:13:05 »

Если уж заговорили о деньгах - спрошу) Девочки сколько платили за час подготовки к ЕГЭ?

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #1769 : 29 Июль 2015, 21:14:36 »

Если уж заговорили о деньгах - спрошу) Девочки сколько платили за час подготовки к ЕГЭ?
Тоже интересно